Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Пользователи
Страницы: 1 2 След.

Лечение у "бабок"

Мне вот что интересно стало. Многие ходят лечиться к «бабкам» заговорами или ещё там чем. И вылечиваются. Конечно, я знаю позицию Церкви по этому вопросу: люди получают исцеление (или кратковременное улучшение), при этом повреждаются в духовном плане, да и состояние здоровья может затем стать ещё хуже. В общем-то, этой позиции я и придерживаюсь.
Но вот что интересно. Все ходят, вылечиваются, и видимого ухудшения не в духовном плане, ни в телесном у них не наблюдается.
Меня самого в детстве носили лечить паховую грыжу. Вылечили. Также в детстве у бабки мне вылечили заикание. Жена, говорит, её в детстве тоже водили к бабке. Вылечили красноту на руке. Врачи ничем помочь не могли. Рука «горела» так, что она спать не могла, обливала руку водой.
В настоящее время родственники вылечили грыжу у ребенка. Тоже у бабки.
На работе один сотрудник вылечил у бабки «рожу» (золотистый стафиллокок) на ноге. Врачи также не могли помочь.

Мне не понятно. У врага рода человеческого там что, поликлиника? Почему люди сплошь и рядом ходят к бабкам, вылечиваются. И, вроде, ничего страшного в их жизни не происходит. Или мы не видим всего?
Жаль, что никто не высказался.
Интерес у меня чисто практический. У обоих сыновей (2,5 мес.) пупочная грыжа. Кроме того, у одного ещё и паховая. Наверное, все в курсе, что это лечится только операционным путем, по достижении ребенком возраста нескольких лет. Тот, у которого паховая - плачет (временами, но если уж плачет - не сходит с рук), яичко распухает.
Так вот, такая же ситуация была у наших родственников с ребенком и бабка ему вылечила грыжу. Грыжа прошла. Они и нам рекомендуют к ней съездить. И мои (жена, моя мать) согласны и теребят меня.
Так вот вопрос: бабки - чьей силой лечат?
Да, да церковь против, но на каком основании? В Библии запрет на ворожей и гадалок. А это уже совсем другое. В каждом народе есть свои народные лекари, нетрадиционная медицина и т.д. Почему считается, что "бабки" исцеляют силой веельзевула, князя бесовского? Ведь человек сложно устроен и не все механизмы исцелений от болезней нам известны.
Говорят, что бабки в слова традиционных молитв добавляют своё что-то и кощунствуют. Но кто это слышал? Я разговаривал с человеком, которого бабка исцелила от "сучьего вымени" (наросты под мышками) и от "рожи". Он говорит - что-то шепчет, а что не разберёшь. В конце концов даже если и добавляют, что тут такого.
Может быть у людей на самом деле дар исцелять?? Не в плане как у святых, они получали дар и исцелять, и чудотворить. А дар исцелять болезни на более тонком уровне. Ведь мы многого не знаем о человеке.
Ведь на свете много сверхестественных, непонятных вещей. И ложки к людям прилипают, и утюги. Кто-то яд может выпить без ущерба для здоровья, кому-то электричество не вредит, кто-то шестизначные числа в уме перемножает, йоги и т.д. Что, всё это тоже от сатаны?
Не, я понимаю, ясновидящие, гадалки, медиумы или те, кто делает на "успех в бизнесе" и т.д. это одно.
