Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: 1 2 3 След.

Остановим оскорбление Патриарха, Найдутся ли защитники?

Найдутся ли защитники?

Несколько дней в журнале Артемия Лебедева идет коллективно разрисовывание портрета Патриарха.
Это страница глупого, заблудившегося человека который ради сиюминутного рейтинга, оскорбил чувства миллионов православных верующих.
Самый очевидный способ приостановить это глумление — написать жалобу в конфликтную комиссию платформы Livejournal.

Для этого

1. Идем на страницу жалоб о нарушениях: http://www.livejournal.com/abuse/report.bml.
2. Заполняем форму, выбирая категорию «Оскорбительный материал» offensive, adult..... content . На следующей странице указываем ссылку на оскорбительный материал: http://tema.livejournal.com/1219024.html
3. Отправляем жалобу.

По материалам сайта "Православие и мир"
4 сентября, 2012
http://www.pravmir.ru/glumlenie-nad-fotografiyami-svyashhennikov-kak-ostanovit/
Разумеется, что будет правильно подать свой голос в защиту Патриарха, предложенным способом. Но есть ли у нас, кроме важного публичного заявления о протесте, юридическая возможность защитить своего духовного лидера и обязать руководство ЖЖ удалить оскорбительные и даже кощунственные фотографии?

"Антон Носик, медиадиректор компании SUP Media, владеющей русскоязычным сегментом "Живого Журнала", заявил, что Конфликтная комиссия портала, находящаяся в Калифорнии, вряд ли удовлетворит упомянутые жалобы. По правилам сервиса, карикатуры на общественных и политических деятелей разрешены, а "ЖЖ" регулируется законами Калифорнии, напомнил А.Носик.

Он также заявил, что карикатуры на политиков и других известных людей — важное проявление свободы слова и других демократических ценностей. А.Носик добавил, что православным христианам нужно вспомнить учение Христа, который призывал прощать и проявлять терпимость, а не кричать о своих обидах "на каждом углу".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/09/2012/668018.shtml
Благодарю отец Рустик, за информацию. Значит нам остаётся молиться о том, чтобы Господь вразумил заблудшего Артемия со товарищи. Но мы так же должны молиться о том, чтобы Бог нас вразумил,о том, как не преступая закон, эффективно противостоять этой дряни нашими немощными усилиями с Божьей помощью.
Цитата
Юрий Шубин пишет:
Значит нам остаётся молиться о том, чтобы Господь вразумил заблудшего Артемия со товарищи.
Это в первую очередь. Во вторую - разоблачать заказчиков этой информационной войны и говорить о её целях. В теме "РПЦ и "Пусси Райот" посты №433 и №449 я высказался по этим вопросам.
На мой взгляд,здесь будет действенна следующая практика:В журнал господина Андрея необходимо написать развёрнутую статью,смысл которой будет заключаться в логически построенных умозаключениях,почему приведённая работа в этом журнале о Святейшем Патриархе является кощунственной?Не только написать жалобу,как посоветовал Юрий,но именно создать ещё и статью с обращением-просьбой к главному редактору её напечатать.Если сотрудники данного издания позиционируют себя свободолюбами-демократами,они обязательно должны привести статью в защиту Святейшего Патриарха,пусть даже,как ещё одно мнение,имеющее право на существование.И здесь всё будет зависеть от таланта автора-апологета Православия.Необходимо,чтобы статья была,прежде всего,убедительная и,конечно же,интересная для широкого круга читателей!Здесь я солидарен с вышеприведёнными словами протоиерея Рустика Гузя.
Цитата
Евгений Бравчук пишет:
как посоветовал Юрий
я всего лишь скромно попытался расширить круг внимания к данной проблеме, а данный шаг был предложен диаконом Александром Волковым в приведённой ссылке в первом посте.
Согласен с вами Евгений, что статья, ставящая на место Артемия нужна. К сожалению я не нашел сил просмотреть все коментарии к приведённым безобразиям. Логичным было бы опереться в аргументации на ководство вышеозначенного Артемия - да и этого может не понять зажра заигравшийся заблудший "мальчик" и те кто откликнулся на его клич.
вот может так:
"Жаль что автор поста не читал Ководство Артемия Лебедева, например § 169. Подписи на фотографиях

