Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

РПЦ и «Пусси Райот».

Цитата
Lannister пишет:
Клиника... Бесы вселились...
Вы бы сначала разобрались со своим отношением к Богу и Его Церкви, как к Телу Христову, а потом уже со всем остальным: церковной недвижимостью, "российским духовенством", серебряной цепочкой и т.д.
А при чем тут Всевышний и мое отношение к нему (или Его ко мне)? Речь идет о том, что кто-то кое-где у нас порой, наживается на доверии простого люда, прикрываясь именем Б-га. Безнаказанно. И гражданин Гундяев Владимир Михайлович, 1946 года рождения, ранее не судимый вообще ни как на это не реагирует.
Кстати, никогда не краснеющий протоиерей Всеволод Чаплин, ссылаясь на церковную традицию "украшения" "церкви, ее храмов и священнослужителей" "драгоценными предметами" и говоря, что "иерархи христианской древности, и практически все архипастыри Церкви Русской имели и резиденции, не уступавшие или не много уступавшие царским и княжеским, и соответствующие колесницы", напоминает нам, что РПЦ была такой всегда? То есть всегда была крупным собственником и эксплуататором и работорговцем (в прошлом), живущим за счет чужого труда паразитом в теле общества? Значит такой остается она и сегодня? Ведь иерархи РПЦ, вместо того чтобы собственным служением ближним послужить украшением своей Церкви, украшают себя любимых дорогими побрякушками и предметами роскоши. Стремление к наживе и презрение к нуждам униженных и оскорбленных определяет моральный облик РПЦ. Иерархи РПЦ не видят вокруг себя ничего, кроме «имущества» и «ценностей». А ведь Екклезиаст еще говорил: «Умножается имущество, умножаются и потребляющие его…» (Екк., 5:10).
Цитата
Lannister пишет:
А при чем тут Всевышний и мое отношение к нему (или Его ко мне)?
При том, что человек внешний по отношению к Церкви и нерелигиозный - не может адекватно судить о внутрицерковно-религиозной жизни, впрочем, как и о себе.
Это не я "гневные филиппики" тут пишу, по темности своей, по непониманию ваших игрищ поднебесных, необразованности. Общественность охреневает. Общественность, собирая последние копейки на лечение/реабилитацию/операцию звереет глядя на миллиардный эскорт "патриарха"...
Цитата
Lannister пишет:
звереет глядя на миллиардный эскорт "патриарха"...
точнее - "кипит наш разум возмущённый....".
Цитата
Lannister пишет:
Вы видели объявления при подъездах, в лифтах, баннеры на улицах, крики и вопли на страницах газет и в инете?
Это вы о чём?
Цитата
Lannister пишет:
Проблема заключается в том, что пастыри – не пастыри.
Да и овцы - не овцы. Ладно уж, Ланнистер, друг Клигана, давайте уже ложиться спать, ибо утро вечера мудренее. Ещё раз желаю вам спокойной ночи!
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=291748
"Активистки" оказались докторами наук, доцентом СФИ (им. о.Г. Кочеткова) и бывшим (до 2011 г) профессором МГУ.

http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=news&div=50115

Еще надо напомнить о прошлогоднем отречении от веры духовного чада протоиерея Борисова.
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Интересно, может Карацуба и Волкова были 4-ой и 5-ой до сих пор не осужденными участниками прошлогоднего шабаша?
Кураев.
Цитата
Тоша пишет:
4-ойи 5-ой
Что вы! Если журналюзты пишут про них "девушки", это не делает грузных тёток предпенсионного возраста моложе и стройнее.
Познание своего Творца является для людей единственной действительно счастливой и благословенной жизнью (свт. Афанасий Великий)
Защитника Pussy Riot, едва не зарубившего топором судью, освободили от уголовной ответственности

время публикации: 15:20
последнее обновление: 15:20

Уроженец Ростовской области Андрей Бородин, который ворвался в кабинет судьи Таганского суда столицы Елены Ивановой и, угрожая топором, потребовал выпустить арестованных участниц панк-группы Pussy Riot, признан невменяемым в момент совершения этого поступка. В этой связи Мосгорсуд постановил направить его на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, объявили в столичном главке СКР.

"Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы, Бородин страдает хроническим расстройством психики и не мог осознавать характер своих действий", - сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства Сергей Стукалов, не уточнив, когда и где проводилась экспертиза и когда состоялось судебное заседание по этому резонансному случаю.

Если бы мужчину признали вменяемым, ему бы грозило до пожизненного заключения.

http://www.newsru.com/russia/25feb2013/borodinaxe.html

Отмазался, короче.
Однако после этого случая говорить об агрессивности православных совсем неприлично.
Кураев.
Весеннее обострение...
http://tvrain.ru/articles/rukovodstvo_fms_ne_v_kurse_proverki_spektaklja_o_pussy_riot-337904/

http://tvrain.ru/articles/saharovskij_tsentr_vzjali_v_kazachij_krug-337910/

http://tvrain.ru/articles/maksim_shevchenko_zaschitil_saharovskij_tsentr_ot_kazakov-337918/
У старушки совсем язык без костей
www.newsru.com/cinema/18mar2013/madoput.html
Кураев.
Приключения FEMEN в Тунисе.
http://www.newsru.com/religy/22mar2013/fementunis.html
Кураев.
Разгорается скандал в благородном семействе. Сейчас всем уже ясно, что причиной повышенного внимания и шума вокруг *писирайт* была не Церковь, а адвокаты самих *писирайт*
Смуцевич единственная из экомпашки, кто понял весь подвох этой истории.
За это ее боевые подруги и адвокаты, сразу предали либеральной анафеме, обвинив в сотрудничестве с ФСБ

http://www.newsru.com/russia/11apr2013/alekhina1.html

Самуцевич продолжает борьбу против своих экс-адвокатов

Что касается третьей осужденной по делу о "панк-молебне" - Екатерины Самуцевич - то она продолжает бороться против своих бывших адвокатов. "Самуцевич повторно обратилась в палату за лишение статуса адвоката Удальцова Виолетты Волковой" - накануне написал в Twitter адвокат Марк Фейгин.

Как пояснила "Коммерсанту" сама Самуцевич, речь идет не "о вновь поданной жалобе". "По сути, жалоба подается впервые. До того я писала в палату заявление с просьбой посодействовать мне в возврате ключей от квартиры и паспорта, которые оставались у Волковой даже после того, как я расторгла с ней соглашение", - заявила активистка.

"Я отзывала свое заявление, хотя не получила ответов на многие заданные в нем вопросы, из-за того, что мне удалось вернуть ключи и я надеялась, что адвокаты прекратят писать про меня всякий бред", - рассказала она. Однако, считает Самуцевич, после того как экс-защитники не раз заявили, что она сотрудничает со спецслужбами и обвинили ее в "сдаче" соратниц, ей не оставалось другого выхода, кроме как написать на Волкову полноценную жалобу.

Фейгин прокомментировал это в Twitter: "Теперь ждем, когда она расколется насчет паспорта (вернувшегося), товарных знаков и ее подписей, ну и Ирочки "мамки" Орловой... Мы её сами раскроем. Финальные доказательства ждут своего часа. Пусть она везде накричится, что "правильная и честная".
Кураев.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5196326B04042
"Грани.Ru получили второе предупреждение Роскомнадзорa за публикацию икон "Pussy Riot"
update: 17-05-2013 (17:48)

Роскомнадзор вынес "Граням.Ру" второе предупреждение за публикацию фото футболок с изображением "иконы "СВБД ПСРТ". Третье предупреждение может привести к закрытию СМИ. Об этом сайт сообщил 17 мая.

15 мая Роскомнадзор потребовал в течении суток убрать с сайта иллюстрацию с изображением "иконы Pussy Riot". Фото билборда с изображением иконы было опубликовано в блоге Александра Скобова. Между тем, редакция заявляет, что не намерена удалять изображение даже под угрозой закрытия СМИ. В надзорном ведомстве политику редакции называют "злоупотребление свободой массовой информации". Скорее всего журналистов ожидает третье предупреждение и иск в суд. Грани также намерены обжаловать предупреждения Роскомнадзора в суде.

Ранее Роскомнадзор выносил уже предупреждение относительно опубликованных на сайте фото, на которых новосибирские художники Артем Лоскутов и Мария Киселева держат футболку с рисунком Pussy Riot стилизованным под икону. В предупреждении говорилось, что футболки представляют собой "глумление над святыней". В документе присланном Граням.Ru Роскомнадзор ссылается на на результаты экспертизы, проведенной по заказу Новосибирской прокуратуры.

В то же время 17 мая стало известно, что суд Новосибирска отказался признать футболки ставшие предметом спора оскорбляющими чувства верующих."
Цитата
Ведь иерархи РПЦ, вместо того чтобы собственным служением ближним послужить украшением своей Церкви, украшают себя любимых дорогими побрякушками и предметами роскоши. Стремление к наживе и презрение к нуждам униженных и оскорбленных определяет моральный облик РПЦ. Иерархи РПЦ не видят вокруг себя ничего, кроме «имущества» и «ценностей». А ведь Екклезиаст еще говорил: «Умножается имущество, умножаются и потребляющие его…» (Екк., 5:10).
обычно те, ко так говорит, быстро меняют свои аргументы на противоположные.

То есть обесценят людей или происходящее при любом раскладе. Была бы церковь нищей, говорилось бы примерно следующее: что это за организация такая, если в ней нет денег, её главный иерарх ходит как бомж, а служители и того хуже. Да они давно устарели, допотопны и их приход - загнивающее маргиналы.

Точно так же будут найдены примеры из Екклезиаста или еще откуда и так далее.

называется такое проявление нарциссическим искажением личности.
Цитата
Это не я "гневные филиппики" тут пишу, по темности своей, по непониманию ваших игрищ поднебесных, необразованности. Общественность охреневает. Общественность, собирая последние копейки на лечение/реабилитацию/операцию звереет глядя на миллиардный эскорт "патриарха"...
Вы забыли указать выходные данные статьи, в которой описывается исследование охреневающей общественности.

Прошу вас дать точные ссылки на эту статью, где мы сможем ознакомиться и с количеством охреневающих человек и процентным подсчетом того, какая это доля от населения страны, и с процентными подсчетами того, в какой социальной прослойке охреневающих больше всего и так далее.

А так пока это всего лишь манипулятивный прием , не имющий под собой реальной подосновы. То, что вы или еще несколько десятков охреневают - вписывается в показатель нормы от общего числа населения. Во все времена сущетвования людей таковые были , есть и будут, но это не значит,что они определяют общие тенденции.

PS: кстати, а вы, как охреневающий борец за справедливость отдали все до копейки на лечение больных или только другим это рекомендуете?
Изменено: Марина Волобуева - 18.05.2013 14:14:07
[QUOTE]Марина Волобуева пишет:
называется такое проявление нарциссическим искажением

Марина, в чем связь нарциссизма и искажения реальности "под себя " и свое мнение?
И самый интересный мне вопрос, поскольку сталкиваюсь по жизни, как вести себч с такими людьми, когда белое называется черным и наоборот, и другой вопрос, эти люди сами верят в то, что утверждают?

Может быть не нарциссизм, а расчетливая манипуляция?
Изменено: Ботаник - 18.05.2013 14:26:45
Как вести себя с нарциссами описывается в книге Адская паутина.

Каждый человек имеет нарциссические черты. Они могут проявляться здоровым образом. Например, врач хирург не должен долго думать какой вид срочной помощи ему применять. В этот момент он проявляет нарциссический радикал скажем так. А если он будут обессесивно-компульсивно сомневаться то ли это сделать то ли это, пациент умереть может.

Связь искажения под себя и является нарциссической чертой. То есть без сомнения в том, что я прав.
Марина, я была бы очень благодарна, если бы вы привели здесь список качественных книг по психологии, учитывающих еще и духовную составляющую человека. Потому что это главное бывает отсутствует напрочь, и главным мотивом поведения и причиной всех неврозов оказывается неудовлетворенный инстинкт и насущная потребность.

Интересные темы: Демонстративность и зависимость в связи с ней. Манипуляторство (не как отрицательная черта только) и ее причины. Очень важная тема - взаимопонимание между людьми, умение слышать и доводить свои мысли.
Воспитание детей , думаю это всем интересно.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Форум