Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.

Православие и национализм, филетизм и космополитизм.

Цитата
прот. Рустик пишет:
А как же слова Христа о том, что "нет больше любви той, кто душу положит за своих друзей", убив их врага?
Ну, Вы же сами говорили, что в области права закон должен исполняться, а, если власть не заботится о своём народе, народ, совершенно естественно, берёт эту функцию на себя. Вот отрывок из приведённой Алексеем ссылки:

"Про борьбу с бандитизмом рассказывали такое: Когда началась первая чеченская война, из Чечни люди побежали по всей стране. В Биробиджан тоже приехало несколько чеченских семей. Сначала им ничего не сказали. Они осмотрелись, поняли что здесь спокойно и позвали ещё своих. Образовалась маленькая диаспора. Диаспора эта огляделась и заметила, что в городе бандитов нет, никто не крышует и не вымогает. Тут же граждане занялась знакомым промыслом с применением накатанных методов. Город немного потерпел, потерпел, собрался на сходку и решил - мочить. Не как Путин обещал, в сортире, а натурально мочить - по Амуру проплыли тридцать трупов. Оставшиеся попрыгали в машины и ломанулись в сторону Хабаровска. Тогда дороги на запад еще не было и это был единственный путь к бегству. Перед Хабаровском, прямо среди белого дня, трассу перегородили фурами и из крупнокалиберного пулемёта стали приближающуюся колонну расстреливать. Первые машины расстреляли просто навылет, задние успели остановиться, развернулись и погнали куда-то в тайгу. Больше чеченцев в городе никто никогда не видел. Иногда в Сибири не либеральничают."

С точки зрения Православия, никаких противоречий не вижу в самосуде над бандитами. Вспомните Авраама: как он вел себя по отношению к пленившим Лота. К тому же, это вполне действенный метод.
Есть противоречие с законом, но это же из области права. И я думаю, что это было не "вооруженное нападение", а суд над бандитами.

Алексей Храмков, согласен с Вами, там, откуда уехали евреи, жизнь превращается в сказку. ))))
Изменено: walking_fox - 16.09.2013 23:06:56
Истинное смирение воспринимается диаволом, как агрессия. Истинная агрессия воспринимается Богом, как смирение.
Цитата
прот. Рустик пишет:
А как же слова Христа о том, что "нет больше любви той, кто душу положит за своих друзей", убив их врага? А что вы скажите об Аврааме, когда он занёс над головой своего сына нож: отрёкся ли он в тот момент от Любви? Для православного воина эта антиномия любви является сутью его подвига. И это должно быть нормой жизни, а ни неким недостижымым идеалом, тем более в том случае, когда человек подвергает риску свою жизнь. Воин должен быть всегда готов встретить свою смерть не в ненависти, а в любви, чтобы ничто не препятствовало его встрече с Богом и блаженной вечности.
И ещё кое-что. Вы несколько противоречите себе, спрашивая меня "убить ли врага"?. В том то и суть, что у Авраама этот вопрос не возникал, в чём и состоял подвиг его веры. Он готов был исполнить прямую волю Бога, но верил, что Господь не отнимет у него Исаака. В этом и абсурд по Кьеркегору.

А в ситуации войны воля Божия - защита отечества. И тут я должен с Вами полностью согласиться, что, убивая врага, нужно его любить. Это новая антиномия. Не менее абсурдная, которую, действительно, не многие могут вместить, хотя призваны к этому Спасителем.
Истинное смирение воспринимается диаволом, как агрессия. Истинная агрессия воспринимается Богом, как смирение.
Я считаю, что необходимо различать понятия "абсурд" и "парадокс". В первом случае речь идёт о несовместимом противоречии, а во втором - совместимом. Абсурд - это результат ошибочного мышления, а парадокс, как мнимое или кажущееся противоречие, - признак истины, являющейся в единстве противоположностей (диалектике).
Цитата
прот. Рустик пишет:
Я считаю, что необходимо различать понятия "абсурд" и "парадокс". В первом случае речь идёт о несовместимом противоречии, а во втором - совместимом. Абсурд - это результат ошибочного мышления, а парадокс - признак истины, являющейся в единстве противоположностей (диалектике).
как Вам угодно. Это всего лишь авторская терминология Кьеркегора.
Цитата
walking_fox пишет:

И ещё кое-что. Вы несколько противоречите себе, спрашивая меня "убить ли врага"?. В том то и суть, что у Авраама этот вопрос не возникал, в чём и состоял подвиг его веры. Он готов был исполнить прямую волю Бога, но верил, что Господь не отнимет у него Исаака. В этом и абсурд по Кьеркегору. .
Не знаю кто такой Кьеркегор, мнение которого вы, walking_fox, так уважаете. Но фантазий на ровном месте я не люблю, так же как и оторванность от почвы, поэтому обратимся к источнику и увидим следующее:

Бытие, глава 15.

