Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

Алкоголь - удел рабов или свободных?

До и после. Что изменилось?
Нафан, алкоголь в малых дозах – это лишь шаг к хроническому алкоголизму. Признаков стабильного слабоумия я у вас пока не заметил и удивлён, что нужно разжёвывать вам такие очевидные вещи. Добровольное принятие одной дозы уже означает (психологическую) зависимость.

ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ-БУДЬ ИМ!

P.S.: это мы ещё курения табака не коснулись, там у вас совсем бы "забомбило". Аха.
Цитата
Nik-2 пишет:
Нафан, алкоголь в малых дозах – это лишь шаг к хроническому алкоголизму. Признаков стабильного слабоумия я у вас пока не заметил и удивлён, что нужно разжёвывать вам такие очевидные вещи. Добровольное принятие одной дозы уже означает (психологическую) зависимость.
Хорошо.Это ваше мнение, но не большинства наркологов.
Цитата
Nik-2 пишет:
это мы ещё курения табака не коснулись, там у вас совсем бы "забомбило
Курю. Знаю что плохо. Отрицать не буду.Я же не вы. Очевидные вещи отрицать не буду.
Цитата
Nik-2 пишет:
Нафан, алкоголь в малых дозах – это лишь шаг к хроническому алкоголизму
Я знаю кучу народа на протяжении длительного времени. Друзья, родственники коллеги. По 10, 20, 30 лет знаю. Употребляют. Но алкоголиком никто не стал.
Нафан пишет:
Цитата
Это ваше мнение, но не большинства наркологов.
Это мнение всех независимых от этой заразы людей. Вам уже привели множество высказываний учёных, Вам мало?

http://narkolog.kh.ua/pravda-ob-alkogole
"Дарвин и другие мировые ученые еще в 19 веке писали, что потребление алкоголя наносит человечеству вреда больше, чем войны, голод и чума вместе взятые.

Всероссийский съезд по борьбе с пьянством и алкоголизмом в 1910 году (среди делегатов было 150 врачей и ученых медиков)постановил: «Пищевым продуктом может быть только такое вещество, которое является абсолютно безвредным для организма. Алкоголь же, как наркотический яд, в ЛЮБЫХ ДОЗАХ(услышьте) наносит человеку огромный вред, отравляет и разрушает организм, он сокращает жизнь человека в среднем на 20 лет».

11-й Пироговский съезд русских врачей в 1915 году принял решение: «Алкоголь не может быть отнесен к питательным средствам, с чем необходимо ознакомить население».На 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в 1974 году было вынесено решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье. Госстандарт ССР №1053 от 1982 г. Постановляет: «Алкоголь – этиловый спирт, относится к сильнодействующим наркотикам».

В 1990 году 1700 врачей нашей страны обратились в правительство с предложением официально признать алкоголь и табак наркотиками распространить на них закон о защите населения от наркомании (обращение осталось без ответа).

В настоящее время не только государство, но и любое частное лицо официально продают алкоголь в любом месте, в любой час, отлично зная, что этим отравляют народ.

Этиловый спирт ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху не отличается от метилового спирта. А метиловый спирт (метанол, древесный спирт), химическая формула СН3ОН, является сырьём для производства сложных эфиров и растворителей. Это яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Прием внутрь от 5 до 10 мл метилового спирта может привести к тяжелым отравлениям, слепоте, а 30 мл и более – к смертельному исходу. В продаваемой населению водке, даже высшего сорта, содержится до 15% метиловогоспирта.

Цитата
По 10, 20, 30 лет знаю. Употребляют. Но алкоголиком никто не стал.
Обратите внимание на выделенные слова.

Люди, страдающие алкоголизмом, или те, кто вот-вот переступит черту, редко признают проблему. Считают, что способны в любой момент избавиться от пагубной привычки. И уж тем более не согласны признавать проблему люди, которые «увлекаются» слабоалкогольными напитками.

Мифы об алкоголе развенчивает психиатр-нарколог, психотерапевт Эдуард АБРАМОВ.

Миф 1. Если захочу, брошу пить в любой момент.

- Это одно из самых распространённых заблуждений. Наркологические пациенты не критичны к проявлениям болезни. Очень часто они недооценивают проблему и подчас полностью её ретушируют с помощью психологических механизмов защиты. Следствием этого и является обозначенный миф.

Миф 2. Некрепкое спиртное не вредит здоровью.

- Безусловно, слабый алкоголь в малых дозах наносит меньший вред, чем крепкое спиртное. Однако эти напитки также вызывают зависимость.
А урон, наносимый организму, будет сопоставим с последствиями от крепкого спиртного. Ведь воздействия этилового спирта (ВОТ ГДЕ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ)никто не отменял. Кроме того, в данном случае есть опасность формирования перемежающейся формы пьянства, когда употребление слабоалкогольных напитков чередуется с крепкими. Токсический эффект в этом случае приводит к серьёзным последствиям.

Миф 3. Употребление алкоголя не приводит к настоящей зависимости. Это не наркотики!

- Неверно. Алкоголь - психоактивное вещество, способное вызывать зависимость. Клинические симптомы различных зависимостей похожи. Это патологическое влечение к психоактивному веществу, формирование синдрома отмены, увеличение дозы, личностные изменения и другое.
Причиной всего вышеперечисленного может стать не только употребление наркотиков, но и алкоголя.

Миф 4. Я не алкоголик. Я пью только по вечерам.

- Алкоголиком является не тот, у которого отсутствует хорошая работа, и не тот, кто днём пьян. Основной симптом болезни - влечение к алкоголю, когда у больного появляется навязчивое (а иногда и неудержимое) желание выпить.
О патологическом влечении также свидетельствует и утрата ситуационного контроля: алкоголик выпивает в тот момент, когда это было бы неприемлемо (например, на работе). Ещё один признак - повышение дозы. На поздних стадиях алкогольной болезни человек способен выпить до 1-1,5 литра крепкого алкоголя. Должно стать тревожным сигналом и появление похмельного синдрома.

Миф 5. Алкоголик – это тот, у кого с похмелья трясутся руки и бывает белая горячка.

- Да, действительно, белая горячка и выраженный тремор рук характерны для алкогольного больного на более поздних стадиях. Но алкоголиком может быть назван любой человек, у которого есть влечение к спиртному.

Миф 6. Пьянство неизлечимо, незачем и пытаться.

- Алкоголизм является психическим заболеванием, что усложняет процесс лечения. Но огромное количество людей прекрасно справляется с проблемой, не позволяя ей разрушать свою жизнь. Конечно, как и многие хронические недуги, раз появившись у больного, алкоголизм останется с ним навсегда.
Однако это не значит, что невозможно добиться длительного, а иногда и очень долгого периода ремиссии. Я категорически не согласен, когда алкогольную болезнь называют фатальной. За последние 30 лет наркология, как научная отрасль, накопила немалый багаж знаний, способный при умелом использовании помочь практически любому больному.
http://www.kazan.aif.ru/health/details/85863

P.S.: Нафан, вы конечно можете опять начать выискивать нужные вам слова и выставлять всё в своём свете, пожалуйста, флаг в руки, но это ничего не меняет.
Изменено: Nik-2 - 11.03.2015 20:19:17
Цитата
Nik-2 пишет:
http://narkolog.kh.ua/pravda-ob-alkogole
Ник, соседи вот прибежали, мой смех им спать мешает. Вы на самом деле такой наивный? Вы взяли первый попавшийся сайт наркологического кабинета, а там, на радость вам, доволно таки дешёвенькая рекламная агитка, в советском стиле, (ну как раньше, при ссср, мол, как мучаются негры-работяги под гнётом капиталистов).
Цитата
Nik-2 пишет:
Всероссийский съезд по борьбе с пьянством и алкоголизмом в 1910 году (среди делегатов было 150 врачей и ученых медиков)постановил: «Пищевым продуктом может быть только такое вещество, которое является абсолютно безвредным для организма.
А черносотенцов и батюшков там не было? Вчитайтесь. "Всероссийский съезд по борьбе с пьянством...". Состав участников этого съезда мне понятен приблизительно. Съезд двойников будущего профессора Жданова.
Цитата
Nik-2 пишет:
а 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в 1974 году
Что за бред? Алкоголь не отнесен к наркотическим веществам иначе бы свободная продажа была бы запрещена.
Цитата
Nik-2 пишет:
ифы об алкоголе развенчивает психиатр-нарколог, психотерапевт Эдуард АБРАМОВ.
Согласен. Ничего нового.
Цитата
Nik-2 пишет:
В 1990 году 1700 врачей нашей страны обратились в правительство с предложением официально признать алкоголь и табак наркотиками распространить на них закон о защите населения от наркомании (обращение осталось без ответа).
Михаил Сергеевич, спасибо вам большое. 1700 дураков послал куда подальше.
Цитата
Nik-2 пишет:
В продаваемой населению водке, даже высшего сорта, содержится до 15% метиловогоспирта.
А-а-а! Отжиг! Ник-2, вы это автоматически чтоль выделили? Вы хоть прочитали, что выделили? И это взято с сайта наркологического кабинета! Да, Ник, вашей объективности можно только позавидовать.
Изменено: Нафан-кафта - 11.03.2015 20:52:13
Цитата
Nik-2 пишет:
P.S.: Нафан, вы конечно можете опять начать выискивать нужные вам слова и выставлять всё в своём свете, пожалуйста, флаг в руки, но это ничего не меняет.
Нет, Ник, только полнота картины и объективность.
Цитата
Алкоголь не отнесен к наркотическим веществам
Вы разбирались в этом вопросе серьёзно?
Формально алкоголь якобы(в умах экзальтированных этилщиков)не считается наркотиком, но только формально.
Что это за ужимки и прыжки? Наркотическое вещество, но не наркотик. Ядовитое вещество, но не яд!

Вино и другие алкогольные напитки содержат этанол — одно из первых известных человечеству психоактивных веществ, вызывающих привыкание. Так? Что же такое "наpкотик"? Исходя из опpеделения, данного Всемиpной оpганизацией здpавоохpанения, наркотиком следует считать любое вещество (имеющее или не имеющее законного пpименения в медицине), котоpое является предметом злоупотpебления в дpугих целях, кpоме медицинских.ВИКИПЕДИЯ

Лукавство в формулировках,где пишут, что дескать - "частично запрещённы психоактивные вещества, алкоголь и никотин. Их продолжительное употребление может приводить к тяжёлым последствиям для здоровья и общественного благополучия."

Всё это попытки усидеть на двух стульях, вашим и нашим так сказать. Всем услужил. Вроде и запрещены, а вроде и не совсем. Простор для толкований.И пьющий может облегченно вздохнуть: я - не наркоман. Кого мы обманываем?

1.ВОЗ алкоголь в 1975 году официально отнесла к наркотическим веществам.

2."Этанол - ядовитое наркотическое вещество" (Новопашинский И.И., Новопашинская Н.С. "Органическая химия". Учебник для 11 класса. М., 2002, С.87)

3.Химики считают, что этиловый спирт - наркотическое вещество (наркотик), а чиновники из минздрава РФ считают, что алкоголь - это не наркотик.

4."Медики требуют пересмотреть классификацию наркотиков
26.03.2007
Британская газета Independent приводит результаты исследования, согласно которому табак и алкоголь – более опасны, чем ЛСД и экстази. Ученые задаются вопросом, почему в системе классификации наркотиков алкоголь и табак находятся позади гораздо менее опасных веществ.
По мнению британских медиков, существующая система классификации наркотиков "иррациональна, выборочна и непонятна". Они считают, что алкоголь должен занимать пятую строчку в таблице, после кокаина и героина, однако он стоит ниже марихуаны и амфетаминов, которые намного менее вредны... ".

5.http://www.xumuk.ru/spravochnik/3.html
Симптомы острого отравления:
Относится к наркозным средствам жирного ряда... (это про этиловый спирт)
Алкоголь (этиловый спирт) - 100%-ый наркотик.

6.Химическая энциклопедия
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ (Spiritus aethylicus). Синонимы: Винный спирт, Spiritus vini. По фармакологическим свойствам спирт этиловый относится к наркотическим веществам жирного ряда.http://www.xumuk.ru/farmacevt/1555.html

7.Большая медицинская энциклопедия. Том 20. С.107.
199
НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА
20»
"Среди наркотически действующих соединений жирного ряда имеются простые углеводороды, одноатомные спирты, альдегиды, кетоны, простые и сложные эфиры и галоидозамещенные назван, соединений".
http://www.ur-library.info/articles/19/20/1733/extra/0.html

8.Большая юридическая библиотека.
"Яды, угнетающие ЦНС.Такие распространенные наркотические вещества, как этиловый спирт, эфир,хлороформ, технические жидкости (этиленгликоль, метанол, дихлорэтан). Сюда же относятся наркотические и снотворные средства, алкалоиды морфин идр".

9.http://www.chemi.tversu.ru/UMCs/Org/Org_chimed/Uch-pr.htm
Тверской государственный университет

УТВЕРЖДАЮ

Декан факультета

___________ Дементьева С.М.

Кафедра Органической химии

У Ч Е Б Н А Я П Р О Г Р А М М А

Дисциплина:
Органическая химия лекарственных веществ

Специальность 510500 Химия

или направление

(код, наименование)
Курс: 4, семестр 8

Обсуждено на заседании кафедры:

3.10.2001 г. Протокол _1

Зав. кафедрой органической проф., доктор хим. наук

химии Ворончихина Л.И.

Автор ст. преподаватель Веролайнен Н. В .

Дисциплина «Органическая химия лекарственных веществ » является дополнительной к основному курсу «Органическая химия», читаемому студентам в 4 и 5 семестрах в циклах дисциплин направления 510500 Химия. Курс предназначен для студентов 4 курса, специализирующихся по органической химии.

Тема 1. Алифатические соединения

Спирты. Этиловый спирт как наркотическое, антисептическое и раздражающее средство.

11.http://www.bigsoviet.org/Bse/KOND-PLAS/1718.shtml
НАРКОТИКИ (от греч. narkotikos -приводящий в оцепенение, одурманивая щий), группа веществ различной природы (растит, или синтетич. происхождения злоупотребление к-рыми приводит к развитию наркомании. В сов. медицине термин "Н." употребляют также для обозначения веществ, применяемых для Haркоза (см. Наркотические средства).Помимо наркотических растений и препаратов (группа опия, индийская конопля - каннабис и её препараты гашиш, анаша, марихуана н др., эритр ксилон кока и его алкалоид кокаин листья колы, бетеля, мате и др.), к Ним относят также алкоголь.
Изменено: Nik-2 - 11.03.2015 22:23:48
Вот не люблю я когда мне мозги делают. Психоактивные вещества вырабатываются и организмом человека. Дофамин, эндорфины.
А кофеин как же ведь психоактивное вещество. Вы чай пьёте?
Изменено: Нафан-кафта - 11.03.2015 22:55:28
Легальные психоактивные вещества в РФ
Атропин (из дурмана, красавки);
Кофеин[5] (из листьев чая, листьев мате, гуараны, зёрен кофе, орехов колы);
Миристицин (из мускатного ореха);
Мусцимол и иботеновая кислота (из мухоморов);
Никотин (в махорке, табаке);
Теофиллин (в чае, мате, какао);
Туйон (в полыни, туе, кипарисе, можжевельнике);
Эвгенол (эугенол) (из гвоздики, корицы);

из вики
Определение наркотика по упомянутому Ником ВОЗ из вики
Определение ВОЗ[править | править вики-текст]
Вещества, воздействующие на нервную систему и изменяющие психику, являются психоактивными[17]. Согласно БСЭ, психоактивные вещества, преимущественно влияющие на психические функции, способные регулировать психическую деятельность и используемые в медицине для лечения психических заболеваний, называются психотропными[18]. Согласно лексикону ВОЗ, психоактивные вещества и психотропные вещества — синонимы[19]. Психоактивные вещества, запрещённые законодательством, считаются наркотиками. Алкоголь законодательством не запрещён.
Изменено: Нафан-кафта - 11.03.2015 22:48:06
Кстати,Ник, а к сексу вы как относитесь? Тоже запретить? Зачал мужик, сколько смог, и всё. Принудительная кастрация.От полового влечения ведь столько зла на земле. Я хочу видеть свой народ( и не только свой) свободным от любого дурмана, чтобы молодое поколение продолжило свой путь по чистой дороге. А секс он не нужен. А зачем? Только для деторождения. А если нет - тупое времяпрепровождение для плебеев.
Скольким мужикам женщины вскружили голову. а всё ведь гормоны виноваты, которые в семенниках вырабатываются. Русский - значит кастрированный!
Изменено: Нафан-кафта - 11.03.2015 23:20:12
Нафан, вы кроме воды, сами то ничего конструктивного не написали, только вопли и "битьё посуды". Вам привели мнения экспертов-химиков, вам опять мало? Вам привели сотни мнений квалифицированных людей: ученых, врачей, богословов, юристов, психиатров, наркологов, докторов хим.наук, вам разжевали все мелочи, т.к. вы же не любите "когда вам мозги делают.", вам писали и просто и сложно, и серьёзно и в шутливой форме. Неужели вы настолько деревянный? Вы проиграли этот диспут давным-давно, у вас нет ничего, "ни одного козыря", кроме эмоциональных истерик, мата, нелепых постов, которые вы не завершаете, а просто копируете куски из вики, и дешёвого троллинга, которым вы здесь уже никого не удивите, а уж тем более меня. Кроме как "бэ-мэ" в ваших постах ничего информативного нет, вы не доказали, что алкоголь не наркотик. Или вы думаете, что вы умнее вышеперечисленных людей? Не смешите народ! Все они превосходят вас интеллектуально, нравственно(тот же Дмитрий Смирнов,которому вы противопоставляете себя! аха-ха, смех),психологически и духовно, т.е. по всем параметрам.

Нафан пишет:
Цитата
Алкоголь законодательством не запрещён.
Ха-ха, и что дальше? Прыгать с крыш тоже не запрещено законодательством, всем прыгать что ли теперь? У вас голова не только для того, чтобы ей кушать, но и иногда думать. Повторите последнее слово несколько раз, для усвоения.

Во-первых, запрещен, с лукавой пометкой "частично", т.к. и на законодательном уровне идёт война, развращённые люди есть везде и каждый проталкивает свои идеи. Мы по-сути живем во враждебном обществе, а такие люди как вы - идеальны для рабовладельческой системы, алкоголь, табак, ипотека, расшатанные нервы,"живу как усе". Вас имеют, а вы ещё защищаете своих палачей. Синдром жертвы.

Люди науки,химики честно пишут, что алкоголь это наркотический яд, а чиновникам не выгодны такие определения, если все узнают правду, то кого же иметь? Люди станут сильными и ими будет невозможно управлять. Или вы ждёте пока "законодательство-Хозяин" вам запретит? Это рабская психология. И алкоголь именно ваш удел, увы. Пока это так.

Цитата
Дофамин, эндорфины.
Дофамин, эндорфины не яды! Они не отравляют организм, в отличии от этилового спирта.
Прекращайте тупить!

P.S.: Если есть возражения по делу, пишите строго обоснованно. Если нет, то не надо брызгать слюной. Толку от этого всёравно нет.
Господи Боже мой, почему не запретят законодательством людям с отрицательным IQ постить в сетях?
Цитата
Nik-2 пишет:
Вам привели мнения экспертов-химиков, вам опять мало? Вам привели сотни мнений квалифицированных людей: ученых, врачей, богословов, юристов, психиатров, наркологов, докторов хим.наук, вам разжевали все мелочи, т.к. вы же не любите "когда вам мозги делают."
Не манипулируйте. Я согласен с их мнением.
Цитата
Nik-2 пишет:
Нафан, алкоголь в малых дозах – это лишь шаг к хроническому алкоголизму.
Задолбался спрашивать - откуда это? Говорил же вам.
Цитата
Нафан-кафта пишет:
Я знаю кучу народа на протяжении длительного времени. Друзья, родственники коллеги. По 10, 20, 30 лет знаю. Употребляют. Но алкоголиком никто не стал.
Цитата
Nik-2 пишет:
Вы проиграли этот диспут давным-давно, у вас нет ничего
Конечно, конечно, мальчик, уделал ты дядю Нафана. Ага. У вас хоть волосяной покров в полной мере на теле присутствует? (Костя, если будете читать это и вам в голову придут нехорошие мысли, то я имел в виду ЛИЦО!)
Вы берете информацию по верхам и выставляете в нужном для вас свете, а потом истерите, выставляя меня затупком.
Цитата
Nik-2 пишет:
Прекращайте тупить!
Цитата
Nik-2 пишет:
Все они превосходят вас интеллектуально, нравственно(тот же Дмитрий Смирнов
да, до Смирновой батюшки мне далеко. Я не такой лулзовый.
Цитата
Нафан-кафта пишет:
Русский - значит кастрированный!
Маечку уже заказали?
— Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... а в то же время вы наглотались зубного порошку...

— Третьего дня, — подтвердил Борменталь.

— Ну вот-с, — гремел Филипп Филиппович, — зарубите себе на носу, — кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь? — что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества. Кстати, какой негодяй снабдил вас этой книжкой?

— Все у вас негодяи, — испуганно ответил Шариков, оглушенный нападением с двух сторон.

— Я догадываюсь, — злобно краснея, воскликнул Филипп Филиппович.

— Ну, что же. Ну, Швондер дал. Он не негодяй... Чтоб я развивался...
Изменено: Нафан-кафта - 12.03.2015 11:40:17
— Помилуйте, Филипп Филиппович, да ежели его еще обработает этот Швондер, что ж из него получится?! Боже мой, я только теперь начинаю понимать, что может выйти из этого Шарикова!
Опять вода.
Цитата
Вы берете информацию по верхам
По каким верхам? Наоборот - показал вам суть, основную составляющую алкоголя - "Этанол - ядовитое наркотическое вещество" (Новопашинский И.И., Новопашинская Н.С. "Органическая химия".М., 2002, С.87)
Вы не доказали, что алкоголь не наркотик. Где хоть одно доказательство?

Хлорки тогда тяпните ещё, для полного "счастья". А потом "выносите мозг" спрашивая: а почЯму хлорка в малых дозах вредна?!
Перечитайте мои посты №№ 341 и 342, Ник, и не обижайтесь, это не про вас, а параллель, так сказать. Но параллель, возникшая не на пустом месте.
Дискуссия экспертов с "Шариковым":

Алкоголь (этиловый спирт) - наркотик или нет?!
http://forum-slovo.ru/index.php?PHPSESSID=f3nsc9csfqlboabev2emhdtqb5&topic=2813.20
Цитата
Нафан-кафта пишет:
Кстати, Ник, а к сексу вы как относитесь? Тоже запретить?
Действительно, сексомания разве не наркотик, не аналогична ли она наркомании, только без ВНЕШНЕГО ввода в организм наркотических средств? У всех сплошная зависимость. Сколько это порождает проблем для здоровья души и тела личности, а также для всего общества (разрушение семьи, проституция,половые извращения, деградация личности, венерические заболевания, интриги, самоубийства, убийства, войны и мн. д.р. по Зигмунду Фрейду)? Присоединяюсь к вопросу Нафана. Половое общение - это зло или нет? Ведь и здесь - разок попробовал и получай разрушительную зависимость на всю жизнь, а если возникают проблемы - "выручает" алкоголь. Может и надо начинать с борьбы с сексуальными проявлениями, а не с алкоголем, тем более, что они часто взаимосвязаны: одно предшествует или последует другому, а иногда и просто заменяет? Не лучше ли тогда удаляться от половой жизни и возненавидеть этот ЯД нашей плоти?
Цитата
Nik-2 пишет:
Дофамин, эндорфины не яды
Кто вам сказал? Если стаканчик выпить? А в малых дозах, видите, выполняют свою функцию в организме.
Врачи из США и Европы вынуждены констатировать, что сексомания....является серьезным заболеванием наравне с наркоманией и алкоголизмом".

Цитата:
"Эксперты говорят, что корень проблем сексозависимых людей тот же, что у наркоманов, принимающих стимуляторы и другие химические препараты. Таким больным необходимо постоянно поддерживать на высоком уровне наличие в организме допамина — вещества, которое стимулирует участок мозга, отвечающий за удовольствие".
http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/psychotherapy/11330.html

Так что мы можем и переформулировать нашу тему: половое общение - удел рабов или свободных?
http://www.infoniac.ru/news/10-sovremennyh-tipov-zavisimosti.html
http://www.polezno.kg/psihologiya/195-zavisimosti-cheloveka.html
все зависимости хороши
выбираем себе на вкус))
Изменено: Нафан-кафта - 12.03.2015 13:37:13
Цитата
Нафан-кафта пишет:
все зависимости хороши
выбираем себе на вкус))
Очень важно соотнести тему винопития с браком, как о том упоминается в 51 ап. правиле. Если бы Николай разобрался с темой пола, он понял бы и то, что проблема не в вине (оно не абсолютное зло!), а в злоупотреблении ним - и не более. И отношение к тому и другому - должно быть аналогичным - принцип воздержания (не абсолютное, а периодическое - "на время, чтобы не искушал сатана невоздержанием" и пр. - по ап. Павлу, для стяжания духовного самообладания и опыта меры), но не гнушение и хуление творения Божьего.
прот.Рустик пишет:
Цитата
Присоединяюсь к вопросу Нафана. Половое общение - это зло или нет?
Отлично! Интересная тема, только сначала пусть ваш "друг" по несчастью Нафан закончит нашу дискуссию.

А именно:
Нафан, вы как-то не по спортивному играете, задали тон цитирования авторитетных цитат, я вам привёл 9 цитат, из которых по крайней мере уж 5 никак "не объедешь", в них учёные-химики утверждают, что алкоголь это наркотик, яд.(пост№334) Теперь вы или парируйте противоположными цитатами того же уровня или признавайте свои заблуждения относительно данной проблемы. А то вы уже столько понаписали,призывая к конкретике, но пока от вас кроме оскорблений, обвинений в пустомелии, посылов на три буквы и глумления над отцом Дмитрием Смирновым мы ничего не увидели. Следует ли из этого вывод о том, что вы просто понторез? И будете ли вы отвечать на вопрос: "Вы не доказали, что алкоголь не наркотик. Где хоть одно доказательство?"

Нафан пишет:
Цитата
Перечитайте мои посты №№ 341 и 342, Ник, и не обижайтесь, это не про вас, а параллель, так сказать. Но параллель, возникшая не на пустом месте.
Можете запихнуть эти параллели себе в одно место (конечно я имею ввиду карман). Вы мне вот очень кого напоминаете: https://lurkmore.to/%CD%E5%E1%FB%E4%EB%EE_
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

Форум