Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Секта Светланы Пеуновой

Доброго дня, уважаемые )))
что хочется сказать - вообще, конечно, странно было бы видеть на подобном форуме какие-либо похвалы или хотя бы толерантное отношение к другим учениям и знаниям. Не проще было бы сразу на главной странице написать большими буквами что-то типа - "Православие или смерть", или "кто не с нами, тот против нас" или еще можно "покайтесь, еретики!"???
Вообще не понятно, для чего здесь обмусоливается данная тема? Все же знают отношение православных к НЕправославным. ))
Но самое интересное., что сами православные далеко не всегда знают, что есть ПРАВО-СЛАВИЕ.

В первом сообщении указано " очень важно донести до православной общественности, что у Пеуновой нет ничего общего с Православием."
А почему у нее должно быть что-то общее с ним? и когда это заявлялось, что оно (это общее) есть? И зачем такая важность??

Просто смешно вообще такое читать от любых конфессиональных людей. Весь мир искусственно делят надуманными иллюзиями на "своих" и "чужих".
И все забывают, что мы все, в первую очередь - Люди. И дети одного Творения, как бы это не называлось. И живем все в одном большом доме, общем для ВСЕХ.

А подобных личностей, как Вершинин и Дворкин просто тошно видеть. Такое лицемерие еще пади поищи - сперва придумать некую "опасность" в виде "сект", потом соорудить машину по откачке денег за промывку мозгов по "спасению от сект". Тьфу...
Это сильно напоминает правительство США с его сказкой про террористов и "благие" методы избавления народа от этого "зла".

Одного не пойму- чего людям неймется? Ну хочет кто-то быть порядочным христианином, ходить на молебны. Кому-то ближе буддийские песнопения, кто-то увлекается аспектикой или расстановками, трансерфингом и пр... Да мало ли куда Себя применить! Одно вы забыли - ПРАВО свободной воли человека!! Ну нравится кому-то Пеунова, ее метод лечит людей, они довольны, жалоб нет - ну и Бог с ними! Пусть будет каждому по делам его, а? или вы забыли об этом?? забыли о христианской ТЕРПИМОСТИ, люди?
:sm67:
Изменено: Лина Милая - 28.10.2011 15:40:21
Цитата
Лина пишет:
Одного не пойму- чего людям неймется?
Лина, почти полностью согласен с вами, вашим рассуждением, реакции некоторых "православнутых"(есть такой малый контингент), персон, мнящих себя исключительными знахарями всего и всех просто поражают. Можно поразмышлять над вашим вопросом - почему так происходит?

Вы наверное знакомы с одним мнением в индийской философии о 3-х состояниях человека: благости, страстности и невежества. Мне очень импонирует такой подход к пониманию данной проблемы, да и вообще, с помощью этого метода можно многое понять для себя. Напомню вам кратко в чём он состоит:

Всё, что существует во Вселенной, делится на 3 качества: что-то находится в благости, что-то в страсти, а что-то в невежестве. И каждый человек на определённом этапе жизни находиться в каком-то из эти 3-х состояний.

Качества благости
- это рекомендуемое, искомое состояние человека, его характеризуют такие качества как гармония, красота, чистота мыслей, простота(такой человек пишет, говорит искренно, просто, без вычурности, без позёрства, он стремиться донести людям истину), отношение к другим верам, взглядам очень спокойное, здесь работает принцип "пчелы" - с каждого цветка на поле можно собрать полезный нектар, быстрота, четкость мыслей, оптимистичность, активность, честность, доброта, знание(вообще, такой человек ищет их целенаправленно, т.к. в знании он видит главное составляющее правильной жизни, имеет в общении с противоположным полом чистую любовь, основанную на верности, уважении, терпимости(об этом можно написать более подробно)человек в благости ищет себе подобных,мудрых людей, любит слушать, изучать разные наставления мудрецов, слушает возвышенную музыку и т.д.

Качества страсти - напряженность, беспокойство, суетливость, привязанность к результату, страстность, перенапряжение, все качества, связанные с отсутствием любви, спокойствия и понимания, как правильно надо поступать. Основной признак нахождения в страсти - это, когда человек привязывается к результату. В религии он очень фанатично следует своей вере, не принимая ничего иного. Пишет и говорит такой человек витиевато, сыплет научными афоризмами, чтобы произвести впечатление на людей, вообще, он эгоцентричен во всех проявлениях, везде любуется собой. Любит посещать разные "тусовки", мероприятия, если это мужчина то считает "доблестью" иметь много партнёров(имеет вторую итальянскую фамилию - Кобелино), заигрывает со всеми, одевается в такой эстрадный стиль одежды, если женщина, то кокетничает, флиртует с множеством мужчин, этакая "строеглазка". Такой человек слушает страстную музыку(рок например, которая подобно шаманским бубнам будоражит его) и т.д.

Качества невежества - сонливость, заторможенность, тупость, безграмотность, бесцельность, извращенный вкус, ненависть, жадность, разврат, жестокость, злость. Здесь уже самый низший, животный уровень. Любимые слова - Ты чё! и чо? а ничё! и т.п.

И теперь Лина, зная эту классификацию вы можете уже по иному смотреть на многие вещи. Теперь вы знаете куда нужно стремиться? да, в благость.
Изменено: Дмитрий - 28.10.2011 20:05:45
Цитата
Лина Милая пишет:
конечно, странно было бы видеть на подобном форуме какие-либо похвалы или хотя бы толерантное отношение к другим учениям и знаниям.
Вообще-то организация Пеуновой никакого отношения к "учению" и "знанию" не имеет. Пеунова начинала как "народная целительница", имевшая связь с "Космическим Учителем".
Но годы шли.. связью с "космическим учителем" не так актуально в наше время. Сейчас она сменила поле деятельности и позиционирует себя как "политик" у которой есть "партия"

Во вторых: Лина, почему вам кажется странным для любого течения или учения вести полемику с другими учениями и течениями? Сам "пеунизм" такой полемики и обвинений не чуждается.
Цитата
Лина Милая пишет:
В первом сообщении указано " очень важно донести до православной общественности, что у Пеуновой нет ничего общего с Православием."
А почему у нее должно быть что-то общее с ним? и когда это заявлялось, что оно (это общее) есть? И зачем такая важность??
Потому-что Пеунова одно время заявляла о поддержке со стороны православных своей деятельности.
Далее мне не очень хочется, чтобы кто-нибудь попал в переплет к этой организации и был потом оттуда выброшен как отработанный материал.
Цитата
Лина Милая пишет:
А подобных личностей, как Вершинин и Дворкин просто тошно видеть.
Здрасте: Только сейчас вы говорили о "терпимости и толерантности", о том, что "мы все дети единого Творца", а абзацем ниже вас тошнит от Дворкина и Вершинина. Но насколько я осведомлен ни Дворкин и тем более вершишин ни разу фамилию Пеуновой вообще не упоминали. Чем у вас Вершинин такую рвотную реакцию спровоцировал?
Любой имеет право как создавать секты, так их и изобличать.
Цитата
Лина Милая пишет:
Да мало ли куда Себя применить! Одно вы забыли - ПРАВО свободной воли человека!! Ну нравится кому-то Пеунова, ее метод лечит людей, они довольны, жалоб нет - ну и Бог с ними!
Совершенно верно:
"Да мало ли куда Себя применить! Одно вы забыли - ПРАВО свободной воли человека!! Ну нравится кому-то Вершинин, его метод лечит людей, они довольны, жалоб нет - ну и Бог с ними!"

Цитата
Лина Милая пишет:
Но самое интересное., что сами православные далеко не всегда знают, что есть ПРАВО-СЛАВИЕ.
Этим мы тоже здесь занимаемся.
Цитата
Лина Милая пишет:
- "Православие или смерть", или "кто не с нами, тот против нас" или еще можно "покайтесь, еретики!"???
Вполне нормальная позиция
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Зря Вы спрашиваете "Почему их тошнит от Вершинина". :sm64: У нас длинные антагонистические отношения.

Просто "борцы с космическими ящерами" ожидают от меня возможность подать в суд, а я им не даю такой возможности. В итоге собака лает (это я), а караван идет (это они). :sm38:
Михаил Вершинин, социальный психолог, консультант по выходу.

Свыше 700 часов включенного наблюдения в различных деструктивных культах. Психологическое консультирование жертв деструктивных культов, сект и радикальных организаций
Аааа, значит вы всетаки знакомы :sm15:
Кураев.
Конечно. Нельзя работать в Самаре по теме культов и не быть знакомым с таким явлением и интересным объектом исследования.

Просто они хотят перевести все в юридическую плоскость, а я не покидаю научную и общественную. :sm64:

Свыше 700 часов включенного наблюдения в различных деструктивных культах. Психологическое консультирование жертв деструктивных культов, сект и радикальных организаций
Наша ветка по данной теме имеет резонанс в интернете:
http://tlttimes.tltsu.ru/blog/onduty/261.html
Пеунова:
Психологи знают эффект серых ворон, которые ненавидят белую. И эффект отталкивания новых знаний, даже если они очень важны и полезны. Не зря сжигали Джордано Бруно и клеймили многих ученых за их деятельность при жизни, а после смерти признавали их достижения. Поэтому у меня родилась поговорка: «я хочу, чтобы мой труд признали при жизни». А это — именно труд. :sm64: :sm54:....

Я благодарю за общение всех, кто задал мне сегодня вопросы.
Спасибо.

Светлана Пеунова:
Для Виктории:

23 апреля будет вечер вопросов и ответов в Тольяттинском театре кукол «Пилигрим». Пока я пишу новые стихи, песни и тренинги по работе над своим характером

Денис, рук. пресс-центра ТПП:
Ложь, ув. Светлана. Бедного Джордано Бруно сожгли не за его научные взгляды, а за оккультные труды.

Поискал в самарском Интернете инфо о Вашем учении:

www.pmdsamara.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=62

Особенно отрадно, что здесь профигурировало мое разъяснение мифа о Джордане Бруно, как "ученом"
Но это неудивительно, Светлана и Бруно - почти коллеги.

Пеунова еще немного о себе:
Я не занимаюсь традиционной медициной, я занимаюсь клинической
психологией, поскольку народную медицину, к сожалению, наша страна не
пускает в социум. Моя кандидатская по клинической психологии
обосновала мой авторский метод. Я не воздействую на человека, не лечу его, не
диагностирую, -я его просто развиваю до зрелой личности (термин гуманистической психологии) поэтому это не медицина. Я просто объясняю как он может сам себя восстановит, убрав психологические блоки и стрессы. И люди себя восстанавливают

http://tlttimes.tltsu.ru/blog/onduty/259.html
Да, - "клиническая психология" Пеуновой просто не может не встать в один ряд наряду с трудами Ковалевской, Энштейна и Перельмана с Кеплером
Любопытно, что 15 лет на зад она говорила о себе совсем иначе, как о народной целительнице, обладающей даром.
В 1996 г. появился центр народной медицины "Путь к Солнцу"
С 1998г. имеет статус областной общественной организации организации
"Региональный центр" Профессиональная медицинская ассоциация народных целителей"

Слово предоставляется Светлане Михайловне
" Работать целителем я начала в 1991 году, окончив курсы...Джуны Давиташвили. После Джуны я училась у В,М, Кандыбы и А,В, Игнатенко."

" В 1992 году я услышала своего Высшего Учителя. Вернеее не услышала, а почувствовала его Руку Ведущую"

"Некоторое время я никому не говорила об этом, считая общение с Учителем своим личным делом. Но затем, когда Учитель поставил меня перед необходимостью учить людей тому, что я получила из Высших Сфер, и мои ученики увидели за моей спиной Владыку."

"Каждый из нас имеет своего Высшего Учителя...наиболее продвинутые в Духе люди способны телепатически слышать речь, идущую из Высших Сфер"

"По традиции слушателям первых ступений..я разрешаю обращаться ко мне на расстоянии в различных экстремальных ситуациях.Мой дух быстро отзывается на их просьбы"

брошюра "Путь к Солнцу" из-во ООО "Вега" Самара 2000 г
Кураев.
Нет, Светлане Михайловне надо отдать должное!
. Простой школьный музработник в 1992 году слышит голос "космического учителя"... Дело не в том, что в начале 1990-х в Самаре не было других музработников. Аналогично в Самаре в те времена было предостаточно и других контактеров.
Но не всем им удалось сделать то, что сделала СМ. И карьера музработницы стремительно летит ввысь. В 42 года она получает элементарное медицинское образование, пять лет спустя уже юридическое в ВУЗе.
Сейчас она пробует себя на поприще политики.
Просто разносторонний талант.
На нее сыпятся со всех сторон почетные грамоты... У неё есть активные преданые приверженцы.
Её интересует и вызывает отклик почти все: и мистический пролет кометы Еленина, и смерть Каддафи, "мировой заговор" и поэзия.

Но, увы, читая СМ, никак не можешь отделаться от того ощущения, что все это уже где-то слышал. И это правда.
Например, фильм "сквозь апокалипсис" - это ничто иное, как парафраз знаменитой серии "Дух времени 9/11"
Политический вектор - смесь алармизма, КОБ и идей с "Эхо Москвы".

Её метод прост: «заимствовать, заимствовать и еще раз заимствовать» у других все то, что волнует современного обывателя.
Едва стоит ЭПЛ выпустить смартфон с амолед-дисплеем и без аппаратных клавиш, как САМСУНГ делает тоже самое. Не говоря уже о подпольных репликациях известных брендов.
Вопрос только в том, кто успеет захватить рынок, воспроизводя чужую идею. Что ж, современный мир, современные технологии.
Неважно, что эта мысль уже существовала до тебя, важно,чтобы эту мысль услышали именно от тебя и тебе поверили.

Вот так "голос учителя" превратился в "Волю".
Кураев.
Юмор про Волю: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2468

Здравствуйте!
Пришла на форум поделиться информацией об Академии развития Светланы Пеуновой. Верить или нет - дело ваше. Я не хочу называть своего реального имени, потому что у этой организации очень хорошая юридическая поддержка.
Я около 2х лет провела в этой организации, была активисткой партии "Воля". Сначала всё было хорошо. Я отучилась на 1й ступени, по-другому это называют интенсивом. В течение недели каждый день проводятся занятия - лекция+медитация. Далеко не всегда занятия проводятся психологами. Их называют специалистами Академии, это просто люди, которые там находятся давно. По окончанию курса людям объясняют, что С. Пеунова - их Учитель. Признаюсь, меня это покоробило тогда, но вокруг все так верили.. Кроме того я подозреваю, что используется какой-то гипноз или зомбирование в этой организации. Информация, которую они дают - очень интересная, и её очень много. Сначала тебе как бы срывает крышу, а потом туда можно закачать информацию. Для того, чтобы люди скорее привыкли к своему ученичеству, им предлагается мантра "Я люблю С. М., я верю С. М., С. М. Пеунова - мой земной Учитель, истина, путь и сама жизнь". Потрясённые люди читают, это откладывается на подсознании. И затем любое слово Учителя воспринимается как истина в последней инстанции. Туда попадают, как правило, женщины, чаще всего - достаточно закомплексованные. Признаюсь честно, мне было стыдно задавать вопросы.. Хотя интересовало многое. Например, почему многие люди в организации работают бесплатно? Проводят выставки книг, лекции, тренинги, консультации, продают книги и тренинги на дисках.. Все вокруг говорили о высоком, о миссии. Я думала, что это я такая плохая, мелочная и ничего не понимаю. Но долгое время всё было сносно. Партийная деятельность сплотила всех, сыграли на чувстве долга и патриотизма.
Постепенно начала проявляться истинная сущность С. Пеуновой. Два раза в неделю ученики Пеуновой собираются в своих филиалах (эти отделения Академии есть во многих городах России), слушают информацию через программу "скайп" и выполняют так называемую энергитическую работу. Энергетическая работа - это вроде медитации, только это не расслабленное состояние, а усиленное думанье и направление мысли в определённую сторону. Так, в ходе энергоработы ученики Пеуновой молятся владыкам (это высшие сущности), просят огонь золотого века, сжигают им всё тёмное, а именно - планету Нибиру, хасидов, мировое правительство, наше правительство, подземных рептилий и т.д.
В Академии армейский режим. Они так и говорят - мы армия. Режим такой. Подъём в 5 утра (хотя последнее время было решено вставать в 4:30), потом ретрит (это энергоработа, расписанная по минутам на бумаге), потом нужно облиться холодной водой, читая при этом мантру про Пеунову-учителя. Потом, к 8 утра все собираются в офисе, где опять провоят энергоработу. Потом в 12, 13, 18, 19 и 22 часа опять же читают молитвы (так называют стишки С. Пеуновой). То есть это режим, который держит человека под постоянным контролем. Я долгое время думала, что так и надо. Ведь на лекциях рассказывали, что на каждого человека постоянновоздействуют различные силы - маги, секта ДЭИР, церковь и т.д. Также получается, что люди спят очень мало. Поэтому психика находится под сильным давлением, что облегчает задачу "специалистов Академии".
Сама Пеунова позволяет себе кричать на учеников. Говорит, что они не дают ей выполнять её миссию, воруют её золотую карму, потому что плохо продают книги и диски.. Иногда называет всех идиотами. Не так давно крикнула "Я вас всех прокляну!". Я нередко замечала резкую смену настроения. Например, только вот она грубо кричала на своих сотрудников "так, сделали тишину!" и тут же медовым голосом начитывала обращение к остальным ученикам, живущим в других городах. Интересен тот факт, что С. Пеунова считает себя спасителем России и всей планеты, реинкарнацией Елены Рерих, Жанны д'Арк, Нефертити и некоторых других известных женщин.
Я несколько раз хотела выйти из этой организации, но испытывала чувство вины перед учителем и соратниками. Где-то месяц назад ушла, потом всё-таки пришла, услышала вот это "я вас всех прокляну!" и поняла окончательно, что эта желчная женщина - не мой учитель. Жаль только людей, которые там остались. Они действительно очень хорошие, но совсем замученные. Некоторые спят по 4-5 часов, стараются выполнить как можно больше работы по партии. Также был приказ (именно приказ)всем ученикам увольняться с работы или брать отпуск на месяц и в срок до середины января собрать 2 миллиона подписей в поддержку С. Пеуновой как кандидата на пост президента РФ. Некоторые люди едут в другие города, бросают детей.. Не знаю, как им помочь. Но, надеюсь, тем, кто прочитает моё письмо, уже не грозит попадание в эту организацию. Спасибо за внимание.
Новое видео. Собрание инициативной группы по выдвижению С.М.Пеуновой в кандидаты на должность президента РФ. 7 декабря 2011 года:

Загрузка плеера

Ссылка на оригинальное видео на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=WIKAdnhhzKI
Катерина,огромное спасибо за информацию "изнутри".После вашего сообщения у меня не осталось никаких сомнений:этой мадам должны заниматься правоохранительные органы.А еще очень жаль доверчивых россиян (точнее-россиянок) которые от невыносимой тяжести нынешней жизни готовы идти за аферистами-сектантами.Снова убеждаюсь-как ничтожно мало требуется,чтобы повести за собой несчастных людей.Спаси,Господи...
Екатеина, очень хорошо, что вы откликнулись и описали все глазами очевидцев.
Еще если, вас это не затруднит, помочь с одним моментом.
Хорошо, если у вас сохранились ли какие-то брошюры или пособия. Особенно 1990-х годов.
Тогда СП была более откровенней. Сейчас СП старательно отбирает в своих проспектах информацию о себе, чтобы казаться наиболее "респектабельной" и "преспективной"
Например СП сейчас отрицает свое отношение к "народному целительству", хотя у меня сохранились брощюрочки 15-ти летней давности где она утверждает обратное.
Будет интерестно если вы сделаете и приведете подборку цитат.

Еще хотелось бы спросить о финансовой стороне дела:
Платят ли "слушатели академии" "членские взносы"? Каковы примерно поборы с адептов. Есть ли у СП спонсоры, из чего формируется бюджет "академии"?
Цитата
Катерина Саваева пишет:
Я около 2х лет провела в этой организации, была активисткой партии "Воля". Сначала всё было хорошо. Я отучилась на 1й ступени, по-другому это называют интенсивом.
Еще "ИНТЕНСИВОМ" называют курс в реабилитационных учреждениях с "ненавязчивым сервисом".
Цитата
Катерина Саваева пишет:
Кроме того я подозреваю, что используется какой-то гипноз или зомбирование в этой организации
В чем это выражается кроме медитации и тренингов?
Цитата
Катерина Саваева пишет:
Сначала тебе как бы срывает крышу,
Интерестное замечание "СРАВАЕТ КРЫШУ". Несколько лет назад культисты из одной "православной общины" посетили Самару. После общения с ними некоторые в своих блогах тоже признавались, что эффект от общения был подобен "сносу крыши"
Цитата
Катерина Саваева пишет:
Энергетическая работа - это вроде медитации, только это не расслабленное состояние, а усиленное думанье и направление мысли в определённую сторону. Т
Подобные приемы по "колективному концентрированию мысли в одном направлении" применяются и в "Тайпанг"
Цитата
Катерина Саваева пишет:
молятся владыкам (это высшие сущности), просят огонь золотого века, сжигают им всё тёмное, а именно - планету Нибиру, хасидов, мировое правительство, наше правительство, подземных рептилий и т.д.
Мда..Интерестно, а СП сама в это все верит?
Чем ей хасиды-то помешали?
Причудливое нагромаждение из "2012", "Протоколов Сионских Мудрецов" и откровений "блажного Славика"
Выше здесь уже говорилось, что СП не оригинальна. У неё отсутствует творческий дар и поэтому она как правило заимствует любые сумасбродные идеи у кого угодно.
Собственно все её первоначальные заимствования это из Блаватской и Рерихов.
Кураев.
Тоша, если Вы представитель РПЦ (желательно подтверждение от отца Рустика), а не "вольный каменщик", то пишите в личку. Материалов масса. :)

Цитата
Михаил Вершинин пишет:
пишите в личку. Материалов масса
Михаил. У меня к сожалению (а может и к счастью) времени заниматся подобной и подробной аналитической работой.
Будет интересно, если сама Екатерина приведет подборку цитат с "откровениями владык" возвещенных нам через "вторую Вангу" - Светлану Михайловну
Кураев.
Антон,справедливости ради. Я не помню,чтобы Ванга агрессивно вербовала сторонников,заставляла их спать по 3-4 часа или баллотировалась на пост президента Болгарии.Так что сравнение хромает.Или же вы имели ввиду нечто иное?
Конечно иное. Это не буквальное сравнение.
Но есть и общие моменты.
Ванга говорила о том, что к ней тоже приходят некие «сущьности», которые и приносят «откровения »

Поэтому эпитет « вторая Ванга»– я употребил в смысле «посланник(контактер), возвещающий волю того, кто к ней приходит»
Кураев.
Тоша, в 90е я ничего ещё не знала об этой организации. Так что тут помочь не могу. Не осталось у меня и бумаг с обращениями владык. Но обращение владыки Майтрейя есть в свободном доступе в интернете. Вот тут, например http://forum.sathyasai.ru/topic/9835/
В принципе, сейчас С. Пеунова раскрывает многое, о чём знали только её ученики, остальным. Поэтому наблюдается отток людей из академии, а особенно - из партии. Ведь многие партийцы не знали, куда они записались.. Агитаторы не говорят про молитвы, рептилойдов, Майтрейю и т.д.
Что касается гипноза.. Когда в помещение заходит С. Пеунова, возникает такое ощущение.. Благоговения какого-то что-ли, поклонения.. Некоторые даже плачут, когда она заходит. Когда специалисты проводят консультацию, они явно совершают какое-то вмешательство. Ты перестаёшь мыслить критично и полностью доверяешь. Как будто тебе раскрывают черепную коробку и начинают копаться в твоей жизни без спроса. Я не могу сказать, что это исключительно негативный процесс.. В ходе консультаций мне часто помогали понять, осознать свои проблемы. Но бывало так, что приходишь с одним вопросом, а тебе начинают "втирать" что-то совсем другое.
Я подозреваю, что С. Пеунова действительно верит во всё это. Возможно, что раньше она действительно делала благое дело. Всё-таки люди выздоравливали. Даже у меня немного здоровье улучшилось. Но я подозреваю, что это эффект плацебо. В медицине, по-моему, были такие случаи - выздоравливает тот, кто сильно в это верит. Но потом, когда на меня навалили кучу работы, всё вернулось. Ведь человеку всё-таки нужен и полноценный сон и отдых, мало духовного развития..
Что касается финансовой стороны.. В Самаре платят за каждое занятие - около 200 р. за лекцию и медитацию. В некоторых других городах действует абонимент, то есть люди раз в месяц сдают какую-то сумму. Насколько я понимаю, каждый филиал решает самостоятельно этот вопрос.
Знаете, у меня не возникло ощущения, что Академия - это организация для собирания денег. Конечно, проводятся занятия, книги продаются.. Но судя по затратам на партию,все эти деньги и уходят. Тут что-то другое. Может, амбиции..
Цитата
Гость пишет:
Как жаль, безмерно жаль всех запутавшихся, ослепленных ложными учениями... Да просветит их Господь как просветил гонителя Савла, превратив его в апостола Павла. Спаси Господи!

