Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: 1 2 3 След.

Проблемы форума, о нарушениях правил форума

Доброго времени суток!

Сразу прошу прощения у администрации форума за то, что размещаю эту тему здесь. Прошу, если это вопиющее нарушение, перенести её в соответствующий раздел.

Итак. Этот форум является официальным интернет-ресурсом СПМД Самарской области, которое напрямую подчиняется Самарской и Сызранской Епархии.
Это накладывает определенные требования на данный ресурс. Правила есть, слава Богу.
Но вот их соблюдение под большим вопросом! Например, есть такое правило:
Цитата
19. На форуме не допустимы высказывания нарушающие Конституцию РФ и прочее российское законодательство.
Есть также статья №29 Конституции Российской Федерации:
Цитата
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
И есть на этом форуме такая тема:
Звери, о животных, где люди пишут:
Цитата

walking_fox пишет:
Но один предложил: давай стырим у чурок арбуз. Пошли тырить. Стырили. Но чурка заметил, догнал и ножом для разделки арбузов проткнул пацана.
Цитата

Ботаник пишет:
Вообще по статистике уж очень много убийств и изнасилований висит на чурках. <...> Думаю, гнать этих черныъ отсюда надо!
Я так понимаю, что это прямое нарушение как законодательства, так и правил форума. И где же реакция? Где администраторы, модераторы? Ведь допускание такого дискредитирует форум.
Мало того, это ещё бросает тень не только на сам форум, на и на руководство СПМД. Такие вещи необходимо пресекать!
Нарушил правило? Предупреждение! Еще раз нарушил? Бан на недельку! Не понял и опять нарушаешь? Перманент!

Я понимаю. Отец Рустик сейчас в паломнической поездке, он физически не может за этим следить. Но где же остальные?

Если так пойдет и дальше, то администрации придется опять менять локацию форума.
Получается, что здесь абсолютно любой человек может писать любые непристойные вещи и оставаться безнаказанным. Да это просто подарок для недоброжелателей!
Даже сами оппоненты писали про "профилактику баном".

Всё очень просто. Как на любом уважающем себя форуме можно создать приложение к основным правилам форума под названием: "Штрафы". Там можно расписать всю систему нарушений и штрафов за каждое из них. Напрмер:
Цитата

Максимальное количество штрафных баллов для БАНА: 6

Нарушение: Нецензурная лексика
Наказание: 1 балл + ( в случае, если при этом набирается 6 баллов) 30 дней бана

Нарушение: Флуд
Наказание: 1 балл + ( в случае, если при этом набирается 6 баллов) 30 дней бана

Нарушение: Расизм
Наказание: 6 баллов + 90 дней бана

Нарушение: Нарушение этикета (оскорбления)
Наказание: 2 балла + ( в случае, если при этом набирается 6 баллов) 60 дней бана
И т.д.
Изменено: иерей Феодор Гавриленко - 24.09.2010 01:57:44
Батюшка, Вы совершенно правы. Но эти правила должны быть одинаковы для всех форумов. Вот что говорит Проханов на Эхе:

А.ПРОХАНОВ: Я посмотрел эти комментарии, ни один из них меня не устраивает. Я уже объяснил, что страна погибает, общество падает, мы стремительно разлагаемся. И это разложение охватило все сферы. Если замерять ситуацию в нашем обществе по линии молодежи, оно такое. А если замерять ситуацию по линии подготовки, например, рабочих для создания новых машин, оно еще хуже. А если делать замер о том, как обстоят дела в фундаментальной науке, которая обеспечивает прорыв общества в следующий информационный мир, он еще хуже. Когда умирает кит, у него умирает все – печень, глаза, органы внутренней секреции, плавники.

Молодежь ведет себя так, потому что она еще, ведь, уже и забыла, кто такой Александр Невский. Она не помнит, что существуют такие категории как милосердие, например, как братство, как артель, как взвод, как батальон. Только банда и банда на банду.