Что мы видим в данном посте? Казалось бы "Удивительное дело: фотографы, которые должны быть творческими людьми с хоть каким-то чувством прекрасного, как правило, оказываются чудовищными дизайнерами. ... Но ужас начинает проявляться на более ранних этапах — в момент подписывания фотографии.
Что мы видим в самом начале? "Вот снимок, подписанный жадным фотографом" (Причем подписывают даже не свой фотографии.)
На мой взгляд налицо проблема описанная в § 162. Творческий кризис

Автору прежде чем создавать подобные "шедевры" необходимо было внять совету Артемия и понять что это из § 161. Идея на минус миллион

Автора и соавторов конечно жаль... Автору teme конечно было невдомёк, что Артемий как автор § 153. Пирамида Лебедева уже давно расставил все точки над i и чётко указал автору и его сотоварищам их место. Если автор tema мог ошибиться, то его подельники, должны были из § 153 чётко понять кем их считает автор.
Но если создатели подобных "шедевров" не поняли какое место им уготовано, то попытаемся ещё раз разобраться "кто есть здесь". Ясное дело, что автор поста мнит себя в верхушке Пирамиды Лебедева § 153, если же он себя скромно НЕ чает увидеть наверху, то ему остаётся одна участь - основы пирамиды (в любом случае наверху место либо автору temа, либо Артемию Лебедеву, один из них должен оказаться внизу). Но судя по рейтингам всё же рискну предположить, что лежать в основании пирамиды автор tema скромно предоставляет своим "товарищам по оружию"."
(опубликовал на 21 странице обсуждения этого "креациониста")
Изменено: Юрий Шубин - 11.09.2012 01:16:13
http://st-spiridon.ru/node/62
Если вы являетесь православным не по "номиналу", и готовы встать на защиту своего пастыря, то пишите письмо по указанному ниже адресу. Существует международная практика abuse, если по определенному ip адресу происходит инцидент жалобу пишут основному хостеру. То, что было предложено сделать через форму на ЖЖ пока оказалось не эффективно. LiveJournal Россия не имеет даже почты для получения abuse, поэтому игнорируя российский отдел, abuse шлется на noc@livejournalinc.com - это центральный приемник abuse. И поверь - они читают и рассматривают жалобы. И поверь, что ни кому не нужна дескридитация своего сервиса. Большое количество жалоб замолчать не возможно - в Америке то же существуют журналисты.

адрес для отправки: noc@livejournalinc.com
Тема: abuse (оскорбление)

Good afternoon.
I draw your attention to page layout http://tema.livejournal.com/1219024.html
abusive, calling for hatred content. This page is stupid, deluded man who, for a momentary rating, insulted the feelings of millions of Orthodox believers.
Please note, and please be LiveJournal, and not the wall in the toilet.

Добрый день.
Обращаю ваше внимание на размещение на странице http://tema.livejournal.com/1219024.html
оскорбительного, призывающего к ненависти содержимого. Это страница глупого, заблудившегося человека, который ради сиюминутного рейтинга, оскорбил чувства миллионов православных верующих.
Обратите, пожалуйста, внимание и будьте, пожалуйста ЖИВЫМ ЖУРНАЛОМ, а не стеной в сортире.
Прочел всю ветку.. странное впечатление. .."кое-кто" как-то сказал - "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня" (Мф.5-11) Разве мы не знаем, что в мире есть немало тех, кто ненавидит Церковь и членов Ее ? Верно - знаем. Тогда что за маркетинговые истерии и "сборы подписей" ?.. Странно, братья.. странно.
"Кое-кто"...?

