Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Как не получить печать антихриста?, проблема ИНН.

Цитата
rus пишет:
Татьяна, просто ради интереса: а на лбу и на руке, значит, можно?
Отвечу по-философски, rus: а зачем осуждать ближнего за татуировки? Тело ведь тленно. После смерти останется только душа. :sm20:
Цитата
Валерий пишет:

нас всех давно уже посчитали.
Может быть я пропустил в теме, но вместе с нами давно уже "сосчитали" и самого Иисуса Христа - в самом Его младенчестве, когда была перепись населения Римской империи.
Я думаю, что если бы Христос не хотел, чтобы его не сосчитывали, то случилось бы так, чтобы этого не произошло.
А пока перед нами есть этот исторический факт - и из него хорошо бы было сделать нужные выводы.

Кстати, для иудеев римская перепись была очень неприятна - так что даже были волнения по этому поводу (также как и по вопросу о римских налогах, различных политических ограничениях и запретах).
Но появившееся христианство, вслед за Христом, относилось к этому совершенно по-другому: "Богу - богово, а кесарю - кесарево".
Решил немного приколоться.

Загрузка плеера

Мне понравилось как посчитали поросенка , а вам? :sm38:
Да, Валерий, понравилось. Это мультфильм из моего детства. :sm12:
Цитата
Татьяна Машкова пишет:
Тело ведь тленно. После смерти останется только душа.
Татьяна, а как же воскресение? Тело после воскресения будет более материально, чем оно есть сейчас, согласно диакону А.Кураеву. Да и у Христа отметины остались... Так что неувязочка выходит, что только душа после смерти останется...
Цитата
rus пишет:
согласно диакону А.Кураеву.
Это 5! :sm36:
Ужели и Кураев во святых?
Главное, чтобы не было печати антихриста в душе.
Может быть я перегибаю палку, но:
1) страсти есть то, чем мы реально отошли от Бога, а значит пришли к дьяволу;
2) все мы в земной жизни имеем страсти (пускай и в разной степени);
3) значит не в переносном, а в вполне реальном смысле наши страсти и есть печати дьявола, сатаны, антихриста, зла (кому какие термины нравятся), и все мы уже носим на себе эти печати. Но при этом некоторые гордо заявляют, дескать, мы не имеем печати антихриста, уйдем в катакомбы, умрем, но не сдадимся и т. д.
Как-то в такой позиции не видно: 1) саморефлексии и самопознания, 2) смирения и покаяния, 3) рассудительности и трезвости.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Форум