P.S. случайно попала на этот форум и не смогла не высказаться.
Очень, очень жаль. И только в воле Господа коснуться их ума своим просвещающим действием. Может кто и очнется от гипноза.
Добрый день! Очень согласна с тем , что Лина написала. Впервые на подобном сайте вижу такого человека, который по существу говорит. Вот я, конечно,понимаю, что мои слова врятли произведут должное впечатление и скорее всего только породят еще больше сопротивления, но промолчать не могу. ВЫ обвиняете Пеунову непонятно в чем, она с самого начала своей деятельности и по сей день идет в одном ключе, в одной теме так сказать, да с течением времени иногда что-то меняется, потому что жизнь идет и она меняется вместе с ней, расширяется кругозор да и вообще. Я разочаровалась в православии, потому что эта религия уже очернила себя по полной. Я верю в Бога, верю в высшие силы, что мы не от обезьян произошли, правда искренне верю, но в церковь - НЕТ! Сколько я видела беспредела от этой организации в лицах толстеньких попов проповедующих пост и воздержание, священников или как там это называется разъезжающих на меринах и проповедующих аскетический образ жизни - СМЕШНО и ОБИДНО, смотришь на таких и думаешь где ты Боже, почему не возьмешь лопату и не дашь по наглой морде вооон тому мужичку, который твое имя позорит, потрясает толстенной золотой цепью на запястье, кое-как прикрытой рясой и ругает людей у которые пашут ежедневно не жалея сил чтобы себя и свою семью прокормить и у них это получается (я имею ввиду успешных бизнесменов средней руки) Вам надо ОАО "Церковь" назваться, чтобы всем было понятно кто есть кто. Вот вы ругаете Пеунову что она деньги на занятие берет, а вы за всякие службы не берете, за молитвы там молебны или что у вас там есть в прайс-листе?? НЕ берете, бесплатно делаете?? А что, не плохая идея, например, на похороны у вас тоже определенные деньги стоит заказать молебен по усопшему, а сделайте это бесплатно у людей же горе!!! Как вам не стыдно, деньги с людей берете!! Да цековь вообще на несколько веков раньше Пеуновой начла за свои услуги деньги брать. Всю жизнь блин то десятина, то индульгенция какая-нибудь.. Или скажете что ваш труд бесценный оплачиваться должен, а Пеунова чем хуже, она не человек что ли?? Ее труд не должен оплачиваться???? Церковь что, не продает свою атрибутику освященную, песенки стишочки, иконки крестики колечки, да базар блин какой-то, а Пеунова книги продает - это плохо конечно, а вам церковникам нормально. Вот кто слепы так это ВЫ, но это не ваша отчасти вина, уже много тысячелетий этим лжеправославием людей кормят..вы просто жить по другому не умеете..жаль, не смотрите в ширь..Вам или платят или вы сами по доброй воле такие?? нет мне правда интересно..если по доброй воле - то хуже, значит вы уже до мозга костей..мм..такие..

А по поводу той женщины, которая изобличительно письмо написла..мм думаю заплатили ей или она настолько..мм..действительно там законмлексованная, что не смогла просто уйти, ну не смогла ты поверить в учение Светланы Пеуновой, не получилось у тебя..ну может и правда не для тебя это, так уйди начни жить так как тебе нравиться, дерьмом то зачем людей хороших поливать??? Это низко..или ей заплатили, что кстати очень вероятно.. А по поводу сна, так это еще древние ученые говорили, что четыре пять часов для сна это нормально.. Да и вообще вот тот же Сергий Радонежский вставал до рассвета трудился до заката за весь день там какая-нибудь захолусная корка хлеба, это нормально ну он же от ОАО "Церковь", а вот если Пеунова сказала вставать раньше все секта!! НЕ ну ясен перец, кто ж сомневается. Вообще во всех религия даже в нашем любимом православии не пропагандируется долгий сон! Не ну это я так, чисто для сведения;) Если эта женщина не нашла в себе сил справиться со своими тараканами это не значит, что все остальные сектанты. Вот если бы мы с вами все были буддисты, кучка православных для нас была бы тоже сектантами..

каждый кулик свое болото хвалит, это понятно..мм хвалить-то никто не запрещает, но СРАТЬ на другое болото совсем не обязательно!!! Извините, без уважения к вам, Марина
Цитата
Марина Серебрякова пишет:
Я верю в Бога, верю в высшие силы, что мы не от обезьян произошли, правда искренне верю
Цитата
ну не смогла ты поверить в учение Светланы Пеуновой, не получилось у тебя..ну может и правда не для тебя это, так уйди начни жить так как тебе нравиться,
Марина, скажите, а как это у вас получается верить в Евангельского Единого Бога и одновременно в оккультное учение СП, в различных "Космических Учителей" и т.д.
Еще любопытно ваше высказыване,из которого следует, что жить надо не "как тебе нравится", а по учению СП!Разве откровение "Владыки Матрейя" претендует на некое "внеевангельское откровение"?
Давайте разберемся: Вы верите в Евангелие, или откровение "Владыки Матрейя"?
Почему нужно верить в учение СП?
Цитата
Я разочаровалась в православии, потому что эта религия уже очернила себя по полной.
Поконкретней.. Вы разочаровались в религии? В чем именно Христианство вас разочаровало?!
Цитата
в лицах толстеньких попов проповедующих пост и воздержание,
А почему бы не предположить, что у человека сахарный диабет или другое нарушение обмена вешеств, нервы? Почему если священник полон, то он обязательно сервелат с утра до вечера жрет по средам и пятницам?
Начнем с того, что пост не входит в число догматов, или обязательных "столпов веры" В разное историческое время существовали разные посты и они имели разную продолжительность.
Пост - это аскетическое упражнение, которое может иметь совершенно разную форму и никак не связан с гастрономическими ограничениями
От поста освобождаются:
1. дети
2. подрости и юношеский возраст.
3. военнослужащие
4. престарелые и старики.
5. больные. (особенно диабетом и заболеваниями желудка)
Предметом проповеди является Христос, а не пост.

Цитата
священников или как там это называется разъезжающих на меринах
Опять все сплетни в кучу.
Лично вы видели священников, "рассекающих на меринах" своими глазами? Если "да ", то назовите его имя..если затрудняетесь - то храм в котором он служит.
Цитата
и проповедующих аскетический образ жизни
Церковь не проповедует аскетический образ жизни.Сама по себе аскетика не ведет к спасению, а имущество не является злом.
Цитата
смотришь на таких и думаешь где ты Боже, почему не возьмешь лопату и не дашь по наглой морде вооон тому мужичк
Чем так мотивировано ваше чувство агрессии, по отношению к человеку, которого вы совершенно не знаете? Или основанием для негатива является определенный набор его вещей?
Цитата
потрясает толстенной золотой цепью на запястье, кое-как прикрытой рясой
Опять: Вы это сами видели? Назовите его имя или место где он служит.

Вообще замечение по поводу "меринов" и "золотых цепей"
Приведите статистику их обладателей. Что облегчить вам задачу, предлагаю вам это сделать среди самарского духовенства.

Цитата
Вот вы ругаете Пеунову что она деньги на занятие берет,
Вообщето -финасовый вопрос "АКАДЕМИИ" здесь почти не затрагивался.
Цитата
а вы за всякие службы не берете, за молитвы там молебны или что у вас там есть в прайс-листе??НЕ берете, бесплатно делаете?? А что, не плохая идея, например, на похороны у вас тоже определенные деньги стоит заказать молебен по усопшему, а сделайте это бесплатно у людей же горе!!! Как вам не стыдно, деньги с людей берете!!
Врач и солдат тоже получают жалование и это не считается аморальным. Почему считается аморальным, когда верующие содержат своего священника? Приглашать или не приглашать, давать или не давать священнику деньги решает сам верующий
Грешным было бы если поп проводил зависимость между нуждой человека и своим служением.
Цитата
Как вам не стыдно, деньги с людей берете!! Да цековь вообще на несколько веков раньше Пеуновой начла за свои услуги деньги брать
А как не стыдно Пеуновой деньги с людей брать за свои откровения?!
На Нагорной эти откровения (про планету и хасидов) можно и бесплатно послушать. Только на работу устройся и тебе самому за это прослушивания деньги платить будут.
Цитата
уже много тысячелетий этим лжеправославием людей кормят
Раскоройте же хоть вы мне этот секрет: ИСТИННОЕ ПРАВОСЛАВИЕ, КАКОВО ОНО?!
Цитата
А по поводу той женщины, которая изобличительно письмо написла..мм думаю заплатили ей или она настолько..мм..
Почему всякого несогласного с собой вы считаете "купленным"?
Цитата
уйди начни жить так как тебе нравиться, дерьмом то зачем людей хороших поливать???
Её пост очень выдержанный, она только высказала свой негативный отзыв о СП без агрессивной эмоциональности.
Цитата
Да и вообще вот тот же Сергий Радонежский вставал до рассвета трудился до заката за весь день там какая-нибудь захолусная корка хлеба, это нормально ну он же от ОАО "Церковь", а вот если Пеунова сказала вставать раньше все секта!!
Сергий Радонежский сам вставал и никого к этому не принуждал. Раннее вставание и малый сон не всем подряд подходит - это аскетический прием не для всех подряд.
Цитата
Не ну это я так, чисто для сведения Если эта женщина не нашла в себе сил справиться со своими тараканами это не значит, что все остальные сектанты. Вот если бы мы с вами все были буддисты, кучка православных для нас была бы тоже сектантами..
Если эта женщина не нашла в себе сил справиться со своими тараканами это не значит, что все остальные сектанты
Почему у всякого несогдасного с вами обязательно живут "тараканы". "Тараканы" - это навязчивая идея, застревание на деструктивной идее.
Цитата
Извините, без уважения к вам, Марина
Спасибо за сообщение, что отреагировали на данную тему и высказались вполне искренно.
Кураев.
Еще одна типичная история.
СМ не была оригинальна. В 1990-х годах в России возникло множество других подобных движений и "академий" в которых человеку предлагали разрешить все его проблемы, настроить на позитив.
Схема та же, хотя речь идет о некой "г-жи Андреевой"

