Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Психокульт "Я источник", тоталитарная секта на территории г.Самара

Сейчас половину того, чему учили в Источнике - подзабыл, 2а года прошло. Недавно прочитал книгу Робина Шармы "Монах который продал свою феррари" - во многом похожа на тренинг, хорошо мотивирует.
По вероисповеданию я православный, я верующий человек. Я Источник я воспринимаю как спортзал, если в спортзале я "качаю мышцы", то здесь я "накачал" общние с людьми и достижение целей. Спасибо за внимание.
(* развод с опостылевшей женой,
живу с девушкой своей мечты,*)
----------
Кажется это самый главый минус тренинга. Если бы у вас наладились отношения с женой, то я понимаю.
Вместо этого у вас временной аффект:
У вас все хорошо, ответы на все найдены, все устроено.. бизнес, работа новые друзья и куча положительных эмоций., плюс *девушка моей мечты*.

Боюсь, что это только анестезия.
Подобное встречается и в религиозных культах:
*Раньше я был грешником, но теперь я нашел Иисуса и он спас меня. Теперь я новый человек. Я бросил пить, у меня появились друзья из общины.*
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Плюсы: интересное времяпрепровождение, новые знакомства, новые друзья, игра - покруче дозоров)) очень интересная обратная связь - что думают о тебе люди и др...
Тренинг "тренирует" общение с другими людьми и достижение целей.
Этого и здесь бесплатно навалом.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
По вероисповеданию я православный, я верующий человек.
Вот это наиболее интересно для всех нас на форуме. Это православие учит жену на девушку менять? Али тренинг?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
По вероисповеданию я православный, я верующий человек. Я Источник я воспринимаю как спортзал, если в спортзале я "качаю мышцы", то здесь я "накачал" общние с людьми и достижение целей.
Всякий источник определяется по вкусу, а «всякое дерево познается по плоду своему» (Мф 7. 17-19; Лк 6. 43-44). А как ваши результаты соотносятся с Евангелием?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
развод с опостылевшей женой, живу с девушкой своей мечты
"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матфея, 19:6). Эти слова Христос сказал о браке. Следовательно, ваше "улучшение" семейного положения, которым вы бравируете, явно не евангельское по духу. Разрушение семьи - это один из признаков деструктивного культа. И ещё, позвольте спросить: разделяет ли ваша девушка вашу новую философию жизни и не желает ли пройти курсы "психотренинга" (о чём вы, возможно, ей говорили)? Нет ли у вас желания повысить свою "психотренинговую" квалификацию?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
улучшение финансового положения. Стал больше путешествовать, в том числе и за границу.
В свете такого семейного "позитива" и другое достижение выглядит сомнительным:
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне" (Мф. 4,16).
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Очень умиляют меня здешние теоретики.
А Евангелие вас умиляет? Например, как вы относитесь к словам Христа: "без Меня не можете делать ничего"(Иоан.15:5)? Как по-вашему соотносится тренинговая "психонакачка" и смиренная молитва к Богу? И какова цель вашей жизни?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
зачастую жесткость тренера и нежелание слушать "до конца" твою позицию,
Ничего удивительного: прежде чем вложить в вас программу "успеха", вашу личность и её волю подавляют.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
довольно высокая цена
Это коммерческий культ.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Сейчас половину того, чему учили в Источнике - подзабыл
Это вам так кажется. На самом деле, находясь в бессознательном состоянии во время тренингов, вы не только не помнили ничего с самого начала, но и не поняли технологию взломки ваших "мозгов" и формирования новой - культовой личности.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
После окончания своего обучения - заходил туда раза 2, "попить чая".
Зайдёте и ещё. Если не сложно пишите нам периодически, чтобы можно было проследить и проанализировать динамику вашего состояния.
Изменено: прот. Рустик - 09.05.2013 11:45:29
Есть такая опасная профессия -психотерапевт. Опасная для клиентов, потому что от совести врача потом зависят судьбы, И чем талантливее оный врач, тем разрушительнее влияние он может оказывать.
Развод это цветочки. Сходите к Покрасу, он вам не такого разрешит, в чем вы давно себе отказывали, подавляли так сказать насущную для развития личности потребность... Потом придете еще, за индульгенцией для совести, потом для искоренения вообще христианской совести.
А про жизнь с опостылевшей женой на самом деле сложный вопрос. Но когда -то же вы ее выбрали, значит есть фундамент, на котором можно строить отношения.
Изменено: Ботаник - 09.05.2013 10:45:08
Накачал общение с людьми.... Оччень интересно.
Общение для бизнеса, для манипуляции , достижения в общении своих целей - конечно. Но не более.
На все эти тренинги ходят люди, которые не ищут своего стиля общения , берут шаблон. Вы скажете, что взяли полезное и переработали, ан-нет, эти клише никогда уже из головы не выветрятся.
Изменено: Ботаник - 09.05.2013 10:55:03
Цитата
Ботаник пишет:
Накачал общение с людьми.... Оччень интересно. Общение для бизнеса, для манипуляции , достижения в общении своих целей - конечно. Но не более.
Именно так. В рамках тренингов подобных психокультов первоначально разрушают разного рода нравственные табу (т.н. поведенческие "стереотипы"), а затем прививают агрессивное и корыстное отношение к ближним, которые рассматриваются в качестве средства к достижению успеха. Если ты лидер, то все прочие не более, чем твои жертвы. В более разбавленном виде эта этика господства и приобретения друзей излагается у Д. Карнеги, его принцип: "улыбайтесь, старайтесь понравиться (поговорите о том, что интересно вашему собеседнику, поскольку люди любят того, кто их готов выслушать) и старайтесь делать это искренне".
Цитата
Ботаник пишет:
А про жизнь с опостылевшей женой на самом деле сложный вопрос.
Сложный, но не в том случае, когда это происходит после "психотренинга" и когда этим фактом бравируют, а не воспринимают как трагедию и грех. Поменять одну жену на другую (девушку своей мечты) - это не случайное явление, а закономерное, ведь ты должен быть "счастлив" любой ценой, раскрепости свои инстинкты, манипулируй людьми, используй их в своих целях! Ты - лидер, прочие - жертвы! Третьего не дано.
Цитата
Ботаник пишет:
Но когда -то же вы ее выбрали, значит есть фундамент, на котором можно строить отношения.
Этот этический фундамент, увы, разрушен (как и прежняя личность, в смысле самоидентификации и нравственных ориентиров) психокультом.
Изменено: прот. Рустик - 09.05.2013 11:46:58
1. Разведясь с женой я исправил ошибку своего прошлого
2. Девушка не знает о том, что я проходил тренинги, также мало кто знает - что я хожу в церковь - я эти сферы своей жизни не афиширую
3. Цель моей жизни жить с целью
4. За период после тренинга я посмотрел много фильмов - голливудских, прочитал ряд книг и заметок в блогах - обобщенно скажу "О философии бытия". Основная мысль: Бог может не дать тебе того, что ты хочешь, но он даст тебе то, что тебе необходимо в данный момент времени, и за это надо быть благодарным.
5.Сейчас я каждый день с утра читаю молитву Оптинских Старцев.
6. По поводу этики и инстинктов - это зависит от человека, я еще раз говорю "Тренинги не для всех" - это мощный инструмент, от которого слабый человек может сломаться....
7. Вы неправильно классифицируете что есть секта, что есть культ - вот баптисты - секта, а Источник - ну элементы сектанизма есть, но их мало, мозги промывают - да, но не сильно........
Общий вывод: такой тренинг имеет место быть, но человек который хочет в нем учавствовать - только со справкой от дипломированного психолога - что годен для тренинга.