А бабки, лечащие от болезней?
Нет, я не защищаю бабок, я хочу понять.
Мало того, я слышал мнение одного священника (сам слышал, он мне сказал, в этой моей конкретной ситуации), он сказал, своди к бабке, в любом случае хуже не будет. А про то, что мол, говорят, что бабки от сатаны, он сказал "фигню говорят" (дословно). (Люди, это НЕ провокация, на самом деле так сказал, я сам был очень удивлен).
Жена говорит, у неё прадед грыжу тоже умел лечить.
Вот такая ситуация.
Впрочем тщетны мои вопрошания. Жена, мать сказали, если не отвезёшь к бабке - мы на такси доедем. Сегодня съездили. Бабка назначила на следущую пятницу.
Михаил!! Дорогой, милый прошу ВАС! Нив кое случае никаких бабок!!!. Я не раз говорил со своим батюшкой, он приводил ДЕСЯТКИ ему известных из пастырского опыта конечные итоги визитов к таким "бабкам".
Превое время действительно наступает кратковременное улучшение, но потом резкий спад, обострение старых заболеваний и нередко онкология.
Однажды он в больнице соборовал тяжелобольную астмой. Суть была такова, что астматичка поехала полечиться к "бабке" на 116 км. Возвращаясь от "бабуси" в троллейбусе она почувствовала, как буд-то её кто-то её сжал за горло и стал душить. Скорая сняла её прям с троллейбуса который её успел довести до диспетчерского пункта на ул. Тракторной. Несколько месяцев она провалялась в больнице.
Такое очень сказывается не только на здоровье, но и на судьбе..
Порою людей вокруг закруживает просто чертовщина.
Однажды мне батюшка показал конфискованный один такой "бабкин молитвослов" по которому она "лечила" БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД.
Сама эта бабка умерла от рака языка. Родня очень хотела её причастить. Но батюшка не смог .язык весь разложился и она даже не могла внятно говорить!. У дочери этой "бабушки" тоже был "дар", похожий дар перекинулся и на внука.. В общем потомственная "магия"
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Цитата
***Михаил*** пишет:
Меня самого в детстве носили лечить паховую грыжу. Вылечили. Также в детстве у бабки мне вылечили заикание. Жена, говорит, её в детстве тоже водили к бабке. Вылечили красноту на руке. Врачи ничем помочь не могли. Рука «горела» так, что она спать не могла, обливала руку водой.
В настоящее время родственники вылечили грыжу у ребенка. Тоже у бабки.
Михаил, а вам не странно, что история повторяется на ваших детях?
Я лично не знаю ничего про бабок, сама бы не пошла ни в каком случае. На Бога уповаю.
Вот такой совет дам вашей семье. Пусть он и покажется кому-то магизмом в православии, но я этим пользовалась три раза в крайнем случае и всегда получала помощь.
Нужно прочитать по 24 раза 90-й псалом "Живый в помощи", 24 "Да воскреснет Бог", и 24 "Взбранной Воеводе". С памятью о том, о чем просишь. Меня этому научила мама, я сначала ее критиковала, а когда попала в безвыходную ситуацию, то помолилась так и поняла это на опыте. Это именно в безвыходном случае, и с сердечной молитвой. Стучитесь, и вам откроют - о молитве же сказано. Может быть Господь пошлет решение проблемы, пошлет хорошего врача.

Еще много угодников Божиих. Напишите письмо блаженной Ксении Петербуржской, адрес можно в инете поискать (если нужен, найду). Точно поможет. Серафиму Саровскому я бы молилась. Молиться нужно Богу, просить помощи Его угодников. А не к бабке.
А еще, разве врачебно это не лечится? Не боитесь время упустить, пока на бабку надеетесь?

Я вам очень сочувствую, и понимаю вашу жену. Бабка кажется легким решением проблемы.
Моя мама утверждает, что вылечила меня в раннем детском возрасте (до года) от паховой грыжи свекольным соком. Точно не помню, нужно было варить свёклу или нет (скорее всего - свежий сок, но тогда очень тщательно нужно мыть свёклу). Дозировку, которую она говорила, я запомнил: начиная с одной капли в день, нужно увеличивать по 1 капле в день и до максимум 20 капель, затем в обратном порядке - по убывающей. При этом "заклинаний" не производилось. Когда рассказывал знакомым врачам, то они пожимали плечами и не могли ничего вспомнить кроме того, что свекольный сок вроде бы может быть токсичным, но лечебный эффект не имел понятного объяснения.
Другой случай был у жены - кератит вследствие попадания стружки под линзу. 3 месяца лечилась в стационаре и выписали без улучшения. Думали, что функция глаза будет потеряна из-за прогрессировавшего помутнения хрусталика. Пошла она в гомеопатическую клинику. Я очень скептически относился ко всяким гомеопатическим "штучкам". Они сразу сказали - наш клиент. Дальше я просто изумлялся. Например, они просили жену позвонить вечером и спрашивают: "Правая половина головы болит?" И точно, боль концентрировалась именно справа. Через два-три дня она почувствовала значительное облегчение, а через пару недель болезнь остановилась, хотя небольшое помутнение хрусталика осталось. Опять же, никакого объяснения гомеопатическим эффектам официальная медицина не даёт. Из Святых отцов Православной церкви, если память не изменяет, гомеопатическую медицину применял Святитель Игнатий Брянчанинов, когда к нему обращались местные жители по медицинским нуждам.
Изменено: Карл Брюллов - 13.11.2011 07:21:14
Цитата
Ботаник пишет:
Михаил, а вам не странно, что история повторяется на ваших детях?
Не странно. Дети то мои. Наследственность.
Цитата
Ботаник пишет:
Нужно прочитать по 24 раза 90-й псалом "Живый в помощи", 24 "Да воскреснет Бог", и 24 "Взбранной Воеводе".
Когда у человека обостряется аппендицит - его везут в больницу и делают операцию. Когда у взрослого человека грыжа - его везут в больницу и делают операцию. А не читают по 72 раза молитвы. А когда у грудного младенца грыжа - медикаментозно она не лечится. Если к 2-3 годам она не проходит - его везут в больницу и делают операцию. А до 2-3 лет ждать и слушать, как дети орут, у одного ещё и яичко распухает.
Цитата
Ботаник пишет:
А еще, разве врачебно это не лечится?
Нет, не лечится, так сказали в поликлинике. В интернете почитал, тоже самое.
Пупочную ещё можно попробывать полечить приклеиванием пластыря, вкладыванием на стол, бандажи. Пупочная может и сама пройти.
А паховая сказали (в больнице) вряд ли пройдёт.(ну может пройти, но невелика вероятность).
Ботаник, грыжа, как я понимаю, это дырка в мышечной ткани и через неё внутренние органы выпячиваются под кожу (пупок, мошонка). Как её медикаментозно лечить? Толко операция. Но грудные плохо переносят операцию, толко при достижении возраста нескольких лет.
Цитата
Тоша пишет:
Превое время действительно наступает кратковременное улучшение, но потом резкий спад, обострение старых заболеваний и нередко онкология.
Да, так все говорят, сначала улучшение потом ещё хуже. Но на практике- улучшение и всё. Я в детстве (грыжа, заикание), жена (кожное заболевание на руке), двоюродный брат, сотрудник на работе ("сучье вымя", "рожа"), сын у родственников (грыжа).
Онкология? Тоша, процент онкологических заболеваний одинаков, что среди практикующих православных христиан, что среди безбожников.
Цитата
Тоша пишет:
Сама эта бабка умерла от рака языка. Родня очень хотела её причастить. Но батюшка не смог .язык весь разложился и она даже не могла внятно говорить!.
И что? Подобная ситуация была и со св. прав. Иоанном Крондштатским. Только там рак горла был.
Мне не понятно, почему обращение к бабкам это такая мегаинфернальная вещь. (Внимание! Не к ворожеям, не к гадалкам, а к лечащим бабкам). Такая мегаинфернальная, что потом и онкология и чертовщина всякая?
В повседневной жизни сплошь и рядом инфернальные проявления: клевета, ненависть, унижение слабых и бедных, воровство в масштабах целой страны. Что то ни у кого из политиков и олигархов ни онкологии, ни чертовщины.(Ну разве что понос с трюфелей прошибёт в Лондоне).
И главное - почему столько исцеляются людей? Если бабки от сатаны - у нас сатана что, благ и человеколюбец, что лечит всех подряд?
Цитата
***Михаил*** пишет:
Когда у человека обостряется аппендицит - его везут в больницу и делают операцию. Когда у взрослого человека грыжа - его везут в больницу и делают операцию. А не читают по 72 раза молитвы. А когда у грудного младенца грыжа - медикаментозно она не лечится. Если к 2-3 годам она не проходит - его везут в больницу и делают операцию. А до 2-3 лет ждать и слушать, как дети орут, у одного ещё и яичко распухает.
Михаил, я вам предложила более безопасный путь, чем идти к бабке. Я имею в виду, крепко помолитесь, а потом ищите выход. Я уже не раз так делала, помогает. На эти молитвы уходит 2 часа.

А разве бабка лечит руками, что-то вправляет? Мышечный корсет она разве вам может восстановить? Я не знаю их методов, но в любом случае предпочитаю традиционную медицину. А слово "медикаментозно" - полуночная опечатка, я имела в виду помощь медиков.
И еще наследственность наследственностью, но вот мой знакомый батющка считает, что раз попадешь к бабке, и ты уже повязан. Так и будешь ходить. Доказательств у меня нет, это просто его наблюдение.

А еще давайте попросим совета форумского батюшки, отца Рустика. Все же ему более пристало здесь давать советы.
Цитата
Ботаник пишет:
А еще давайте попросим совета форумского батюшки, отца Рустика. Все же ему более пристало здесь давать советы.
Соглашусь с Ботаником, что христианам в поисках исцеления (в случае бессилия традиционной медицины) нужно обращаться к Богу, а не к сомнительным услугам «бабок». При этом соглашусь и с Михаилом, что не все «бабки» – ведьмы. В чём тут дело? У меня в практике был случай, когда ко мне одна православная бабушка-прихожанка подвела девочку с каким-то кожным заболеванием на руках, с жалобой, что её родители собираются вести свою дочь (ей было лет 9-10) к «бабке». Я сказал, что этого не стоит делать, так как если Богу угодно исцеление, благодать способна это сделать, после чего я помазал её руки святым елеем и посоветовал исповедовать и причастить девочку. Через неделю эта прихожанка сказала, что болезнь прошла. Так что я считаю, вслед за Ботаником, что Церковь даёт нам богатейший арсенал для целительной помощи, где не последнюю роль играет наша вера, особенно родителей и ближайших родственников. По поводу способностей «бабок» могу сказать, что не все они ведьмы, хотя боюсь, что они, как правило, читают заговоры, а это уже магия. В тоже время, вспомним Распутина, который мог останавливать кровь царевичу Алексию. Что это? Магия? Нет, это проявление экстрасенсорных способностей человека, которые развиваются посредством аскезы и концентрации внимания и могут быть у человека, считающего себя религиозным, но при этом не являющимся святым, а не редко даже и распутным. Любая физическая болезнь – это поражение целостности энергетической составляющей человеческого организма, что возможно корректировать мощным энергетическим экстрасенсорным воздействием. Но тут здесь есть одно «но». Экстрасенс, каким бы он целителем не казался, не может застраховать своего пациента от негативного духовного вторжения, особенно если он тщеславен. Основание для беспокойства всегда будет оставаться, так как мы не знаем до конца весь "механизм" энергийного воздействия на человека и его мистическую составляющую. Хотя, в каких-то случаях, может стоит и отбросить эту мистическую составляющую и сравнить экстрасенса с неким электростимурятором? И всё же, возвращаясь к Распутину, хочется спросить: спасла ли царская семья наследника престола? Увы, нет. Я знаю случай, когда один молодой человек пошёл к «бабке» исцелить язву на ноге, а потом ходил в гипсе, так как сломал её аж в двух местах. Поэтому, лучше не рисковать, а обратиться к помощи Церкви, причём, не с магическим настроением, а христианским, требующим молитвенного и покаянного труда родителей и, по возможности, всех ближайших родственников болящего ребёнка. Бог никогда не оставит, особенно в церковных таинствах, которые действуют независимо от экстрасенсорных способностей священника, что гарантирует вам духовную безопасность. В противном случае, поход к «бабкам», действительно, может быть пожизненным. Но куда слепой приведёт слепца?
Изменено: прот. Рустик - 13.11.2011 17:26:54
о. Рустик, да всё это я понимаю.
Цитата
прот. Рустик пишет:
Поэтому, лучше не рисковать, а обратиться к помощи Церкви, причём, не с магическим настроением, а христианским, требующим молитвенного и покаянного труда родителей и, по возможности, всех ближайших родственников болящего ребёнка
На исправление себя самого у среднестатистического человека, христианина вся жизнь уходит, если он вообще понимает, в чем смысл духовной жизни. А так... Встал, пошёл, упал... А то и ещё хуже: пошел, упал, и встать не можешь,лежишь и ропщешь. Вот и весь "молитвенный и покаянный труд родителей". Понятно, что над собой работать надо, и Ботаник правильно говорит, что молится сугубо надо. Всё это я понимаю. В конце концов, у нас у старшей дочки была небольшая гидроцефалия и проблемы с сосудами головы. Всё это лечили у обычных врачей (и вылечили), мне и в голову не приходило идти к бабкам. Да и сейчас у старшей небольшие (по словам врачей) проблемы с почками и обменом веществ. Однако к бабке мы не пошли, пошли в частную клинику, к нефрологу.
Но ребёнок то (младший) болеет здесь и сейчас. Он плачет и помочь ему ничем нельзя.
Вот сегодня у него распухла мошонка, грыжа вылезла намного. Потом вправилась. Пока ещё не вправилась, жена испугалась, вызвала скорую. Скорая отвезла в больницу. Там сказали, что ничем помочь не можем. Я отвез их обратно домой. Вот и всё.
Говорят, оперировать грыжу можно хотя бы с годика, но чем старше ребенок, тем лучше он переносит наркоз и саму операцию. В годик тоже рискованно. Что, остается ждать, пока не подрастет? Слушать, как он кричит и качать на руках? Это какие нервы надо... Так я на Нагорную, 78 попаду, наверное.
Ладно, не всё так плохо. Бывает и хуже у людей (гораздо). Будем надеятся на лучшее. Спасибо всем.
Цитата
***Михаил*** пишет:
Что, остается ждать, пока не подрастет? Слушать, как он кричит и качать на руках? Это какие нервы надо... Так я на Нагорную, 78 попаду, наверное.
Михаил, подключайте на помощь родственников, бабушек. Как-то старайтесь облегчить себе жизнь. Иначе действительно, с кричащей двойней, на Нагорную.
Я до года младшую вообще с рук не спускала, как орала. Просто капризничала, и стояла на своем до последнего. А если учесть, что орать нам было нельзя, то я смирялась. Одевала кенгурушник или слинг, и так с ней на руках все делала. Или одной рукой ребенка держу, другой готовлю. А старшая тоже маленькая и требует помощи и внимания. Да это еще не все, просто не хочу здесь писать о всех трудностях. Но сейчас-то это забылось.
Пережить это надо.
Михаил уже полтора года прошло, как же разрешилось ваше дело, какие успехи.......
надеюсь у вас все прошло и бабка вам помогла..... отпишитеть пожалуйсто!
вы знаете я очень верующий человек и росла я в верующей семье.я вам расскажу одну историю которая навсегда меня заставила общаться со сященниками да простит меня господь....вообщем было так
ко мне часто приходила подруга и мы гуляли сней у нас во дворе соседи наши били не очень общительными священник ездил на джипе супруга его всегда сидела дома с дочерью 7 лет.дочь была не общительной т.е не общалась ни с кем появлялась во дворе когда ни кого нет,а если видит кого то то убегала мы даже смеялились над ней пытались поговорить пообщаться,но увы...когда его супруга родила второго ребенка сына я точно не знаю,что произошло но у женщины пропало молоко...ребенок истощал и его отправили в больницу..отец забрал ребенка оттуда и привез обратно...ребенок умер от истощения и он похоронил его сзади дома подогнал машину ближе к дому и зачунул шланг в выхлопную трубу провел его и засунул в окно после смерти семьи нашли записку точно не помню что там было написано,но суть была такова винить во всем содеянномо мою жену и дочь,за то что они не смогли сохранить жизнь моего Илюши...мы оттуда быстро сьехали я все до сих пор с ужасом вспоминаю его и просто боюсь ходить в церковь!!!!!ведь ответьте почему священники которые читают молитвы и проводят службы ездят на дорогих тачках!!!!!!!!!!!!! :sm51: :sm51: :sm51: :sm51: :sm51: :sm51: :sm51: :sm51: обидно очень до слез что такой срам в россии
я историю написала в кратце только о главном
*Екатерина*, вы себя уважаете, или как? Вы думаете здесь собрались одни остолопы?
Данная история еще как -то бы получила профит на истеричном форуме законченных христоборцев, но здесь такие сказочки размещать ну совсем не серьезно!
Вы еще забыли написать, что тот священник был полковником КГБ, летал на службы на вертолете и имел виллу в Майами.

Вы не заметили нестыковочку в ваших фантазиях? Его семья вела закрытый образ жизни, тем не менее вы приводите подробности типа "пропавшего молока" и содержания "предсмертной записки" Ну и уж действительно нужно иметь срамные мозги, чтобы уехать из дома после такого случая.

Где и кто вас так позорно готовит, разве так надо троллить, и за что вам только 85 рэ платят ?
Для подобных *историй* характерен общий подчерк:
*Я очень верующая, ходила в церковь, да простит меня господь"...и дальше следует история про *попа на мерседесе* типа *у него была собака, он ее убил*
Заканчиваются такие росказни обычно такой моралью: *С тех пор для меня бог и рпц - между собой ничего общего не имеют*.
Кураев.
Не странно ли делать акцент на автомобиле священника, когда речь идёт о человеческой трагедии? Наверное всё так трагично и закончилось, потому что священник ездил на джипе. Грех-то какой! :sm15: Еще более непонятно, откуда взялся страх посещать храм у "очень верующего человека"? Идём дальше. Неужели младенца нельзя было перевести на искусственное питание? Наконец, закончить жизнь самоубийством верующей семье, это ещё более странно. Остаётся сожалеть, что вы не поведали о судьбе собаки несчастного попа, которую, вероятно, зарубил тот поп, как поётся в известной песне, за кусок съеденного мяса. Простите, но такой рассказ (если вы всё точно передали) сгодится разве что для пионерского лагеря, когда у костра рассказывают всякие страшилки.

П.С. Также неясно, зачем для своего рассказа вы выбрали текущую тему???
Во, во. Пионерлагерная байка, чтобы ночью девченок у костра попугать.
Дети выросли., пионерство ушло, а лагерная психология осталась.

Недавно в криминальных новостях промелькнуло сообщение.
Один мужик снял квартиру. В холодильнике он обнаружил замороженый труп ребенка, а в комнате другого истощенного младенца. Это была семья алкоголиков, а мать детей неделю назад умерла.

Здесь вполне нормальная семья и при нашей медицине выходить новорожденного проще простого. Иначе говоря если у матери пропало молоко, то тут вообще надо родится на Марсе, чтобы умереть с голоду. Возможно, что у ребенка некоторое заболевание но и и здесь выхаживают, кладут в стационар под систему. Не говоря о том, что у нас сейчас куча смесей, а при *финансах* батюшки, вообще можно было в Германию в клинику лечь.

Или тролль, хочет сказать, что матушка была конченной дурой, что не знала о существовании смесей, или считала грехом ими кормить?
Если даже она и конченная дура, то батюшка вполне мог найти способ выходить младенца, тем более у нас хорошо развит домашний патронаж. Или почему он сам забрал ребенка из больницы?

Поверте мне отцу двоих детей, у нас участковый педиатр после выписки из роддома каждый день приходил для контроля!
Кураев.
Видимо, за запятые не платят. Но платят за многоточие. Господь - с маленькой буквы у очень верующего человека. Короче, полный срам...
Владимир, да там вообще тролль свою байку, чувствуется, на коленках в маршрутке через мобилу набирал.
Кураев.
Одного не поняла. Зачем этот бред обсуждать, время тратить. Удалили бы это и все. Все же занятые люди. Тоша, жаль вашего времени. Я бы не церемонилась, так уже здесь тролли надоели.
Я без объяснений буду удалять подобный бред.
Дискуссия о христианско-патриотической этичности приобретения импортных товаров перенесена: http://pmd-samara.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=775&PAGEN_1=1#message20948
Пожалуйста, если кто-нибудь знает бабку которая может помочь избавить ребенка от заикания, помогите. Логопед-заиколог, лечение иглоукалыванием, ежедневные занятия с ребенком желаемого результата не принесли. Вся надежда на народную медицину.
parent, пожалуйста, сообщите мирское имя/имя, данное при крещении, ребёнка, чтобы православные могли о нём молиться, раз уж Вы сами этого не делаете...

Продолжайте заниматься с ребёнком, лечить у логопеда.

Водите ребёнка в храм, причащайте, подавайте записки о здравии, просите/молитесь на Литургии во время ектений.

Не забрасывайте этот форум, пишите о результатах.

Контакты бабок здесь никто не должен давать, так как это не форум экстрасенсов или нетрадиционщиков.
Я тоже с Вами согласна,Костя.Нужно быть во Христе, почаще молитвы читать, обращаться к традиционной медицине.Еще я думаю, что заикание может быть и от испуга, и еще от разных причин.Может имеет смысл обратиться еще и к детскому психологу.
Любой нормальный врач, а особенно экстренной медицины, после "удачного" выхода из операционной на вопросы родственников "Доктор ну как?" отвечает:
Как? успешно. Состояние стабильно, помочь?... молитесь.

Про "не успешно" - все по обстоятельствам... мой товарищ рассказывал, что после 4х часов сложносочетанной травмы, он не то что говорить, он стоять не мог. Констатировал кто - то из коллег... потом правда он пытался объяснить родственникам и причины случившегося и причины своего поведения в данной ситуации... скорбящие вроде как приняли факты и аргументы...

Ну так вот. Про бабок. Одна из баек моего товарисча. Приходит как то на прием одна бабуся от другой... говорит:
Дохтур, не могу больше, коленка болит, а от "отвара еловых шишек с заячьим пометом" меня пучит. Диагноз - Диабет + доброкачественная. Сустав по ОМС меняли, а диабет предполагают что на фоне постоянного злоупотребления "помета" развился. Бабка бабку так лечила года три, лечение "консервативным методом" бюджету в копейку влетело, и даст бог еще "в копейку" повлетает )))), а если бы сразу обратилась к "мясникам в белых халатах" то и менять бы ничего не пришлось, и пироги диетические не пекла бы.

К вопросу лечения от заикания. Если вы прошли курс лечения от 3х до 6ти месяцев, и динамики не наблюдается - обратитесь к другому, "платному" врачу. Возможно даже в другом городе или регионе, при этом, на приеме, старайтесь не разглашать личность вашего лечащего, при вопросе о диагнозе - старайтесь не называть никаких латинских названий, мед-карту лучше заведите новую. Ну и польстите местным эскулапам, мол вы эксперты, а не то что наши местные "каблушники".

И да! Если лечащий врач-логопед назначает консультацию у психиатра -- обязательно идите! Визит в "дурку", не означает признание умалишенным. Один эскулап в "психбольнице" зачастую владеет знаниями достойными целых кафедр университетов.

ЗЫ "Доктор" - это очень ученая степень, а "Врач" - профессия!
Страницы: 1 2 След.

Форум