Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.

РПЦ и «Пусси Райот».

Н. Толоконникова очень откровенно о своём отношении к Церкви и её традициям:
Загрузка плеера

Кто после этого скажет, что в кощунственном деянии панк-группы (в ХХС) не было мотива религиозной вражды? Далее (по сюжетной ссылке) стоит посмотреть передачу А. Караулова.
*Наивных юношей, мечты благие.
Порочных старцев услаждают слух*
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
АНАТОМИЯ ПРОТЕСТА.

Загрузка плеера
Я полагаю, что это не более чем дурновкусие плохо воспитанных и малоначитанных молодых людей, и никак не более того.
Даже на добропорядочное хулиганство не тянет. Противно только - но мало ли вокруг противного? вонь от зассаных бомжей, по-моему, гораздо противнее... Бог же неоскорбляем. Бог есть любовь, которую нельзя оскорбить в принципе, и Церковь Его нерушима навеки.

Раздувать же безвкусную глупость до мастшабов великого преступления очень неразумно, по-моему.

Ну разве что только для того, чтобы "замазать" некрасивую историю с квартирой Кирилла, которая в "доме на набережной", чтобы эта история как-то попризабылась...
Изменено: Андрей Недолужко - 18.08.2012 00:21:13
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Я полагаю, что это не более чем дурновкусие плохо воспитанных и малоначитанных молодых людей, и никак не более того.
Незадолго до того, как попасть в СИЗО, участница Pussy Riot Надежда Толоконникова отчислилась с философского факультета МГУ. … Лидеры скандальной группы «Война» Олег Воротников и Петр Верзилов также учились на философском факультете МГУ.
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=13077
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Раздувать же безвкусную глупость до мастшабов великого преступления очень неразумно, по-моему.
Вселенский преступный масштаб "безвкусной глупости" подтверждается наличием сторонников скандальной панк-группы по всему миру: политиков и звёзд шоу-бизнеса.
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Ну разве что только для того, чтобы "замазать" некрасивую историю с квартирой Кирилла, которая в "доме на набережной", чтобы эта история как-то попризабылась...
Очень жаль, что за местечковыми пиар-технологиями мы не замечаем почти апокалиптические события, ведь не способность к духовно-нравственной оценке кощунственной выходки несчастных девушек - это и есть диагноз мировому сообществу. И надеюсь, что Россия ещё не потеряла духовную трезвость и чувство греха в отличие от западных толерастов, предпочитающих жить в постхристианской эпохе. Уже сегодня будет вынесен судебный вердикт. Дело "Пусси Райот" решает не судьбу демократии в России, а духовную судьбу России, а, может быть, и всего мира, "лежащего во зле".
Ну да.
Давайте введем обычай головы рубить тем, кто в храме пукнет во время службы.

И что Вы предлагаете делать с автомашинами и презервативами - безусловно греховными явлениями ДУХОВНОЙ жизни? Или с философией Канта, которая теистична, но не является христианской?

Вы осудите театральное искусство как бесовщину, а актеров будете прилюдно пороть, как пороли скоморохов в свое время?

Беззаконие и дикий произвол со стороны власти церковь не осуждает, не замечая этого зла. Убийство служителей своих церковь не считает наступлением на православие, равно как не считала таковым и разрушения храмов большевиками.

Кощунницы же - преступницы великие, которым нет прощения никогда.

Сжечь их надо на Лобном месте, и все дела!
К чему такая демагогия? Андрей, неужели вы поклонник "искусства" арт-группы "Война?
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/06/16/Pityerskomu_FSB_poka.phtml
Осталось ждать немного. В течение текущего часа мы узнаем какой срок получат хулиганки-кощунницы.
Я не поклонник и даже противник дурновкусия в искусстве и и жизни, меня старались воспитывать "аполлонически", то есть в приверженности к красоте и гармонии.

Может быть, именно поэтому (кроме прочих оснований) я ЗНАЮ, что Бог неоскорбляем, а Церковь Его - нерушима. И потому ОБИДА на кощунствующих есть проявление страстей и по сути своей - греховна.

Неумелая молитва - грехом, видимо, может быть - не неужто неумелость молитвы должна быть столь сурово наказана СВЕТСКИМ судом - при полном молчании церкви?

Это же всё-таки молитва была, мольба к Нему - что бы эти невеликого ума дамы не говорили...
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Может быть, именно поэтому (кроме прочих оснований) я ЗНАЮ, что Бог неоскорбляем, а Церковь Его - нерушима. И потому ОБИДА на кощунствующих есть проявление страстей и по сути своей - греховна.
Но разве в этом суть уголовного дела "Пусси Райот"? Защитники "пуссек" нас пытаются толкнуть на путь толстовщины и западной толерантности. Хулиганки нарушили ЗАКОН, который признаёт Церковь и без которого не может существовать ни общество, ни государство. А о чём говорит закон (213 ст.УК)? Хулиган-кощунник должен сидеть в тюрьме.
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Это же всё-таки молитва была, мольба к Нему - что бы эти невеликого ума дамы не говорили...
Андрей, вы хоть читали текст этой "молитвы"? Эту "молитву", вкупе с поведением кощунниц на солее и феминистически-безбожными убеждениями назвать "неумелым христианством" - это всё равно, что объявить вопиющую ересь всего лишь частным богословским мнением.
О нарушении закона - вопрос весьма неоднозначный, потому что их действие не носило насильственного характера и не нанесло ни малейшего материального ущерба никому. Тем самым оно не подпадает под действие Уголовного кодекса, то есть не содержит ни состава преступления, ни самого факта преступления.

Если язычник будет молиться Богородице и Христу по-язычески - его надо казнить за такую молитву?

Или "Всякий, кто не против нас, тот с нами?"!!
Изменено: Андрей Недолужко - 18.08.2012 00:21:17
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
О нарушении закона - вопрос весьма неоднозначный, потому что их действие не носило насильственного характера и не нанесло ни малейшего материального ущерба никому. Тем самым оно не подпадает под действие Уголовного кодекса, то есть не содержит ни состава преступления, ни самого факта преступления.
Для начала стоит познакомиться с 213 ст. УК РФ, частью 2. На счёт наличия в действиях "пусек" мотива религиозной вражды, советую вам посмотреть интервью с Н. Толоконниковой, которое я разместил в этой теме чуть выше. Их вина абсолютно доказана, что сейчас и зачитывает судья.
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Если язычник будет молиться Богородице и Христу по-язычески - его надо казнить за такую молитву?
При чём тут это? В храме совершили кощунственное деяние феминистки-богоборщицы.
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Или "Всякий, кто не против нас, тот с нами?"!!
Увы, они открыто встали на путь богоборчества.
Цитата
прот. Рустик пишет:
Они открыто встали на путь богоборчества
Это не факт, а мнение. Я богоборчества в их деяниях не вижу. Антиклерикализм - вижу, а богоборчество - нет.

Отец Рустик, я не думаю, что Вы искренни в данном случае, а не заняты исполнением служебного долга - простите мне мою прямоту и грубость высказываний.

Но Вы философ и теолог, и Вы не можете не понимать основы светского права - однако пытаетесь по-своему трактовать это право.

Я слишком Вас уважаю для того, чтобы упрекать в чем-либо. Но Вы неискренни.
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Это не факт, а мнение. Я богоборчества в их деяниях не вижу. Антиклерикализм - вижу, а богоборчество - нет.
"Пусси" являются сторонницами агрессивного феминизма (по сути богоборчества), что доказывает их вторжение в храм. Толоконникова прямо сказала, что женщины должны занять место Патриарха, именно поэтому они и пришли на амвон ХХС. Это, по-вашему, чьи-то недоказанные мнения, а не факты? Странная позиция.
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Отец Рустик, я не думаю, что Вы искренни в данном случае, а не заняты исполнением служебного долга - простите мне мою прямоту и грубость высказываний.
Я абсолютно искренен.
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Но Вы философ и теолог, и Вы не можете не понимать основы светского права - однако пытаетесь по-своему трактовать это право.
Светское право не исключает возможность защиты религиозных духовно-нравственных ценностей общества и государства.
Трём обвиняемым девушкам из панк-группы "ПР" дали 2 года.
Ну чтож, их слова оказались пророческими: "гей-парад отправлен в Сибирь в кандалах".
Феминизм = богоборчество?!! Господь с Вами, это примерно как прироровнять селедку к танку!

Вы, вероятно, смеетесь надо мной...
Цитата
прот. Рустик пишет:
Трём обвиняемым девушкам из панк-группы "ПР" дали 2 года. Гейпрад отправлен в Сибирь в кандалах!
Это очень плохо.
Это крупнейшее поражение РПЦ в последние 20 лет. Это сильнейший удар по авторитету церкви в России, это тщательно спланированная и великолепно осуществленная атака на православие и на Патриарха со стороны государства, которое опасается возрастания влияния православной церкви на общество.

За такие операции ордена вручают! и вручат наверняка - по-тихому, секретно...
Изменено: Андрей Недолужко - 18.08.2012 00:23:03
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Феминизм = богоборчество?!!
Именно так. Наведите справки.
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Это крупнейшее поражение РПЦ в последние 20 лет.
Совсем не так, это, к чести православных и Российского государства, крупнейшее поражение (в России) агрессивного либерализма и антирелигиозной западной толерантности.
Самая большая проблема данного судебного процесса в том, что он длился неоправданно долго и был превращен в шоу.
Дело то рядовое. Хулиганство. За пару недель можно было бы отправить на эти 2 года для подумать и делов. По крайней мере это уберегло бы дурочек из Femen от того греха, что они совершили сегодня, и с ними финского дядечку и двух австрийских лгбт-активистов.
Самая большая проблема данного судебного процесса в том, что он длился неоправданно долго и был превращен в шоу.

Дело то рядовое. Хулиганство. За пару недель можно было бы отправить на эти 2 года для подумать и делов. По крайней мере это уберегло бы дурочек из Femen от того греха, что они совершили сегодня, и с ними финского дядечку и двух австрийских лгбт-активистов.
Отец Гарасим! Маленькое уточнение, то что суд и следствие было затянутыми, это не вина судебной системы. Следствие над Мирзаевым длилось около года, хотя это бытовуха.
Следствие по делу писрайоток затягивали сами писрайотки.
Будте внимательны, информационные войны это бои без правил.
Кураев.
Владимир Соловьев, теле- и радиоведущий:

"- Они заслуживают забвения, - и это будет для них самым страшным наказанием! Так, как надоели они, уже давно никто не надоедал. Сейчас у людей просто зашкаливают эмоции, но ведь человеческая память очень коротка. Есть жестокий медийный закон: через неделю появляется нечто новое – и о них забудут просто в момент. Сегодня все говорят только об этом суде и уже совсем забыли о несчастных жертвах «Курска», которых, казалось, не забудет никто и никогда. Все забыли и о Крымске, события в котором произошли только-только, и уже кричат совсем о другом…

Так произойдет и здесь: появятся новые события, и как только будет вынесен приговор, то уже нельзя будет продавать билеты на эту группу. И Бьорк забудет, как их зовут, и Мадонна не вспомнит, о чем она говорила тогда в России, и пиар-менеджеры «этих девочек» скажут им: извините, мы свое отработали, и вы не уже в тренде"
Цитата
прот. Рустик пишет:

Трём обвиняемым девушкам из панк-группы "ПР" дали 2 года. Гейпрад отправлен в Сибирь в кандалах!
Это очень плохо.

Это крупнейшее поражение РПЦ в последние 20 лет. Это сильнейший удар по авторитету церкви в России, это тщательно спланированная и великолепно осуществленная атака на православие и на Патриарха со стороны государства, которое опасается возрастания влияния православной церкви на общество.

За такие операции ордена вручают! и вручат наверняка - по-тихому, секретно...
О чем вы говорите, какой провал.?!не надо мыслить штампами интернет-ботов.
Скажите, в чем суть сего удара и провала?!
Наоборот, ожесточенные интернет баталии показали, что православие это не глупенкие *белые платочки*, а достаточно умное интелектуальное сообщество, которое не лезет в карман за ответом и может за себя честно и словесно постоять.

И все *прогрессивное сообщество* еще раз показало свою глупость, *молот ведьм*, *инквизиция*, *намотать кишки попов на заборы*

Авторитет и доверие к Церкви нисколько не упало, наоборот эффект был полностью противоположным и не тем, которые ожидали организаторы потанцулек в ХХС.

Замысел был прост, на улице хулигану достаточно просто обмазать ручку двери дермом, чтоб проходящие мазались, а остальные угарали над испачкавшимся и обходили их стороной.

Точно так и здесь организаторы ждали, что начнется некий раскол и концерт феменисток будет подобен залпу *Авроры*
Но они просчитались и вместо этого по интернету стали гулять байки про то *я раньше была верующей, а теперь после этого суда над невинными узницами совести, решили снять крестик и уйти из эРПеЦэ*
Все теже словесные штампы от товагища Губельмана-Ярославского
Кураев.
Братие, возвоплю!

Да где же во всем этом БОГ, который есть Любовь? Да где же во всем этом добросердечие ваше, где милость и смирение?!

Не враги они вам! а Христос и врагов своих возлюбить завещал! Отчего же такая ненависть в душе вашей пылает, отчего вы горите в греховном огне мирских страстей и не горите в огне страсти духа? Почто вы так послушны воле начальства, которое не всегда право и не всегда правда его - правда Божья?!!

Братие, возвоплю!!

Мне не этих дур жалко, хотя и их жалко тоже, мне за вас страшно. Страшно видеть ненависть в тех, кто по жизни любовь несет и тем жив!
Цитата
Андрей Недолужко пишет:
Не враги они вам! а Христос и врагов своих возлюбить завещал! Отчего же такая ненависть в душе вашей пылает, отчего вы горите в греховном огне мирских страстей и не горите в огне страсти духа?
Пусть устрашатся враги Церкви и Отечества нашего мечей и копьев тысяч и тысяч православных воинов - Пересветов и Ослябов!
Андрей Недолужко, Бог есть Любовь! Аминь!
А еще Бог Законодатель и Судия. (Иак. 4:12)
Он справедлив (Мк. 12:14).
Он ревнитель (Исх. 20:5).
Он мститель (Наум. 1:2).
И еще можно назвать разные Его свойства и характеристики.
Только что изменится?
Но они просчитались и вместо этого по интернету стали гулять байки про то *я раньше была верующей, а теперь после этого суда над невинными узницами совести, решили снять крестик и уйти из эРПеЦэ*
Эти люди, взывающие к толстовскому непротивлению злу насилием, никогда в Церкви и не были. Так что хорошо, что они, наконец-то, сделали свой религиозный выбор. Для них толерантность - это добродетель ни во что не верующего человека.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.

Форум