Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Алкоголь - удел рабов или свободных?

я вас 100 раз спрашивал доказательств, что умеренное употребление алкоголя ведёт к зависимости, приводил примеры наверное более сотни людей, которых я знаю 10, 20, 30 лет, они употребляют и никакой зависимости нет. Вы молчите.
Алкоголь - это психоактивное вещество, я не спорю. Это ни о чем не говорит.
Приводил примеры других психоактивных веществ, содержащихся в продуктах питания. Вам по фигу. Вы гнёте своё.
Угробится можно и просто водой. Я уже говорил. Вы не понимаете простых вещей, но истерите через край, как Нюша.
Пусть алкоголь нароктик, по вашей терминологии. Тут дело только в терминологии. Почему я знаю сотню людей, которые не спились. Живут,растят детей, внуков и не делают мозги, ни себе,ни людям.
Цитата
Nik-2 пишет:
Можете запихнуть эти параллели себе в одно место (конечно я имею ввиду карман). Вы мне вот очень кого напоминаете: https://lurkmore.to/%CD%E5%E1%FB%E4%EB%EE_
Школьник сострил! Я в школе тоже так шутил! Читай внимательно и узнавай себя https://lurkmore.to/%D1%EA%E0%E7%EE%F7%ED%FB%E9_%E4%EE%EB%E1%EE%B8%E1
Цитата
Nik-2 пишет:
глумления над отцом Дмитрием Смирновым
Он сам над собой глумится. Также как и депутат Милонов,и Сева Чаплин. Что теперь на зеркало пенять то?
Изменено: Нафан-кафта - 12.03.2015 17:51:44
Цитата
Нафан-кафта пишет:
Костя, если будете читать это и вам в голову придут нехорошие мысли
То нужно скорее каяться в них.
Цитата
Nik-2 пишет:
А именно:
Нафан, вы как-то не по спортивному играете, задали тон цитирования авторитетных цитат, я вам привёл 9 цитат, из которых по крайней мере уж 5 никак "не объедешь", в них учёные-химики утверждают, что алкоголь это наркотик, яд.(пост№334) Теперь вы или парируйте противоположными цитатами того же уровня или признавайте свои заблуждения относительно данной проблемы. А то вы уже столько понаписали,призывая к конкретике, но пока от вас кроме оскорблений, обвинений в пустомелии, посылов на три буквы и глумления над отцом Дмитрием Смирновым мы ничего не увидели. Следует ли из этого вывод о том, что вы просто понторез? И будете ли вы отвечать на вопрос: "Вы не доказали, что алкоголь не наркотик. Где хоть одно доказательство?"
Ник, вы посмотрите на ваш стиль общения. Вы постоянно постите картинки-демотиваторы, называете не отказавшихся от алкоголя этильщиками, животными, повинными в тотальной пьянке всего народа, бесноватыми,зависимыми. В долгое время приводили аргументы на уровне "одна баба сказала", ссылаясь то на Чехова, то на депутата Милонова, то на сайт наркологического кабинета, по одному виду этого сайта видно, что основная цель - выкачать бабло из настрадавшихся людей. (на сайте утверждалось, что алкогольная продукция содержит 15% метилового спирта). То мнения 150 борцов с алкоголем ( среди которых были и врачи и ученые).Лишь потом вы привели мнения авторитетных людей, и то по поводу того, что этиловый спирт - яд. С этим никто и не спорит. Вы слышите?
Ваша задача не обмен мнениями, а любыми методами выиграть спор.Зачем? Если я пью алкоголь и мне это не мешает в жизни - у вас черти на душе скребут? Поэтому вы неистово лазиете по интернету, выискиваете мнение авторитетных людей, не осознав и не поняв, что к чему сказано и постите огромные сообщения, а потом тыкаете меня,что я тупой, сколько всего было сказано, а я всё ещё упираюсь. Говорить надо в тему и к месту и осознанно. А не хватать по верхам, потирая руки, что наконец то Нафан повержен. Вы думаете я за пьянство? Вовсе нет. Но и против откровенной глупости тоже.
Цитата
Нафан-кафта пишет:
я вас 100 раз спрашивал доказательств, что умеренное употребление алкоголя ведёт к зависимости, приводил примеры наверное более сотни людей, которых я знаю 10, 20, 30 лет, они употребляют и никакой зависимости нет. Вы молчите.
на этот вопрос вы не ответили.
Ваша логика не логична. Если высчитаете алкоголь ядом, умеренное употребление которого вызывает 100% зависимость, то следует отказаться и от чая, там кофеин - психостимулятор. Вы чай пьете? Кстати,бывает и кофеиновая зависимость. Потом, я привел 2 ссылки.
Цитата
Нафан-кафта пишет:
http://www.infoniac.ru/news/10-sovremennyh-tipov-zavisimosti.html
http://www.polezno.kg/psihologiya/195-zavisimosti-cheloveka.html
Что скажете? Отказаться от интернета, секса, спорта, телевизора и всего, всего, всего, от чего у людей бывают зависимости? Ответьте, пожалуйста.
Изменено: Нафан-кафта - 12.03.2015 21:15:44
Вино содержит этиловый спирт. Чай содержит кофеин. Почему, по-вашему,Ник,вино пить нельзя, а чай можно? Этиловый спирт - яд. В чистом виде. Но и кофеина в чистом виде если человек стакан скушает - умрет.
Ник, почему чай пить можно, а вино нельзя? И там, и там вещества психостимуляторы.
Нафан пишет:
Цитата
Почему я знаю сотню людей, которые не спились.
Статистика говорит об обратном. Миллионы не то что спиваются, а умирают от алкоядов. По данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь является причиной почти 4% всех смертей в мире. От употребления погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн.

