Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Разработка форума

1. Оформление немного в бледноватых тонах. Побольше надо добавить теплых красок, и вообще предоставить пользователю возможность выбирать дизайн и расцветку.
2. Шрифт необходимо сделать черным цветом.
3. Обязательным условием регистрации на форуме является е-майл. Думаю этот пунк надо отменить для того, чтобы любой мог еще проще регистрироватся и участвовать на форуме.
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
А аватарки в сообщениях не предусмотренно показывать? :|
Аз грешен есмь; но отцы и братия святи суть.
Все замечания будут упитанны разработчиками сайта, они являются просто временными издержками работы. На стадии разработки форума ждём все ваши пожелания.
Все замечания только приветствуются и будут приняты к вниманию разработчиками сайта. Существующие погрешности являются просто временными издержками работы. На стадии разработки форума очень важны все наши коррективы, которые позволят получить в итоге то, что мы хотели бы видеть.
Вообше у "БОРДА" неплохой дизайн и куча разных "колобков" под каждую ситуацию и эмоцию
Кураев.
ЭЭЭЭ вообще-то хочется чтобы здесь в первую очередь черный крупный шрифт в постиках первым делом съделали.
И возможность корректировать свои сообщения. А то вдруг неподумавши что-то ляпнешь(потом до самого Стр. Суда не перед кем не отмоешся)., или ошибешся в буквах (Подумают что из ОЛБАНИИ кадр приехал)
Кураев.
Друзья, не переживайте, всё будет хорошо, просто ещё не настроены функции форума, с понедельника работа продолжится…
У меня предложения к отцам-пустынникам. Предлагаю создать в данном форуме раздел исключительно для священнослужителей. Там мы бы могли обсуждать исключительно вопросы пастырской практики т.к. таковых бывает немало, а спросить порой не у кого. Даже название есть: "ПОПОВ УГОЛ" :D :D :D . Я вижу два варианта работы данного раздела: либо это полностью закрытый раздел, либо доступный для мирян только для чтения. Хотя мне ближе первый вариант.
Милосердие выше справедливости, выше закона Любовь.
Цитата
Presviter пишет:
Я вижу два варианта работы данного раздела: либо это полностью закрытый раздел, либо доступный для мирян только для чтения. Хотя мне ближе первый вариант.
Батюшка! все что тайное в интернете может резко стать явным. зачем помогать кому-то составлять на себя досье.Есть и другие более безопастные варианты :sm208:
Кураев.
Отец Рустик, хотелось бы выразить одну небольшую просьбу по оформлению сайта. У нас есть раздел "Книги и статьи" где можно обсудить интересующую литературу, но нет раздела про кинотворчество и Православное телевидение. Очень бы хотелось, что бы такой раздел появился.Или же про обсуждение какого-либо фильма можно писать в раздел " Православие и мир"?
С уважением Анатолий.
Изменено: Анатолий - 08.11.2009 19:15:01
Кроме того, очень жаль что:
1) на форуме нельзя удалить свое сообщение.
2)что бы процитировать кого-то выделяется сразу весь текст, а не только то, что нужно выделить ( определенный кусок текста)
Изменено: Анатолий - 08.11.2009 19:12:06
Цитата
иерей Олег пишет:
А аватарки в сообщениях не предусмотренно показывать?
А зачем вообще нужны аватарки? Что это такое?
Отец Рустик! Спасибо за большой черный шрифт.
Есть еще одно пожелание. Компьютер ограничивает "сессию" ( время написания сообщения), из-за чего тебе приходится заново регистрироваться уже как гость. Думаю надо снять ограничение времени "висения" на форуме. И все время требует ввести этот ненормальный код
Анатолий пишет:
Или же про обсуждение какого-либо фильма можно писать в раздел " Православие и мир"?

Пока давайте так.

Анатолий пишет:
Кроме того, очень жаль что:
1) на форуме нельзя удалить свое сообщение.
2)что бы процитировать кого-то выделяется сразу весь текст, а не только то, что нужно выделить ( определенный кусок текста)

Уважаемые разработчики форума, обратите, пожалуйста, внимание на эту проблему.
В этом подразделе, кстати, вообще не работает функция "Цитировать".

Анатолий пишет:
А зачем вообще нужны аватарки? Что это такое?

Аватарка - это ваше личное фото, которое отображается вместе с вашим сообщением.

Тоша пишет:
Есть еще одно пожелание. Компьютер ограничивает "сессию" ( время написания сообщения), из-за чего тебе приходится заново регистрироваться уже как гость. Думаю надо снять ограничение времени "висения" на форуме. И все время требует ввести этот ненормальный код

С этой проблемой я тоже столкнулся, будем просить разработчиков отрегулировать эти настройки форума. Если честно, у меня вообще пока отсутствует личная возможность исправлять свои сообщения и вести модерирование по всему форуму, кроме статуса «администратор», у меня нет ни каких реальных функциональных полномочий (смиряют), так что, дорогой Тоша, ваши скорби, ничто по отношению с моими…. Друзья, немного потерпим эти временные неудобства, ведь у нас есть главное - возможность общения. А так, очень хорошо, что озвучиватюся все неполадки на форуме, что даёт возможность для их устранения.
Еще одна проблема: при цитировании текста собеседника за пределами выделенного текста остаётся квадратная скобка в рубрике «Вопрос священнику».
Кроме того, постоянно куда-то пропадает логотип форума при перелистывании страниц форума или сайта.
Далее при моей регистрации зависает страница форума.
Также хотелось бы чтобы на форуме была статистика различных показателей, а также была возможность посмотреть кто что делает на форуме и т.д, то есть всё то, что есть в бордовском форуме.
Кроме того, мне кажется, на заглавной странице форума, чтобы не было расширение полей рубрик (подразделов) сократить количество символов названия темы. Также необходимо вместо даты указание на день отправления сообщения - вчера или сегодня (время остаётся), а далее уже следует указание на дату.
прот. Рустик,
Поправил кнопку "Изменить", теперь эта функция работает

Цитата
прот. Рустик пишет:
В этом подразделе, кстати, вообще не работает функция "Цитировать".
Поправили.

Цитата
Анатолий Ломов пишет:
У нас есть раздел "Книги и статьи" где можно обсудить интересующую литературу, но нет раздела про кинотворчество и Православное телевидение
С удовольствием откроем новую ветку форума, только скажите название и раздел.
Цитата
прот. Рустик пишет:
Если честно, у меня вообще пока отсутствует личная возможность исправлять свои сообщения и вести модерирование по всему форуму, кроме статуса «администратор», у меня нет ни каких реальных функциональных полномочий
По этому поводу вопрос: на форуме в будущем предполагаются ещё пользователи-модераторы? Ограничение прав связано с тем, что вы не назначены модератором каждого форума. Изначально данная функция была задумана для разделения форумов между несколькими модераторами. Каждый модератор следит за своими форумами и не обладает такими правами в чужом форуме. Если других модераторов не будет, можем снять это ограничение, тем самым разрешив модерирование всех форумов всем модераторам.

Цитата
прот. Рустик пишет:
Еще одна проблема: при цитировании текста собеседника за пределами выделенного текста остаётся квадратная скобка в рубрике «Вопрос священнику».
Не совсем понятна проблема... В других рубриках такое не наблюдается?
У меня по прежнему проблема:
С трудом отправляются сообщения, особенно если их долго писать. Форум ограничивает сессию, время пребывания на форуме. Сообщения часто зависают, пропадают., приходится вновь набирать сообщения. Форум требует ввести защитные коды от роботов. По прежнему при регистрации на форуме требуется емайл.
На мой взгляд это нарушает права пользователей и препятствует более широкому доступу масс на наши ресурсы :sm57: :sm115: :sm3:
Изменено: Тоша - 10.11.2009 19:46:59
Кураев.
В некоторых подразделах (рубриках), например - «Священное Писание», не работают функции выделения жирным шрифтом, подчёркивания и т.д.
Сообщение отправил в 23.04 по местному времени, а надпись о дне не "сегодня", а "вчера"(?).
Не знаю как у Вас друзья, а у меня все отлично :sm36: (Сава Богу) . Сижу и кайфую… :sm137: Спасибо о.Рустик за прекрасный сайт. :sm93: Супер… нет слов… :sm166:
Цитата
прот. Рустик пишет:
В некоторых подразделах (рубриках), например - «Священное Писание», не работают функции выделения жирным шрифтом, подчёркивания и т.д.
Попробовал данные функции - всё работает. Вижу несколько сообщений с тегами [I]. Похоже, что в этих сообщениях просто не было закрывающего тега, поэтому шрифт не выделился курсивом.
Цитата
прот. Рустик пишет:
Сообщение отправил в 23.04 по местному времени, а надпись о дне не "сегодня", а "вчера"
Время на форуме (на сервере) отличается от местного времени. Поэтому у нас может быть ещё "сегодня", а на сервере это будет уже "вчера".

Цитата
прот. Рустик пишет:
Если вы попробуете цитировать текст сообщения, то он выделяется горчично-жёлтым цветом, но за пределами этого цветового выделения остаётся один символ – квадратная скобка, что создаёт неудобство.
Наблюдаю в браузере Opera, что, видимо, является его особенностью. А какие неудобства это создаёт?
Цитата
Тоша пишет:
По прежнему при регистрации на форуме требуется емайл
e-mail является обязательным свойством любого пользователя, т.к. используется для восстановления пароля.
Хотелось бы предложить разработчикам форума следующие идеи: 1)нельзя ли на форуме поставить какую-нибудь программу, что бы при желании можно было прогонять через нее написанный текст(перед отправлением), избавляясь от синтаксических, орфографических и других ошибок? Мне кажется это будет очень не плохо и удобно.2) на форуме Агафон можно было кроме создания новой темы,создавать анкетирование(голосование, опрос) в котором могли бы учавствовать все посетители форума или посетители какой-то определенной темы. Нельзя ли сделать такое же и у нас?
Изменено: Анатолий - 13.11.2009 22:08:47
Уважаемые батюшки и просто Православные верующие, посетители этого форума, предлагаю еще одну идею.
Т.к. на форум заходят (или будут заходить) люди пока только ищущие Бога, еще не воцерковленные, предлагаю завести специальную ветку форума в Общем разделе, в которой будут собираться темы с доказательством существования Бога ( научные, богословские и т.д.), а также будут опровергаться существующие в науке богохульные учения (например дарвинизм) и т.д. Если идея всех устраивает, предлагаю сдесь же обсудить название этой ветки форума и затем попросить разработчиков осуществить эту идею.
Цитата
Разработчики пишет:
С удовольствием откроем новую ветку форума, только скажите название и раздел.
В принципе это тоже нужно обсуждать… Как лучше? Писать о кино и телевидении в разделе «Православие и мир», или же создать отдельную ветку в Общем разделе ( например «Кино и телевидение»)? Если сделать в разделе «Православие и мир» тему «Кино» и там же отдельно тему "Телевидение",то о понравившихся фильмах или телепередачах можно будет писать туда и обсуждать их там же. С другой стороны, если споры или обсуждение какого-то фильма будут слишком огромными и бурными, а фильмов будет в теме не один, а хотя бы два( к примеру "Остров" и " Гибель империи. Византийский урок"), то народ их обсуждающий в одной теме разобьется на две группы ?Одни пишут об одном фильме, другие о другом. Следовательно придется переносить два обсуждения из одной темы в разные...Получается что лучше создать все таки отдельную ветку на форуме ... Предлагаю это обсудить.( только не надо наше обсуждение выносить в отдельную ветку :D )
Изменено: Анатолий - 11.11.2009 13:46:58
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум