Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.

Экуменизм и Православие, проблема filioque

Цитата
иером. Герасим пишет:
Это вы о канонизации таких Предстоятелей Русской Церкви как святители Петр, Алексий, Макарий, Филипп, Иона, Гермоген, Тихон?
Или о какой-то иной реальности нам рассказываете?
Мой рассказ о реальности 2016 года, впрочем это не я рассказываю , о пяти святых которые знали о встрече на Кубе рассказывает сам Святейший, после своего визита в латинскую Америку.
Цитата
иером. Герасим пишет:
А это что такое и где можно диву такому подивиться?
Что же такое : "католизация" православия, сюда можно добавить - католический секспросвет православных.
Смотрим православный телеканал "Союз". Диктор рассказывает какому святому этот день посвящен. Недавно был рассказ о Папе Римском Григории Двоеслове. Ведущий рассказал, чем прославился этот святой и в заключении как обычно говорит: Святой Папа Римский Григорий Двоеслов моли Бога о нас и перекрестился. Все бы хорошо , вот только ведущий не сказал когда жил этот святой Папа Римский, вводя тем самым простых людей в заблуждение.
Это не единичный случай, это уже тенденция. Нужно напомнить о нововведении , о так называемой литургии апостола Иакова (один в один католическая месса). Если эта литургия не прописана в Типиконе , как она может служиться?
Есть мнение, что пока богословы с обеих сторон договорятся о разногласиях в вероучениях, уйдёт много времени и поэтому придумали начинать общаться на уровне православных и католических приходов.
Другой момент. Католические зачатия которые сыплются , как из рога изобилия в православный календарь и названия православных монастырей, все из того же православного телеканала "Союз".
Цитата
Валерий пишет:
Вы почитайте жития мучеников, тех, ранних. Нет там "расколотых черепов с вытекшими мозгами"
Почитал. Вот, например, Житие святого апостола Иакова, брата Господня по плоти: "В это время один человек с белильным вальком в руках бросился на святого и с такой силой ударил его по голове, что весь мозг вытек на землю, и в сем мучении Иаков предал дух свой Господу" (С) свт. Димитрий Ростовский.
:sm17:
Цитата
Валерий пишет:
Наша Церковь лезет в политику, и это плохо кончится для самой Церкви. Господь не для этого её создавал.
Нет, в целом я с вами согласен, как согласен с вами и Устав Русской Православной Церкви (глава 1, п.10), Господь Её создавал не для этого. Но как это связано с предыдущим тезисом?
Или вы "политикой" называете обязательное для каждого христианина, а уж тем более для Предстоятеля Поместной Православной Церкви печалование о гонимых и убиваемых, ревность о традиционных христианских добродетелях и констатации наличия ран, которые необходимо врачевать? Ведь именно об этом документ, который, как я понимаю, вам покоя не дает из-за подписей епископов городов Москвы и Рима.
Недавно был рассказ о Папе Римском Григории Двоеслове. Ведущий рассказал, чем прославился этот святой и в заключении как обычно говорит: Святой Папа Римский Григорий Двоеслов моли Бога о нас и перекрестился.
Каждую среду и пятницу во всех храмах всех Поместных Православных Церквей совершается Литургия Преждеосвященных Даров, которую приписывают святителю Григорию Двоеслову, папе Римскому. После причастия Святых Христовых Таин священник выходит на амвон и произносит т.н. Отпуст, в котором обращает от лица всего прихода молитву к святому папе Римскому Григорию, и крестится.
Так что не только в телевизоре это, но и во всех православных храмах по всей земле.
Цитата
Валерий пишет:
Все бы хорошо, вот только ведущий не сказал когда жил этот святой Папа Римский, вводя тем самым простых людей в заблуждение.
Вообще-то у нас уже не меньше 1000 лет как в святцах немало* святых Римских пап: "заблудившимся простецам" соблазн, а православным христианам - молитвенная помощь.
ПС: А еще сегодня день памяти святого преподобного отца нашего Бенедикта Нурсийского :sm20:

