Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Пользователи
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Как не получить печать антихриста?, проблема ИНН.

:sm12: Простите,по неполному умению работать с компьютером,скопировалась цитата не моя,ещё раз простите пожалуйста.
Изменено: Елена Машкина - 01.12.2010 10:34:13
Добрый День!
Моё мнение, для Христиан не надо смущаться ни шестерками,ни ННН и т.д. Христиане выше этого -в них Христос ,боятся надо отпасть от Бога. Грешим сразу сомневаемся ,в голову лже учения ,толкование лезут...
Храним чистоту такая глупость не придет нам в голову.Высокоумие грех,не надо искать 666 ни где,подальше от грязи держаться надо ,а если надо Господь откроет в нужное время.
Изв.с уваж.Антон.
Цитата
Антон П пишет:
Добрый День!
С новым годом!
Цитата
Антон П пишет:
Христиане выше этого -в них Христос ,боятся надо отпасть от Бога.
Аминь!
Цитата
Антон П пишет:
Господь откроет в нужное время.
Я тоже так считаю.
Аз грешен есмь; но отцы и братия святи суть.
И Господа спрашивали: "нужно ли платить подать(налог) кесарю?". Мне кажется спор о цифровом коде, упорядочивающим учёт налогоплательщиков, созвучен тому же вопросу. Государство устанавливает новый механизм уплаты налогов, чтобы быть законопрядочным нужно исполнять закон. Тем более, что Наша Церковь, ничего плохого в этом не подразумевает.

Цитата
15Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах. 16И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; 17итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? 18Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? 19покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. 20И говорит им: чье это изображение и надпись? 21Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Матф. 20)
Цитата
иерей Олег пишет:

Цитата

Дмитрий Никонов пишет:
Вы что, готовы и микрочип принять?
Я не знаю, что это за чип такой и зачем он нужен. Но если при установке этого электронного устройства не потребуют отречения от Христа, то чем он отличается от электро-кардиостимулятора или какого-нибудь современного протеза?
Священники считают, что у граждан должен быть выбор. "Универсальная электронная карта", которая скоро должна заменить паспорт, полисы медсоцстрахования, пенсионное удостоверение и другие документы, еще только разрабатывается, а Русская православная церковь уже бьет тревогу.

"Фактически, речь идет о системе тотального контроля", - предупредил представитель Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.
Цитата
прот. Рустик пишет:

Цитата

Дмитрий Никонов пишет:
Мне бы не хотелось рассматривать вопрос про ИНН в отрыве от последующих закономерно возникающих вопросов. Глобализация идёт по определённому плану.
В разговоре на эту тему часто путают два вопроса: проблему глобализации и печать антихриста, которую ошибочно отождествляют с ИНН, или считают ИНН прототипом апокалипсического начертания. В свете святоотеческого предания подобная интерпретация выглядит явным модернизмом. Человек много от чего зависит в этой жизни, например от денег, но разве это как то лишает его свободы? Кто-то скажет - да, и он будет прав. Другой скажет – нет, и он тоже будет прав. А истина, как всегда, там, где Дух Господень, в Нём открывается для христианина духовная свобода. Те, кто, читая Апокалипсис, отождествляет печать антихриста с чипом – нагоняет ложные страхи, считая его принятие нарушением воли Божией. Это мнение не имеет основания в церковном предании, а значит, формирует некую «христианскую» секту антиглобалистов. В их фантазии не только принятие чипа уже грех, но и его присутствие в человеке делает последнего неким запрограммированным биологическим роботом, лишённым свободы воли. Но что может отлучить христианина от любви Божией? Может чип? Глупость. Если нам и суждено оказаться в тоталитарном обществе, где каждый шаг нашей жизни будет контролироваться, то чего бояться христианину, имеющему чистую совесть? Но если христианина поставят перед выбором: чип или Христос, то что тогда может помешать в предпочтении мученического подвига? Сейчас же все эти крики о приближающемся антихристе и чуть ли не раздаваемой им печати похожи на латинскую поучительную историю о том, как мальчик-пастух ложно кричал: "волки, волки!", до тех пор, пока ему перестали верить, и это случилось в тот момент, когда волк действительно появился.
о.Рустик я не уверен, что Вы выражате мнение большинства, и официальную позицию Православной Церкви -
"Есть определенное количество людей, которые по тем или иным причинам эту карту ни в коем случае не берут, и сегодня очень важно
поставить вопрос о том, чтобы эти люди не подвергались дискриминации и тем более не перешли на нелегальное существование, а имели возможность выбора вида документов. Мы получили многие сотни обращений от граждан с просьбой поднять тему на Архиерейском соборе", - слова председателя отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

Синод Сербской Православной Церкви обратил внимание на то, что объединение всех личных документов с электронными чипами в один универсальный документ может привести к полной отмене конфиденциальности граждан.
В связи с заявлениями в прессе о начале согласования деятельности по выдаче новых водительских документов, которые содержали бы микрочип с биометрическими данными, Синод Сербской Церкви напомнил о распоряжении правительства, согласно которому, при желании, граждане могут получать документы без чипа.
«Особой проблемой было бы внедрение биочипа в ближайшие десятилетия, как технического решения метода идентификации, неотделимого от тела, что в этическом смысле абсолютно неприемлемо», — указывается на сайте Сербской Церкви.
Изменено: Александр Легков - 14.03.2011 16:41:39
Посвящается Александру Легкову и Олимпиаде Ивановой.

Цитата
Александр Легков пишет:
"Есть определенное количество людей, которые по тем или иным причинам эту карту ни в коем случае не берут, и сегодня очень важно поставить вопрос о том, чтобы эти люди не подвергались дискриминации и тем более не перешли на нелегальное существование, а имели возможность выбора вида документов. Мы получили многие сотни обращений от граждан с просьбой поднять тему на Архиерейском соборе", - слова председателя отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.
Верная позиция и она касается рассмотрения проблемы в социальной-политической плоскости.
Мои же приведённые вами рассуждения касаются сугубо духовной области человеческого существования, которая не подвластна ни каким внешним манипуляциям. Давление внешними факторами, разумеется, возможно, но решение, отторгающее от Бога, принимает сам человек и именно оно и должно иметь приоритет в духовно-нравственной оценке рассматриваемых нами реалий современной жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.
Цитата
Александр Легков пишет:
Синод Сербской Православной Церкви обратил внимание на то, что объединение всех личных документов с электронными чипами в один универсальный документ может привести к полной отмене конфиденциальности граждан.
Такая угроза гипотетически существует, но, её полная реализация возможна только в условиях тоталитарного режима власти, попирающей права и свободы граждан. Да, с гражданских позиций таким тенденциям необходимо противостоять. Но, ещё раз, эта проблема касается внешней (политической), а не внутренней (духовной) свободы человека. Это принципиальное различие, которое позволяет не смешивать отречение от Христа с получением ИНН и, в том числе, его уже более универсальных электронных аналогов. А РПЦ сказала, что добровольное принятие ИНН не является ни грехом, ни предпечатью антихриста.
Изменено: прот. Рустик - 28.03.2011 22:48:21
Цитата
прот. Рустик пишет:
Посвящается Александру Легкову и Олимпиаде Ивановой.
:sm51:
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Цитата
прот. Рустик пишет:
Верная позиция и она касается рассмотрения проблемы в социальной плоскости.
Мои же приведённые вами рассуждения касаются сугубо духовной области человеческого существования
Прот. Рустик, вот в исламе можно ЖИТЬ по Шариату, они НЕ различают социальную/духовную плоскости.

Мне кажется, что настоящий христианин стремится ЖИТЬ по Христу, соответственно, ВСЮ жизнь расценивает по отношению к Богу.

И если что-то в ЛЮБОЙ сфере даже потенциально угрожает СВОБОДЕ человека в будущем исповедать Бога и НЕ быть наказанным за это, то с этим надо бороться.

Ведь тотальный контроль держит людей именно в страхе НАКАЗАНИЯ. Правильно?

Именно страхом наказания антихрист искоренит ВСЕ преступления.

Но будут ли люди счастливы в этом обществе, в обществе без свободы?

Даже в националистическом государстве будут лишь некоторые ограничения свободы человека, однако всё же и будет свобода ВЫБОРА. Контроль будет осуществляться на поле ненавязчивой пропаганды и общественного мнения, которое будет воспитываться институтами с детства. Человеку просто в голову НЕ придёт совершить преступление.

Не будет даже какой-то партии "для всех", куда всякие карьеристы сбегутся и которую потом легко развалить. Это новая система, несущая опору "стану святых" во времена антихриста.

Т.е. контроль ограниченный.

А НАСИЛЬНЫЙ ТОТАЛИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ разве есть хорошо? Ограниченный контроль полезен, но не насильный и тотальный. Это путь в никуда и Церковь, как мне кажется, согласна с такой позицией.

Цитата
прот. Рустик пишет:
Такая угроза гипотетически существует, но, её полная реализация возможна только в условиях тоталитарного режима власти, попирающей права и свободы граждан. Да, с гражданских позиций таким тенденциям необходимо противостоять. Но, ещё раз, эта проблема касается внешней (политической), а не внутренней (духовной) свободы человека. Это принципиальное различие, которое позволяет не смешивать отречение от Христа с получением ИНН
Я вот прослушал лекции Кураева по ИНН.

ИНН принимать МОЖНО и это НЕ отречение от Христа: паспорта были даже в Царской России.

Вопрос в другом. Что ИНН есть одна из ступеней к тоталитаризму.

Если режим остановится на ИНН, то в нём ничего страшного нет.

Если НЕ остановится, то БЕССМЫСЛЕННО бороться именно с ИНН. Это всё равно, что бороться с сорняками не путём выдирания корней, а путем прополки их мотыгой...

Соответственно, если какие-то из императоров древности боролись с христианством путём внедрения дополнительных застав или специальных жетонов для продажи хлеба, то христиане боролись НЕ против инструментов богоборческой власти, а против этих самых императоров и богоборческой и сатанинской их веры.

Не все люди это понимают.
Цитата
прот. Рустик пишет:
Посвящается Александру Легкову
Он же "ольга" он же "лушечка феклова", в общем очередной тролль под общим айпишником IP: 94.79.44.245 :sm28:
Кураев.
Цитата
rus пишет:
Прот. Рустик, вот в исламе можно ЖИТЬ по Шариату, они НЕ различают социальную/духовную плоскости.
В отличие от исламского фундаментализма, мы живём в светском обществе, где мы можем апеллировать только в праву на свободу совести (религиозное законодательство РФ) и гражданские права. Хорошо это или плохо - не знаю, но это реальность нашей жизни, с которой мы должны считаться и от неё отталкиваться.
Цитата
rus пишет:
И если что-то в ЛЮБОЙ сфере даже потенциально угрожает СВОБОДЕ человека в будущем исповедать Бога и НЕ быть наказанным за это, то с этим надо бороться.
Чисто с гражданских позиций - да, но христианство не ставит свой социально-правовой статус во главу угла, оно готово принять и гонения, помня о том, что Царство его не от мира сего. Некоторые же горячие головы столько времени и сил уделяют борьбе со внешним злом, в поисках путей по устроению Царствия Божия на земле, что теряют внутренний мир Христов, а он дороже. В этом вопросе всё зависит от правильно расставленных приоритетов и выбора методов их достижения. Так, патриарх Никон хотел земного благополучая Церкви, боролся за него, а в результате добился обратного. Прежде всего, Церковь должна помнить о своём духовно-нравственном авторитете, а он достигается не политической силой и внешним могуществом, а духовной правдой и кротостью. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Цитата
rus пишет:
Вопрос в другом. Что ИНН есть одна из ступеней к тоталитаризму.
Это чисто гипотетически, а тоталитаризм существовал и во времена Ивана Грозного и Сталина, когда подобных средств идентификации не было и в помине. Но, опять таки, этот вопрос касается социально-политической сферы, которая, лично мне, не совсем интересна. Я просто не политик, хотя это не значит, что христианство (в том числе и я) не должно оказывать влияние на эту сферу человеческой жизни, тем более в христианском государстве. Царствие Божие внутри нас есть, а его успех и пришествие во вне нас зависит от нас, точнее - нашего духовного состояния и степени свободы. Но эсхатологию никто не отменял и не в силе этого сделать, поэтому психологически мы должны быть готовы потерпеть историческое поражение, которое, тем не менее, нам откроет путь к метафизическому триумфу. Трагедия и триумф.
Вот из таких парадоксов соткано моё представление об исторической судьбе христианства.
Цитата
rus пишет:
Не все люди это понимают.
Это так.
Епископ Геннадий считает бессмысленной борьбу со средствами электронного учета

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Викарий Астанайской и Алма-Атинской епархии епископ Каскеленский Геннадий напомнил тем, кто видит в средствах электронного учета антихриста, о свободе выбора.

"К сожалению, сегодня появляются безграмотные и, я бы сказал, параноидальные псевдобогословские брошюрки, в которых распространяются магические суеверия: дескать, сам по себе какой-то знак, принимаемый человеком, какая-то карточка, бумажка, электронный чип могут отнять богодарованную свободу", - сказал владыка в интервью "Интерфакс-Религия" в четверг.

Как считает он, эти представления "ничего общего не имеют с церковным учением", и им была дана соответствующая оценка еще в 2001 году на специальном заседании Богословской комиссии Русской церкви. При этом если некоторые "всероссийски известные духовники в девяностых годах еще сомневались, то после этого заседания в данном вопросе они приняли точку зрения всей церковной полноты".

"Очевидец рассказывал мне, как почитаемый мордовский старец Иероним (Верендякин) просто и утешительно говаривал: "Бумажка есть бумажка". Я лично могу подтвердить такую же позицию известных афонских старцев", - сказал епископ.

Архиерей призвал внимательно перечитать отдельные места из Откровения Иоанна Богослова, откуда "совершенно ясно следует, что кодовое начертание на чело и на руку получают только те люди, которые сознательно поклоняются антихристу, принимают его идеологию".

Он указал на то, что прогресс остановить не удастся, и каждое новое достижение науки и техники может быть использовано как во благо, так и во зло.

"Не бессмысленная борьба с новейшими средствами электронного учета, а живая проповедь евангельской любви и чистоты поможет нам приобщить к церковной жизни новых христиан", - уверен собеседник агентства.

http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=news&div=40137
Кураев.
Цитата
Тоша пишет:
епископ Каскеленский Геннадий
Владыку ожидают обвинения в страшных ересях от "некоторых из числа чрез меру у нас православных"*, ведь на самое дорогое посягнул!
А если без иронии, то да поможет Его Преосвященству Господь.

-----
*Свт. Григорий Богослов, из слова о Троице. Так он назвал еретиков-тритеистов.

Немного футурологии

В современном мире многие устройства и механизмы, сливаясь воедино, зачастую претерпевают функциональные изменения. Идея соединения компьютерных микросхем и человеческого организма и, в частности, "цифровых татуировок" на коже человека существует уже довольно давно.

Изначально предполагалось, что в кожу человека будут интегрироваться некие нано-устройства, которые не будут вызывать аллергию, но гарантируют прекрасную совместимость и беспроводную связь с разнообразными гаджетами.

Тогда, правда, было не совсем ясно, как реализовать татуировку, вмещающую в себе миниатюрный интерфейс, информацию о носителе (на базе его ДНК) и другие кибертехнологии.

В последние годы речь идет скорее о том, что татуировка вовсе не должна интегрироваться в тело человека, превращая его в биоробота. Ее можно будет поместить на тело или одежду, поносить сколько нужно и смыть. А в следующий раз при необходимости распечатать новую с соответствующего сайта.

Таким образом, пользователь сможет выбирать на сайте разработчика нужную ему в данный момент "комплектацию" гаджета-татуировки - микрофон, акустическая система, фотоаппарат или другие устройства. Благодаря возможности считывать ДНК хозяина, татуировка определит его координаты в пространстве и соединит с другими пользователями в зависимости от потребностей.

Невидимая пленка на коже в будущем сможет заменить мобильный телефон, компьютер или другие используемые в быту устройства, а человечество в целом сможет существенно сэкономить на их производстве.

Энергию такие системы будут получать за счет температуры тела, а управлять всей этой техникой пользователь сможет путем легкого прикосновения к сенсорному экрану на собственной ладони или запястье, посредством голосовых команд или с помощью жестов, распознаваемых с помощью той же невидимой татуировки.

По словам специалистов, многие технологии для реализации этой, казалось бы, фантастической идеи уже существуют. Например, контактные линзы для глаз уже в скором будущем смогут не только улучшать зрение, но и транслировать любимые телевизионные программы.

http://hitech.newsru.com/article/12Aug2011/eskintatoo
Кураев.
Цитата
Цитата
Христианка пишет:
о.Рустик, Вы отстали от жизни. Инн- это пройденный этап. Уже проблема в УЭК (универсальная электронная карта), в которую входит тот же ИНН. А чтобы поставить все точки над i в этом вопросе, почитайте здесь ЕЩЕ РАЗ О ПОЗИЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПО ПРОБЛЕМЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ http://www.inform-relig.ru/docs/detail.php?ID=243 Вот это- мнение Церкви и далее, думаю, не стоит об этом говорить в этой теме.
Елена, надеюсь вы понимаете, что представление о мнении РПЦ должно составляться не из публицистических статей, пусть и содержащих цитаты документов, а из первоисточников. В интерпретации того или иного церковного документа очень многое зависит от того, как подать материал (расстановка акцентов и комментарии). Вот источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/1212769.html

От жизни я не отстал. На самом деле не важно с чем мы имеем дело: документ с ИНН, УЭК или чип. Важно понимание сути проблемы. А в чём суть с точки зрения Церкви? Суть в том, что получение или отказ от ИНН, УЭК или чипа - ЭТО НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ поступок, перечисленные предметы НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К АПОКАЛИПТИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА. Это главное. В чём тогда проблема? Проблема в том, что перечисленные средства идентификации чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ могут использоваться для ограничения ВНЕШНЕЙ (ПРАВОВОЙ) СВОБОДЫ человека, посредством электронного контроля, что и может стать ИНСТРУМЕНТОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО давления на его религиозный выбор. Ещё к этой теме добавляется опасность электронного манипулирования или управления личностью, но это пока ещё находится в области фантастики, а с точки зрения христианского учения о свободе личности, просто абсурдно. Вы со мной согласитесь?
о.Рустик, нет времени писать. Сами понимаете, что у хозяйки дома много дел перед Рождеством. Постараюсь завтра или после Рождества написать.
С наступающим Рождеством Христовым! братья и сестры!
Цитата
прот. Рустик пишет:
Елена, надеюсь вы понимаете, что представление о мнении РПЦ должно составляться не из публицистических статей, пусть и содержащих цитаты документов, а из первоисточников. В интерпретации того или иного церковного документа очень многое зависит от того, как подать материал (расстановка акцентов и комментарии). Вот источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/1212769.html
о.Рустик, Вам не кажется, что на сайте Патриархии этот документ уж слишком усечен? :sm20:
Или Вы считаете, что тот ресурс, который я дала, занимается самозванством и клевещет на документы РПЦ и слова представителя от РПЦ? :sm20:

Цитата
От жизни я не отстал. На самом деле не важно с чем мы имеем дело: документ с ИНН, УЭК или чип. Важно понимание сути проблемы. А в чём суть с точки зрения Церкви? Суть в том, что получение или отказ от ИНН, УЭК или чипа - ЭТО НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ поступок, перечисленные предметы НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К АПОКАЛИПТИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА.
Да? Тогда как понимать эти заявления РПЦ?
Еще раз подтверждены положения Обращения к органам власти стран Содружества Независимых Государств и Балтии, направленном Священным Синодом Русской Православной Церкви 6 октября 2005 года. В нем говорится:

«Таким образом, нет ничего греховного в участии людей в мероприятиях, связанных с учетом граждан и подтверждением их личности при контактах с государством. Такое участие может выражаться в получении и предъявлении соответствующих документов, в том числе использующих новые технологии, при условии, что человек знает всю информацию и символику, хранимую и передаваемую при помощи этих технологий, и она не вступает в противоречие с его убеждениями и волеизъявлением».

Как раз-то здесь говориться о том, что только при таком условии участие людей в штрихкодовых играх с государством, не имеет греха. А мы не знаем, что заложено в УЭК, ИНН, СНИЛС и т.д. и какова там символика. Хотя о символике знаем- штрих-код(по русски-начертание). И в этом штрих коде присутствуют три шестерки. Давно доказано, даже спорить не стоит.
Цитата
В чём тогда проблема? Проблема в том, что перечисленные средства идентификации чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ могут использоваться для ограничения ВНЕШНЕЙ (ПРАВОВОЙ) СВОБОДЫ человека, посредством электронного контроля, что и может стать ИНСТРУМЕНТОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО давления на его религиозный выбор.
Неужели только чисто гипотетически, о.Рустик? Тогда зачем весь этот сыр-бор с безконечными решениями РПЦ и обращениями Патриарха к уполномоченному по правам человека, к органам власти?
А Вы только на минутку представьте, что эта гипотетичность переходит в реальность, а Вы,как пастырь убаюкиваете людей своими словами, вместо того, чтобы даже при гипотетичности ситуации предупреждать и предохранять людей от смертного греха.
Ведь, если эта УЭК -икона антихриста, а штрих-код- начертание, то Вы посылаете людей в ад, при чем навечно. :sm57:
Цитата
Ещё к этой теме добавляется опасность электронного манипулирования или управления личностью, но это пока ещё находится в области фантастики, а с точки зрения христианского учения о свободе личности, просто абсурдно. Вы со мной согласитесь?
нет, не соглашусь, потому что то, что Вы называете фантастикой- давно уже существует, только не в таких общепланетарных масштабах. Так сказать -опыты на кроликах перед всеобщим внедрением. :sm52:
А с точки зрения христианского учения о свободе личности и право выбора, то дано нам Откровение Божие, в котором все описано, а святыми отцами растолковано.
Цитата
Христианка пишет:
Или Вы считаете, что тот ресурс, который я дала, занимается самозванством и клевещет на документы РПЦ и слова представителя от РПЦ?
Нет, я так не считаю, во-первых, потому, что не вчитывался в приведённую вами статью. Во-вторых, лучше знакомиться с первоисточником (самим документом), а уже потом с комментариями к нему(публицистическими статьями), при чём важно учитывать весь спектр мнений. Всё это служит материалом для анализа.
Цитата
Христианка пишет:
«Таким образом, нет ничего греховного в участии людей в мероприятиях, связанных с учетом граждан и подтверждением их личности при контактах с государством. Такое участие может выражаться в получении и предъявлении соответствующих документов, в том числе использующих новые технологии, при условии, что человек знает всю информацию и символику, хранимую и передаваемую при помощи этих технологий, и она не вступает в противоречие с его убеждениями и волеизъявлением».
А как это заявление противоречит моим утверждениям?
Цитата
Христианка пишет:

Как раз-то здесь говориться о том, что только при таком условии участие людей в штрихкодовых играх с государством, не имеет греха. А мы не знаем, что заложено в УЭК, ИНН, СНИЛС и т.д. и какова там символика. Хотя о символике знаем- штрих-код(по русски-начертание). И в этом штрих коде присутствуют три шестерки. Давно доказано, даже спорить не стоит.
Подождите, подождите! Разве процитированный текст имеет тот смысл, который вы в него вкладываете? Первое предложение отрицает греховность, которую некоторые ревнители православия усматривают в самом факте учёта граждан и их идентификации. А вот упоминаемое условие не имеет никакого отношение к понятию греха, а только лишь к конституционным правам любого гражданина РФ. Например, если вы попадёте в рабство, это будет для вас грехом? Нет, это будет попранием вашего права на формальную свободу и не более того.
Цитата
Христианка пишет:
А мы не знаем, что заложено в УЭК, ИНН, СНИЛС и т.д. и какова там символика. Хотя о символике знаем- штрих-код(по русски-начертание). И в этом штрих коде присутствуют три шестерки. Давно доказано, даже спорить не стоит.
Только вся проблема в том, что кто-то видит в этих трёх шестёрках печать антихриста и отождествляет то и другое, а кто-то видит в этом наборе цифр известный еврейский ветхозаветный символ (экономического процветания). Вы же не станете оспаривать тот факт, что РПЦ не признала ИНН печатью или предпечатью антихриста?

Продолжение следует.
Цитата
Христианка пишет:
Неужели только чисто гипотетически, о.Рустик?
В настоящее время - да. В перспективе я не исключаю, что некий злой гений не упустит возможности воспользоваться средствами электронного контроля для осуществления своих диктаторских планов.
Цитата
Христианка пишет:
Тогда зачем весь этот сыр-бор с безконечными решениями РПЦ и обращениями Патриарха к уполномоченному по правам человека, к органам власти?
На мой взгляд по следующим причинам:
1. Попрание конституционных прав гражданина - это прямой шаг к абсолютному бесправию. В этом вопросе Церковь полностью разделяет гражданскую позицию своих членов.
2. Некоторое снисхождение к немощи тех, кто видит в ИНН религиозный вопрос, подобно тому, как апостол Павел относился к проблеме вкушения идоложертвенной пищи. На примере отношения к старообрядчеству - это учреждение РПЦ единоверия для тех, кто не может оказаться от старых обрядов, и ради сохранения их единства с Церковью.
3. Апокалипсис мы не в силах остановить своей немощной рукой, но прилагать возможные для нас усилия, направленные на поддержание ЗАКОНА/КОНСТИТУЦИИ (КАТЕХОНА), в целях предотвращения мирового торжества беззакония и порабощения личности - это святая обязанность Церкви.
Цитата
Христианка пишет:
А Вы только на минутку представьте, что эта гипотетичность переходит в реальность, а Вы,как пастырь убаюкиваете людей своими словами, вместо того, чтобы даже при гипотетичности ситуации предупреждать и предохранять людей от смертного греха.
Какого смертного греха? Нужно бороться не с ветряными мельницами, а с реальными грехами, приводящими к духовному ослеплению. Идеология ИННовцев, как это сформулировано у диомидовцев, - это типичное сектантство. Вот протопоп Аввакум в 17 веке не стал "убаюкивать людей своими словами", рисовал в своих проповедях, в связи с "антихристовыми" реформами, жуткие апокалиптические картины и что получилось? Раскол.
Цитата
Христианка пишет:
Ведь, если эта УЭК -икона антихриста, а штрих-код- начертание, то Вы посылаете людей в ад, при чем навечно.
Надеюсь, что это ваша фантасмагория, основанная на неверном прочтении Апокалипсиса, а не богословское убеждение.
Цитата
Христианка пишет:
нет, не соглашусь, потому что то, что Вы называете фантастикой- давно уже существует, только не в таких общепланетарных масштабах. Так сказать -опыты на кроликах перед всеобщим внедрением.
И каковы результаты этих опытов? Потом, неужели вы думаете, что между человеком и собакой Павлова нет никакой разницы? Я далёк от того, чтобы подозревать вас в последовательном материализме и детерминизме.
Цитата
Христианка пишет:
А с точки зрения христианского учения о свободе личности и право выбора, то дано нам Откровение Божие, в котором все описано, а святыми отцами растолковано.
Цитата
Христианка пишет:
Ведь, если эта УЭК -икона антихриста, а штрих-код- начертание, то Вы посылаете людей в ад, при чем навечно.
А кем это растолковано? Неужели тоже святыми отцами?
Цитата
прот. Рустик пишет:
Первое предложение отрицает греховность, которую некоторые ревнители православия усматривают в самом факте учёта граждан и их идентификации. А вот упоминаемое условие не имеет никакого отношение к понятию греха, а только лишь к конституционным правам любого гражданина РФ.
Имеет, прочтите внимательней. Тут говорится о том, что в принципе нет греха от электронного учета, если этот учет не содержит каких-то вещей, которые противоречат убеждениям христианина.
А если говорить о Конституции, то там есть целая статья о свободе вероисповедания и религиозных убеждений человека. Вот и получается , что противоречие моим убеждениям, если я это принимаю, является грехом. Для меня именно так, для Вас может и не так, не знаю.
Цитата
прот. Рустик пишет:
Только вся проблема в том, что кто-то видит в этих трёх шестёрках печать антихриста и отождествляет то и другое, а кто-то видит в этом наборе цифр известный еврейский ветхозаветный символ (экономического процветания). Вы же не станете оспаривать тот факт, что РПЦ не признала ИНН печатью или предпечатью антихриста?
А что такое экономическое процветание, если не служение мамоне? И о чем сказано в Откровении, если не о замене духовности материальными благами? Кто такая - Лаодикийская церковь, если не сообщество последних времен?
А что касается трех шестерок, то об этом знаке, как числе антихриста, так же сказано в Откровении. :sm116:
Инн никто печатью не признает, мы об этом давно уже говорили, а Вы опять свое повторяете. Печать будет на челе или правой руке человека.А ИНН - это всего лишь цифровое имя человека в будущей печати. Такую же функцию, но с другим направлением , выполняет и СНИЛС .
Цитата
прот. Рустик пишет:
В настоящее время - да. В перспективе я не исключаю, что некий злой гений не упустит возможности воспользоваться средствами электронного контроля для осуществления своих диктаторских планов.
о.Рустик, посмотрите вокруг. Строится Мировой порядок по всей планете, по всем направлениям идут глобальные изменения и в политике , и в экономике, и в идеологии материальных благ и т.д. Внедрение электронного учета людей по всей земле для контроля над личностью, а значит и воздействием на эту личность через эти мат.блага- УЭК с безналичными расчетами. Одно ЮЮ и форсайт-проект Детство 2030 чего стоит! :sm52:
Цитата
прот. Рустик пишет:
Апокалипсис мы не в силах остановить своей немощной рукой, но прилагать возможные для нас усилия, направленные на поддержание ЗАКОНА/КОНСТИТУЦИИ (КАТЕХОНА), в целях предотвращения мирового торжества беззакония и порабощения личности - это святая обязанность Церкви.
С этим я согласна.
Но то, что РПЦ так обтекаемо говорит- и вашим и нашим, наводит на определенные мысли , что для нее первичны права человека, а не духовное состояние. И к принятию УЭК не призывает и к государству обращается только с т.зр. конст.прав. :sm17:
Например, на Афоне монахи давно трубят и бьют в колокола! А у нас тишь, да гладь... :sm19:
Цитата
Какого смертного греха?
Принятия печати антихриста.
Ну а пример со старообрядцами здесь не пройдет. Основа смысла печати- это то, что без нее нельзя будет ни купить, ни продать, т.е. товарно-денежные отношения, которые являются основой экономики и реального существования человека, как биологического субъекта. Без еды и жилья, согласитесь, выжить трудно.
А УЭК как раз-то и заменит наличное обращение. Естественно, что она не является печатью, но вполне подходит под понятие иконы антихриста.
Цитата
прот. Рустик пишет:
И каковы результаты этих опытов?
о.Рустик, мне надо было кроликов взять в кавычки. Речь идет о людях с их добровольным согласием внесения капсулы чипа в правую руку .
Что касается фантазий, то Вы заблуждаетесь. Реальных фактов вполне достаточно даже в интернете, даже в заявлениях и исследованиях И в УПЦ МП и на Афоне.Не думаю, что там все поголовно "диомидовцы" :sm15: Да и не понятно мне, при чем здесь монах Диомид? Все он правильно говорил ,совсем не об ИНН, только тактику выбрал неверную и гордыня подвела.
Цитата
прот. Рустик пишет:
А кем это растолковано? Неужели тоже святыми отцами?
А Вы почитайте. Св.отцы говорили, что многое откроется со временем. И действительно, им сложно было представить, каким образом печать возьмет власть над куплей-продажей, и как она будет выглядеть и из чего состоять.
Всем правит мировое правительство - это же очевидно. В сети есть фильмы: "Империя добра - США" и "Бесценный доллар" (если еще не вычистили). Очень ценный ликбез на тему экономики и электронного чипирования, очень ценный. Хорошо иметь свое мнение, но если оно еще и на фактах основано - то это просто бомба
Вот так формируется сепаратистская идеология: http://apologet.spb.ru/ru/1231.html

"Символ не является пустым и безвредным знаком. Он по учению Святых Отцов Церкви, несёт в себе ту энергию, носителем которой является обозначаемый этим символом.

А посему это число (666), как некая сердцевина любого идентификатора, либо всей системы вводимой идентификации, наполняет всё причастное ему оскверняющей демонической энергией. И это воздействие начинает в особенности являть свою силу при добровольном принятии человеком элементов этой системы".

Какой жуткий магизм и суеверие (вера во зло), под личиной православия!
Вот интересно, если сатанисты в перевёрнутом кресте видят что-то своё, неужели их демоническая мистика и энергетика неразрывно связаны с этим древнейшим христианским символом, с перевёрнутым крестом, который можно встретить в древних христианских храмах - римских катакомбах? Почему же с тремя шестёрками должна быть другая логика? Соломона, собиравшего подать в 666 талантов золота, вряд ли можно назвать предтечей антихриста и сатанистов.
Цитата
Христианка пишет:
С этим я согласна. Но то, что РПЦ так обтекаемо говорит- и вашим и нашим, наводит на определенные мысли , что для нее первичны права человека, а не духовное состояние. И к принятию УЭК не призывает и к государству обращается только с т.зр. конст.прав.
С 1 января 2015 года начнут выдавать электронные паспорта, а до 2025 года должны выйти из употребления старые (бумажные) паспорта. Прошедший Архиерейский Собор не считает получение электронного паспорта грехом, а говорит лишь о праве верующих на альтернативные формы учёта.

Цитата
Христианка пишет:
Основа смысла печати- это то, что без нее нельзя будет ни купить, ни продать, т.е. товарно-денежные отношения, которые являются основой экономики и реального существования человека, как биологического субъекта. Без еды и жилья, согласитесь, выжить трудно.
"Основа смысла печати" - это добровольное отречение от Христа, а не сами по себе товаро-денежные отношения в той или иной форме. Только лишь в случае совпадения первого и последнего можно говорить о грехе.

"Впрочем, многое предупреждает нас о том, что мы можем оказаться перед лицом новых вызовов. Если сужение границ свободы, осуществляемое в том числе средствами электронного контроля, приведет к невозможности свободного исповедания веры Христовой, а законодательные, политические или идеологические акты, обязательные для исполнения, станут несовместимы с христианским образом жизни, — наступит время исповедничества, о котором говорит Книга Откровения (гл. 13-14)".
http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html

Всё верно,но вот ссылка в конце текста на 13-14 главы Апокалипсиса, к сожалению, может быть интерпретирована в самом худшем инновском смысле.
Цитата
прот. Рустик пишет:
По моему мнению, если когда-нибудь дело дойдёт до вживления чипа, с помощью которого можно будет не просто осуществлять физический контроль, я прямо влиять на человеческий мозг, да так, что душа словно лишится власти над своим телом, вот тогда можно говорить о каких-то реальных угрозах и без декларативного отречения от Христа.
Прот. Рустик, приветствую Вас!

Влияние на мозг - это необязательно.

А вот если будут говорить, что для осуществления финансово-экономических операций ОБЯЗАТЕЛЬНО надо загнать чип под кожу, то вот это уже рабство. ПОКА рабство СИСТЕМЕ.

Антихрист эту систему захватит и переделает под себя. И сделает рабов системы СВОИМИ.

Объявит, что он - "бог" и задекларирует, что вживление чипов - "присяга" верности системе (что-то наподобие принесению жертвы римским императорам: все знают, что он - смертен и грешен, но это - присяга системе).

Соответственно, возникнет ситуация, похожая на первые века христианства, когда от христиан часто требовали даже не отречения от Иисуса, а "всего лишь" принесения СИМВОЛИЧЕСКОЙ жертвы идолу императора.
"Приятным бонусом" для предателей-христиан, вжививших чипы системы антихриста, будет возможность покупать и продавать.

В то же время для достойных христиан невозможность заключения сделок будет элементом наказания и испытания.
Изменено: rus - 12.02.2013 22:48:07
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Форум