1. По глаголех же сих, бысть слово Господне ко Авраму в видении нощию, глаголя: не бойся, Авраме: Аз защищаю тя, мзда твоя многа будет зело.
...
3. И рече Аврам: понеже мне не дал еси семене, домочадец же мой наследник мой будет.
...
5.Изведе же его вон и рече ему: возри на небо и изочти звезды, аще возможеши исчести я. И рече: тако будет семя твое.
6. И верова Аврам Богу, и вменися ему в правду.

Нетрудно видеть, что:

1) Аврам был признан праведным за факт веры.
2) Во время признания Аврама праведным он был бездетен (Исаака еще не было, он еще не вырос, и завет и переименование Аврама в Авраама еще не произошло).
3) Суть веры Аврама была в многочисленном потомстве.
4) Был ли правден Аврам до факта веры Богу неизвестно, поэтому Аврам не может в своих поступках рассматриваться как пример для подражания.
5) Аврам может и должен рассматриваться как пример для подражания только по факту веры Богу.

Отсюда:
1) Заклание Исаака было актом веры, которая была у Аврама задолго до Исаака.
2) Заявление о том, что Авраам верил в то, что Бог оставит ему Исаака логичны, но являются ложными, так как, дав ему Исаака, Бог мог ему дать и еще сыновей.
3) Крьеркегор со своими абсурдными заявлениями абсурден. Либо у него есть источники (не Библия), которые здесь не указываются. А без этих источников его заявление - лишь плод фантазии.

Цитата
walking_fox пишет:
А в ситуации войны воля Божия - защита отечества. И тут я должен с Вами полностью согласиться, что, убивая врага, нужно его любить. Это новая антиномия. Не менее абсурдная, которую, действительно, не многие могут вместить, хотя призваны к этому Спасителем.
Война - это вообще отдельная тема. Бандитизм и чеченские разборки, которые были выдернуты из моей ссылки, войной не являются. Судом не являются, а если и были в реале (в чем сам автор сомневается), то это был бы самосуд. И если бы потом этих самосудчиков отправили по этапу, то это было бы совершенно законно. Но вряд ли справедливо. Вот между законом и справедливостью бывают нестыковки несогласованности. Но это уже темя пристрастий. И мы его видим в данной теме, так как здесь налицо двойной стандарт - вот чечены в Карелии в ответ на пару своих избитых соплеменников порезали людей, и тут уже возмущение какое-то. А что тут не так? Нормальный "здоровый" национализм в полный рост. С идеологической точки зрения (поклонника национализма) нужно аплодировать стоя и кричать "бис!".

Главное же (работу имиграционной службы) вы не заметили. А именно благодаря ей и Боробиджане нелегалы превращались либо в легалов, либо покидали город. И отсутствие воровста, так как за него сажают, невзирая на занимаемый пост. А то у нас привыкли к капитализму, с его главной ценностью баблом, наиграются с законом по полной, а потом начинают играть в товарно-денежные отношения "заплати отступного", и в результате закон уже не закон. Как у Оруэлла: "Все животные равны, но некоторые ровнее". А легенды про Робин Гудов хотя и живучи, но бесплодны.

И православие тут ни при чем. Потому что ни национализм, ни вышивание крестиком, ни литературный кружок с православием несовместимы. Это как круглое и красное.

Есть, конечно, интересное психическое заболевание, которое называют шизофренией, при которой у человека появляются очень логичные, но совершенно неправильные и неадекватные взаимосвязи между объектами (например, между формой и содержанием, как в анекдоте:
-Что сегодня пьем?
-Сухое.
-Ну тогда насыпай!),
но интерес такие измышления могут представлять только для очень узкого круга медицинских специалистов.

Для меня очевидна пропасть между вашими заявлениями о личной вере, нацией вышивальщиков крестиком, и совершенно необосновано это превращается в национальное правослание. Невнятно и неаргументировано.

Стремление евреев паразитировать, например, ростовщичеством, то есть, делать деньги из ничего, да, не вызывают симпатии. Можно даже сказать вызывают антипатию, переходящую в погромы. Но это их дело. Нужно только не пользоваться их кредитами, и сразу паразитство само собой рассосется.
И аще имам пророчество, и вем тайны вся и весь разум, и аще имам всю веру, яко и горы переставляти, любве же не имам, ничтоже есмь. (1 Кор. 13, 2)
Знаете, оставим Кьеркегора. Нам здесь так просто не разобраться.

Цитата
Алексей Храмков пишет:
здесь налицо двойной стандарт - вот чечены в Карелии в ответ на пару своих избитых соплеменников порезали людей, и тут уже возмущение какое-то. А что тут не так? Нормальный "здоровый" национализм в полный рост. С идеологической точки зрения (поклонника национализма) нужно аплодировать стоя и кричать "бис!".
Побили то наши не то армянина, не то азера, но не чечена, это точно. Но можно ли сравнивать простую драку с организацией ОПГ? А из текста видим именно это. А ещё мы видим неадекват этих людей: одного побили - 4 трупа и 5 в больнице, причем совершенно ни в чем неповинных. Так было, кажется? У нас в Тольятти тоже несколько лет назад парня убили за украденный арбуз. Это фундаментальное различие культур. И жалко, что Вы этого не видите.

А по теме у меня к Вам только один вопрос.
Цитата
Алексей Храмков пишет:
И православие тут ни при чем. Потому что ни национализм, ни вышивание крестиком, ни литературный кружок с православием несовместимы. Это как круглое и красное.
Разве круглое и красное несовместимы? Красный мячик. Вот. :sm38:
Изменено: walking_fox - 18.09.2013 09:57:40
Цитата
walking_fox пишет:
Знаете, оставим Кьеркегора. Нам здесь так просто не разобраться.
Согласен, жевать эту жвачку и дальше не имеет смысла.

Цитата
walking_fox пишет:
Побили то наши не то армянина, не то азера, но не чечена, это точно. Но можно ли сравнивать простую драку с организацией ОПГ? А из текста видим именно это. А ещё мы видим неадекват этих людей: одного побили - 4 трупа и 5 в больнице, причем совершенно ни в чем неповинных. Так было, кажется? У нас в Тольятти тоже несколько лет назад парня убили за украденный арбуз. Это фундаментальное различие культур. И жалко, что Вы этого не видите..
Культуры тут ни причем, не надо смешивать круглое и красное в очередной раз.

Все дело в несправедливости. В двойной несправедливости.

Если бы бригада хотела бы справедливости, они бы нашли именно тех двух алкашей, которые по пьяни решили позабавиться. И если бы они нашли их, и даже порезали, но не до смерти, то это было бы незаконно, но справедливо. Поэтому никаких не только погромов, митингов, но даже и возмущения никакого бы не было. Если бы их порезали до смерти, это уже нарушения баланса "око за око", это уже было бы и незаконно, и несправедливо, но все-таки обоснованно. Поэтому об этом бы, конечно, почесали бы языками, но опять же, никаких митингов и погромов не было бы.

А здесь было: пострадали невинные, что несправедливо, пострадали до смерти, что вдвойне несправедливо. Именно поэтому начались погромы, митинги и прочее возмущение.

И, раз они били светлых славян без разбора, то тут национализм в самом своем натуральном виде. Никаких там слюней и соплей про религию (ислам или православие), никаких пузырей по поводу Родины, так как и чечены, и русские являются одногосударственниками. "Просто" национализм. И, как нетрудно видеть, он никакого отношения к справедливости не имеет. Он вообще несовместим со справедливостью. Ну а про беззаконие даже и ребенку понятно.

Цитата
walking_fox пишет:
А по теме у меня к Вам только один вопрос.

Цитата
Алексей Храмков пишет:

Разве круглое и красное несовместимы? Красный мячик. Вот.
Я, как настоящий еврей, мог бы ответить вопросом на вопрос. Только мой вопрос был бы про очень взрослые и серьезные вещи. Но не буду, и не потому, что по национальности несовместим с евреями, а потому, что ответ на этот вопрос мне не нужен.

А нужно мне, чтобы как можно больше соотечественников могли трезво и реально смотреть на вещи. Но так как это процесс сложный и с непривычки тяжелый, то я расскажу притчу "Как ласковый телок двух мамок сосет". В действующих лицах будут первая мамка (М1), вторая мамка (М2), ласковый телок (ЛК).

М1: - Хочу беспредел.
ЛТ: - Будут деньги - будет тебе беспредел.
М1: - На тебе сантиметр денег. Хочу беспредел.

ЛТ берет сантиметр и делает беспредел.

М2: - Что за беспредел?
ЛТ: - Мне денег дали.
М2: - На тебе сантиметр денег, сиди тихо.

ЛТ берет сантиметр и сидит тихо.

М1: - Что так тихо? Где беспредел?
ЛТ: - Возникли трудности. Надо денег.
М1: - На тебе сантиметр денег, хочу беспредел.

ЛТ берет сантиметр и делает беспредел.

М2: - Что за беспредел опять?
ЛТ: - Возникли трудности. Надо денег.
М2: - Да уже давали денег.
ЛТ: - Трудоности возникли. Надо денег.
М2: - На тебе сантиметр денег, сиди тихо.

ЛТ берет сантиметр денег и сидит тихо.
И аще имам пророчество, и вем тайны вся и весь разум, и аще имам всю веру, яко и горы переставляти, любве же не имам, ничтоже есмь. (1 Кор. 13, 2)
Цитата
walking_fox пишет:
У нас в Тольятти
Вы с Тольятти?

Если да, то тогда присоединяйтесь к организации Русского Марша - 2013!

У нас уже оргкомитет первое собрание провел. В ближайшее время ещё будет.

А вообще мы проводим РМ с 2008 года. У нас на первом РМ было человек 200-300. А в 2012 году уже более 500! Впереди иконы несем, всё как положено.

Пишите в личку: ruspat@inbox.ru

По крайней мере финансовая помощь не помешает. У нас будет электронный кошелек. Но в принципе, могу и сам подъехать, если копеечку внесёте!

P.S. Про финансовую помощь относится ко всем участникам форума. Если русские люди готовы дать пожертвование, то найду способ и в Самаре принять, и в Тольятти. Не оставайтесь в стороне, среди русских активистов олигархов нет!
rus, зашёл я на их официальный сайт, поинтересоваться, что это такое. Лучше бы я этого не делал, потому что я ещё и ролик посмотрел.
Вот цитаты Дёмушкина, Белова, и Тюкина:

Дёмушкин:
1.Идея первого марша была – испортить праздник евразийцам. Дёмушкин «пообещал евразийцам отрезать голову на переговорах о первом марше. Они нас прокляли, естественно».
2.«Собрали 300 чел. в метро самых субкультурных скинхедов, футбольных фанатов, половина в масках у нас было… в чёрных балаклавах».
3.«Суть была одна: я хотел этот марш сделать таким, чтобы кремлёвской администрации больше не захотелось никогда его делать»
4.«Мы туда вбились в конце и всю дорогу кричали всякие там экстримистские лозунги»

Журналистка:
5. - Что-то они там организовали, устроили провокацию, позиговали, покричали, забрали себе праздник.

Из этих цитат я могу заключить, что это протестное ЛИБЕРАЛЬНОЕ провокационное политическое движение, эксплуатирующее национальное чувство русских людей.

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НАЦИОНАЛИЗМ???!!!

Причём, если посмотреть на этих двух, (Дём. и Бел.), то можно заметить, что Дёмушкин картавит, а Белого даже с натяжкой трудно по интерфейсу принять за русского.

Дальше больше.

Тюкин:
6. Русский марш был у нас (в Вятке) не только политической манифестацией, но мы вкладывали туда ещё ритуальную составляющую. Мы всё-таки родноверы.

Журналистка:
7. - На русском марше традиционно идут хоругвеносцы, идут язычники с барабанами…

Дёмушкин:
8.-Ксения, на русском марше идут русские люди… разделяющие лозунги и националистическую идеологию (ЭТО, КОНЕЧНО, ЛОЖЬ - к националистической идеологии они и не прикасались - прим. w-f). А уже вероисповедание… Все основные организации, которые присутствуют на русском марше, они всегда были светскими в Москве. Как ДПНИ, так и Славянский союз, так и объединение «Русские» допускает существование многих там религиозных убеждений соратников.

А исключение составляет, наверное, Вятка, где РМ был откровенно родноверческим.

Вопрос очень простой: если Вы и я православные люди, что нам с Вами там делать? Ведь это откровенная жидовская провокация.
Изменено: walking_fox - 19.09.2013 17:50:06
Цитата
walking_fox пишет:
rus, зашёл я на их официальный сайт, поинтересоваться, что это такое. Лучше бы я этого не делал, потому что я ещё и ролик посмотрел.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Цитата
walking_fox пишет:
Вопрос очень простой: если Вы и я православные люди, что нам с Вами там делать? Ведь это откровенная жидовская провокация.
В Тольятти у нас пока был всегда православный РМ. Я же Вам говорил, что у нас впереди колонны идут с иконами люди.

Вот, можете ознакомиться: http://vk.com/asabinak#/rusmarch_tlt

В принципе, walking_fox, Ваша интернетовская жизнь очень полезна: например, общение с Вами наталкивало меня на некоторые конструктивные мысли.

Но вот если Вы всё же решите поддержать и в реале русское движение в родном городе, то милости просим (если дадите рублей 200-2000 на организацию РМ-2013 в Тольятти, то будем очень благодарны).
Да, и ещё: если не хотите "жидовских провокаций" в Тольятти на РМ-2013, то присоединяйтесь к организации мероприятия!

А то вот Вы не придёте, я устранюсь, ещё кто-то и тогда всё закончится точно "жидовской провокацией".

Помогите рублём и тогда у Вас будет право голоса. А так, у нас в стране хотя социализм и не построили, но страна "советов" осталась: люди бывало лежат на диване и рассуждают, что кто-то там неправильно что-то делает. Так что если можешь лучше - вперед!
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА: если есть желание оказать помощь возрождению русского национального самосознания, если Вы хотите жить в традиционной русской России, а не в Москвабаде, если вы желаете великого и счастливого будущего своим детям - ПРИХОДИТЕ НА РУССКИЙ МАРШ (в Самаре или Тольятти)!!!

МЫ ПРИНИМАЕМ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА РУССКИЙ МАРШ В ТОЛЬЯТТИ.

Пишите: ruspat@inbox.ru

Даже 200 р. - тоже лепта.
Рус, Знаете., меня много чего не умтраивает, однако вот вам я не верю. Не верю, потому-что считаю СРН, изначально какой-то аферой и подставной организацией. Подставной не меньше чем различного рода клубы и массонские ложи.
Идет игра в плохого и доброго следователя. С одной стороны ура-патриоты, с другой стороны другая крайность в виде отвязного либерал-фашизма.

Изначально, еще в 1905 году СРН подняла фиктивную псевдопатриотическую бучу под видом консолидации всего православного сообщества. Но кроме шума ничего не получилось. Время и силы были упущены.
Кто реально стоял за спиной СРН, охранка, или ложи, до сих пор не ясно.....

Простите, но у штурмовиков Рэма это вышло намного удачней.
Даже у Марцинкевича это лучше получается. Там нет балабольства, там есть реальные пацаны.

И сейчас я вижу в СРН чью-то очередную провокацию. Поэтому никогда и низа что на марши не пойду.
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
http://srn63ru.narod.ru/otdel.html Вот это официальный сайт.
Не сильно разбираюсь в партиях, хотя можно вникнуть. Но представляется так: там, где СРН, всегда присутствуют провокаторы, не имеющие отношения к настоящей национальной идее, а вроде агрессивных скинов, желающих выместить эмоции. Отсюда и непопулярность движения. Т.е. слишком много провокаций внутри него и извне, извне это заказные провокации.
Мне близка патриотическая, а при отсутствии авторитетной государственности, национальная русская идея. Но не СРН в чистом виде. Думаю, можно подробно обсудить на форуме, что близко, и что отталкивает.
Отталкивает, например, утопическая монархическая идеология, сочетание языческих традиций с православными, устремленность в традиционное прошлое, генетический национализм, перевешивающий культурную общность народа. Насколько знаю, нынешнре СРН списали идеологию у черносотенцев.
Нравится: идея спортивных и трезвых народных праздников, мудрые и добрые традиции народа, тех же кулачных боев, нац. гордость в хорошем смысле и др.
А если бы у такой партии была выверенная и продуманная для большинства идеология, то не 200-500 человек было бы на РМ.

Но тут другое еще дело: Рус работает ради этой идеи, и хотя много сложностей со всех сторон, он делает что считает нужным. Вопрос в чем мы можем реально помочь? Предлагаю хотя бы не препираться в теме , раздутой до бесконечности, а обсуждать продуктивно, не ради спора, а давая собеседнику что можешь в помощь.
Тоша, ссылочку на агафон про СРН, плииз.
Цитата
Алексей Храмков пишет:
Согласен, жевать эту жвачку и дальше не имеет смысла.
Может просто мозгов не хватает?

Цитата
Алексей Храмков пишет:
Культуры тут ни причем, не надо смешивать круглое и красное в очередной раз.
Именно об этом и разговор. Попробуйте не смешивать, а разделить эти 2 вещи: национальная культура - это лицо, а православие - это суть. По образу Божиему: Ипостаси - единосущны, но различны по лицам. Хотя, для Вас, наверное, это тоже жвачка?
Изменено: walking_fox - 19.09.2013 23:57:55
Цитата
Тоша пишет:
Не верю, потому-что считаю СРН, изначально какой-то аферой и подставной организацией. Подставной не меньше чем различного рода клубы и массонские ложи.
Тоша, я тоже плохо разбираюсь в партиях. Дык, кто организаторы РМ - СРН или Славянский Союз? А по поводу СРН: на их сайте последняя информация от 2008 г. Какое у них направление, как и раньше - либеральное или что-то изменилось?
http://agafon.borda.ru/?1-15-0-00000026-000-0-0-1257621936

http://agafon.borda.ru/?1-10-0-00000020-000-0-0-1161951846
У меня был знакомый родновер, на самом деле даже не русский, чего только в нем не замешано, и конечно же в т.ч. и еврейской крови. Умнейший человек, хотя оригинальный. Так вот он один из активистов самарских националистов-родноверов.
Когда ему друзья намекали, что никакой он не русский, он искренне обижался.
Предположу, это общая закономерность, националистическое движение в России обязательно возглавит человек не русский.
По видимости, РСН выступает за вполне традиционные ценности. А что на деле - вообще непонятно. Есть некоторые соображения, но пока промолчу.
Изменено: walking_fox - 21.09.2013 01:36:35
Цитата
rus пишет:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
а что лучше, ничего не делать, или с удовольствием ошибаться?

Цитата
rus пишет:
В Тольятти у нас пока был всегда православный РМ. Я же Вам говорил, что у нас впереди колонны идут с иконами люди.
меня смущает лишь то, что сзади в любой момент могут пристроиться с барабанами...
т.е. сама концепция. вы же их не прогоните, потому что в центре кто-то решил, что мероприятие светское. и влиять то Вы на это не сможете. И так думаю не только я.
Но одно может спасти ситуацию: если марш пройдёт по образу всеобщей мобилизации против этнической преступности, скажем кавказцев. Тогда придут очень много. Тогда не важно, хоть он и родновер, но ради цели можно с ним, как бы и в одном окопе. А так, болтаться по городу, кричать речёвки и митинговать мне с ними не интересно.

Но самое главное, какая партия организовывает всю процедуру?
Изменено: walking_fox - 21.09.2013 02:02:55
Русский марш организует СРН (Союз Русского Народа). Эта партия взяла православную вывеску. Писано так: СРН "полностью заимствовал идеологию у СРН 1905 года, где состояли св. Николай II и св. Иоанн Кронштадтский, а также сотни Русских святых, пострадавших за веру и народ от богоборцев".

Среди националистов есть три ветви: православные, родноверы-язычники и выступающие за исключение религиозной составляющей из идеологии движения.

Скажу про мое отношение: на безрыбье и рак рыба. А в целом не вижу той партии, которая выражала бы мои взгляды. Так что нужно создавать свою партию).
А реально думаю не нужны все эти партии, достаточно было бы трезвого ума и гражданской активности в голове у каждого отдельного русского. Потому что кинь взгляд вокруг: все чаще попадаются нетрезвые головы, не имеющие в себе самой простой жизненной устойчивости (в семейных и простых человеческих ценностях, в здоровой критичности). Отсюда и получается, что верхушка может творить все что угодно, народ спит.
Так и по всей России такой партии нет и не представляю даже её появление. Даже православные делятся на голосующих за коммунистов, Навального, и пр. Навальный говорит о РМ во множественном числе.
Это точно, Елена, не партии нам нужны, а нормальный трезвый народ. Но опять же вопрос - хочет ли он пробуждаться? А ежели в таком, спящем виде пробудится, то опять 1917?
Я даже плохо представляю, кто такой Навальный. Просто некогда разобраться. Думаю, и большинству таких как я, работающих, семейных, очень занятых людей, нет времени добраться до политики. И вся моя политика вырастает из потребностей моей семьи. Но думаю, семья это и есть тот камень, на котором должна быть основана политика. Когда речь идет о самом насущном, о твоих близких, о всех людях, похожих в этом на тебя, то гражданская активность просыпается.
А когда нет дела до своей семьи, то либо рождаются утопические идеи, либо творящееся вокруг совсем не интересует.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.

Форум