Нафан пишет:
Цитата
приводил примеры наверное более сотни людей, которых я знаю 10, 20, 30 лет, они употребляют и никакой зависимости нет.
Обоснуйте. На какие источники ссылаетесь? "Я знаю" это не источник.
Алкоголизм понятие расплывчатое. Как впрочем и всегда, дьявол прячется в мелочах. Отец лжи.
Тот, кто употребляет 10-20-30! лет - уже стопроцентный хронический алкоголик. На разных стадиях. Иногда в долгой ремиссии. Они могут и не дойти до понятия "спиться"(3-я стадия), но это не значит, что они не страдают алкоголизмом(хроническим).
"Алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжёлого алкоголизма"(Фридман Л. С. Наркология М. 2000)

Тест на алкоголизм: сколько по времени вы можете не пить совсем? Пусть каждый ответит себе сам. Так вот, если человек не может не пить совсем в течении 2-х месяцев он уже алкоголик.

Употребление это рулетка. Зависит от генетических особенностей организма. Кто-то уже после 100гр. подсаживается и не может не пить, и потихоньку попивает в течении всей оставшейся жизни. Защищён от алкоголизма только тот, кто не пьёт совсем. И понятия "мера" по отношению к алкоядам не существует в природе! Зачем играть с дьяволом в рулетку?

Кстати: употребляющие церковнослужители, которым по долгу службы приходиться выпивать целые Потиры на протяжении всей жизни - хронические алкоголики. Они уже не могут не пить.

Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяется наличие у больного определенных симптомов и один из первых:отсутствует рвотная реакция на приём алкоголя.(Минко А. И. Алкогольная болезнь: Новейший справ. М.: Эксмо, 2004) Рвотные рефлексы - защита, которую человек сначала ломает усилием воли. Идёт наперекор своей природе, что тоже стоит заметить. Также одним из синдромов зависимости является повышение толерантности к алкоголю.

Втягивание происходит постепенно и незаметно для человека.

Первая стадия

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается заметный прирост толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую.

Вторая стадия

Вторая стадия алкоголизма характеризуется значительным ростом толерантности к алкоголю, постепенно достигая наивысшей планки — «плато толерантности». Постепенно человек теряет контроль над употребляемой выпивкой (уменьшение контроля). На этой стадии появляется физическая зависимость от алкоголя. Именно на второй стадии возникает абстинентный алкогольный синдром, сопровождающийся головной болью, жаждой, раздражительностью, проблемами со сном, болями в области сердца, дрожанием рук или всего тела. Возникает замкнутый круг зависимости — многодневное пьянство, которое невозможно прервать. Резкое прерывание запоя (или, по ранее употребляющейся классификации, псевдозапоя) без медицинской помощи, может привести к различным осложнениям, вплоть до металкогольных психозов.

Третья стадия

Тяга к алкоголю усиливается, пропорционально снижается контроль. Организму требуется уже незначительное количество спиртосодержащих напитков. При этом нарушения в психике приводят всё больше к амнезии. Психическая, физическая и социальная деградация увеличивается. Постепенно возникает временное состояние, приближенное к понятию «истинного запоя» — человек, уже бессознательно, испытывает нетерпимое влечение к выпивке. Учитывая, что для опьянения достаточно малой дозы спиртного (рюмка и меньше), такой запой иногда заканчивается лишь полным истощением организма. К данному моменту нарушения психики становятся необратимыми, наступает алкогольная деградация. Запой, прерванный без соответствующей медицинской помощи, часто сопровождается металкогольными психозами.
При малопрогредиентном (стационарном) течении алкоголизма прогрессирование основных симптомов болезни значительно менее выражено.
(Мирошниченко Л. Д. Алкоголизм // Большая российская энциклопедия / С. Л. Кравец. — М: Большая Российская энциклопедия, 2005. — Т. 1. — С. 500—502. — 768 с. — 65 000 экз. — ISBN 5-85270-329-X.)

Список заболеваний, вызываемых алкоголизмом

Синдром Гайе-Вернике
Субарахноидальное кровоизлияние
Внутримозговое кровоизлияние
Стеатогепатит
Цирроз печени
Панкреатит
Гастрит
Синдром Маллори — Вейсса
Рак пищевода
Рак желудка
Рак прямой кишки
Гемолитическая анемия
Аритмия
Алкогольная кардиомиопатия
Нефропатия
Алкогольная полинейропатия
Психические расстройства, такие как: алкогольный психоз: алкогольный делирий («белая горячка»), алкогольная депрессия, алкогольный галлюциноз, алкогольные бредовые психозы, алкогольная эпилепсия.

Патологическое состояние, возникающее вследствие воздействия этанола на центральную нервную систему:
(ЭТО ПО-ПОВОДУ "ТРЕЗВОГО" ОПЬЯНЕНИЯ И Когда этанол "веселит" человека)
При лёгкой степени опьянения (0,03—0,15 % алкоголя в крови) выпивший испытывает небольшой подъём сил, снижается критика к собственным действиям, движения становятся менее точными, а поведение — более расторможенным.
При средней степени опьянения (0,15—0,3 %) нарастает атаксия, начинаются психические нарушения, рассеивается внимание, речь становится невнятной, значительно снижается болевая и температурная чувствительность.
При тяжёлой степени опьянения (0,3—0,5 %) наступают двигательная заторможенность и глубокое оглушение сознания; выпивший вообще не способен понимать, что происходит вокруг и что говорят окружающие, может обмочиться. Память обычно полностью нарушается на период опьянения. Иногда наступает ослабление дыхания и сердечной деятельности, начинается кома, возможен летальный исход.(Мирошниченко Л. Д. Алкоголизм // Большая российская энциклопедия / С. Л. Кравец. — М: Большая Российская энциклопедия, 2005. — Т. 1. — С. 500—502. — 768 с.)

Социальные последствия употребления алкоголя:
Дети алкоголиков, употребляющие алкогольные напитки, страдают различными психическими и поведенческими расстройствами. Алкогольная смертность в России (600—700 тыс. человек в год) покрывает собой бо́льшую часть разрыва между рождаемостью и смертностью, обуславливающего депопуляцию России.

По данным доклада немецкого парламента, алкоголизм в виде потребления пива и вина и ожирение существенно снижают боеспособность военнослужащих бундесвера, находящихся в Афганистане.

В семье, когда один из членов семьи заболевает алкоголизмом, остальные зачастую становятся созависимыми. Это вовсе не означает, что они начинают пить сами. По определению газеты «Страна здоровья»

Созависимый — это "человек, который позволил, чтобы поведение другого повлияло на него, и полностью поглощенный тем, что контролирует действия последнего. Созависимый несвободен в своих чувствах, мыслях и поведении, он как бы лишён права выбора, что чувствовать, как мыслить и каким образом действовать. Он постоянно думает про другого: «пришел — не пришел», «дойдет до дома — не дойдет», «украл — не украл», «продал — не продал», «сжег — не сжег» и т. д. Серьёзную проблему представляет собой вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Цитата
Пусть алкоголь нароктик, по вашей терминологии.
Не по "нашей", а по признанию учёной общественности. Вам были приведены источники.

Алкоголь - наркотик, вы признали.

Значит на него распространяются все механизмы действия наркотика, которые губительные для организма человека.

Пропаганда, потребление и распространения наркотиков карается по закону.

И если человек "подсел" - его нужно лечить, спасать, а не отмахиваться, дескать - пускай иногда пьёт,это же "норма".

P.S.:
Изменено: Nik-2 - 12.03.2015 21:58:03
Цитата
Nik-2 пишет:
Cтатистика говорит об обратном. Миллионы не то что спиваются, а умирают от алкоядов. По данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь является причиной почти 4% всех смертей в мире. От употребления погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн.
Как с вами трудно. В автокатастрофах, от ударов током, травм на производстве и т.д. гибнет ещё больше. Всё запретить?
Цитата
Nik-2 пишет:
тот, кто употребляет 10-20-30! лет - уже стопроцентный хронический алкоголик.
Значит моя мама алкоголик.
Анекдот напоминает про Ржевского (концовка):
Я - говорит - господа, право, забыл, как будет в рифму, но смысл в том, что вы все пи...сы, а я -Д'Артаньян!
Д'Артаньян Ник, вопросов больше нет.
Изменено: Нафан-кафта - 12.03.2015 22:23:22
Вот, пожалуйста. Пост №356 Ника. Типичный пример манипуляторства.
Был задан конкретный вопрос.
Цитата
Nik-2 пишет:
Тот, кто употребляет 10-20-30! лет - уже стопроцентный хронический алкоголик.
Докажите. До сих пор без ответа.
Потом он зачем то пишет про статистику смертности. Зачем? Вопрос был другой. Никто не говорит, что пьянство это хорошо.

Далее, он зачем то спрашиваете меня источники.
Цитата
Nik-2 пишет:
Обоснуйте. На какие источники ссылаетесь? "Я знаю" это не источник.
Зачем? Я говорю о людях, которых знал лично.
И потом пошла пурга про стадии опьянения и т.д. Это всем понятно, с этим никто не спорит.
Т.е. человеку был задан конкретный вопрос - в ответ пустой высер.
И потом этот человек обвиняет меня в тупости и понтовстве.
И обижается на ироничное отношение к нему. Ну, если человек выставляет себя клоуном, при этом искренне веря в то, что он говорит значимые, межгалактические вещи, а вокруг все тупые - как к нему ещё относиться?
Алла Борисовна рех:
Арлекино, Арлекино - лишь одна награда - смех.
Изменено: Нафан-кафта - 13.03.2015 07:53:44
Цитата
прот. Рустик пишет:
устами апостолов сказал: "Аще кто... удаляется от... вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что вся добра зело, и... таким образом хуля, клевещет на создание: или да исправится, или да будет... отвержен от церкве"
Ранее слышал от одного из авторитетных церковных толкователей, что речь здесь идёт не про регулярное употребление спиртных напитков (алкоголизм), а про Причастие/таинство Евхаристии, именно Тело и Кровь Христовы суть добро зело, и отвергающиеся Их есть еретики.
Старец архим. Иоанн Крестьянкин о вине, об этом с 19.00:
Загрузка плеера
прот.Рустик, а Вы не заметили какой-то ненормальности в таком "общении"? На видео.
Знал одного старца, которому вырезали почти весь желудок в итоге. Вот вам и "немножко".
Не старец дядя Вася о вине, об этом с 00.01:
Загрузка плеера
Нафан пишет:
Цитата
Почему я знаю сотню людей, которые не спились. Живут,растят детей, внуков и не делают мозги, ни себе,ни людям.
Знаете в чём весь сыр-бор? А в том, что если бы мы жили на разных планетах и не пересекались друг с другом, то никто бы ничего не сказал. Есть планета употребляющих, да пожалуйста, хоть упейтесь там, а есть планета трезвых людей и здесь уже наши законы, но ведь мы все на одной планете. И когда мы видим, что уже со школьной скамьи начинается усиленное навязывание умеренного пития, а если кто-то заявляет: ну-ка постойте, а нафиг вообще пить то? На него сразу набрасываются. Да, пока ужасающее большинство "за" умеренное употребление, но это не значит, что они правы.

Почему я должен мириться с тем, что моим детям будут диктовать свои нелепые правила люди весьма и весьма развратные, жадные до денег, для которых любая чистота просто ненавистна, которые открыто заявляют о своём разврате. Почему я должен мириться с вульгарным поведением "выпивших" на улице,в поездах, самолетах, транспорте. Почему я должен слушать пьяный бред, мат,дышать перегаром,вонью, везде где появляется пьяный начинаются напряги и проблемы. Зачем мне и моим детям жить в такой обстановке? Где подавляющее большинство "подсело" на разную фигню. И даже придя в храм мы видим, что оказывается и здесь идёт обработка сознания, хоть и не умышленная. И что, молчать? Мне хочется жить в здоровом обществе, а не среди "подсевших" зомбарей. И если не исправить взрослых,не спасти их уже, то хотя бы не дать заморочить головы детям, подросткам, молодёжи.

И самое мерзкое в том, что передача этой заразы(пития алкоядов) передаётся от "отца к сыну", т.е. через семью, в ней закладываются установки ребёнку и он уже с этими установками шагает по жизни, заражая других- здоровых детей. Это вирус. Например, когда в тех же школьных туалетах начинаются "первые сигаретки" "первые сто грамм" и т.д. А откуда эти несчастные дети научились этому? От взрослых, которые в свою очередь видели лояльное отношение к бутылке в своих семьях. Т.е. фигурально выражаясь - папы спаивают своих детей. Знал лично одного папашу, который говорил сыну, дескать: пей сынок, ты мужчина, давай с тобой посидим. А потом этот "мужчина" в 16 лет уже алкаш, а в 18 его убили, дали бутылкой по башке и он умер.

И каждое ваше слово в защиту алкоголя и умеренного пития не проходит безследно, оно отзовётся где-то очередным горем.

Цитата
Докажите. До сих пор без ответа.
Доказал давно уже.
Если у вас:
1.отсутствует рвотная реакция на приём алкоголя.(Минко А. И. Алкогольная болезнь: Новейший справ. М.: Эксмо, 2004)
2.появляется толерантность к алкоголю(пример:по праздникам можно)
3.пропадает критическое отношение к алкоголю и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя
4.испытываете труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает
ТО У ВАС УЖЕ 1-Я СТАДИЯ АЛКОГОЛИЗМА.

"Алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжёлого алкоголизма"(Фридман Л. С. Наркология М. 2000)

Если вы:
постепенно теряете контроль над употребляемой выпивкой (уменьшение контроля)
ТО У ВАС УЖЕ 2-Я СТАДИЯ АЛКОГОЛИЗМА

И так далее, см.: стадии развития. Их три.
Изменено: Nik-2 - 17.03.2015 23:29:52
По многочисленным просьбам трудящихся.

Нафан пишет:
"К сексу вы как относитесь? Тоже запретить? Зачал мужик, сколько смог, и всё. Принудительная кастрация.От полового влечения ведь столько зла на земле. А секс он не нужен. А зачем? Только для деторождения. А если нет - тупое времяпрепровождение для плебеев.
Скольким мужикам женщины вскружили голову. а всё ведь гормоны виноваты, которые в семенниках вырабатываются."

прот.Рустик пишет:
"Действительно, сексомания разве не наркотик, не аналогична ли она наркомании, только без ВНЕШНЕГО ввода в организм наркотических средств? У всех сплошная зависимость. Сколько это порождает проблем для здоровья души и тела личности, а также для всего общества (разрушение семьи, проституция,половые извращения, деградация личности, венерические заболевания, интриги, самоубийства, убийства, войны и мн. д.р. по Зигмунду Фрейду)? Присоединяюсь к вопросу Нафана. Половое общение - это зло или нет? Ведь и здесь - разок попробовал и получай разрушительную зависимость на всю жизнь, а если возникают проблемы - "выручает" алкоголь. Может и надо начинать с борьбы с сексуальными проявлениями, а не с алкоголем, тем более, что они часто взаимосвязаны: одно предшествует или последует другому, а иногда и просто заменяет? Не лучше ли тогда удаляться от половой жизни и возненавидеть этот ЯД нашей плоти?

Врачи из США и Европы вынуждены констатировать, что сексомания....является серьезным заболеванием наравне с наркоманией и алкоголизмом".

Цитата:
"Эксперты говорят, что корень проблем сексозависимых людей тот же, что у наркоманов, принимающих стимуляторы и другие химические препараты. Таким больным необходимо постоянно поддерживать на высоком уровне наличие в организме допамина — вещества, которое стимулирует участок мозга, отвечающий за удовольствие".
http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/psychotherapy/11330.html
Цитата
Нафан пишет:
"К сексу вы как относитесь? Тоже запретить? Зачал мужик, сколько смог, и всё.Принудительная кастрация.От полового влечения ведь столько зла на земле. А секс он не нужен. А зачем? Только для деторождения. А если нет - тупое времяпрепровождение для плебеев.
«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 5)

1. Найти чистую девушку(не б/у с пробегом по РФ), жениться на ней и вперёд - "Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя, и бойтесь Аллаха, и знайте, что вы его встретите, - и обрадуй верующих!" - как сказано даже в Коране(2:223)

прот.Рустик пишет:
Цитата
У всех сплошная зависимость. Сколько это порождает проблем для здоровья души и тела личности, а также для всего общества (разрушение семьи, проституция,половые извращения, деградация личности, венерические заболевания, интриги, самоубийства, убийства, войны и мн. д.р. по Зигмунду Фрейду)?
Проблема навязана специально, индустрией, которая обслуживает половые потребности человека, чем больше людей пользуются этими "спецтоварами", тем больше прибыли господам торговцам, бизнесменам-затейникам. Разве сейчас молодые люди стали этакими половыми гигантами? А разве здоровые и сильные греческие молодые монахи не живут спокойно? А видите ли, какой-то городской заморыш, полубольной и измождённый не может?

Люди, стремящиеся к семейной жизни, будут счастливы в браке.
Изменено: Nik-2 - 18.03.2015 12:22:13
прот.Рустик пишет:
Цитата
сексомания разве не наркотик, не аналогична ли она наркомании, только без ВНЕШНЕГО ввода в организм наркотических средств?
Не аналогична. Здесь просто распущенность: психологическая и телесная. Где-то и безмозглость в добавок с парамИ того же алкоголия.
Цитата
Может и надо начинать с борьбы с сексуальными проявлениями, а не с алкоголем
Мимо. Нужно начинать с дисциплины ума-разума. С сердца. От него все помышления.
Цитата
а если возникают проблемы
И все проблемы именно в этой сфере возникают от недопонимания. Это уже межличностные проблемы. Проблемы коммуникации с человеком. Непонимания своих ролей, обязанностей,искажённого восприятия мира, неправильного выбора партнера и т.п.
Изменено: Nik-2 - 18.03.2015 12:22:13
Цитата
Nik-2 пишет:
Почему я должен слушать пьяный бред, мат,дышать перегаром,вонью, везде где появляется пьяный начинаются напряги и проблемы.
Неверно. Там, где люди - начинаются проблемы. Почему из-за пьяного быдла я должен себе отказывать в чем-то?
Цитата
Nik-2 пишет:
жадные до денег, для которых любая чистота просто ненавистна, которые открыто заявляют о своём разврате
это я и подобные мне?
Цитата
Nik-2 пишет:
Доказал давно уже
Ок. Ник, да без проблем, думайте, как вам угодно.
Логичнее совсем отказаться от секса, следуя вашей логике про алкоголь. Проблемы не только от секс-шопов. И без них проблемы сплошные от секса. Почему вы все свели к секс шопам? ЗАПРЕТИТЬ! и только.
Цитата
Nik-2 пишет:
И все проблемы именно в этой сфере возникают от недопонимания. Это уже межличностные проблемы. Проблемы коммуникации с человеком. Непонимания своих ролей, обязанностей, искажённого восприятия мира, неправильного выбора партнера и т.п.
Ник, как же так? Если проблемы с алкоголем у кого то из-за недопонимания, искаженного восприятия - алкоголь запретить?
А секс как же? ЗАПРЕТИТЬ!
Цитата
Nik-2 пишет:
Найти чистую девушку(не б/у с пробегом по РФ), жениться на ней и вперёд
Вот это меня всегда убивает. Неестественная брезгливость помноженная на глупость.
Цитата
Nik-2 пишет:
Люди, стремящиеся к семейной жизни, будут счастливы в браке.
Стремятся все, но не все счастливы. Анекдот есть про нюансы.
Цитата
Nik-2 пишет:
«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 5)
А что мешает именно в этом смысле понять и другие слова того же апостола: «Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина , ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1Тим. 5:23). А недуги, как мы знаем из слов великого аскета свят. Иоанна Златоуста, бывают и душевные.
Цитата
Nik-2 пишет:
Проблема навязана специально, индустрией, которая обслуживает половые потребности человека, чем больше людей пользуются этими "спецтоварами", тем больше прибыли господам торговцам, бизнесменам-затейникам. Разве сейчас молодые люди стали этакими половыми гигантами? А разве здоровые и сильные греческие молодые монахи не живут спокойно? А видите ли, какой-то городской заморыш, полубольной и измождённый не может?
Нет, проблема не навязана, она была всегда в связи с жизнедеятельностью человека и во все времена. Почему монахи отказываются от полового общения, если это так безвредно? Сексомания, как было сказано специалистами, по механизму своей зависимости ничем не отличается от наркомании и алкоголизма - везде получение удовольствия, причём нередко во вред самому себе. У вас разве не так? Вы женаты? Вы имеете супружеское общение только ради зачатия детей? Не грешите ли рукоблудием или чем ещё? Часто ли вы прибегаете к услугам пола для снятия стресса? Будьте откровенны перед самим собой. Или думаете, что цитатой из ап. Павла и Корана вы закрыли проблему? Напрасно. Я утверждаю, что половое общение, как и вино, служит либо восполнением жизненной неполноты человека, либо естественным проявлением переживания удовольствия от обладания благом ( в допустимых и нормальных случаях жизни). Но иногда сексоману не нужно вино, поскольку его "наркотик" - это сексуальность. Такое бывает. Какой выход? Позволю себе (в связи с нашей темой) расширить мысль ап. Павла: «Не уклоняйтесь друг от друга (И НЕ ГНУШАЙТЕСЬ ВИНА, НЕ СЧИТАЙТЕ ЕГО АБСОЛЮТНЫМ ЯДОМ), разве по согласию (ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ), на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе (ПЕЙТЕ В МЕРУ ВИНО ПО НЕОБХОДИМОСТИ), чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим (И ГОРДОСТЬЮ)» (1 Кор. 7: 5).
Цитата
Nik-2 пишет:
Не аналогична. Здесь просто распущенность: психологическая и телесная. Где-то и безмозглость в добавок с парамИ того же алкоголия.
Так с пьянством такая же ситуация.
Цитата
Nik-2 пишет:
Мимо. Нужно начинать с дисциплины ума-разума. С сердца. От него все помышления.
А что мешает вам применить этот принцип при употреблении вина?
Цитата
Нафан-кафта пишет:
Ник, как же так? Если проблемы с алкоголем у кого то из-за недопонимания, искаженного восприятия - алкоголь запретить?
А секс как же? ЗАПРЕТИТЬ!
Николай явно непоследователен. Иногда для наркоманов употребление алкоголя - просто спасение, а трезвенники-язвенники заменяют алкоголь сексуальными утехами или какой-либо другой манией (хоть гордыней), но при этом пытаются учить всех своей "трезвости". Уверяю вас, где гордыня (а в самонадеянности и осуждении употребляющих вино она точно есть), там присутствуют самые постыдные грехи, которые ослеплённый своей "трезвостью" просто не осознаёт. Поэтому, если ты не имеешь трезвую мысль (изложенную в 51 правиле св. апостолов), то чем ты лучше алкоголика? Ничем. Посему, лучше в меру и со смирением употреблять вино, сохраняя духовную трезвость, чем быть гордым трезвенником-язвенником.
Изменено: прот. Рустик - 18.03.2015 12:22:13
прот.Рустик пишет:
Цитата
Посему, лучше в меру и со смирением употреблять вино, сохраняя духовную трезвость, чем быть гордым трезвенником-язвенником.
А что мешает вам применить этот принцип при употреблении вина?
Аха-ха, у Вас тоже "забомбило"? Вы уже несколько раз призываете меня начать пить. Да не собираюсь я пить, ни вино, ни пиво, Вам не удасться меня совратить.

Люди не пейте! Это ловушка! Вас обманывают!

Про гордыню, осуждение, лжесмирение - см. выше. Не по этим причинам мы не употребляем алкояды.

Цитата
А что мешает именно в этом смысле понять и другие слова того же апостола: «Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина , ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1Тим. 5:23)
Эти слова были сказаны конкретному человеку(частный случай), исходя из его болезней и недугов и не распространяется данный совет 2.000-летней давности на всех жителей земли. И у меня с желудком всё в порядке.
Цитата
А недуги, как мы знаем из слов великого аскета свят. Иоанна Златоуста, бывают и душевные.
"Лечить" душевные недуги этиловым спиртом? Хм. Приехали.

Цитата
Позволю себе (в связи с нашей темой) расширить мысль ап. Павла: «Не уклоняйтесь друг от друга (И НЕ ГНУШАЙТЕСЬ ВИНА, НЕ СЧИТАЙТЕ ЕГО АБСОЛЮТНЫМ ЯДОМ), разве по согласию (ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ), на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе (ПЕЙТЕ В МЕРУ ВИНО ПО НЕОБХОДИМОСТИ), чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим (И ГОРДОСТЬЮ)» (1 Кор. 7: 5).
Ну Вы же прекрасно понимаете, что это не легитимно, не профессионально - "расширять" и искажать тексты. Это уже Ваша выдумка.
Цитата
Почему монахи отказываются от полового общения, если это так безвредно?
Мотив другой. Чтобы не отвлекаться. Почему учёные закрываются в кабинетах, лабораториях? Чтобы никто не мешал.
Цитата
Nik-2 пишет:
Да не собираюсь я пить, ни вино, ни пиво, Вам не удасться меня совратить.
вообще то всем всё-равно пьёте вы или нет
речь о другом вообще то
Цитата
Нафан-кафта пишет:
вообще то всем всё-равно пьёте вы или нет
речь о другом вообще то
А Николай всё о том же. Я не вижу здесь оснований для развития темы путём рассуждения и приведения аналогий, мы имеем дело с узкой субъективной установкой на абсолютный запрет, претендующей на абсолютную истину для всех. Предупреждая возражение замечу, что православное отношение к вину лишёно крайностей и в этом его истинность.
Нафан пишет:
Цитата
Неестественная брезгливость помноженная на глупость.
Вы(обращаюсь к вам двоим с отцом Рустиком) и здесь включаете либерализм? ЛГМ излечим.
Наоборот - естественная брезгливость.

Шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время половой близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом, женщина, даже не забеременев, в результате генного химеризма будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех её предыдущих половых партнеров, и передаст своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ребенка.
(«Континент» № 32, 1994; «Русский Порядок», 6-7 (19-20), 1994; «Вечерний Новосибирск», 16.03.01; «За науку!»,24.02.05)

Посредством полового контакта происходит взаимообмен активными элементами генетического материала, которые производят в организмах обоих партнеров генетические сдвиги. В процессе полового акта происходит обмен на генном уровне, в результате чего хромосомы мутируют. Поэтому любое совокупление всегда делает двоих одной плотью в прямом смысле. Супруги вступают в кровное родство, а эффект мутаций зависит от фактора крови и чистоты отношений.

Что касается беспорядочных половых связей и разного рода извращений, то, собственно, «осквернение» заключается главным образом в усвоении телом посторонних генов, производящих отрицательные мутации, полученных более чем из одного источника или противоестественным путем. В результате блуда со многими партнерами происходит незапланированное сверхнормативное количество вредных мутаций, которые налагаются одна на другую, и, тем самым, происходит «гипермутация», способствующая психофизическому вырождению.
«Совокупляющийся с блудницей становится одним телом с блудницей»(1 Кор. 6:15-16).

Общее правило состоит в том, что любой незаконный половой акт всегда производят отрицательное воздействие на человеческий организм – поскольку начинает встраивать слишком много генетического материала, ведущего к развитию мутаций хромосом. Это отражается не только на потомстве, но и на самих родителях.

Из-за мутационного «токсикоза», вызванного передозировкой активным генетическим материалом, полученным из разных источников, плоть в буквальном смысле слова «растлевается», т. е. процессы разложения (омертвения, старения, болезненности) ускоряются и одновременно увеличивается их удельный вес в организме. Одним из главных первичных признаков внутреннего разложения является неприятный запах, который источает больной разлагающийся организм, а также внешние уродства.

Получается, что мораль традиционных обществ имела не только духовно-нравственную, но «генетическую основу», а человеческий геном «высшим смыслом» запрограммирован на моногамный брак, причем единственным на протяжении жизни. Брак «не расторгается», поскольку генетический обмен уже состоялся. Организм человека приспособлен к усвоению одной мутации в результате внедрения генов, получаемых из одного чистого источника.

Загрузка плеера
Изменено: Nik-2 - 18.03.2015 19:05:51
Цитата
Nik-2 пишет:
Шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время половой близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом, женщина, даже не забеременев, в результате генного химеризма будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех её предыдущих половых партнеров, и передаст своему будущему потомству их гены наряду с генами отца ребенка.
(«Континент» № 32, 1994; «Русский Порядок», 6-7 (19-20), 1994; «Вечерний Новосибирск», 16.03.01; «За науку!»,24.02.05)
Опять, Русский порядок, Вечерний Мухоср... Новосибирск. Я специально погуглил. Имя А. Мингрейма,директора шведского института, якобы, автора этой теории, находится в поисковике только в контексте приведенной вами фразы. Фраза, сказанная директором есть, а самого директора нет. Странно.
Цитата
Nik-2 пишет:
Наоборот - естественная брезгливость.
Нет, не естественная. Девчули, как и дети - цветы жизни. А вы их "б/у с пробегом по РФ". Или вам так важно состояние женских внутренних половых органов? Тьфу.
Цитата
Nik-2 пишет:
Вы(обращаюсь к вам двоим с отцом Рустиком) и здесь включаете либерализм?
Причем тут прот. Рустик? Это я сказал.
Как там - идол ничто? Для меня - девственность ничто. Вернее, всему своё время. Время ходить в школу, и время начинать половую жизнь. Если человеку далеко за 20 лет, а то и под тридцатник, а он всё девственник - это ненормально в большинстве случаев. Да и на психику давит ему же самому. Предвижу шквал критики, форум то православный, в отличии от меня. Но сказал, как думаю. Да и в жизни все так.
Только не надо про извращения и беспорядочные половые связи. Я про нормальные человеческие отношения говорю.
Изменено: Нафан-кафта - 18.03.2015 20:07:51
прот.Рустик пишет:
Цитата
Действительно, сексомания разве не наркотик, не аналогична ли она наркомании, только без ВНЕШНЕГО ввода в организм наркотических средств?
Вы сами ответили на свой вопрос в своём же предложении. Нет "внешнего ввода в организм наркотических средств".
Эта аналогия абсолютно неприемлема. "Из другой оперы".
Цитата
лучше в меру и со смирением употреблять вино,
Зачем? Зачем "смиренно" вводить себе в организм ядовитую дозу и балдеть час-полтора(столько длиться наркотический кайф от алкоголя).

Нафан пишет:
Цитата
Девчули - цветы жизни.
А кто спорит-то? Девчули(или ДЕВУшки) - от слова "дева", они, выражаясь вашими словами "цветы жизни".
А б/у это уже не "девчули", а в лучшем случае пожившие с М. женщины, а в худшем просто тёлки. И к ним соответствующее отношение(подчеркну - для тех, кто разделяет это мнение, у вас может быть иное, ваше право)
См. видео в посте №373.
Изменено: Nik-2 - 19.03.2015 13:44:23
Цитата
Nik-2 пишет:
И к ним соответствующее отношение
Какое?
Цитата
Nik-2 пишет:
См. видео в посте №373
Скрылось солнце в облачках
Появился хрен в очках...
Цитата
Nik-2 пишет:
Девчули(или ДЕВУшки) - от слова "дева", они, выражаясь вашими словами "цветы жизни".А б/у это уже не "девчули", а в лучшем случае пожившие с М. женщины
Нормальные девчули - они по жизни девчули, во век по чину Мелхиседекову, без привязки к девственности
Изменено: Нафан-кафта - 19.03.2015 13:50:38
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Форум