Корысти к ближним у меня нет, кто обращается за помощью - помогаю, чем могу......Дней 8 назад парень на улице подошел ко мне - сказал что денег нет, а надо ехать в Чапаевск...........я молча дал ему 100 рублей. В чем корысть?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Цель моей жизни жить с целью
Может быть лучше сказать: я научился ставить реальные цели и их достигать? А цели жизни - это как-то обще и далеко. Или у Вас действительно четко сформулирована цель жизни?

Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Девушка
А девушка еще не жена?
В чем разница христианского сознания, это в том, что человек выбирает вторую половину рискуя даже своей жизнью, хочет не девушку мечты, а жену и навсегда.Т.е. настолько любит, что ему просто сожительствовать мало. Нужна душа, жизнь, дети, семья и не на время. А на меньшее нечего размениваться.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
По поводу этики и инстинктов - это зависит от человека, я еще раз говорю "Тренинги не для всех" - это мощный инструмент, от которого слабый человек может сломаться....
Очень похоже на манипуляторскую зацепку "мне не слабо, а вам?" На самом деле, как говорит Александр Пушной, жизнь сложнее и интереснее чем мы о ней думаем.
В тренингах есть польза, но профильтровать ее от вреда нам вряд ли удалось бы, настолько все сложно в душе человека.
Даже духовник нужен каждому индивидуальный.
Учитывая все риски, я предпочитаю воздерживаться даже от психолога.
Изменено: Ботаник - 09.05.2013 14:43:29
Мне кажется, зря здесь глубоко копать. Чистый пиар тренинга с помощью очень примитивной психологии. Но народ у нас и к гадалкам охотно ходит. А здесь всё интереснее, посложнее, вроде и своя голова думает.
И, разумеется, Церковь не нужна...
Изменено: Владимир из России - 09.05.2013 16:37:23
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
1. Разведясь с женой я исправил ошибку своего прошлого
А в чём была ошибка и почему вы решили, что ваш прежний брак - это ошибка?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
3. Цель моей жизни жить с целью
Но это тавтология, а если конкретней?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
4. За период после тренинга я посмотрел много фильмов - голливудских, прочитал ряд книг и заметок в блогах - обобщенно скажу "О философии бытия". Основная мысль: Бог может не дать тебе того, что ты хочешь, но он даст тебе то, что тебе необходимо в данный момент времени, и за это надо быть благодарным.
Скажите, а вы читали в период после "тренинга" религиозную литературу?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
5.Сейчас я каждый день с утра читаю молитву Оптинских Старцев.
Феликс, а вы причащаетесь и исповедуетесь?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
6. По поводу этики и инстинктов - это зависит от человека, я еще раз говорю "Тренинги не для всех" - это мощный инструмент, от которого слабый человек может сломаться....
Вот видите, вы сами признаёте деструктивный характер психокульта.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
7. Вы неправильно классифицируете что есть секта, что есть культ - вот баптисты - секта, а Источник - ну элементы сектанизма есть, но их мало, мозги промывают - да, но не сильно........
Вообще-то секта и культ могут быть синонимами и, как правило, используются в качестве синонимичных понятий с добавлением таких эпитетов, как "деструктивная" и "тоталитарная" секта или культ. В тоже время, религиозную секту специалисты отличают от психокульта, носящего светский характер,но, тем не менее, их объединяет использование одних и тех же деструктивных методик, направленных на подчинение и контроль сознания адепта. Вы и сами не отрицаете, что в "Источнике" есть признаки секты. Удивительно, что вы признаёте в практике "Источника" факт "промывки мозгов". Но что значит "несильно", разве этот факт сам по себе не есть недопустимое насилие над психикой человека? Вы же сами сказали, что организаторы подобных "тренингов" не учитывают психическое состояние человека и могут нанести ему тяжкий вред. Их цель - деньги. Вот и получаем мы все признаки КОММЕРЧЕСКОГО ПСИХОКУЛЬТА, не так ли?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Общий вывод: такой тренинг имеет место быть, но человек который хочет в нем учавствовать - только со справкой от дипломированного психолога - что годен для тренинга.
Такую справку не даст ни один порядочный психолог, зная какому насилию подвергается психика человека, пришедшего на "тренинг", а точнее, ставшего жертвой коммерческого психокульта.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Корысти к ближним у меня нет
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
В чем корысть?
Человеческая корысть состоит в использовании кого-либо в своих эгоистических целях. Если у вас нет корысти, значит, нет и эгоизма или гордыни, следовательно, вы - святой человек, живущий только жертвенной любовью. Но как вы этого достигли?

П.С. Если не секрет, почему вы выбрали себе такой псевдоним (Феликс Эдмундович)?
Господа Форумчане, я никого не пиарю, и никого не беру "на слабо" Увидев форум - я решил написать, так как тему я познал практически, а не послухам и диссертация недоучившихся психологов. Теперь отвечаю на Ваши конструктивные вопросы.
1. Девушка, еще не жена
2. Цели в жизни на ближайшее время: жениться, рожать детей, улучшить жилищные условия, мечтаю о собственном доме.
3. Первый брак считаю ошибкой - был морально не готов, выбрал полностью противоположного себе человека - но долго не решался на развод.
4.Религиозную литературу читал: как раз об исповеди и причастии (в ноябре прошлого года) Прот. Валентин Мордасов "Как правильно приготовиться к причащению" Но, к своему стыду, пока не исповедовался и не причащался, хотя очень хочу это сделать.
5. Были минусы и плюсы в тренинге, как и везде, но я жалею что не знал о таком тренинге раньше (узнал из книги 4й тоннель, автор Игорь Андреев
6.Тогда я скорее корыстен не к людям, а юридическим лицам, требуя качества услуг и скидок.
7. Мечтал в детстве о справедливости, а ФЭ Дзержинский для меня образец справедливости,
Христианство это совмем другой путь. Наверное главное отличие это то, что христианин берет тяготы ближних на себя, уживается даже с самым противоположным человеком. Тяжело поначалу, но "иго Мое благо и бремя Мое легко есть". Мф.11, 30
Прискорбно, что до исповеди не дошли. Иногда нужно брать себя за шкирку и заставлять, через понуждение ко всему доброму проходит настоящая духовная жизнь.
Изменено: Ботаник - 09.05.2013 23:49:23
(* 1. Разведясь с женой я исправил ошибку своего прошлого*)
---------
Вы так легко об этом пишите, будто это так просто как нажать на кнопку DELET
Вы уверены?! Может ваша жена вовсе не была вашей ошибкой *из прошлого*?
Может быть она как раз была той самой настоящей реальной судьбой, пусть со своими минусами, но все-же женой, а не куклой, которую можно сменить, примеряя на себя новый иммидж?
Разве свои ошибки прошлого, можно исправить кинув жену, друга, не есть ли все это бегство от самого себя? Может свои ошибки нужно исправлять с самого себя и в себе?
Мне кажется, что дело не в *опостылевшей* жене, а в вашем мироощущении и восприятии, которое наоборот деформировалось.
У меня новый иммидж: Мне нужны другие часы, другая машина, другой город, дом в престижном районе.

Для меня важно то, что учит меня ценить все самое лучшее и хорошее в том числе и из моего прошлого, пусть даже это прошлое было не совсем беспечальным.
Мои прошлые ошибки-это мои ошибки, с которыми я всеравно должен жить и смирятся..и волей-неволей нести за них ответственность и последствия.
И иногда с жизненным опытом начинаешь понимать, что не все горькое из твоей жизни было уж таким вредным.

Я против такого счастья, которое наступает в результате форматирования. Такое счастье приводит к пустоте. Что будет с вами, когда пройдет анастезия?

Феликс, честное слово, простите меня за мою категоричность. Я вовсе никого не хочу учить жить, воспитывать и вешать ярлыки.
Вы мне важны, так как мне хочется понять вашу ситуацию глубже.
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Увидев форум - я решил написать, так как тему я познал практически, а не послухам и диссертация недоучившихся психологов.
Вы напрасно иронизируете. Михаил Вершинин, пишущий в этой теме, имеет не только научную степень, но и опыт пребывания в психокультах с целью их непосредственного изучения. Специалисты могут видеть то, что недоступно обывательскому сознанию, неспособному к научной рефлексии.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
2. Цели в жизни на ближайшее время: жениться, рожать детей, улучшить жилищные условия, мечтаю о собственном доме.
Цели вполне себе прагматичные. Если честно, хотелось бы услышать об истинной и духовной цели жизни, вне которой теряет смысл всё то, что вы перечислили. В связи с чем, ваш развод с женой выглядит скорее прагматичным решением, чем духовным выбором.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
3. Первый брак считаю ошибкой - был морально не готов, выбрал полностью противоположного себе человека - но долго не решался на развод.
Видите, на развод вы не решались, но "тренинг" вас раскрепостил. Увы, но изложенные вами причины развода (с церковной точки зрения) неосновательны. Морально неготов? А что мешало наверстать моральную подготовку уже находясь в браке? Выбрали полностью противоположного себе человека? А кто вам сказал, что это плохо? Ведь противоположности уравновешивают друг друга и создают условия для достижения единства в любви, в чём, с христианской точки зрения, и заключается нравственный смысл семейной жизни. Понятно, что эта цель требует духовного подвига (терпения, смирения, молитвы и т.д), но к чему всё это, если нужно жить в своё удовольствие, не так ли?
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Красивые слова, но почему вы их не применили к своей семейной ситуации, а поступили с точностью наоборот? Бог дал вам семью, так где же ваша благодарность за всё? Не решили ли вы занять место Бога в своей жизни, подобно герою одного голливудского фильма?

Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
6.Тогда я скорее корыстен не к людям, а юридическим лицам, требуя качества услуг и скидок.
Весьма показательно, Феликс, что вы не видите область своей личностной нравственной жизни и её проблем, а подменяете её социально-экономическими отношениями. Но настоящий духовный рост наступает у человека только тогда, когда он познаёт свои грехи, свой глубоко сидящей эгоцентризм или гордыню. Очевидно, что "тренинг" вас дезориентировал в этом отношении, заточив на достижение исключительно прагматично-утилитарных целей. Вся же западная риторика о качестве услуг и скидках и т.п. (если речь идёт о конкуренции или заботе коммерческого сектора об общественном благе) не выходит за пределы протестантской этики экономического процветания, когда христианская добродетель становится предметом выгоды и средством достижения прибыли.
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
7. Мечтал в детстве о справедливости, а ФЭ Дзержинский для меня образец справедливости,
Феликс, ну это просто перл! Дзержинский и справедливость - это несовместимые явления. Политика Дзержинского - это "красный террор", репрессии, расстрел духовенства и т.п.... но якобы во имя любви и справедливости. Какая чудовищная подмена смыслов! Разве вы этого не видите? Палач королевства любви: http://rusk.ru/st.php?idar=202041
Изменено: прот. Рустик - 10.05.2013 10:07:20
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
И сегодня - образец?
Для христианина один образец - Христос. Это не высокие слова, а это - цель и смысл жизни. Дело в том, Феликс, что вы пришли на форум, на котором у нас у всех одна цель жизни - спасение. Разумеется, все мы осознали эту цель в разные периоды жизни. А осознал ли её Дзержинский даже в конце своей жизни?
Поэтому вам придется выбирать другие образцы - святых. У меня есть много людей, проживших в браке и много разведенных. Первые, потерпев, куда смреннее и куда более любят друг друга, нежели искатели новой "половины". Разумеется, нет одинаковых судеб, но любая девушка рано или позно может тоже опостылеть...
А вообще-то символично - Феликс Эдмундович Дзержинский - как революционер и интеллигент, продолжает свои тренинги в России. И даже... на православном форме. Молодец, Феликс Эдмундович, молодец, учите и далее россиянскую интеллигенцию.
Думаю, все интеллигенты будут вам аплодировать.
А вот Петрушка уже сыт этими "днами-тренингами", куда его интеллигенты постоянно "суют" с изящными словесами.
Изменено: Владимир из России - 10.05.2013 08:09:38
Цитата
Тоша пишет:
Разве свои ошибки прошлого, можно исправить кинув жену, друга, не есть ли все это бегство от самого себя?
"Нет человека, и нет проблемы" - принцип революционной "справедливости". Сталин и Дзержинский учились в своё время в духовных учебных заведениях и могли стать священниками, но они по-своему поняли учение Христа и посвятили свою жизнь революции. Их партийная школа, как показала история, мало чем отличается от принципов работы с сознанием в психокультах.
Пьеса М. Горького "На дне" (1902), слова Сатина: "Чело-век! Это – великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека".
Цитата
Феликс Эдмундович пишет:
Сейчас половину того, чему учили в Источнике - подзабыл, 2а года прошло. Недавно прочитал книгу Робина Шармы "Монах который продал свою феррари" - во многом похожа на тренинг, хорошо мотивирует.
РЕБЯТА!ВЫ О ЧЕМ??????ПРИЧЕМ РЕЛИГИЯ??????ИСТОЧНИК-ЭТО ТРЕНИНГ ДЛЯ СЕБЯ!ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСТРЯСКА СВОЕГО ЗАСПАННОГО ОРГАНИЗМА И МОЗГОВ!Я ЗНАЮ КТО ПРОХОДИЛ ЭТОТ ТРЕНИНГ И КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ИХ ЖИЗНЬ.ЗДЕСЬ СОБРАЛИ ВЕСЬ КОМПОТ ИЗ ТРЕНИНГОВ ГОРОДА.Я БЫЛА НА ГОСТЕВЫХ И НЕ НАШЛА ЗОМБИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ!ДА-В ДАМЕ ОФИЦЕРОВ ПРОХОДИЛ КАКОЙ ТО ТРЕНИНГ ТАМ УЧИЛИ ЛЮДЕЙ ШАГАТЬ ПО ГОЛОВАМ НЕ ЗАМЕЧАЯ ДРУГИХ И ДОБИВАТЬСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ.ЭТО ЖЕСТЬ.Я ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ТРЕНИНГ ЛЕТ 10 НАЗАД И ЖИВУТ ИМ.ОНИ УСПЕШНЫ.ЛЮДИ МНОГОЕ АНАЛИЗИРУЮТ И ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ОКРУЖЕНИЯ ДРУГИХ.ПРОСТО ЭМОЦИИ КОТОРЫЕ ИДУТ ОТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ПОГРЯЗЛИ В РУТИННОЙ РАБОТЕ.ЕСЛИ ТЕБЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ТЫ ДАЕШЬ ОБЕЩАНИЕ СЕБЕ И МОЖЕШЬ НЕ ДЕЛАТЬ ПРИЧИН ОТТЯНУТЬ НАЙДЕШЬ МНОГО.А ТРЕНИНГОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ И ДЕЛАЕТ.СРАЗУ-ПРОСТО ДЕЛАЕТ.И ПОЛУЧАЕТ РЕЗУЛЬТАТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ МЕСЯЦ АНАЛИЗИРОВАТЬ КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ И ПОЛУЧИТСЯ ЛИ.ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ "ФОРЕСТ ГАМП"ОН ПРОСТО ДЕЛАЛ НЕ ДУМАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ.
Цитата
ксюша нормальная пишет:
ИСТОЧНИК-ЭТО ТРЕНИНГ ДЛЯ СЕБЯ!ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСТРЯСКА СВОЕГО ЗАСПАННОГО ОРГАНИЗМА И МОЗГОВ!
Ксюша, скажите, пожалуйста, а вы имеете представление о существовании и деструктивной деятельности коммерческих психокультов, и есть ли у вас критерии отличия их от обычных психологических тренингов?
Я И СЛОВ ТАКИХ ПУТЕМ НЕ ЗНАЮ.ХОТЬ МНЕ ЛЕТ ТО НЕ МАЛО....ЗАЧЕМ МНЕ КРИТЕРИИ ЕСЛИ Я ВСТРЕЧАЮСЬ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ В ЖИЗНИ И ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.ЧЕРЕЗ ГОД ОНИ ПЕРЕСТАЮТ УПОМИНАТЬ О ТРЕНИНГЕ В СЛУХ(ЭТО ПРОСТО БЫЛИ ЭМОЦИИ КАК У РЕБЕНКА ОТ ЧЕГО ТО НОВОГО)НО ВНУТРИ ОН ОСТАЕТСЯ.ОНИ ЖЕ НЕ ЗОМБИРОВАНЫ.И ХОРОШО ЧТО ИМ ПОМОГЛО.ЕСЛИ МНЕ НЕ НАДО-Я НЕ ИДУ НА ТРЕНИНГ НО И НЕ ОБСУЖДАЮ ТЕХ КТО ПОШЕЛ.КРЫШУ НЕ СОРВАЛО НИ У КОГО ЕЩЕ..А НАПИСАТЬ ЧЕПУХУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ.Я СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ НА ВАШ САЙТ.ПРОЧИТАВ ВОЗМУЩЕНИЮ НЕ БЫЛО ПРИДЕЛА.ФЕЛИКС ПИШЕТ-ЗАБЫЛ.ДА НЕ ЗАБЫЛ.ПРОСТО СЕЙЧАС ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ЕМУ НЕ НУЖНА.А КОСНЕТСЯ ЧТО-СРАЗУ ВСПОМНИТ.ЭТО ОЩУЩЕНИЯ.МЫ ЖЕ НЕ ЗАБЫЛИ ЧТО НА МОРОЗЕ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ ЯЗЫКОМ ЖЕЛЕЗО И ЭТО ОСТАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.СЕЙЧАС КТО НИБУДЬ ЛИЗНЕТ ЖЕЛЕЗКУ????СРАЗУ ВСПОМНИТ ОЩУЩЕНИЯ.ПОТОМУ ЧТО ЭТО-ИНФОРМАЦИЯ СКРЫТА ПОДСОЗНАНИЕМ.ТЫ ЖЕ НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ОБ ЭТОМ ПОМНИШЬ.ВОТ КОГДА ЧЕЛОВЕКА ЗАСТАВЛЯЮТ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПРОТИВ ВОЛИ -ЭТО ПРИНУЖДЕНИЕ.ИЛИ ПРИВЯЖУТСЯ НА УЛИЦЕ "СВИДЕТЕЛИ "НЕ ОТМАХАЕШСЯ.ЛАДНО ХОТЬ ДЕНЬГИ СРАЗУ НЕ ПРОСЯТ.ЭТО СЧИТАЮ СЕКТА.Я ГОВОРЮ ИМЕННО ЗА "Я ИСТОЧНИК"ЗНАЮ ЕСТЬ ЕЩЕ "ИСТОЧНИК СВЕТА" "ИСТОЧНИК ЖИЗНИ".НЕ НАДО ИХ ГРЕСТИ ОДНОЙ ЛОПАТОЙ.
Цитата
ксюша нормальная пишет:
Я И СЛОВ ТАКИХ ПУТЕМ НЕ ЗНАЮ.ХОТЬ МНЕ ЛЕТ ТО НЕ МАЛО....ЗАЧЕМ МНЕ КРИТЕРИИ ЕСЛИ Я ВСТРЕЧАЮСЬ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ В ЖИЗНИ И ВИЖУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Ксюша, вы знаете сколько существует в мире сект, которые выдают себя за истинную религию? Поверьте их адепты считают себя счастливыми, даже тогда, когда их лишают имущества и превращают в рабов. Вы скажете, что в вашем любимом тренинге нет ничего подобного, но поверьте, потерянная свобода сознания куда дороже потраченных на "психотренинг" денег. Кстати, эйфория и отсутствие критического отношения, это уже тревожные симптомы. Вы думаете, что в этой теме пишут дилетанты? Может быть, вам для начала стоит разобраться в отличиях психокульта от обычного психологического тренинга и уже потом мы могли бы поговорить о чём-то предметно?
Цитата
ксюша нормальная пишет:
ЧЕРЕЗ ГОД ОНИ ПЕРЕСТАЮТ УПОМИНАТЬ О ТРЕНИНГЕ В СЛУХ(ЭТО ПРОСТО БЫЛИ ЭМОЦИИ КАК У РЕБЕНКА ОТ ЧЕГО ТО НОВОГО)НО ВНУТРИ ОН ОСТАЕТСЯ.ОНИ ЖЕ НЕ ЗОМБИРОВАНЫ.
Вы внушаете это сами себе? Прислушайтесь: вы говорите о целом годе бурного эмоционального переживания, затем это проходит,"но внутри ОН остаётся". Как вы можете быть уверены в отсутствии факта зомбирования, если вы не готовы проанализировать специфику психокульта и установить его отличия от обычных психологических тренингов?
Цитата
ксюша нормальная пишет:
КРЫШУ НЕ СОРВАЛО НИ У КОГО ЕЩЕ..
Простите, но тот же Феликс утверждает обратное.
Цитата
ксюша нормальная пишет:
ЭТО ОЩУЩЕНИЯ.
А почему вы говорите только об эмоциях, ощущениях...., а где сознание и его главнейший признак жизни - сомнение? Например, ощущениями или кайфом живёт наркоман. Он будет убеждать окружающих его людей в пользе наркотика, но должны ли мы ему верить?
Цитата
ксюша нормальная пишет:
ЭТО-ИНФОРМАЦИЯ СКРЫТА ПОДСОЗНАНИЕМ
Работа с подсознанием - это уже, простите, явные признаки деструктивных методик. Здесь вы попали в точку. Именно подсознание является основным объектом для психологических манипуляций.
Цитата
ксюша нормальная пишет:
ВОТ КОГДА ЧЕЛОВЕКА ЗАСТАВЛЯЮТ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПРОТИВ ВОЛИ -ЭТО ПРИНУЖДЕНИЕ
Как наивно! Через воздействие на подсознание можно заставить человека совершать поступки против его воли! И это будет форма психологического насилия, которая осуществляется в мягких психотренинговых рукавичках.
Цитата
ксюша нормальная пишет:
ЛАДНО ХОТЬ ДЕНЬГИ СРАЗУ НЕ ПРОСЯТ.ЭТО СЧИТАЮ СЕКТА.Я ГОВОРЮ ИМЕННО ЗА "Я ИСТОЧНИК"ЗНАЮ ЕСТЬ ЕЩЕ "ИСТОЧНИК СВЕТА" "ИСТОЧНИК ЖИЗНИ".НЕ НАДО ИХ ГРЕСТИ ОДНОЙ ЛОПАТОЙ.
Ксюша, психокульты не занимаются благотворительностью. По своим методикам манипулирования и подчинения сознания своих адептов - светская секта (психокульт) ни чем не отличается от религиозной секты. Разница только в лексике и антураже. Все перечисленные вами организации относятся к категории коммерческих психокультов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум