Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: 1

Поздравление с праздником Пасхи!

Уважаемые священнослужители, братья и сестры! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Желаю всем здоровья, радости, помощи Божьей во всем!
Христос Воскресе!
Поздравляем отца Рустика с Престольным праздником., памятью великомученика Пантелеимона.!
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
С праздником Светлого Воскресения Христова, дорогие братья и сестры!

Изменено: Карл Брюллов - 15.04.2012 09:33:40
Цитата
Ксения Khatuntseva пишет:Христос Воскресе!
Цитата
Карл Брюллов пишет:Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав! С праздником Светлого Воскресения Христова, дорогие братья и сестры!
Воистину воскресе!
Всех с Воскресением Христовым! Если хоть ЧТО-ТО в вашей жизни изменится к лучшему с этого дня-слава Богу!
Цитата
Константин Сергеев пишет: Всех с Воскресением Христовым! Если хоть ЧТО-ТО в вашей жизни изменится к лучшему с этого дня-слава Богу!
С Воскресением Христовым, Константин! Простите, если что не так.
Спасибо на добром слове,Карл! Простите и вы меня и примите мои либерально-демократические поздравления-)
Присоединяюсь к поздравлениям. Впереди еще много чего предъстоит пережить в нашей жизни и истории, пока дождемся Страшного Суда и Жизни Вечной.
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Дорогие братья и сестры!
В этот день радостию друг друга обнимем и тако возопиим: Христос воскресе!
Страстная неделя всегда полна душевного напряжения. Как и жизнь полна внутренней борьбы, постоянной "войны", переживаний, сомнений и тяжести. Но в этот день на душе незримо становится легко. Потому что Христос не по нашим заслугам, а по своей любви и огромному милосердию ко всем людям, дает каждому необходимое и просимое. То, с чем мы сами не можем справиться своими силами и чего не можем понести.
Конечно, человек должен трудиться над собой сам. Однако очень многого мы все же не сделаем своими силами.
И до Воскресения Христова смерть была непобедимым врагом.
Сегодня в душу приходит то изначальное ощущение, что смерти - нет. Что Бог ее не творил. Что мир жив добром, красотой и полнотой счастья. Сегодня мы, смотря на своих ближних, возрадуемся, что Бог нас такими сотворил - нужными друг другу.
И сегодня надежда оживает в сердце. Потому что такова неизмеримая любовь Божия, чтобы претерпеть страшные мучения за людей на Кресте, чтобы отдать Сына своего любимого ради людей. А значит, и наши грехи перед Богом - исцелимы и прощаемы, лишь бы мы сами имели веру, любовь и надежду.
И эти три так велики, что смерть перед ними потеряла силу.
Поэтому мы от радости поем все вместе в Церкви, обнимая друг друга: Христос воскресе!
Изменено: Gendalf - 01.05.2016 20:18:07
Цитата
Gendalf пишет:
Поэтому мы от радости поем все вместе в Церкви, обнимая друг друга: Христос воскресе!
Воистину воскресе!
Ночью была потрясающая служба. Когда пошли крестным ходом (а у нас рядом кладбище), казалось, что смерти нет, а есть только новое бытие, дарованное нам Воскресением Христовым.
Как хорошо всеми сказано! Присоединяюсь к поздравлениям со Светлой Пасхой Христовой!Всем мира, добра, любви. :sm12:
Христос воскрес!
Он,Царь миров,
Царей могучих Повелитель,
Он – весь смиренье,
Весь – любовь,
За грешный мир
Святую кровь
Пролил как ангел-искупитель!
Христос воскрес!
Он людям дал
Завет святого всепрощенья,
Он падшим милость даровал
И за святые убежденья
Велел страдать, как сам страдал!
Христос воскрес!
Он возвестил,
Что на земле все люди – братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби,муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех!
Христос воскрес!(К.Роше)
Иоанно-Богословский листок 5(165) май 2016г.
Страницы: 1

Форум