Заповедь третья. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Как-то очень много расплодилось "братьев" несущих свой мощный ум и глубокие познания в инет. Сыпящих цитатами и не соблюдая того о чем говорят.
"Брат" ли?

Загрузка плеера
Изменено: Кириллица Центр - 22.09.2013 13:27:44
Вообще то инет не очень стерильная территория в смысле богохульства. Если порыться я за полчаса Вам наковыряю 25 адресов где реально дискредитируют святейшего. Только у меня пока больше омерзение вызываются серверы типа ответы майл ру. Вот несколько пакостей оттуда, написанных за последние только 5 минут:
"Правда ли что батюшки в церкви иногда питаются некоторыми прихожанами дабы выглядеть упитанно?)"
"Почему среди верующих геев больше, чем среди атеистов? Быть может потому, что запретный плод слаще?"
и т.д.

Мне говорили, что эту истерию подняли иеговисты, владеющие этим ресурсом. Ну, а потом туда уже влилась прочая атеистическая и сектантская публика.
Мне представляется, что прикрыть эту и ей подобные лавочки гораздо важнее, чем отстаивать честь патриарха. В первом случае оскорбляется непосредственно Бог откровенным богохульством, а во втором - первоиерарх, а через него и церковь.
Так что будем делать, господа православные?
Истинное смирение воспринимается диаволом, как агрессия. Истинная агрессия воспринимается Богом, как смирение.
Такие лавочки прикрыть не удастся. А вот до идиотизма пусть там зреют...
Цитата
walking_fox пишет:
Вообще то инет не очень стерильная территория в смысле богохульства. Если порыться я за полчаса Вам наковыряю 25 адресов где реально дискредитируют святейшего. Только у меня пока больше омерзение вызываются серверы типа ответы майл ру . Вот несколько пакостей оттуда, написанных за последние только 5 минут:

"Правда ли что батюшки в церкви иногда питаются некоторыми прихожанами дабы выглядеть упитанно?)"

"Почему среди верующих геев больше, чем среди атеистов? Быть может потому, что запретный плод слаще?"

и т.д.

Мне говорили, что эту истерию подняли иеговисты, владеющие этим ресурсом. Ну, а потом туда уже влилась прочая атеистическая и сектантская публика.

Мне представляется, что прикрыть эту и ей подобные лавочки гораздо важнее, чем отстаивать честь патриарха. В первом случае оскорбляется непосредственно Бог откровенным богохульством, а во втором - первоиерарх, а через него и церковь.

Так что будем делать, господа православные?
Те кто делал год назад и сейчас делают не задавая вопросов, те кто год назад и сейчас вел дискуссии и вопрошал и сейчас продолжают дискуссии вести. Без обид, прочтите свое сообщение - какую положительную, нужную, полезную информация для темы "Остановим оскорбление патриарха" оно несет: "Вообще то инет не очень стерильная территория в смысле богохульства." - кто-то был не в курсе? "Я", "за полчаса", "Вам наковыряю" - а Вы для себя потратьте эти полчаса на сбор положительной информации о святейшем, о церкви, о священниках самарских, о православной молодежи, о самарских православных сайтах, да со ссылками примените это все хотя бы на здешнем форуме.
Неделю назад была закончена вылазка на один из смердящих форумов, в тему с дивным названием "Война с христианством набирает обороты" так вот слова вызывающие у Вас омерзение - это проделки школьника гвоздиком поковырявшего парту, по сравнению с зловоньем льющимся в сем дивном месте.
Над вопросом родившимся через год существования темы "Остановим оскорбление патриарха", "Так что будем делать, господа православные?" смеяться уже нельзя, можно только плакать.
За год "Война с христианством набирает обороты" - 578 страниц темы,
"Остановим оскорбление патриарха" - 12 жалких сообщений.
Разницу ощущаете? ЗА ГОД В ОДНОЙ ТЕМЕ 578 СТРАНИЦ.
"прикрыть эту и ей подобные лавочки гораздо важнее" вот в этом и есть проблема - цели выбирать нужно реальные. А закрывать то зачем? Вам что mail.ru запрещает постить положительную информация? Вам добрый человек вопросом о толстых священниках предоставил дивную возможность ответить 25 ссылками (Вы же за полчаса наковыряете).
Пост заповедь Божья
О посте
Календарь постов и трапез
Священник служение серьезное
Самое страшное отвратить другого от Бога
Кто такие священники
Православные священники - мишень информационной войны
Мифы о священниках
Или дальше чувства омерзения дело не пойдет?
Борцуны тупо проводят поисковую оптимизацию с целью продажи своих услуг по огавкиванию православия. Не на Святейшего они нападают неужели это так сложно для понимания? Вам кто мешает раз в неделю заполнять инет положительной инфой, продвижением православных тем, сайтов, блогов? Кто мешает Вам спокойно без омерзения закакать темы, форумы, блоги борцунов и одновременно продвинуть православные интернет ресурсы? Тема поднятая год назад была темой защиты своей Веры, темой защиты своей Церкви, темой защиты своего Предстоятеля и родилась она со слов священника "найдутся ли защитники?", подхвачена была негласным духовником ЖЖ.
Подумайте есть ли на вашем форуме темы с яркой положительной инфой которую можно было бы противопоставить негативу, если есть год прошел не даром. А интернет о ней в курсе?
Ну и на заедочку - с середины июля борцуны массировано начали подготовку к новому инетсезону, массово освежались все старые ссылки и темы по православию.
Надеюсь это полный ответ на вопросы "что делть? как быть? быть или не быть?" :sm38:
Изменено: Кириллица Центр - 24.09.2013 01:50:40
Цитата
Кириллица Центр пишет:
вот в этом и есть проблема - цели выбирать нужно реальные. А закрывать то зачем? Вам что mail.ru запрещает постить положительную информация?
Знаете, я завидую Вашему энтузиазму. Дело в том, что на вышеупомянутом ресурсе действует "демократическая" система фильтрации того, что не соответствует "демократии". :)
Когда половину моих вопросов просто закрыли, я понял, что борюсь с ветряными мельницами. Поток помоев, как и прежде льётся широко и вольготно. А когда мне сказали, что о христианстве можно судить по Гитлеру, который тоже был христианином, я понял, что зря трачу время. Ни один мой довод не пробьётся сквозь эту медную броню тупости. А из того, что я не испытываю ни особой любви к этим господам, ни глубокого христианского сострадания видно лишь то, что Господь не дал мне миссионерского дара, и я ломлюсь в закрытую дверь.
Самарский же форум мне нравится потому, что здесь достаточно низкий градус патетики и пафоса, нету слащавости и есть попытка разобраться в сложных насущных вопросах. Во всяком случае, здесь на каждый серьёзный вопрос не требуют "смиряться, послушаться и слушать Радонеж". Так что я просто отдаю часть своего свободного времени виртуальному общению, хотя и продолжаю считать, что такие проекты, как "ответы майл ру" должны каким то образом для оздоровления ситуации перейти в другие руки. А если это невозможно, то что ж, на всё воля Божия.
А теперь самое время обвинить меня в теплохладности. Кстати, это будет абсолютно справедливо. Творческих успехов!
Изменено: walking_fox - 24.09.2013 02:27:49
Истинное смирение воспринимается диаволом, как агрессия. Истинная агрессия воспринимается Богом, как смирение.
Почему было важно ответить на оскорбление патриарха в ЖЖ?
1. ЖЖ достаточно солидное издание и если бы туда обратилось не 5 человек, а 500 тысяч человек супротив Тёмы который там "прокачивает" немалые рекламные деньги, то администрация не стала бы игнорировать такой протест. Они элементарно поняли бы, что потеряют бабла больше чем заработают на Тёме.
2. Тёма не какой-то неизвестный анонимный блогер, а поэтому показав такому человеку его место в обществе создается еще и помимо всего прочего прецедент. Не дав отпора Тёме православные так же дают возможность создать очередной прецедент, но уже Тёме. На каждой помойке конечно бисер перед свиньями метать не стоит наверное, хотя у нас столько православных, что можно было бы каждую помойку заткнуть при желании. Но ЖЖ это уже не третьесортный ресурс, тут уже все серьезнее. В итоге проверку "на вшивость" православные пока не проходят, для сравнения можно оглянуться на мусульман.

Про то что Бог поругаем не бывает хочется задать например такой вопрос: а в 1812 году стоило русскому народу воевать с Наполеоном? Ведь Бог попираем не бывает.
В свете всего этого крутятся на языке большие темы/ключевые слова: Бытие-антиномично, символ. Что в современном обществе значит символ? Ничего! Можно подтереться флагом страны в которой приехал срубить бабла, можно в вечный огонь... Некоторых попрание символов ещё "цепляет", но это наверное отсталые люди. Цитаты-намеки про то, что "вас будут гнать...", так ить тут не вас гонят, а патриарха и в его лице Церковь, тут уже повторяясь адресую к http://st-spiridon.ru/node/62 и раскрывая более полно тему кощунников
http://www.pravoslavie.ru/put/1862.htm
За сим разрешите откланяться.
Изменено: Юрий Шубин - 25.09.2013 20:52:58
Эх, опять не оправдал наш форум надежд, и его покидает очередной разочарованный в своих надеждах человек. То, что наш форум покидают интеллигенты, это понятно – здесь им предлагают исправлять не церковь, а себя. Вслед интеллигенту и слова бы не сказал, пусть себе ищет.

Но здесь дело другое. Покидает форум свой, православный. И из-за чего? А из-за того, что Юрий, как, видимо, и весь Кириллица-Центр возлагали на наш форум надежду получить 4995 голосов в ЖЖ, а мы её не оправдали. Но, во-первых, нет у нас не только 500, нет и 50 голосов. Максимум – есть 10-15 голосов, которые, во-вторых, не всегда однозначно проголосуют по тому или иному вопросу.

Но что такое ЖЖ для нашего форума? А уж тем более какой-то Тёма? Так, мираж, пустота, капля мелкая в интернетовском океане. Вот «Эхо Москвы» у нас знают. И знают, что протоирей Максим Козлов с 6 марта 2011 на том Эхе говорил целый год о Православии, назвав свою передачу «Вглядываясь в традиции». «Эхо» дало отцу Максиму аж 5 минут в неделю, но даже и такой малости более года не выдержало. А почему? А вот, например, почему. Говоря об очередном посте, батюшка сказал вот что: «Времена нынче для христиан внешне легкие, а тем самым довольно паскудные. Потому что известно, что для церкви лучше, вообще, когда ее несколько притесняют. Сейчас христианином быть, ну, никак не затруднительно, никак не случится с тобой и того, о чем мне рассказывала старая преподавательница университета, когда ее молодой еще студенткой в 30-е годы, увидев выходящей из церкви в Москве, просто советская гражданка не поленилась остановиться, подойти к ней, плюнуть в лицо и сказать: «На тебе за твоего бога». Ну, кто же из нас что подобное переживает?»

Слово «паскудный» означает мерзкий, гадкий. Ох, что поднялось на Эхе после этих слов! Вот наиболее интеллигентно-православный отрывок:

«Сначала удивлялась отсутствию на Эхе православной передачи. Потом услышала заявление ААВ о принципиальной недопустимости таковой. А в мыслях представляла, какой бы я ее сделала, какие темы бы подняла, кого бы пригласила.
Сегодня вдруг с удивлением услышала анонс новой программы с о. Максимом Козловым!
Получилось Эхо Божьего смеха, а не религиозная, и даже не культурологическая программа. Я узнала, что в пост нужно отказаться от оружия и марихуаны ради чего-то более значимого, каковым является теплый остров в океане. Понимаю, что это метафора, но какая грубая! А вне поста (таможенного или Великого) можно курить марихуану и стрелять из пистолета? А также ругать жену за неубранные тапочки и немытую посуду?
Грубые нелепые сравнения, советы, грубая речь... Почему свободные времена для христиан названы паскудными? (Слово-то какое отвратительное, подзаборное. Или священники тоже подражают криминальному арго ВВП?) Потому что свобода - паскуда? Она соблазнительна, влечет за собой искушение фарисейством,сервилизмом, обогащением. Но разве это повод для того, чтобы мечтать о гонениях?»

Что мы из этого, Юрий, видим? А видим то, что ОДИН тихий голос может так насолить могучей Эхе, что она его не выдержит.
Ну а про то, почему мусульмане так дружно голосуют, это в теме «О суицидах, Кадырове и Ванге» можно обсудить. Вангу мусульмане не знают, а наш народ крещеный (вы его православным почему-то называете) считает её дружно прозорливой. А у нас на форуме и про прозорливость-то нет единого мнения. Но, думаю, что в ЖЖ об этом и вовсе не говорят. Так что, Юрий, возвращайтесь. Наш форум круче и всех ЖЖ, и даже Эха. Думаю, что даже Александр Проханов нашел бы у нас полезное для своей борьбы на Эхе. Но… думаю, после этого его с Эха могли бы и «турнуть», как отца Максима «турнули».
Цитата
Владимир из России пишет:
Эх, опять не оправдал наш форум надежд, и его покидает очередной разочарованный в своих надеждах человек.
А кто это стесняюсь спросить? Я лично никуда не уходил.
Если мои слова расценивались как упреки форуму, то относительно нашего уважаемого форума у меня лично не было таких завышенных планов, что он должен сколько-то голосов выдать. В адекватном месте призвал к тому, что считаю правильным. Считаю что площадка данного форума должна быть одним из самых значимых центров православного Самарского интернета - не буду перечислять почему, но считаю что все предпосылки для этого есть. По поводу слов о том, что "православные не проходят проверку на вшивость" относилось в порядке самокритики к стране в целом как минимум, как максимум всем русскоязычным православным мира, т.к. ЖЖ если я не путаю площадка мирового масштаба.
Про то, что наш форум самый - самый: не находите что это местечковое САМО... (нужное дописать), причем созвучное с западными техниками аутотренинга и привлечения богатства. Давайте собирать лайки про наш форум: объявляю конкурс "сочинение на тему "За что я люблю форум ПМД" можно для узнавания бренда девушек красивых с плакатами по городу расставить.
Можно конечно и про Вангу обсудить, можно и про святость Сталина накинуть темку (или уже есть? а то может я чот пропустил).

Цитата
Владимир из России пишет:
Но что такое ЖЖ для нашего форума? А уж тем более какой-то Тёма?
Если рассуждать, что он есть идол, а идол - есть ничто, то я с вами согласен. Но по такому принципу: Пуськи пусть беснуются в Храме Христа Спасителя - вырастут поумнеют и не будут так шалить; Феминисткам разрешить пилить поклонные кресты - надоест пилить кресты пойдут пилить полумесяцы там и обретут свое счастье. Таким образом можно договориться до многого. В общем сильно смахивает на один известный рецепт: сесть в позу лотоса и сказать "ОМ" и главное впав в нирвану случайно не выпасть из нее, а то не спасешься :) Рад был пообщаться.
Со всем согласный кроме:
Цитата
Юрий Шубин пишет:
Считаю что площадка данного форума должна быть одним из самых значимых центров православного Самарского интернета - не буду перечислять почему, но считаю что все предпосылки для этого есть.
Здесь есть и москвичи. Думаю, что и из других мест есть. Так что форум должен стать центром российского православного интернета. Разумеется, если все мы в нирвану не впадем.
ПС. Меня смутило "разрешите откланяться"...
Про Вангу уже о. Дмитрий Смирнов еще раз объяснил:
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-39841/

"Дата публикации: 2013.09.26 Дата записи: 2013.09.24
В том время, как президент России Владимир Владимирович Путин говорит на весь мир о том, что негоже поклоняться сатане, первый федеральный канал запускает в прайм тайм сериал об обыкновенной колдунье эпохи социализма и супротивничающем ей идиоте-священнике. Можно только поздравить генерального директора телеканала Константина Эрнста с успешным продолжением дела его всей жизни - превращением государственного канала в полноценную зловонную инфернальную зону сатанизма и мракобесия.

Прискорбно, что наше отечественное телевидение вместо того, чтобы сеять «разумное, доброе, вечное», наводит порчу на наш народ, внедряя в сознание различные оккультные вещи. Вместо того чтобы показывать христианские ценности, они транслируют бесовщину в виде различной магии, астрологии, экстрасенсов и т. д. Ванга — лишь один из таких проектов. В результате феноменального невежества нашего народа в религиозных вопросах, возникшего в результате коммунистического правления, когда были запрещены все попытки христианизации населения и уничтожены носители и учители христианства, появился духовный вакуум. Фактически человечество проехало в своей истории на 3500 тысяч лет назад.

Когда из народа уходит его религия, как говорится, свято место пусто не бывает, и приходят бесы. Услугу им оказывает и телевидение, которое просто делает на этом бизнес сходный с торговлей наркотиками, оружием или порнографией. Особенно страшно, что этим занимается Первый государственный канал. Ванга — обыкновенная колдунья, все её предсказания гроша ломаного не стоят. Она просто пользовалась своим недугом, зная, что к людям недужным в народе всегда есть особое отношение. В результате те, кто ей помогал, сделали из неё коммерческий проект, только и всего.

А здесь ещё и изображают священника, притом изображают его оголтелым идиотом. Больше чем за тридцать лет таких идиотов, как там показано, я в жизни не встречал. Конечно, если зрителям нравится погружаться в такую чёрную и беспросветную глупость, пусть они смотрят этот сериал, но я предупреждаю, что никакого душевного здоровья от его просмотра не будет. Напротив, в уме запечатлеются вещи, чрезвычайно вредные для души".

Поэтому, Юрий, на голосование народа нашего нужно смотреть с очень большой осторожностью. И пять человек, понимающих, за что голосуют - это уже много.
Цитата
Юрий Шубин пишет:
Про то что Бог поругаем не бывает хочется задать например такой вопрос: а в 1812 году стоило русскому народу воевать с Наполеоном? Ведь Бог попираем не бывает.
Юрий Шубин,
да Вам же никто этого и не говорил, потому что толстовство церковью отвергнуто, и оно есть нехорошо. Я ж не о том написал. И патриарха защитить надо, если и он не стал для кого-то идолом. Ведь, согласитесь, есть такое в церкви: "ой, батюшка, батюшка!" А человекоугодие может соединяться с гордостью, хамством и отсутствием любви.
Вот я и сказал, что не только патриарха обижают. Если уж бить, то по всей линии фронта, а не в одной какой-то точке. Я, например, непременно поучаствую, ссылку видел, тему читал. Мрак полнейший. На днях зарегюсь, повоюем. :sm12: Так что, спасибо. :sm36:
Если кто-то хочет поучаствовать в войне умов с атеистами, присоединяйтесь к теме Война с христианством набирает обороты
Хотя, если честно, умов там особо не наблюдается.
Успехов. Создал даже тему специальную, чтобы обсуждать то, чем вы хотите заняться.
Заранее прошу у всех прощение. К сожалению, я равнодушно отношусь к Патриарху Кириллу, и он мне безразличен как церковный лидер. Кирилл вызывает широкий резонанс в обществе. Последнее время в СМИ много о нем говорят а именно:
1. Скандал вокруг квартиры патриарха Кирилла. https://ru.wikipedia.org
2. Табачный скандал. https://ru.wikipedia.org
Дальше я не буду перечислять и так довольно много скандалов вокруг этой таинственной личности, Вам так не кажется? Да не мне его судить и осуждать, но пусть люди сами сделают для себя выводы. Правда должна восторжествовать. Вы тут собираете какие-то подписи? Может тогда просто соберем подписи о выборе нового Патриарха? Как говорится "не место красит человека, а человек место". Честно признаюсь я уважал Патриарха Алексия II и надеюсь, что его в скором времени причислят к лику святых.
Цитата
ichthys пишет:
Честно признаюсь я уважал Патриарха Алексия II и надеюсь, что его в скором времени причислят к лику святых.
Тогда вы должны уважать и патриарха Кирилла, ведь решение об упоминаемой вами форме государственной помощи (табачная история) принимал патриарх Алексий. А все перечисленные вами скандалы вокруг патриарха Кирилла основаны на предвзятом отношении, а в некоторых случаях на откровенной лжи и провокациях, если, к примеру, вспомнить коллаж с пресловутым брегетом. Просто не всем по душе церковно-государственная активность патриарха Кирилла, отсюда и проистекают попытки дискредитации, что используется оппонентами в современной политической борьбе.

Цитаты:

"Я помню обращение патриарха всея Руси в середине 1996 года, когда он действительно писал, что Церковь резко увеличилась... У нее не было совершенно средств, и самый простой вариант - попросить квоты на подакцизные товары. И тогда правительство пошло на это", - рассказал А.Починок - подробности здесь: Бывший глава налоговой службы России опровергает слухи о причастности митрополита Кирилла к торговле алкоголем и табаком http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=13308

"Я со вздохом облегчения и с чувством благодарности Богу прочитал в Интернете распечатку этой радиопередачи. Ведь на протяжении многих лет велась заказная кампания против митрополита Кирилла в желтой прессе, где ему приписывалась торговля табаком и водкой, где ему придумали гнусное прозвище "табачного митрополита". Это было делом рук одного журналиста, который всеми правдами и неправдами пытался дискредитировать митрополита, но какой гадкий осадок оставили у многих людей эти публикации! Какой колоссальный урон они нанесли - нет, не митрополиту, а Церкви! Сколько людей было обмануто этими публикациями, сколько могло от Церкви отойти!

Все мы, работавшие вместе с митрополитом, переживали эти нападки как личные оскорбления не только в его, но и в наш адрес и в адрес всей Церкви. И вот, наконец, правда открылась, и все названо своими именами. И выясняется, что не было ни одного документа по "табачной" теме, подписанного митрополитом Кириллом. Наконец-то сказано во всеуслышание о том, что митрополит Кирилл не имеет никакого отношения к этой печальной истории с ввозом табака и алкоголя. Жаль, что этого не было сказано раньше, но хорошо, что это прозвучало хотя бы теперь.

В девяностых годах я не раз спрашивал митрополита: "Почему Вы не отвечаете на эти нападки? Если Вы не подписывали документы, почему не назовете имена тех, кто их подписывал?" Его ответ всегда был один и тот же: "Я никого не могу и не хочу "подставить". Называя имена, мы нанесем удар по Церкви". Он брал удар на себя, но не называл ничьи имена".

Митр. Иларион (Алфеев).

Цитата
ichthys пишет:
Правда должна восторжествовать.
Вот именно. Посему, если хотите, готов помочь вам найти правду и разобраться в хитросплетениях упомянутых вами антицерковных пиар компаний. Начнём с часов?
Страницы: 1 2 3 След.

Форум