Общее ощущение того, что происходит, - это полное игнорирование народа как субъекта истории. Русский народ для нынешней власти, для элит нынешних – он является помехой. В лучшем случае они его замечают, а в худшем – он помеха. И от народа экранируются всевозможными экранами, мембранами, чтобы ради бога народ не мешал нефтепромыслам, не мешал сырьевой экономике, не мешал гедонизму, не мешал этим крупным корпорациям. И народ подвергается тысяче самых разных воздействий.

Вот, например, меня поразило – такого не было со времен 90-х годов, с конца 80-х – 90-х годов. Например, виднейшие представители нашей либеральной элиты, которая, кстати, группируется вокруг президента Медведева, тот же Юргенс или Глеб Павловский, который почему-то переметнулся от Путина к Медведеву, или господин Пивоваров, академик РАН. Они все в один голос заявляют, что русский народ – это тупиковый народ, что русская история – это груда, как бы, гадостей и бессмыслицы, что русский народ не способен воспринимать цивилизационные ценности, что русские пространства пустеющие нужно заселять другими диаспорами какими-то.

Это звучит открыто. Это не в кулуарах, это не на кухнях, это не за рюмкой вина, это не в Куршавеле. Это теперь звучит в моей Москве, в моей России. И это элита, которая пришла к власти. Поэтому как себя может чувствовать молодежь, которая является тупиковой молодежью, которая является излишней молодежью, которая является молодежью, которая ни на что с их точки зрения не способна, кроме как создавать скинхедские организации. Вот такое презрение и ненависть к народу, к русскому народу – оно колоссальное.

Кстати, для меня это тоже, в общем, какое-то откровение. Мне говорили, что, действительно, есть мировая русофобия. Да, она есть. Есть, например, польская русофобия. Вот, сейчас в польских газетах и журналах можно встретить чудовищные высказывания по поводу русских и России, русской истории. Но это, как бы, понятно – там вековечный спор славян между собою. Хотя, уровень высказывания, уровень отвращения и ненависти поляков к русским в тысячу раз превосходит русский скептицизм по поводу существования польского государства как такового. Но эта русофобия существует везде.

Э.ГЕВОРКЯН: Но, простите, какую-то толику самокритики вы готовы выслушать или как-то к ней присоединиться?

А.ПРОХАНОВ: Нет, я не готов. Зачем? Мой народ убивают, а я буду еще выслушивать самокритику. Мой народ исчезает со скоростью миллиона в год, а я еще буду говорить «Да, это я сам в этом виноват, что мы вымираем. Да, этот идиотский Пушкин, этот кретинообразный Александр Невский».

Э.ГЕВОРКЯН: Нет, ну не надо конечно, тут все смешивать и в этой ситуации как всегда прикрываться культурными ценностями, которые, безусловно, есть.

А.ПРОХАНОВ: А какие еще ценности?

Э.ГЕВОРКЯН: Нет, они, безусловно, есть. Но вам когда говорят об определенных качествах или свойствах...

А.ПРОХАНОВ: Свойствах русского народа? Народ – лентяй, народ – пьяница, народ – раб, народ – душегуб, народ – предатель. Да, - говорите вы.

Э.ГЕВОРКЯН: Да. Не готовый к демократическим ценностям и так далее. Ну, мы понимаем, о какой позиции мы говорим.

А.ПРОХАНОВ: Да. Ну вот я говорю, что народ велик, народ прекрасен, народ добр, народ создал великую империю, народ отдал все свои силы окрестным народам – ни один народ, который жил в Русской империи, не исчез в то время как в других империях они растворялись. Народ выдержал самый страшный удар мира, выиграл эту войну ценой гигантских жертв. Народ спас евреев от истребления, понимаете?

Кстати, еврейская критика русской истории – она колоссальна. Я заглянул сейчас на свой сайт, ну, там на сайт «Эхо Москвы», где обсуждаются наши передачи «Особое мнение». Боже мой! Такая ненависть к русским! Такая ненависть к России! Это патологично – я не понимаю, за что? За что?! По существу, русские 30 миллионов своих соотечественников положили, чтобы крематории не пылали по всей земле.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/712260-echo/
Цитата
иерей Феодор Гавриленко пишет:
Ведь допускание такого дискредитирует форум. Мало того, это ещё бросает тень не только на сам форум, на и на руководство СПМД.
ППКС
Вобщем, проблему нерусских людей больше не обсуждаем, а то тень бросаем, и гнать их отсюда не надо, пусть приезжают аулами, плодяться и размножаются
Изменено: Михаил - 24.09.2010 10:32:06
Цитата
Ботаник пишет:
Вообще по статистике уж очень много убийств и изнасилований висит на чурках. <...> Думаю, гнать этих черных отсюда надо!
Поясню свои слова. Поройтесь в статистике и узнаете, что на приезжих-гастрабайтерах действительно числится много тяжких преступлений. И почему мы должны молчать, когда под угрозой наши семьи? Гнать их надо - т.е. высылать людей, не имеющих права находиться на территории России.
Что и делают правоохранительные органы.
А еще - регулировать поток иммиграции законодательно.

Отец Феодор, эту тему "Звери", конечно же названную некорректно, нужно читать полностью. Там не только такие высказывания.
Насчет модерирования форума - а почему бы Вам не стать модератором и не следить за исполнением правил? Ведь этого просто никто не хочет делать. Но выносить баны желательно не одному модератору (а вдруг он зуб на собеседника имеет?) , а по согласовании с администрацией форума.

Очень жаль, что в данных скандальных темах так и не появились свящиннослужители и не рассказали нам, а какова позиция РПЦ в данном вопросе. Не возможно сомневаться, что она есть. И проблему уже сознают. Ведь были заявления муфтиев по поводу того, что мусульмане Москвы скоро придут в православные храмы. Это было не менее чем дважды, и оффициально. Так что кто первый начал межнациональные розни?

Я настаиваю, что мы - не нападаем. Мы именно обороняемся.
Нужно осознавать опасность и быть готовым к ней. А то в России вдруг "неожиданно" начнется второе Косово. И кого поддержит Нато? Уж никак не коренных россиян.
Отец Феодор, посмотрите пожалуйста фильм по Тошиной ссылке http://www.liveinternet.ru/users/maxi8/post119750221/, это не долго. Что вы об этом думаете?
Я согласна с Прохановым - нас ненавидят. Конечно, не по-христиански отвечать тем же. И я признаю, я согрешила что писала так необдуманно и страстно на форуме , простите меня. Буду выбирать слова. Тем более стыдно, что сегодня память прп. Силуана Афонского, а он молился за все народы - чтобы Господь просветил людей светом Истины. И плакал о тех, кто не знает Христа.

Вот о. Даниил Сысоев может быть раньше других осознавал опасность , и пошел самым высоким и идеалистическим путем - он просвещал приезжих светом Христовым, был настоящим миссионером, проповедником и исповедником. За что его и убили. А вы можете представить, чтобы христиане за обращение своих собратьев в другую веру - убили? Или под прикрытием христианских догматов устроили теракт?

Может быть на форуме мы обойдемся без таких проблем. И сделаем его елейно-рафинированным.
А вот в жизни - нет. Если уж в многонациональной и законопослушной Америке демонстративно сжигали Коран и суд их оправдал, то проблему межрелигиозной розни замолчать нельзя. И в каких-то выражениях все же придется ее озвучивать.
Изменено: Ботаник - 24.09.2010 12:43:36
А на нашем форуме уже называли Достоевского антисемитом. И как нам быть? Может наш величайший русский писатель рознь национальную сеял?
Цитата
Ботаник пишет:
Может быть на форуме мы обойдемся без таких проблем. И сделаем его елейно-рафинированным.
Уж лучше б батюшки авторитетно высказались. Приезжие - они не менее дороги Господу, чем самарские аборигены, как ни крути. Хоть оно и сложно, но надо найти правильное с точки зрения Церкви отношение к происходящему. Даже если трудно будет с ним смириться. :sm12:
Изменено: ИНН - 24.09.2010 15:01:04
Цитата
Всё очень просто. Как на любом уважающем себя форуме можно создать приложение к основным правилам форума под названием: "Штрафы". Там можно расписать всю систему нарушений и штрафов за каждое из них.
отец Феодор, а зачем? Мне кажется и действующие правила весьма эффективны:
Цитата
17. Нарушившему правила форума объявляется последовательно 3 замечания, затем бан сроком от одного для и более, по усмотрению модераторов или администраторов. Повторный бан, в случаи необходимости, может выноситься сразу без замечаний. В исключительных случаях решением администраторов форума бан может объявляться без предварительных замечаний.
18. Пожизненное исключение из форумского сообщества нарушителя форумской дисциплины принимается совместным решением членов администрации.
Только администраторы и модераторы жалеют зачастую нарушителей. А если бы уже существующая система "банов"- предупреждений использовалась в полную мощность, все было бы тихо-спокойно. На нашем форуме например ( по правилам)- администрация может вынести бан и без предварительного предупреждения, с формулировкой " в исключительных случаях". Но какие это случаи, в правилах не прописано. Т.е. практически за все можно "лупить" без предупреждений "вырубая" пользователя. Просто этот "рычаг" не используется. Поэтому, я не совсем понимаю, зачем нужно дополнять все это еще и системой штрафов.
Изменено: Варежкин - 24.09.2010 16:17:04
Правильно отец Федор говорит. Давайте не будем подставлять тех, кто этот форум содержит. Пора от прямого текста переходить к эзопову языку и заменять некоторые слова другими или многоточем, чтобы толерастам давать меньше поводов.
О. Федор! Еще раз перечитал "скандальные темы" И не увидел ни одного призыва к насилию или унижению чьего - либо национального достоинства.
Слово "чурка" - простонародное производное от слова "тюрок" т.е. "мужик", "человек". Отсюда вполне нормальное и ОФФициальное - "Турция", "Туркистан", т.е. "Мужицкая" или "Дом мужика", "место где живут мужики".

Теперь выскажемся по-другому:
" Русский торговал арбузами. К нему подошли двое тюркских парней и стибрили арбуз. "
У Вас эта фраза не вызовет никаких протестных эмоций.
В данной истории с украденным арбузом есть один подтекст. Почему арбузами и картошкой торгуют только "нерусские" И почему русских эти "нерусские" не пускают в данный бизнес.!?
То, что "тюрки нечестные дюди" - это не националистическое высказывание. Это личное субъективное переживание пользователя данного форума. С таким же успехом можно говорить что "все усские лентяи" или "все американцы тупые" С первой фразой мы дружно согласимся, а над второй дружно посмеемся без всякого национализма.
Все эти термины находятся в рамках нашей дискуссии.

Второе:
Отец Федор, скажите, а вам будет все равно, когда ваш храм станет мечетью, а улицу на которой он стоит переименуют в "проспект Ким Ир Сена". А Тольятти переименуют в "Итиль-аул"?
Мне вот невсеравно. С нашим домом рядом две школы №А и №В. В школе №А-я учился сам. Но мне пришлось за большие деньги устраивать своего ребенка в школу №В, только потому, что в школе №А теперь учится Шамкат, Гюльчатай, Лейла и Фаниз.

Еще 10 лет назад одна моя знакомая рассказывала:
"Однажды моя 11- летняя дочка поссорилась из-за пустяка с "нерусской" одноклассницей. Так однокласница ее сказала: "Ничего, еще придет наше впемя, мы вам русским покажем" и провела ладонью по горлу".
Откуда такая ненавесть у десятилетней девочки-мигрантки из-за пустячной ссоры?! Так кто здесь национализмом занимается? Европа уже доигралась со своей "толерантностью." Там само определение национальности - уже фашизм. Только вот мигранты об этом не догадываются!
И если мы будем молчать, то наш форум уже отмодерирует уже не администрация или прокуратура.....!
Изменено: Тоша - 24.09.2010 17:44:43
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
Цитата
Там можно расписать всю систему нарушений и штрафов за каждое из них.
А зачем? Правила форума и так нормальные, для православных думаю правил, учения Церкви достаточно.
Я кстати тоже предлагал модераторам профилактику баном, ну допустим на 1-7 дней, лично для меня достаточно вашего сана о.Феодор , для аргументации, без всяких баллов.
Да, и пост Тоши поддержу. По мне то что вы привели (высказывания) это просто чуть резкие высказывания и не более, и точно без противоречий законодательству.
И всё-таки, согласимся, что основная проблема не в языке, а в самом явлении. Так уж лучше будем выбирать слова, а вот пафос можно и усилить. Проханов удивительно может один вызывать ярость своих не русских оппонентов на Эхе. Нужно и нам учиться. А иначе словосочетание Русская православная церковь уйдет в небытие.

Вот, например, слова Камилы из Солнечногорска:

"Цыгане с их нежеланием работать, воровством, распространением наркотиков, воровством и изуродованием детей для попрошайничества- проблема всех государств.

Кочевой народ, не создавший государственности, живущий по правилам феодализма. Сталин пытался исправить их, создавались театральные студии для "Ромэн", цыганских ансамблей; в Калининской области-сейчас Тверь- им строили дома,давали земельные участки,записывали на работу в колхозы; насильно заставляли учиться, но всё провалилось.
В Солнечногорском районе должны были починить ,рассказывали, бороны,получили деньги и за одну ночь исчезли.( это, говорят,было после войны)
Сейчас цыгане- это не просто попрошайничество, а наркотики".

Всё четко и не придерешься.
Изменено: Владимир из России - 24.09.2010 18:58:43
Доброго времени суток!

Цитата
Варежкин пишет:
отец Феодор, а зачем?
Очень просто:
Цитата
Ботаник пишет:
Но выносить баны желательно не одному модератору (а вдруг он зуб на собеседника имеет?) , а по согласовании с администрацией форума.
Этого будет легко избежать, если будет четкая система нарушений и наказаний.

Цитата
Карл Брюллов пишет:
Пора от прямого текста переходить к эзопову языку и заменять некоторые слова другими или многоточем...
В точку. Всё то же самое можно было бы написать так, чтобы не было никаких претензий.

Цитата
Тоша пишет:
И не увидел ни одного призыва к насилию или унижению чьего - либо национального достоинства.
Видимо Вы невнимательно прочитали статью №29 Конституции Российской Федерации.

Цитата
Тоша пишет:
Слово "чурка" - простонародное производное от слова "тюрок" т.е. "мужик", "человек".
Возможно. Но на данный момент оно звучит и осознается большинством иначе. Также как и некое слово из 5 букв, которое когда то использовалось в нашем Евангелии, но потом было исключено. Сейчас оно считается ненормативным.

Цитата
Тоша пишет:
Но мне пришлось за большие деньги устраивать своего ребенка в школу №В, только потому, что в школе №А теперь учится Шамкат, Гюльчатай, Лейла и Фаниз.
:sm10: :sm183:

Цитата
Тоша пишет:
И если мы будем молчать, то наш форум уже отмодерирует уже не администрация или прокуратура.....!
Никто не говорит о молчании. Речь идет о форме, которая с легкость может быть изменена, чтобы не противоречить законодательству.

Цитата
Владимир из России пишет:
Вот, например, слова Камилы из Солнечногорска:
<...>
Всё четко и не придерешься
Верно, всё в рамках закона.
Изменено: иерей Феодор Гавриленко - 24.09.2010 19:26:25
Ну на эзоповом языке можно так отматерится.
Мне где то о.Рустик замечания писал, именно по многоточию.
Цитата
Речь идет о форме, которая с легкость может быть изменена,
Действительно, изменить форму ведь не сложно, а помимо устранения проблем с законом это даст еще выигрыш:
более спокойную атмосферу обсуждения, способствующую здравомыслию, аргументации, взвешенности суждений. Опять же, пока некий форумчанин будет делать перевод с "неполиткорректного" языка на допустимый, он что-то может и переосмыслить заодно, поскольку это будет выход из привычной "матрицы", где все уже кажется однозначным и в общем-то подлежащим не столько обсуждению, сколько "продвижению в массы". Будет большая открытость к словам собеседника, что для дискуссии весьма полезно.
Цитата
ИНН пишет:
Действительно, изменить форму ведь не сложно, а помимо устранения проблем с законом это даст еще выигрыш:
более спокойную атмосферу обсуждения, способствующую здравомыслию, аргументации, взвешенности суждений.
Дело в том, что при " дипломатических формулировках на грани намека..." не всегда можно понять, что хочет тебе сказать собеседник. А иногда и неправильно его понимаешь.
Изменено: Варежкин - 24.09.2010 22:38:30
опять-же у Достоевского какие слова используются...?
"ведь что-то значит порода и подбор"
Ведь умеет-же он сказать,да так сильно сказать,что ненормативная лексика бледный фоном видится

Конечно-же,батюшка,верно призвал форум к тому,чтобы форум не падал в уровне
Эдак так можно незаметно до фениного языка дойти :(
Лично я заметил вот такую вещь-иной раз слушаешь собеседника-один ненорматив употребляет,другой-же норматив.
Так большее вляиние имеют слова последнего,нормативного.
Не знаю почему
Ненорматив изночально отталкивает как-то
Увы,не умеем мы говорить,а я тем паче.Мы слова многие потеряли-сильнейшие слова,нормативные слова

Разумеется,я никоим образом не говорю,что это повод для того,чтобы прятаться от насущных,вопиющих
проблем,которые надвигаются как чёрные тучи на наше Отечество :(
Инородцы-другая культура,другая цивилизация.Захват Руси
Ведь серьёзнейший вопрос-исчезновение цивилизации русских
Ведь чего-чего,но такого мора русских на Руси не было никогда!:(
Теперь-же истинно мор,эпидемия,русские погибают по миллиону в год.....
Ау,правительство!
Не пора-ли бить в набат?

А
Изменено: AG Samara - 25.09.2010 12:29:35
Цитата
Варежкин пишет:
не всегда можно понять, что хочет тебе сказать собеседник.
можно переспросить. А у меня проблема понимания "нецензурного" бывает. :sm12:
Цитата
AG Samara пишет:
Ненорматив изночально отталкивает как-то
Точно.
Цитата
AG Samara пишет:
Инородцы-другая культура,другая цивилизация.Захват Руси ...
Ау,правительство!
Не пора-ли бить в набат?
это вопрос устроения земной жизни, а не вопрос Православия, а форум - православный :sm12:
Изменено: ИНН - 25.09.2010 12:35:06
Цитата
Если так пойдет и дальше, то администрации придется опять менять локацию форума.
Ой нет, локацию менять - никакого резона. Вспоминается сказка про Колобка "Я от Бабушки ушел, и от Дедушки ушел.....а от тебя, Лиса, и подавно уйду!" :sm12: :sm12: :sm12:
Цитата
ИНН пишет:
Цитата AG Samara пишет: Инородцы-другая культура,другая цивилизация.Захват Руси ... Ау,правительство! Не пора-ли бить в набат?

это вопрос устроения земной жизни, а не вопрос Православия, а форум - православный smile:sm12:
Так земной жизнью ведь и испытываемся,один из вопросов земной жизни- устроение государства
Цитата
AG Samara пишет:
Так земной жизнью ведь и испытываемся
Испытываемся, например, этим:

ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Цитата
AG Samara пишет:
один из вопросов земной жизни- устроение государства
За устроение гос-ва Господь спросит с тех, кого Он поставил князьями, царями, президентами, премьерами.. :sm12:
Изменено: ИНН - 25.09.2010 17:58:50
Цитата
ИНН пишет:
За устроение гос-ва Господь спросит с тех, кого Он поставил князьями, царями, президентами, премьерами..
А так же наверное с нас, которые смотрели на это безобразие ( как губят миллионы наших ближних) и ничего с этим не делали.
Цитата
Варежкин пишет:
и ничего с этим не делали.
Чего, например? Кроме форумских "нецензурных" обсуждений. :sm12:
ИНН
Цитата
Чего, например? Кроме форумских "нецензурных" обсуждений.
Да много чего. Иногда приходится участвовать в выборах. Иногда - в уличных боях. Детям нужно правильные представления в головы закладывать, объясняя что неправильно. С разнообразными чиновниками общаться. Давать вразумительные ответы подчинённым. Наконец, военнообязанные мужчины и женщины могут быть призваны на войну. А вы не слишком пацифистски настроены?
Это какой-то СРН уже
То бишь маргинализация форума ПМД :sm12:
Изменено: ИНН - 25.09.2010 21:29:47
Страницы: 1 2 3 След.

Форум