Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.

[ Закрыто ] Кулуары форума, обсуждаем всё что угодно!!!

Цитата
прот. Рустик пишет:
Когда вы начнёте думать?
Я уже понял, что атеистов вы за дебилов считаете. Картинку постили, где атеист с дебильной рожей и чёрт рядом с ним. Да. Вы только думаете. Остальные нервно курят в стороне.
Цитата
иером. Герасим пишет:
Нет, никакой истерики на этот раз. Просто полнейшие отсутствие логики.
дурачка решили включить?
А как там Му-Му поживает?
Гей Велечковский говорит, что все в епархии знали, что он гей, и никого это не волновало до огласки, до каминг-аута.
Вечелковский, опечатка
Поэтому весь ваш церковный суд - бутафория. Все в епархии всё давно знали. Можете выкручиваться и извиваться как угодно. Как тут сказали выше :все всё понимают.
Цитата
Петр Адвокатов пишет:
Я уже понял, что атеистов вы за дебилов считаете.
Далеко не все атеисты дебилы, но очень многие дебилы - атеисты. И сей тезис с завидной регулярностью убедительно доказывают перманентно появляющиеся на нашем форуме "странные" юзеры. :sm146:
Цитата
Петр Адвокатов пишет:
А как там Му-Му поживает?
Вот, например, красочная иллюстрация. :sm187:
Все в епархии всё давно знали
Действительно ВСЕ в епархии знали ВСЁ?
Вам стоит поинтересоваться что такое необоснованные обобщения, а заодно прочитать небезынтересную статейку Максима Шапиро "Как распознать идиота во время дискуссии"
прочитать небезынтересную статейку Максима Шариро "Как распознать идиота во время дискуссии"
Хамите?
Не беспокойтесь, Вас я сразу распознал.
Изменено: Петр Адвокатов - 19.09.2015 19:08:42
Цитата
Петр Адвокатов пишет:
Хамите?
Ну, я вас идиотом не называл. Это уже какие-то ваши личные выводы.
А со статейкой таки ознакомьтесь. Лучше было бы учебник по Логике проштудировать, но не всем он по зубам. Иной раз даже маленькая простенькая статеечка уже может сделать много доброго. :sm36:
нашем форуме "странные" юзеры.
Действительно
иером. Герасим,
"Ни имён, ни фамилий, одни кликухи поганые".(Жеглов, к/ф "Место встречи изменить нельзя")
Изменено: Петр Адвокатов - 19.09.2015 19:23:19
Цитата
иером. Герасим пишет:
Действительно ВСЕ в епархии знали ВСЁ?
Да. После публикаций Кураева и Вечелковского именно такое объективное впечатление складывается и не у меня одного. Знают и молчат. Невыгодно разоблачать. Круговая порука. Да и десятки причин найдутся не выносить сор из избы и оставить человека с нетрадиционной ориентацией на своём месте.,
Изменено: Петр Адвокатов - 19.09.2015 19:29:39
Суховатая, но правильная книга. Искусство спора. Ее проходят на юрфаке, некоторых заставляют штудировать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4750095
Я думаю, что на этом форуме много непродуктивных споров, вернее споры нередко даже не начинаются. И очень плохо налажена работа модераров. В результате многое хорошее погребено за бесполезным прерирательством.
Если конечно интересно мое мнение... Я бы предоложил удалять сообщения, не относящиеся к темам. Чтобы потом интересно было читать тем, кто случайно заходит. Или модераторы должны бы прекращать тупиковые споры, удалять хамские сообщения вместо препирательств. Это простые законы спора, общения в критических ситуациях где нарушаются правила.
Изменено: Gendalf - 19.09.2015 19:37:47
Цитата
Gendalf пишет:
В результате многое хорошее погребено за бесполезным прерирательством.
Согласен! :sm36:
...все в епархии знали, что он гей, и никого это не волновало до огласки, до каминг-аута.
И если в епархии все знали, то и вы б. Рустик и о. Герасим знали, что он гей?
Цитата
Петр Адвокатов пишет:
...все в епархии знали, что он гей, и никого это не волновало до огласки, до каминг-аута.
Что говорит о том, что священники в церкви, чтут Господа языком, но сердце их, далеко отстоит от Него. И что церковь - Тело Христово - свято, а вот члены Его (священники) сгнили.
Цитата
Александр Матюнин пишет:
[QUOTE]Что говорит о том, что священники в церкви, чтут Господа языком, но сердце их, далеко отстоит от Него. И что церковь - Тело Христово - свято, а вот члены Его (священники) сгнили.
Это неверно, обо всех священниках так говорить. Надо сказать, что в современной Церкви накопилось столько проблем, что замалчивать их уже нет смысла. Лучше сохранить суть, а не внешние приличия.
Изменено: Gendalf - 19.09.2015 21:03:24
Чтобы меня исповедовал и причещал гей? Да никогда в жизни.
Цитата
Александр Матюнин пишет:
Чтобы меня исповедовал и причещал гей? Да никогда в жизни.
Александр, у вас же есть глаза и сердце, так разбирать надо - с кем можно разговаривать, кому можно исповедоваться, кому можно доверять.
Я думаю, таких, геев, видно. И посмотрев на лицо - видно. И пьяниц - тоже , видно. И священников, которые честно трудятся - тоже видно, и этих намного больше. Жаль что эта тема бросает тень на хороших священников.
В этом смысле я думаю, не зря ли Кураев это болото возмутил. Потому что люди любят переносить частности, нечто выпирающее - на всех и вся.
Опять оправдания, а не покаяние.
Цитата
Gendalf пишет:
Жаль что эта тема бросает тень на хороших священников.
Они сами на себя тень бросают, постоянными замалчиваниями, выкручиваниями любыми способами, лишь бы наружу не вышло. Вышло. Вышло наружу. Смените тактику, господа, а то зашкваритесь.
Это стиль жизни в России в целом. Начальство делает что хочет, народ молчит. Покажите иные примеры. Они есть?
Как во время Революции 1917 года, шайка разбойников захватила власть, рабочие неразобравшись поддержали, а потом в Самарской области в начале 20х годов народ вымирал после продразверстки, когда на зиму глядя у крестьянских семей подчистую выгребали зерно... Все все видели - и молчали. Молчали потом когда разрушали храмы - просто из страха. Молчали, когда арестовывали.
Впрочем это у нас генетически закреплено, от царя гороха, т.е. начало всего этого в мракобесии времен Анны Иоанновны или Иоанна Гроздного, или времен совсем стародавних.
Молчат, когда курс рубля обваливает шайка махинаторов сверху... Молчат когда в прямом эфире президент прямо говорит министру здравоохраниния - Ну хватит ТЫРИТЬ... ПОНЯЛ?!! Когда у Пескова часы больше его заплаты не за один год... И т.д. и т.п.
Чего вы от священства в этой стране хотите. Чтобы они прыгнули выше народа?

Да, находятся некоторые. Напр. Кураев. Говорят. И что? Теперь где он? Выгнали и сидит он возится в этом .... Думаю тот стиль что человек делает СВОЕ дело и не лезет никуда - тоже оправдан здесь. Потому что против массы и толпы тут - не попрешь. Сметут. И свое дело потеряешь.
Теперь возвращаемся к случаям с геями. Тут легко представить. Ходят напр. слухи, что такой-то гей. Но тут аргумент: а кто свечку держал? И второй аргумен: обвинять без доказательств нельзя, это клевета.
Знала епархия или нет в таком случае? Знал только тот, кто в этом участвовал. Остальные свечку не держали. И это дело суда конечно же, впрочем тут и для светского суда сложно подобрать статью если касается совершеннолетних, доказать принуждение тоже сложно. Так что глупый это разговор в целом. Одни охи ахи... Тут только действия церковного начальства могут повлиять на ситуацию, причем основанные на убеждении в виновности того или иного лица.Поэтому вопрос замыкается на главу епархии, он - знал ли эти слухи и почему не предпринял мер по проверке их.
Изменено: Gendalf - 20.09.2015 17:24:17
Цитата
Gendalf пишет:
Думаю тот стиль что человек делает СВОЕ дело и не лезет никуда - тоже оправдан здесь.
более, чем оправдан.
Но стиль выгораживаем и выкручиваемся любыми неправдами - оправдан? Несем ахинею, лишь бы внешне все было хорошо - это нормально ? Хотя не буду категоричен . Из-за каких-то дапирасов терять работу, заработок... Там дети, семьи. Всё это понятно.
Изменено: Петр Адвокатов - 20.09.2015 17:38:50
Цитата
Gendalf пишет:
Потому что против массы и толпы тут - не попрешь. Сметут. И свое дело потеряешь
Я это прекрасно понимаю. Не дурак.
Цитата
Gendalf пишет:
Поэтому вопрос замыкается на главу епархии, он - знал ли эти слухи и почему не предпринял мер по проверке их.
Эх...
Цитата
Gendalf пишет:
Как во время Революции 1917 года, шайка разбойников захватила власть, рабочие неразобравшись поддержали,
Господин Gendalf , а вам не приходила в голову мысль , что эту шайку разбойников послал Сам Господь.
Изменено: Валерий - 20.09.2015 20:17:13
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.

Форум