Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Психокульт "Я источник", тоталитарная секта на территории г.Самара

Земной успех (любой ценой) без мира в душе и уверенности в будущем - ничего не стоит, ибо "скорбь и теснота (муки совести, болезни и несчастья) всякой душе, творящей зло".
Ох,сильно же мы отошли от темы.
Видимо я никогда не смогу согласиться с представителем церкви,прошу извинить,но в этом весь я)
Мы не отошли от темы, поскольку психокульт (с его антропоцентризмом) и религия - несовместимы.
Хм,в тренинге очень много верующих людей,которые очень сильно верят,даже пытались вовлекать меня в церковь,так,что - вполне совместимы,как мне кажется
Цитата
Nattramn пишет:
Видимо я никогда не смогу согласиться с представителем церкви,прошу извинить,но в этом весь я)
Вот вам и плоды вашего "психотренинга".
Цитата
прот. Рустик пишет:
[QUOTE]Nattramn пишет:

Вот вам и плоды вашего "психотреннинга".
Мое отношение к церкви сложилось задолго до прохождения тренинга,я человек воспитанный в светской семье.
Цитата
Nattramn пишет:
Хм,в тренинге очень много верующих людей,которые очень сильно верят,даже пытались вовлекать меня в церковь,так,что - вполне совместимы,как мне кажется
Эта "совместимость" носит поверхностный характер. С таким же успехом некторые "православные" считают, что гадание на Святках - святое дело.
Цитата
Nattramn пишет:
Цитата
прот. Рустик пишет:

[QUOTE]Nattramn пишет:
Вот вам и плоды вашего "психотреннинга".
Мое отношение к церкви сложилось задолго до прохождения тренинга,я человек воспитанный в светской семье.
Я понимаю, в психокульты не попадают от большой религиозности.
Цитата
прот. Рустик пишет:

Я понимаю, в психокульты не попадают от большой религиозности.
Да,возможно,вы правы. Возможно с религиозной точки зрения-это ужасно,но если смотреть со светской стороны,то это довольно полезная вещь
И дьявол может являться в образе светлого ангела. Говорят, что магия и заговоры также помогают, но "полезная ли это вещь"? Разумеется, вы понимаете, что я не мракобес и различаю психологический тренинг от психокульта.
Каждый останется при своем мнении,как обычно .
А истина, как всегда, одна.
Цитата
Nattramn пишет:
И,да,кстати,могу открыто заявить,что меня не заботит связь с Богом,просто вы о ней упоминали не один раз)
Но заботит мнение людей о вашей не связи с Богом? И для этого пришли на православный форум? Это логично?
Я всегда говорю неверующим людям: а что делать будете, если Бог есть? На тренинги ссылаться, на учителей, ни во что не верящих, на семью, улицу, школу, науку? И чем этот тренинг там покажется? Оправданием перед собой? И это не выйдет. В глубине-то уверенности не было, что Бога нет...
Nattramn, а что вы можете рассказать об "источнике"?
"Это неправда, я не доктор Русской Церкви, я ее пациент, а отчасти жертва"
Кураев.
В 2006 году проходила все три ступени данного тренинга, в фонде "Твой Мир". По прошествии, времени могу точно сказать, что там ломают личность и насаждают свое видение мира. Например гулящая женщина - это сексуальная, яркая; если человек воспитанный, не кричит, не выпячивает себя, то это серость ;встречаться с женатым/замужней это нормально и даже нужно, любовь же! И т.д. Мне нужно было несколько лет, что бы осознать, что я зомбирована, и психика моя надломлена. Когда читаю отзывы, как после тренинга все круто стало, то жаль этих людей. Знаю людей, которые там работали, после увольнения депрессия. Это коммерческий проект. Никому там ваши цели и вы сами не нужны, только деньги. Ну еще и тщеславие тренеров потешите.
Спасибо за ваш объективный комментарий, основанный на личном опыте. Будем надеяться, что кому-то он поможет преодолеть иллюзии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум