Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.

РПЦ и «Пусси Райот».

Год спустя до Парижа докатилось эхо. Прикольно наблюдать, как общественное мнение во Франции развернулось на 180*.
Настоятель Нотер-Дам епископ Патрик Жоке уже подал заявление в полицию.
http://www.pravmir.ru/franciya-o-femen-i-pussy/
Все разговоры об отсутствии связи между Femen c Pussu оказались ложными.

Кураев срочно вылетел к галлам с блинами.

Чтож, господа, получите своим же огурцом в собственную . .....
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Еще материальчик в досье
http://www.pravmir.ru/nastoyatel-notr-dama-podaet-v-sud-na-aktivistok-femen/
Теперь давайте разберемся, против чего протестовали феменистки.
1.Против Путина?
-Во Франции нет Путина.
2.Против президента Франции и его жесткой недемократической политики?
-Очень трудно представить действующего президента Франции *душителем свобод.
3.Акция против угнетения сексменьшинств?
-Недавно фоанцузкий парламент легализовал однополые браки.
4.Против папы Римского?
-Папа Римский находится в совсем другой части Европы, в Ватикане. К тому-же папа с точки зрения суфражисток сделал правильный шаг - ушел отставку.

Так против чего протестовал FEMEN?
-Вывод один: Это была однозначно антихристианская выходка
Кураев.
На Украине недавно был проведен социологический опрос по отношению к прошедшим в прошлом году перформансов проведенных FEMEN и Pyssu.
Оказалось что половина опрошеных 60% однозначно осуждают эти акции, другая половина либо об этом не слышала, либо не обратила внимание.

Поддержало акции менее 1%опрошеных. Поддержавшие, это в основном молодые парни. Но и это тоже объяснимо. Парням в акции понравились больше развратные типажи, чем сама антихристианская начинка.
http://ua.pravmir.ru/ukraincy-osuzhdayut-pussy-riot-i-femen-socopros/
Кураев.

Кто любит Б-га, добра получит много.
Русская народная пословица

Вся эта невиданная раннее вакханалия с уличными хулиганами, православной церковью, прокуратурой, полицией, кремлем и огромным количеством прочей биомассой рождает больше вопросов, чем ответов…
Уже много лет, поддерживаемые в своих устремлениях государственной властью (видимо, как субститут идеологического аппарата КПСС), с нечеловеческим усердием борются священнослужители за собственность и за признание за собой права извлекать из всего, что движется и не движется, не облагаемую налогами материальную выгоду.
В частности, памятники культуры и истории, медицинские учреждения, детские заведения образования и досуга, материальные ценности, и прочую собственность – раньше имеющее самое отдаленное отношение к православной церкви, или не имеющее вообще никакого, сегодня объявляются "имуществом религиозного назначения". Это "имущество" переходит в собственность РПЦ, с тем, чтобы стать основой для производства и последующей продажи народным массам уникальнейшего продукта нашей современной России – "духовности", посредством устроения коммерческих точек по торговле "благодатью".
Каждый вид "духовности", будь то полиграфическая и/или художественная продукция, псевдонаучная литература, разрешение на фото и видеосъемку, "благословленные" церковным начальством экскурсии по объектам исторического наследия и/или услуги по "крещению", "венчанию", "отпеванию" и т.д. и т.п., имеет свою строго означенную цену, жестко указываемую в соответствующих прейскурантах.
Обменяв "духовность" на деньги, священнослужители, получившие профессиональное образование в этой сфере деятельности, подтвержденное дипломом (теперь уже государственного образца), "посвящают" деньги "Г-ду Б-гу", обретая, почему-то, тем самым для себя и своих приближенных блага весьма земного толка.
Про выкрутасы гражданина Гундяева Владимира Михайловича, 1946 года рождения, ранее не судимого, я даже писать ничего не стану.
Последствия морального упадка и деградации налицо. Автомобильные аварии, пьянки, избиения, многочисленные случаи педофилии, педерастии, и прочих всяких… излишеств (истово скрываемых служителями федеральных органов исполнительной власти), воровство, мошенничество…
Скандалы росли и ширились. Все больше людей, совсем, ранее, не интересующихся и посторонних, стало все более интересоваться происходящим. Даже подконтрольные СМИ не могли удержать зловонные фекалии творящейся мерзости.
И тут… Pussy Riot!!! "Кощунницы"! "Провокаторы"! "Одержимые бесами"! Все эти скандалы и интриги – это не разнобойные и случайные события и явления общегосударственного регресса и разложения. Это спланированная акция ненавистников России, православной церкви и русского народа! Вот оно что!

Своевременно. По макиавеллевски – грамотно. Красиво, я бы сказал.
Цитата
Lannister пишет:
Скандалы росли и ширились. Все больше людей, совсем, ранее, не интересующихся и посторонних, стало все более интересоваться происходящим. Даже подконтрольные СМИ не могли удержать зловонные фекалии творящейся мерзости.
Очень часто приходится повторять одну святоотеческую мудрость: пчела на цветочном поле всегда найдёт нектар, а муха, с неизбежностью, попадает на дерьмо.
Цитата
Lannister пишет:
Это "имущество" переходит в собственность РПЦ, с тем, чтобы стать основой для производства и последующей продажи народным массам уникальнейшего продукта нашей современной России – "духовности", посредством устроения коммерческих точек по торговле "благодатью".
Вести диалог с "мухой", тем более "духовно слепой", увы, не представляется возможным. Ваша участь - биться до потери пульса в закрытое окно, несмотря на открытую форточку.
Это правила православного форума такие или личная инициатива, называть неугодного/неудобного/непонравившегося "мухой", которая "с неизбежностью, попадает на дерьмо"?
Хлестко. Эмоционально. Весьма поучительно. Спасибо, батюшка.

(а отметки "изменено" - нету, почему-то)...
Цитата
Lannister пишет:
Это правила православного форума такие или личная инициатива, называть неугодного/неудобного/непонравившегося "мухой", которая "с неизбежностью, попадает на дерьмо"?
Пока это констатация факта. Одно дерьмо.... А где же цветы и благодатный нектар? Поле-то церковной жизни - большое и многообразное!
Цитата
Lannister пишет:
Хлестко. Эмоционально. Весьма поучительно. Спасибо, батюшка.
Если будут реальные вопросы, вне потока медийного антирелигиозного сознания, всегда рад ответить.
IP: 46.0.195.67 К вашим услугам раздел *Кулуары форума* Сообщения скрыты, как offтоп.
Кураев.
А что самое интересное почему-то я постоянно встречаю здесь какую-то необоснованную агрессию и расплывчатую ненависть, в отношении церкви и постоянные противоречия как догмам, так и правилам религиозного мировоззрения. Теперь вот и Pussy Riot хорошие. Эх, удивительное рядом.
Наверное, люди выучили умные слова, и стало сложнее определять глупцов.
(прошу прошения за несдержанность, не смог терпеть)
La única fiesta en nuestra vida, es el masquerade de la hipocresía humana
Ожидаемо. Еще раз спасибо за вразумление. Я все более явственно представляю себе, что собой являет современное российское духовенство.
Только по поводу IP недопонял... Я живу в Самаре, выхожу в сеть посредством Дом.ru. Там IP, как сервера, так и клиента - "плавающий".
(у меня частенько конфликты были с тотализаторами по этому поводу)

Я вам предлагаю переместиться в раздел *кулуары форума* Весь офтоп в данном разделе мною будет утром удален.
Alejandro, Скоро первое марта, опять весна, световой день увеличивается.
Кураев.
Цитата
Lannister пишет:
Я все более явственно представляю себе, что собой являет современное российское духовенство.
А я всё более поражаюсь не только религиозному невежеству и хамству, превращаемых в добродетель, но и попранию правил мышления, в частности, злоупотреблению индукцией.
Цитата
Тоша пишет:
Alejandro, Скоро первое марта, опять весна, световой день увеличивается.
Согласен, весна опасное время года. Аллергия, авитаминоз и это только цветочки. :sm64:
La única fiesta en nuestra vida, es el masquerade de la hipocresía humana
Я хочу искренне попросить прощения за то что я, видимо, кого-то задел/поцарапал. Но, то, что я написал, есть – факт, и не более, но и не менее. Это не измышления "врагов России", это не сказки "уничтожителей" русского народа, это – факт. И ожидаемый, предсказуемый ответ священнослужителя косвенно его подтвердил.
Если позволите, я бы хотел задать вопрос, для расширения кругозора. Что такое "религиозное" "хамство"? И при чем тут "ненависть"? Я же все-таки с соотечественником общаюсь! Или вам даже и это не важно?!
И вообще, это не ненависть, это элементарная санитария сознания и инстинкт самосохранения.
Цитата
Lannister пишет:
Но, то, что я написал, есть – факт, и не более, но и не менее.
Это не факты, а софизмы.
Цитата
Lannister пишет:
И ожидаемый, предсказуемый ответ священнослужителя косвенно его подтвердил.
Друг мой, нужно мыслить и пополнять своё представление об объективной реальности, хотя бы получением представлений о церковной благодати, а не копировать из Интернета чужие пасквили. Лезть в область церковной экономики, считая религию опиумом для народа, это всё равно, что отождествлять пожертвование за свечу с актом купли-продажи.
Цитата
Lannister пишет:
Если позволите, я бы хотел задать вопрос, для расширения кругозора. Что такое "религиозное"
Религиозное невежество - это те представления, которые вы изложили относительно церковных треб и "вашего" понимания благодати. Это непонимание диалектики материально-духовной жизни Церкви, в том числе, в историческом аспекте.
Цитата
Lannister пишет:
"хамство"?
Это касалось выраженного в пасквиле непочтительного отношения к Патриарху и "российскому духовенству".
Цитата
Lannister пишет:
И при чем тут "ненависть"?
Слово "ненависть" я исправил на попрание (правил мышления). Скажите, ваши антиклерикальные обобщения - это ненависть к "российскому духовенству" или предвзятость?
Цитата
Lannister пишет:
Я же все-таки с соотечественником общаюсь! Или вам даже и это не важно?!
Пока вы не общаетесь, а выступаете в роли "чёрного" принтера.
Цитата
Lannister пишет:
И вообще, это не ненависть, это элементарная санитария сознания и инстинкт самосохранения.
Это свидетельство о вашей "промывке мозгов" антицерковным пиаром.
Я экономист и аудитор. И факт экономических взаимоотношений отраженный в отчетности это – факт. Существование дочерних "предприятий" и аффилированных лиц тоже – факт. Тут вообще причин заниматься софистикой, нет и быть не может, потому как – цифры. И договорные обязательства.
По поводу "патриарха". Т.к. мы живем в светском государстве, мне он не патриарх. А если он для вас – патриарх, то тогда вопрос к вам, как самый главный монах (аскет по определению) может лично владеть ТАКОЙ яхтой и ТАКОЙ квартирой, и ТАКИМ имуществом (о суде на много-много миллионов по поводу "нанопыли" полагаю наслышаны). Чтоб не написать на "статью УК" про сожительниц "патриарха" не стану распространяться.
А слово "ненависть" не надо было исправлять. Будьте честны. Не таите своего отношения ко мне.
Что такое "черный" принтер я вообще не знаю. Даже гуглить не стал.
Цитата
Lannister пишет:
Я экономист и аудитор. И факт экономических взаимоотношений отраженный в отчетности это – факт. Существование дочерних "предприятий" и аффилированных лиц тоже – факт. Тут вообще причин заниматься софистикой, нет и быть не может, потому как – цифры. И договорные обязательства.
Но это никак не мешает вам увлекаться софистикой. Далеко ходить не будем:
Цитата
Lannister пишет:
как самый главный монах (аскет по определению) может лично владеть ТАКОЙ яхтой и ТАКОЙ квартирой, и ТАКИМ имуществом (о суде на много-много миллионов по поводу "нанопыли" полагаю наслышаны). Чтоб не написать на "статью УК" про сожительниц "патриарха" не стану распространяться.
Я понимаю, что с богословской эрудицией у вас совсем плохо, что не мешает вам выносить категоричные оценочные суждения в области церковной жизни, но относительно перечисленных вами "фактов" замечу: яхтой "Паллада" владеет не Патриарх, а Валаамский монастырь, квартира на Набережной - подарок, что не противоречит церковным канонам (регламентирующим жизнь монахов), "нанопыль" - результат научной экспертизы (а не выдумка Патриарха), "сожительницы" - троюродные сёстры.
Цитата
Lannister пишет:
А слово "ненависть" не надо было исправлять. Будьте честны. Не таите своего отношения ко мне.
По-моему, это "ваш" пасквиль вполне может подпасть под статью о разжигании ненависти по мотиву религиозной вражды, не так ли? Мол, кто такие попы, если не торговцы опиумом для народа! Говорите, что вы не софист? Но я ведь первоначально писал о вашей "ненависти к правилам мышления"(неуместному обобщению и тенденциозности), а не о своей к вам.
Цитата
Lannister пишет:
Что такое "черный" принтер я вообще не знаю. Даже гуглить не стал.
Это бездумное перепечатывание атицерковных пасквилей, без желания объективного рассмотрения вопросов. С чего бы это?
Тут один идиот (мой хороший знакомый) по пьяни засветил мою реальную фамилию и мое реальное имя в ветке о нравственности и еще чего-то там. Он (под ником Clegan) цитировал мою древнюю написульку для форума Lenta.ru по поводу "религии как компенсационного механизма".
Найдите меня, безымянно-безликие, человеколюбцы. Ведь я реально существующий человек. Подайте на меня в суд. Явите настоящую любовь свою к ближнему.
А по поводу черного принтера – никогда и ничего "бездумно" я не делаю.
(пишу, кстати не в "личку", открыто. я честный человек)
Цитата
Lannister пишет:
Тут один идиот (мой хороший знакомый) по пьяни засветил мою реальную фамилию и мое реальное имя в ветке о нравственности и еще чего-то там. Он (под ником Clegan) цитировал мою древнюю написульку для форума Lenta.ru по поводу "религии как компенсационного механизма".
Это очень интересно.
Цитата
Lannister пишет:
Найдите меня, безымянно-безликие, человеколюбцы. Ведь я реально существующий человек. Подайте на меня в суд. Явите настоящую любовь свою к ближнему.
Да причём здесь суд, давайте будем общаться и судить перед лицом истины свои умозаключения, правда, если нам не всё равно....
Цитата
Lannister пишет:
А по поводу черного принтера – никогда и ничего "бездумно" я не делаю. (пишу, кстати не в "личку", открыто. я честный человек)
Это прекрасно и внушает надежду.
Нет-нет-нет. Вы меня, Притеева Александра Сергеевича, гражданина Российской Федерации, никогда не имевшего "проблем с законом", вздумали стращать судебным разбирательством по поводу " возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" по статье 282 УК РФ. И это тоже – факт. Весьма любопытный.
Ни ответа, ни "просвещения" язычников, или как это сейчас называется, вообще ничего. Только страх. Подавление.
Но мои предки (весьма строптивые ребята) обосновались тут лет 250 назад. И страшиться я не стану…
А по поводу Clegan действительно... интересно...
Цитата
Lannister пишет:
Нет-нет-нет. Вы меня, Притеева Александра Сергеевича, гражданина Российской Федерации, никогда не имевшего "проблем с законом", вздумали стращать судебным разбирательством по поводу " возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" по статье 282 УК РФ. И это тоже – факт. Весьма любопытный.
Да, сложно убедить человека в обратном, если он того не хочет. Не желает, как минимум, доверять.
Цитата
Lannister пишет:
Ни ответа, ни "просвещения" язычников, или как это сейчас называется, вообще ничего.
Клигана мы уже пытались просветить, но он, судя по всему, предпочитает пребывать во тьме безбожия. Насильно мил не будешь.
http://pmd-samara.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=183&PAGEN_1=11
Цитата
Lannister пишет:
Только страх. Подавление.
ещё инквизиция, костры и пытки.
Цитата
Lannister пишет:
Но мои предки (весьма строптивые ребята) обосновались тут лет 250 назад. И страшиться я не стану…
Страшиться нужно заблуждения и более ничего.
И в чем же я "заблуждаюсь"? Рейдерские захваты не православно оцениваю? Владение неслыханной собственностью осуждаю? Счета заграничные зажравшихся попов еретически воспринимаю? Так, простите, я гражданин своей страны (уродливой и грязной). Умалять государствообразующую роль Русской православной церкви и в помыслах не было. Я думаю, что не за горами те темные и страшные времена, когда русскому народу, изнасилованному, обворованному, обманутому больше и обратиться не к кому будет. Правильно пьяный (как обычно) Clegan вам писал, вы, святее папы римского должны быть. Путь указывать. А не поликлинику, единственную в своем роде, детскую разорять. и т.д.
Наш народ православный с каждым днем живет все лучше, все веселее. И от веселия своего пошел народ в скупки и ломбарды, продавать "самое святое" ибо плачь голодного ребенка, может выдержать только профессиональный любитель Б-га Торквемада. И не приняли скупщики изделий "ювелирных" в церквах и лавках приобретенных, ибо туфта все это, и содержание драгметаллов близится в них (освященных) к нулю…
Вот – факт. И вот вопрос – кто на этом нажился? И почему это нельзя обсуждать? Почему сразу угроза судом?
Цитата
Lannister пишет:
Правильно пьяный (как обычно) Clegan вам писал, вы, святее папы римского должны быть. Путь указывать. А не поликлинику, единственную в своем роде, детскую разорять. и т.д.
Цитата
Lannister пишет:
Вот – факт. И вот вопрос – кто на этом нажился? И почему это нельзя обсуждать? Почему сразу угроза судом?
Если это синдром "клигана", то это уже не просто факт, а клинический факт.
Спокойной вам ночи.
что, это все?
Clegan... Клиника... и все?...

Я сам свою цепочку с иконкой, бабушкой (царствие небесное) в церкви (по адресу Буянова, 135а) за ошизенную деньгу купленную, к ювелирам знакомым отнес. Поковыряли, какой-то фигней на поверхность капнули... фуфел, говорят, медь, олово, сплав какой-то (названия не воспроизведу) и исчезающе малое кол-во серебра из промышленных отбросов.

Клиника... Бесы вселились...
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.

Форум