---------------------------
*11 Пап Римских, которые причислены к лику святых Православной Церковью: Климент, Фавий, Стефан, Сильвестр, Либерий, Целестин, Лев, Агапит, Григорий, Мартин, Агафон.
...католический секспросвет православных... Католические зачатия которые сыплются , как из рога изобилия в православный календарь
Этот экзерсис требует пояснения. О чем вы, брате?
Нужно напомнить о нововведении, о так называемой литургии апостола Иакова (один в один католическая месса)
Вас обманули.
Во-первых, Литургия св.ап. Иакова известна не позднее чем с VI века. Во-вторых, католическая Месса и Литургия св. ап. Иакова не только не "один в один", но принадлежат разным литургическим традициям.
Валерий, может быть стоит сначала получить хоть немного знаний, а уже только потом врываться с игрушечной сабелькой в спор "не на жизнь, а на смерть"?
Почитал. Вот, например, Житие святого апостола Иакова, брата Господня по плоти: "В это время один человек с белильным вальком в руках бросился на святого и с такой силой ударил его по голове, что весь мозг вытек на землю, и в сем мучении Иаков предал дух свой Господу" (С) свт. Димитрий Ростовский
Не буду с этим спорить , я не все читал жития , а в тех которые прочитал подобного не встречалось.
Но, пока не закончилась гражданская война, начатая 1917 году, а она не закончилась до сегодняшнего дня, нужно быть осторожными с такими проповедями. Нужно хотя бы дождаться пока умрут старики, которые воевали за нашу страну и получали ордена Ленина и красного знамени и они не виноваты , что было как было.
И вот идет такой причастник после подобной проповеди и увидев старика с советскими медалями ох уж и воспылает он праведным гневом на бедного человека. (хорошо если просто молча мимо пройдет).

Цитата
иером. Герасим пишет:
Или вы "политикой" называете обязательное для каждого христианина, а уж тем более для Предстоятеля Поместной Православной Церкви печалование о гонимых и убиваемых, ревность о традиционных христианских добродетелях и констатации наличия ран, которые необходимо врачевать?
О. Герасим , вы предлагаете объединившись с католиками и организовать крестовый поход на восток против мусульман?

Цитата
иером. Герасим пишет:
Ведь именно об этом документ, который, как я понимаю, вам покоя не дает из-за подписей епископов городов Москвы и Рима.
При чем тут подписанный документ? ну подписали и подписали . Вопрос в другом, как это было обставлено. И как быть с Символом веры?
"9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь".
Где соборность?
Ладно народ не проинформировали , что будет встреча, а как же с Митрополитами , Архиепископами и Епископами Православными, их то почему кинули? О встрече знали только пять святых, у нас что, как в Ватикане стало, говорить и советовать могут что угодно , но как Папа решит так и будет.
Цитата
иером. Герасим пишет:
ообще-то у нас уже не меньше 1000 лет как в святцах немало* святых Римских пап: "заблудившимся простецам" соблазн, а православным христианам - молитвенная помощь. ПС: А еще сегодня день памяти святого преподобного отца нашего Бенедикта Нурсийского :sm20:
Цитата
иером. Герасим пишет:
*11 Пап Римских, которые причислены к лику святых Православной Церковью: Климент, Фавий, Стефан, Сильвестр, Либерий, Целестин, Лев, Агапит, Григорий, Мартин, Агафон.
Исходя из того как подается материал о святых Римских папах на православном телевидении , ваш список о. Герасим можно смело дополнить:
св. Иоанн Павел ( II ), Бенедикт ( XVI ),... .
Цитата
иером. Герасим пишет:
Этот экзерсис требует пояснения. О чем вы, брате?
О. Герасим, это вы отвечаете, или под вашим ником отвечает о. Рустик?
.
Что то не припомню , чтобы раньше были Зачатеевские православные монастыри. И опять православное телевидение: недавно был день обретения Чесной Главы Иоанна Предтечи ,а начали рассказывать: зачатие Иоанна было так:…при чем тут зачатие? Раньше говорилось : рождество Иоанна Предтечи было так,... . . О. Герасим вы наверное не современный монах, вы не смотрите телевизор, поэтому вам нелегко понят чем живет и что в голове у современного человека.
Изменено: Валерий - 27.03.2016 18:41:28
Цитата
иером. Герасим пишет:
Вас обманули. Во-первых, Литургия св.ап. Иакова известна не позднее чем с VI века. Во-вторых, католическая Месса и Литургия св. ап. Иакова не только не "один в один", но принадлежат разным литургическим традициям. Валерий, может быть стоит сначала получить хоть немного знаний, а уже только потом врываться с игрушечной сабелькой в спор "не на жизнь, а на смерть"?
О. Герасим , просветите, литургия апостола Иакова, законна или нет?
.
Литургия апостола Иакова прописана в Типиконе ?
Цитата
Валерий пишет:
Не буду с этим спорить , я не все читал жития , а в тех которые прочитал подобного не встречалось.
Ну если вы сами согласны с тем, что недостаточно информированны, то наверное стоило бы сначала устранить информационные лакуны, и только потом безапелляционно заявлять что-то. Хотя я думаю, что безапелляционные заявления даже в том случае были бы неуместны.
Цитата
Валерий пишет:
Но, пока не закончилась гражданская война, начатая 1917 году, а она не закончилась до сегодняшнего дня, нужно быть осторожными с такими проповедями.
С проповедями вообще надо осторожно. Ведь слово произнесенное с амвона - суть меч обоюдоострый, исходящий из уст (см. Откр. 19:15).
Цитата
Валерий пишет:
Нужно хотя бы дождаться пока умрут старики, которые воевали за нашу страну и получали ордена Ленина и красного знамени и они не виноваты, что было как было.
Дожидаться чего бы то ни было нельзя! Проповедовать надо здесь и сейчас! Как пишет св. ап Павел: "Горе мне, если не благовествую!" (1 Кор. 9:16). Благовествовать же Истину надо без страха, провозглашая победу Христовой веры над тленом, смертью, адом, сатаною, в каком бы обличие те не проявляли себя: в тоге ли римского судебного квестора, в мантии ли философа-гуманиста, в будёновке ли безбожника-красноармейца.
Христиане вообще не должны бояться правды. Как мне кажется. Или вы предпочитаете проповедь лжи, замалчивания и толерантности?
Цитата
Валерий пишет:
И вот идет такой причастник после подобной проповеди и увидев старика с советскими медалями ох уж и воспылает он праведным гневом на бедного человека.
Какого-то странного вы "причастника" нарисовали. Хотя... если он из той же когорты, что гневом пылают услышав с амвона имя святителя Григория Двоеслова... но таких мы будем лечить. Любовью, просвещением и, если понадобится, медикаментами.
Цитата
Валерий пишет:
О. Герасим , вы предлагаете объединившись с католиками и организовать крестовый поход на восток против мусульман?
Нет, не предлагаю. Крестовые походы, как известно из истории, не самый эффективный способ проповеди Христа. Только любовь, проповедь и просвещение!
Цитата
Валерий пишет:
И как быть с Символом веры? "9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь". Где соборность?
А что вам не нравится в 9 члене Символа Веры? Меня, например, всё устраивает. И я действительно верую и исповедую так.
А где соборность? Ровно там, где и должна быть - в Церкви. Только вам стоит уточнить, что имеется ввиду под словом "соборная" в Символе веры.
В отличие от Хомякова и иже с ним славянофилов, церковное понимание этого термина несколько иное: "Соборная" - это калька (буквальный перевод) с греческого слова Кафоликос (греч. καθολικός – «всеобщий»). Это богословское понятие, означающее единство, целостность Церкви, единение всех ее членов под Главою Церкви – Христом. Вот что пишет о том великий русский философ В.Н. Лосский: "Мы познаем Пресвятую Троицу через Церковь, а Церковь – через откровение Пресвятой Троицы. В свете троичного догмата соборность предстает перед нами как таинственное тождество единства и множественности, – единства, которое выражается в многоразличии, и многоразличия, которое продолжает оставаться единством... Церковь не есть некая федерация частей; она соборна в каждой из своих частей, потому что каждая часть отождествляется с целым, выражает целое, означает то, что означает целое, и вне целого не существует".
Цитата
Валерий пишет:
О встрече знали только пять святых
Я опять не понимаю, о чем вы? Какие пять святых? Объясните уж наконец!
Цитата
Валерий пишет:
Исходя из того как подается материал о святых Римских папах на православном телевидении , ваш список о. Герасим можно смело дополнить:
св. Иоанн Павел ( II ), Бенедикт ( XVI ),... .
Ну, это может быть в чьих-то мечтах. В реальности такого нет и быть не может.
И еще, Валерий, может быть вы не знали, но вероучение Церкви формирует не православное телевидение. Может вам стоило бы почитать что-нибудь по теме?
Цитата
Валерий пишет:
О. Герасим, это вы отвечаете, или под вашим ником отвечает о. Рустик?
Нет. О. Рустик отвечает под "ником" прот. Рустик.
Цитата
Валерий пишет:
Что то не припомню , чтобы раньше были Зачатеевские православные монастыри.
Зачатьевский монастырь в Москве основан в 1360 году святителем Алексием, митрополитом Московским, Чудотворцем.
Зачатьевский монастырь в Пскове уже существовал в 1669 году.
Давно было... может оттого и не помните.
Цитата
Валерий пишет:
зачатие Иоанна было так: ...при чем тут зачатие?
Наверное при том, что без зачатия не бывает рождества? Вас смущает факт зачатия св. праведной Елисаветой св. пророка и предтечи Иоанна? А вот авторов Евангелия - ничуть. Вы почитайте эту книгу, там довольно много интересного и поучительного.
Цитата
Валерий пишет:
О. Герасим вы наверное не современный монах
Довольно современный. Вот, например, интернетом пользуюсь.
Цитата
Валерий пишет:
О. Герасим , просветите, литургия апостола Иакова, законна или нет?
Законна. Например, Прокл Константинопольский, ученик свт. Иоанна Хризостома, свидетельствует о Литургии св. ап. Иакова как о наиболее древней из ему известных.
Цитата
Валерий пишет:
Литургия апостола Иакова прописана в Типиконе?
Нет, не прописана. Но это еще ни о чем не говорит. До появления Типикона в России (а это XIV век!) совершались богослужения по другому - Студийскому - уставу, но от этого менее законными они не были.
Или вы думаете, что Типикон упал с неба (как Коран, по мнению мусульман) в день Святой Пятидесятницы прямо на стол перед апостолами, собравшимися в Сионской горнице?
Литургия апостола Иакова прописана в Типиконе ?
Вообще вопрос интересный.
Наш Типикон восходит ведь к типику прп. Саввы Освященного, лавра которого (480-е годы) находилась в 25 км.южнее Иерусалима (при потоке Кедрон). И литургия ап. Иакова с её характерным строением анафоры (PSAEJ) тоже относится к иерусалимским литургиям византийской группы. Так что похоже - она "прописана" "по умолчанию".

Что касается меня, я даже могу свидетельствовать, что она служилась у нас в СПб-й Лавре в день памяти апостола Иакова именно для показания того, что это - литургия живая и православная (наряду с чинопоследованиями свтт. Василия Великого и Иоанна Златоустого).
Изменено: Виктор Константинов - 27.03.2016 22:33:44
Цитата
прот. Рустик пишет:
Я полагаю, что таким образом митрополит выразил своё смиренное почтение папе, как главе РКЦ. Искать в этом случае признание четвёртой степени священства не стоит. У нас можно встретить аналогичные случаи - см. с 1.10
о.Рустик, в контексте диалога пример подтверждает лишний раз лишь мои сомнения, а не вашу правоту. Вот если бы Патриарх Кирилл в приведенном вами видео поцеловал руку митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию, тогда бы я увидел пример смирения Патриарха Кирилла перед равным: как епископа перед епископом. А тут не надо знать тонкостей православия: покажите любому атеисту это видео и спросите, кто тут "главный" и вам ответят - тот кому руку целуют.
Кстати ни о.Рустик ни о.Герасим так и не объяснили позицию Элладской Православной Церкви. Сказать, что у греков частное богословское мнение - это мягко говоря замалчивание. Там ведь не просто какой-то монах или даже епископ не желает участвовать в процессах экуменизма - Патриарх !!! не желает не то, что на собор ехать, но даже встречаться с Патриархом Варфоломеем.
Странно получается рассуждаете отцы: если православный греческий Патриарх- так это частное богословское мнение, а если в России Патриарх Кирилл и митрополит Илларион решили повстречаться с Папой Римским, то это не частное богословское мнение. Отец Герасим, вы всё тыкаете в то что тут на форуме все тёмные и необразованные начитались конспирологических теорий, так объясните почему греческие монастыри на Афоне даже на порог не пускали де юре православного Патриарха Варфоломея объясните почему 6 епископов подписывают подобные письма? Расскажите нам как греческие епископы и монахи не знают ничего про святых которые носили титул Папы Римского и не разбираются в самых простых вопросах и догматах или может быть они тоже обчитались конспирологических сайтов?
Да , о. Герасим, мы с вами разговариваем как два турка, точнее турок я . Такое впечатление, что вы или не представляете как и чем живет православный народ и не православный тоже или вы намеренно уводите разговор в сторону. Постараюсь задавать вам более конкретные вопросы.

Цитата
иером. Герасим пишет:
Я опять не понимаю, о чем вы? Какие пять святых? Объясните уж наконец!
Сразу после своего визита по латинской Америке, Святейший Патриарх Кирилл заявил буквально следующее: "об этой встрече на Кубе знали только пять святых имён". Если поделить поровну, то получится или два православных и три католика или наоборот.
.
О. Герасим мой вопрос простой :
.
Почему решение о встрече Патриарха Московского и Папы Римского, со стороны православия приняли только два человека?
.

Где Митрополиты , Архиепископы и Епископы Православные - где соборное решение о встрече?
Изменено: Валерий - 28.03.2016 21:55:02
Цитата
Юрий Шубин пишет:
А тут не надо знать тонкостей православия: покажите любому атеисту это видео и спросите, кто тут "главный" и вам ответят - тот кому руку целуют.
Разумеется, что главный в обоих случаях - предстоятель. Я говорил о смиренном почтении "первого среди равных".
Цитата
Валерий пишет:
Почему решение о встрече Патриарха Московского и Папы Римского, со стороны православия приняли только два человека?
Где Митрополиты , Архиепископы и Епископы Православные - где соборное решение о встрече?
Это напоминает старообрядческую критику книжной реформы патриарха Никона: мол, почему он её начал без согласования с архиерейским собором? И как бы ты не убеждал оппонента, что книжная реформа не содержала ничего еретического, да и архиерейский собор её потом одобрил - защитники старообрядческого раскола и слышать ничего не хотят! "Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!" (Мф. 23,24).

А что было бы, если бы патриарх Никон не проявил волю и дал раскольникам увлечь всю Русскую Церковь в изоляцию, отсечь её от Вселенского Православия? А такая угроза реально существовала. История буквально повторяется на наших глазах. Так что я согласен с митр. Иларионом, который недавно сказал Святейшему: «Мы помним, как Господь Иисус Христос обличал фарисеев за то, что они боялись оскверниться от соприкосновения с тем или другим человеком. И все их благочестие заключалось в том, что они считали себя отделенными, они считали себя особыми. Но Господь поставил Церковь на иной путь. И этим путем Церковь идет две тысячи лет, преодолевая гонения, преодолевая сопротивление. И Вы, Ваше Святейшество, нашу Русскую Православную Церковь ведете именно этим путем — тем путем, который заповедал Христос".
Вот они ростки раскола:

Загрузка плеера

Что тут скажешь? Бедные, бедные люди!
О. Рустик , видео у нас не воспроизводится ошибка #2035. Может что посоветуете .
.
Небольшая справка:
.
ИЕЗУИТЫ
Иезуи́ты (общество Иисуса) - своего рода "тайная полиция" Ватикана, орден был создан для борьбы с реформацией (протестантизмом) Игнатием Лойолой и утвержден папой Павлом III в 1540.
Иезуиты активно участвовали в деятельности инквизиции и вскоре добились привилегированного положения в итальянских гос-вах, Франции и Испании. В XVI-XVII вв. иезуиты заняли ведущие позиции в образовании, создав широкую сеть школ. Занимаясь миссионерством, они проникли во многие страны, способствуя колониальным захватам. Так, в XVII в. иезуиты создали рабовладельческое господство в Парагвае, просуществовавшее ок. 160-ти лет. В 1773 папой Климентом XIV орден иезуитов был распущен, а в 1814 - вновь восстановлен папой Пием VII.
В настоящее время иезуиты занимают ведущее положение в идеологическом аппарате католической церкви. В учебных заведениях иезуитов тщательно готовят руководящих работников католической церкви. Орден выведен из-под епископской юрисдикции, его структура - типично иерархическая, состоящая из 4 ступеней. Для ордена иезуитов характерны строгая централизация, жесткая дисциплина и беспрекословное повиновение генералу ордена ("черному папе"), избираемому пожизненно. Для более успешного достижения своих целей иезуиты не носят монашеской одежды и часто скрывают свою принадлежность к ордену. Кроме обычных 3 монашеских обетов (нестяжания, целомудрия и послушания), иезуиты дают четвертый - обет повиновения папе.
В христианско-нравственном отношении слово "иезуит" давно уже означает ложь и лицемерие, прикрытое пустыми высокопарными фразами, поскольку иезуиты не обязаны говорить правду и самым безнравственным поступкам при необходимости всегда готовы найти лицемерное оправдание.
Иезуитов насчитывается ок. 35 тыс. (1994). Издается свыше 1 тыс. газет и журналов, выходящих на 50 языках общим тиражом 150 млн. экземпляров. Орден имеет 33 собственных университета и 200 школ разного типа. В 1992 отделение ордена зарегистрировано в России.
Цитата
Валерий пишет:
О. Рустик , видео у нас не воспроизводится ошибка #2035. Может что посоветуете .
Прямая ссылка на ЮТУБ - https://www.youtube.com/watch?v=vr0P7cUU1vI
У меня нормально воспроизводится.
К сожалению, слово "ересь" (= назвать папу Римского официально принятым титулом) здесь применяется вполне произвольно, т.к. эта квалификация может быть определена только Собором. Получается, что обвиняют Патриарха в том, что сами же не соблюдают (вполне по Мф. 7, 1-5). Ну, это обычная история...

Что касается иезуитов, не знаю, откуда справка, но она достаточно дилетантская. Иезуиты не занимались инквизицией (это было в ведении Доминиканского ордена), построили в Парагвае не рабовладельческое, а вполне социалистическое государство и т.д.
Изменено: Виктор Константинов - 30.03.2016 00:22:22
Ответ из первых уст:
Загрузка плеера

https://www.youtube.com/watch?v=Ow2jyOyoBdQ
Цитата
прот. Рустик пишет:
Прямая ссылка на ЮТУБ - https://www.youtube.com/watch?v=vr0P7cUU1vI
О. Рустик, спасибо.
Цитата
Виктор Константинов пишет:
Что касается иезуитов, не знаю, откуда справка, но она достаточно дилетантская. Иезуиты не занимались инквизицией (это было в ведении Доминиканского ордена), построили в Парагвае не рабовладельческое, а вполне социалистическое государство и т.д.
Виктор , мне нравятся ваши комментарии по поводу иезуитов.. Что вы скажите об этом.
.
Папа-Франциск в Сараеве в 2015 г. сказал: «Не надо верить в Бога, чтобы быть хорошим человеком. Традиционная вера в Бога даже немного устарелa. Человек может быть духовным, но не религиозным. Не стоит идти в церковь и давать деньги. Для многих церкoвью может быть и природа. Некоторые из лучших людей на протяжении всей своей жизни не верили в Бога, в то время как многие из наихудших дел делалиcь его именем» (13).

Или в недавно выпущенном видео-обращении ко всему миру: «Большинство жителей планеты называют себя верующими. Вот почему нужно вести диалог между религиями. Мы не должны переставать молиться за это, и мы должны сотрудничать с теми, кто думает иначе. “Я верю в Будду”. “Я верю в Бога”. “Я верю в Иисуса Христа”. “Я верю в Аллаха”. Люди думают по-разному, чувствyют по-разному в этом множестве, в разнообразии религий, у нас есть только одно решение для всех: все мы дети Божьи. Я надеюсь, что вы будете распространять мою молитву в этом месяце. Искренний диалог между мужчинами и женщинами разных религий может породить плоды мира и справедливости. Я верю вашим молитвам»(14).

И, наконец, самое главное: «Жертвенномy культy “Девятый круг” по меньшей мере двести лет. Суд приступил к историческoмy процессy по делу о преступлениях торговли детьми и о культовых ритуальных убийствах. Суд открыл два дела в отношении нынешнего папы-Францискa. Во время второй сессии суда (ICLCJ) в Брюсселе, состоявшейся 17 августа 2014 года пять судей и 27 членов жюри из шести стран, включая Соединенные Штаты, рассмотрели доказательства об исчезновении более 50 000 детей в Канаде, США, Аргентине и Европе, которые стали жертвами “Девятого круга” — ритуальных жертвоприношений детей. В ходе заседания главный прокурор Трибунала представил документ католического ордена иезуитов под названием “Арбитражнaя привилегия” (“Magisterial Privilege”), от 25 декабря 1967 г., в котором говорится, что каждый новый папа обязан участвовать в “Девятом круге” сатанинских ритуальных жертвоприношении живорожденных детей, в том числе пить их кровь. Документ написан на латинском языке, сообщено из секретных архивов Ватикана, и четко указывает, что на протяжении веков иезуиты имели утвержденный план ритуальнo убивать похищенных младенцев, а затем пить их кровь. Он поощряет идею приобретения духовнoй силы, выпив кровь невинных, что должнo обеспечить политическую стабильность папства в Риме.

Начиная с 1773 года этот план реализуется Римско-католической церкoвью, иезуитами, каждым Папой и каждым кандидатом в Папы, которые, для того, чтобы стать папой, должны быть частью жертвенного ритуального закона, который включает изнасилования, пытки и убийства новорожденных детей и подростков… Суд Брюсселя начал и процесс против нынешнего Папы Францискa за преступления по торговле детьми и участие в ритуальных убийствах “Девятого круга” жертвоприношений. Открыто два дела против Хорхе Бергольо, нынешнего папы —Францискa; Джастинa Уэлби, архиепископa Кентерберийского, который вместе с королевой стоит во главе англиканской церкви, и Адольфa Пешона, генерала Ордена иезуитов. Все трое были признаны виновными по этим пунктам обвинения на основе документов и свидетельств людей, которые их идентифицировали в качестве участников этих ритуалов»(15).

Ссылка:
http://www.odigitria.by/2016/03/26/arximandrit-nikodim-bogosavlevich-vstrecha-patriarxa-kirilla-i-papy-franciska-za-ili-protiv/
Изменено: Валерий - 30.03.2016 21:32:35
Цитата
Валерий пишет:
Документ написан на латинском языке... и четко указывает, что на протяжении веков иезуиты имели утвержденный план ритуальнo убивать похищенных младенцев, а затем пить их кровь.., что должнo обеспечить политическую стабильность папства в Риме.
Начиная с 1773 года этот план реализуется Римско-католической церкoвью, иезуитами, каждым Папой
Уваж. Валерий, я не удивлён почти буквальной цитатой из книги, вышедшей четверть века назад по поводу речи Патриарха Алексия II перед раввинами Нью-Йорка (можете погуглить). Тогда это тоже вызвало аналогичную реакцию в совершенно определённых кругах т.н. Карловацкой церкви. Разница только в том, что тогда эта реакция считалась маргинальной, а после объединения 2007 года маргинализация затронула довольно значительную часть наших консервативных верующих. Поэтому страшилки о католиках, которые, оказываются, пьют кровь младенцев, вполне укладываются в общую концепцию "Нового средневековья".

Что касается цитат из речей папы Франциска, тоже не удивлён. После II Ватиканского Собора (с его декларацией Nostra aetate) он просто обязан быть экуменистом.
Слава Богу, что мы с Вами ничего такого не обязаны и можем выбирать золотую середину между двух крайностей - широким экуменизмом и узким консерватизмом.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.

Форум