Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Либерализм, как квазирелигия, критика либерализма.

Цитата
прот. Рустик пишет:
Это не доказывает ваше утверждение.
Вам нужны доказательства, по видимому жизнь народа проходит мимо вас о. Рустик.
К стати сказать: не смотря на то , что закон о ЮЮ не принят, люди с удостоверениями работников прокуратуры ходят по детским садам и опрашивают детей. По телевидению постоянно рекламируется телефон доверия для детей : 8 800 …….. .

Цитата
прот. Рустик пишет:
Мне достаточно членства в координационном совете (при правительстве СО) по патриотическому воспитанию граждан Самарской области. А "пропаганда" - не очень подходящий термин к области патриотического воспитания в его духовно-нравственном аспекте.
Если можно в вкратце: основные направления патриотического воспитания граждан, и что вы в совете координируете?

Цитата
прот. Рустик пишет:
Разве вы не замечаете здесь наметившийся антилиберальный патриотический тренд?
Извините за мой французский, но ребятам–либералам пофигу кто и что говорит. Они ещё пока разрешают нам говорить, но делают своё дело.
Цитата
Валерий пишет:
Если можно в вкратце: основные направления патриотического воспитания граждан, и что вы в совете координируете?
http://ddm.samregion.ru/sovstruct/comissions/
Цитата
прот. Рустик пишет:
Цитата Валерий пишет: Если можно в вкратце: основные направления патриотического воспитания граждан, и что вы в совете координируете?

http://ddm.samregion.ru/sovstruct/comissions/
Вы батюшка обыкновенный чиновник, только в священном сане.
Цитата
Валерий пишет:
А вы случайно не возомнили себя следователем в кожанке?
Цитата
Валерий пишет:
Обыкновенные чиновники не проводят богослужений и не служат ИИСУСУ ХРИСТУ. Поверьте. Вы просто не знаете Валерий, какой это большой труд Священника - проводить Богослужения.У Священников благодать от Бога. И мы должны им благоговейно поклониться. Нужно чтобы обыкновенные чиновники без Священного сана соблюдали заповеди Божии, тогда мир был бы лучше, чище, добрее.
Цитата
Татьяна Машкова пишет:
Обыкновенные чиновники не проводят богослужений...
Вообще-то, такой вариант сочетания возможен - церковное священство у "чиновника в рясе" превращается в жреческое служение на языческий манер, культ ритуала. Подобное влияние церковная иерархия испытывала в синодальный период, когда Церковь была встроена в механизм государственного управления, а священство превратилось в закрытое сословие, некую касту. Ситуацию усугубляло проникновение католического юридизма в нашу богословскую школу. Всё это выхолащивало духовную жизнь в церковной среде, что и привело к церковно-государственной катастрофе 1917 года.
Изменено: прот. Рустик - 27.11.2015 23:01:19
Цитата
прот. Рустик пишет:
А вы случайно не возомнили себя следователем в кожанке?
Ну, вот о. Рустик и вы опустились до банального навешивания ярлыков. А помнится, вы призывали не делать этого.
Цитата
Татьяна Машкова пишет:
Обыкновенные чиновники не проводят богослужений и не служат ИИСУСУ ХРИСТУ. Поверьте. Вы просто не знаете Валерий, какой это большой труд Священника - проводить Богослужения.У Священников благодать от Бога. И мы должны им благоговейно поклониться. Нужно чтобы обыкновенные чиновники без Священного сана соблюдали заповеди Божии, тогда мир был бы лучше, чище, добрее. Cообщение E-mail
Татьяна, говоря о чиновниках, я имел в виду не светских, а чиновников в епархиальном управлении.
Цитата
Валерий пишет:
Ну, вот о. Рустик и вы опустились до банального навешивания ярлыков. А помнится, вы призывали не делать этого.
Навесили ярлык - вы, я же всего лишь задал вам вопрос. И это показательный пример невозможности вести диалог.
Цитата
Валерий пишет:
я имел в виду не светских, а чиновников в епархиальном управлении.
Валерий,извините,Вы конечно образованней меня, но лично мое мнение - чиновники работают в госструктурах, а в Самарской епархии священники. Я не считаю,что чиновник и священник это одно целое. :sm12:
Цитата
Татьяна Машкова пишет:
Валерий,извините,Вы конечно образованней меня, но лично мое мнение - чиновники работают в госструктурах, а в Самарской епархии священники. Я не считаю,что чиновник и священник это одно целое. :sm12:
Татьяна, вы мне льстите. :sm20:
Но я вам хочу пожелать сохранять ту детскую веру, какую вы на данный момент времени имеете. И напомнит, что батюшка Иоанн (Крестьянкин) не благословлял своих чад устраиваться на работу в церковь. Он говорил , что не все могут перенести те искушения которые они там встретят.
Цитата
прот. Рустик пишет:
Навесили ярлык - вы, я же всего лишь задал вам вопрос. И это показательный пример невозможности вести диалог.
Конечно . о чём можно разговаривать со следователем в кожанке - этим чекистом с товарищем маузером.
Или пост № 107
http://pmd-samara.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=17&TID=1003&TITLE_SEO=1003-kritika-liberalizma&PAGEN_1=5

Рустик пишет:
"Из вас бы получился хороший апологет татаро-монгольского ига".

Если перевести на простой язык ваше полемико-философское предложение, то вы меня назвали : упрямый , как баран на новые ворота.
Ну а когда вы меня назвали сектантом, в ответ на цитирование мной православных святых отцов в разговоре о католичестве, я даже не знаю что сказать.
Наверное у вас какието двойные стандарты?
О. Рустик , вы однажды сказали : что вас благословили на защиту данного интернет пространства, но почему не на защиту православной веры?
Забаните меня о. Рустик . что бы я не написал какую нибуть гадость.
Цитата
Валерий пишет:
Наверное у вас какието двойные стандарты?
Валерий, то что в вашем сознании определяется в качестве "двойных стандартов", в силу преобладания формальной логики (закона непротиворечия), на самом деле есть существенный признак православия - диалектичность мышления (единство противоположностей) - этой логикой пронизано всё церковное мышление, вся святоотеческая мысль. Именно по этой причине формализированное мышление с неизбежностью впадает в ту или иную богословскую крайность - фундаментализм или модернизм, находясь при этом в ложной убеждённости в своей православности. Это глубинная причина нашего расхождения во взглядах, так что разбирать ваши многочисленные софизмы я просто не вижу смысла. Диалектичность православного мышления формируется благодатным опытом, а не дискуссией, посему в этом случае нужно не спорить, а усердно молиться и каяться в своих грехах, особенно в гордыне. Не уверен, что вы меня правильно поймёте, но больше мне вам сказать,к сожалению, нечего.
Отцы, братья, помолитесь за меня, грешного! Наехали тут на мою фирму крутые - да так, что вряд ли доживу до Рождества Христова.
Понятно, что не до Иннета уже. Но как-то неудобно, что исчез, не простившись. В теме же сей моё прощание да будет наглядной иллюстрацией того, что либерализм не теория, а практика нашей жизни, в которой конкурентная борьба за выживание ведётся всеми доступными способами.
Виктор, будем надеяться, что всё будет хорошо: "у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь" (Мф. 10, 30-31). Помоги, Господи!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум