Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 2

Герой или жертва?

Согласен, но есть одно но. Если Михалков пиарит себя даже с вездесущей Ксенией Собчак, то о своей вере с ней никогда не говорит. Видимо, как и о. Дмитрий Смирнов отдает должное интеллекту Ксении. Кураев же охотно просвещает её относительно своей веры.

"Эпатажная и вездесущая российская Ксения Собчак раскрыла некоторые подробности предстоящей торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.
В частности, Собчак написала в личном микроблоге в социальной сети «Твиттер», что государственный флаг Российской Федерации на открытии Олимпиады понесут первая советская женщина-космонавт Валентина Терешкова, российский режиссер и актер Никита Михалков и всемирноизвестный дирижер Валерий Гергиев. Как указала телеведущая, эта информация является «эксклюзивной» и «инсайдерской».
Также Ксения Собчак написала, что, по ее мнению, флаг на церемонии открытии Олимпийских игр, по уже сложившейся традиции, должны нести «именитые люди», принимающей страны.
Помимо этого, Собчак сообщила, что Олимпийский огонь будет зажигать легендарная российская гимнастка Алина Кабаева. По словам Ксении, Кабаевой «уделено много места в церемонии открытия».
В конце сообщения российская телеведущая ещё раз отметила, что информация «абсолютно проверенная»".
Поздравляю вас Владимир , если это так, то Никита Сергеевич снова на коне, на белом коне. :sm12:
Тоже поздравляю вас, огненная тройка могла быть и такой: Галкин, Лолита, Собчак.
Цитата
Владимир из России пишет:
Тоже поздравляю вас, огненная тройка могла быть и такой: Галкин, Лолита, Собчак.
Владимир . да что ж такое то! Вы мне в друзья извращенцев напихали? :sm12:
Поэтому, Валерий, вместе радуемся барину Михалкову. Могло быть и хуже.
Владимир, Михалков - это не мой случай. :sm12:
Валерий, поверьте, я ничего не знал об этом назначении. Я бы тоже был против.
Цитата
Единственно, чем мне сегодня интересен Кураев, так это тем, почему он остался интеллигентом, а человеком Церкви не стал. Без преувеличения можно сказать, что Кураев на глазах всей России повторил путь Льва Толстого в новых реалиях.
Владимир, может ошибаюсь, но, по моему, для Вас человек Церкви - это такой образ, имидж или стиль, что ли, как хотите. Начнёте говорить важно, нараспев, причём, обязательно, окая, побольше императивов и безапелляционности, и интеллигенция тут же Вас возненавидит, потому что узнает ненавистный ей образ. Много ли толку в этой атрибутике? Быть всем для всех - апостольская простота, одновременно и искусство. Образ же может быть и личиной.
Интеллигентность - личностное качество. Христос не призывает отрекаться от личностного, но освящает личностное.
Истинное смирение воспринимается диаволом, как агрессия. Истинная агрессия воспринимается Богом, как смирение.
Для меня всё гораздо проще. Человек Церкви - это тот, кто регулярно носит записки о упокоении и о здравии своих и чужих. А остальное - личностные детали.
Цитата
Человек Церкви - это тот, кто регулярно носит записки о упокоении и о здравии своих и чужих.
А кто сказал, что Кураев не носит?
Цитата
А остальное - личностные детали.
В Вашем понимании личностные = несущественные или даже греховные?
Истинное смирение воспринимается диаволом, как агрессия. Истинная агрессия воспринимается Богом, как смирение.
Для меня важно, не то, что Кураев носит, а то, что он в иудейские СМИ ходит. Это несущественно или греховно?
Цитата
Для меня важно, не то, что Кураев носит, а то, что он в иудейские СМИ ходит. Это несущественно или греховно?
Кто-то на бесе в Иерусалим летал. Это тоже греховно?
Страницы: Пред. 1 2

Форум