расскажу-ка я вам историю на ночь;)

жил-был молодой человек. мать его была тоталитарна, воспитав его в жестких рамках. по натуре он был сентиментален, наивен и из-за материнской гиперопеки болезнен и вял.
таки смог мч жениться. мать постоянно следила за его жизнью, думая, что тем самым она сильно помогает его семье. мч был неплохим семьянином, заботился о жене, был добр и внимателен, но всегда думал о маме.
в лихие 90-е годы появилось очень много течений, религий, служб психологических помощ, которые за деньги с удовольствием перекодируют вас на успех, волю к победе, научат зарабатывать деньги и любить мир.

т.к. мама мч была очень любопытной, то заинтересовало ее движение гжи Андреевой, где за немалые деньги предлагалось найти путь к счастью. по-своему молодая семья была и так счастлива, но мамо же хотела как лучше. и отправила сына на переплавку мозгов, за что сама же и заплатила.
мч прошел первую ступень, потом вторую...на третью денег не хватило.
но жена мч стала замечать странные вещи. ее муж стал абсолютно другим человеком. однажды, она заметила, что он подносит их маленькую 2-х летнюю дочь к лампочке и изрекает: смотри, доченька, это божий свет.

приехали, подумала жена. но было уже поздно.
вместо обещанного настроя на позитив, деньги и счастье, все произошло в точности до наоборот.
деньги из дома стали исчезать. работа все время уходила из рук. катастрофическое положение получилось и с супружескими отношениями.

шли годы, а в мч стали усиливаться признаки эго-центризма, одиночества и ощущения полного всевластия. он стал груб, жене перестал уделять внимание, в нем исчезла доброта и отзывчивость. он стал смотреть на мир свысока, а дочь, которую он когда-то любил, стала ему противна.
это было похоже на сказку "Снежная королева". мч настолько "замерз" душой, что жена не могла стерпеть того равнодушия и эгоизма, которые исходили от него. мч много рассуждал на темы энергий, кармы, богов, но его рассуждения оказались никому не нужны, потому что в тот момент все друзья были потеряны, а жена с дочерью очень далеко отдалились.

в результате сегодня мч живет со своей мамой, работает грузчиком, имея высшее образование, какую-ту сожительницу и невполне счастливый вид.

и надо ли идти и перековывать мозги?

http://antisecta-ru.livejournal.com/

http://antisecta-ru.livejournal.com/
Кураев.
Что-то вы неслабо тут позагонялись, ребят: валите все на женщину как в средневековой Европе.
Задумайтесь лучше о самой главной деструктивной тоталитарной секте - комитете 300, которая правит во всем мире. Когда я читал Кара-Мурзу, я в ужас приходил от того, как нашу страну бархатными революциями, отработанными в Ливии, Егибте и т.п. разваливают сейчас.
Баруков Тимофей
Лина Милая
Марина Серебрякова.
Спасибо что откликнулись и меня радует, что данная тема все - таки кого то волнует.
Давайте с вами побеседуем, поговорим. По многим вопросам не обещаю, но можно затронуть тему, насколько я понял для вас актуальную, как "мифы вокруг Церкви", тем более что, на данной странице их было предостаточно.
Например миф, о том как попы "сжигали женщин и ученых" или о "нетолерантности Церкви"

Как видите, вы совершенно спокойно опубликовали здесь свои сообщения и вас никто не "потер" и не "забанил" - пожалуйста, формат нашего форума и его дискуссионный характер принимает ваши любые мнения.
Мне например трудно представить, если бы я появился на ресурсах СП и меня через пару минут оттуда бы не удалии.

Приглашаю к диалогу! :sm12:
Кураев.
Почему данная тема здесь возникла. Дело в том, когда появляется какое–либо учение в которое нужно верить, то для сознания христианина, это значит, что появилось некое «откровение».Значит следующим этапом должно стать рассмотрение:«а от Бога ли оно, это откровение»?

А данное изучение «откровения» вполне предполагает полемику, потому–что для православного далеко не без разницы во что и как верить.
Кураев.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Форум