Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32

Православие и национализм, филетизм и космополитизм.

Цитата
walking_fox пишет:
Но, почитал ваши прошлые посты, и мне показалось, что они слишком сильно отличаются от стиля нынешних. )
И это пройдет). Еще полгода не прошло со смерти мамы, меня это выбило из колеи где-то глубоко в сердце.
Потом учусь на юрфаке последний курс, это меняет стиль мышления. У нас как-то неприлично говорить сложно и умно - скорее принято смешно тупить. Ну и в целом это отупляющее образование)), иногда времени хватает на какую-то другую и более содержательную литературу, но это случается редко.
По тому, как человек пишет, вы вряд ли узнаете достоверно, что он из себя представляет. У меня недавно был случай, мы группой общаемся в вотсапе, и тут затесался, по моему мнению, один прикольный двоечник, халявщик и какой-то недоросль (у нас в группе все с опытом работы в нашей сфере). Когда его вживую увидела - в костюме и очках - подумала: что за профессор. Оказалось, у него уже и кандидатская есть по юриспруденции, но по нынешним правилам, нужно иметь высшее юридическое, чтобы преподавать в ВУЗе на юрфаке, а у него базовое по другой специальности.
Т.е. по тому, как и что пишется в интернете, судить о человеке сложно. Придерживаюсь мнения про пуд соли.

Здесь на форуме очень уютный междусобойчик и всегда был высокий уровень дискуссии. Надеюсь временами находить время и чем-то делиться, взаимно.
И еще, раз я теперь почти юрист), замечу: осторожнее со словами в данной теме. Во всяком сомнительном случае есть прекрасное место для высказываний - это кухня. Русская, теплая, душевная, наслышанная обо всем на свете)).
Изменено: Елен@ - 29.10.2018 12:17:42
Цитата
Елен@ пишет:
Христос еще сказал, что может из камней сделать детей Аврааму
Как я понимаю, это о христианах из язычников (т.е. о нас :-)).
Цитата
Елен@ пишет:
Про преступление народа - мне опять кажется это некоей "филологической", т.е. не рациональной, идеей.
Фашизм и жидовство - это не народы. Это - идеи. Кто рискнет осудить народ? Да и зачем - мы же не боги. Судить же о справедливости идей - по моему, не право, а долг каждого.
Насчёт кухни - с удовольствием бы зашёл, и мы поболтали бы на кухне. Но, я так редко бываю в Самаре... да и когда приезжаю - обычно кучу дел приходится сделать за 1 день. Но, человек предполагает... )
Изменено: walking_fox - 29.10.2018 19:21:29
Истинное смирение воспринимается диаволом, как агрессия. Истинная агрессия воспринимается Богом, как смирение.
Цитата
Елен@ пишет:
А современной России важнее думать о сильной армии, чем о разделении по национальностям. Реальность в том, что если мы - все вместе - будем слабыми, то нас точно станет меньше, и русских в том числе. Понимаю, что очень немодно и слишком просто звучит эта идея...
Про дедовщину и измывание над русскими в армии слышали? Например, когда 4 гнобят 1 роту русских? Вот и вся армия.
Цитата
walking_fox пишет:
А, идея самоидентификации по генетическому, а не по духовному принципу, отталкивает не столько подозрительным сходством с методами жидов, сколько заключением свободы человека в рамки естества, в то время, как вера требует эти рамки преодолевать.
Ветхий Завет всецело построен именно по такому принципу. А Новый Завет его отменил разве? Церковное предание нам говорит, что естественные черты человека являются генетически обусловленными. Например, никто из православных не позволяет идентифицировать пол по самоопределению. А чем национальность хуже?
Вообще практика показывает, что такие как вы слишком хитрые и умные имеют либо примесь, либо жена - инородец. И пытаются вкрутить идею расового смешения всем остальным. Либо просто какие-то личные шкурные интересы (начальство, любовница - ну это-то не про вас, но есть и такие типчики и т.п.).
Цитата
rus пишет:
Ветхий Завет всецело построен именно по такому принципу. А Новый Завет его отменил разве?
Не отменил. Преодолел, но сохранил.
А мысль про генетику в предании вообще непонятна.
Насчет меня, то я не не ариец и слишком хитрый. Но, я - русский, что бы вы там себе ни придумывали. )
Истинное смирение воспринимается диаволом, как агрессия. Истинная агрессия воспринимается Богом, как смирение.
rus, чтобы Вы все знали точно, я на 75% русская, дедушка был мордвин. Может и наполовину мордвин, в их деревне разговаривали на русском и мордовском, поэтому точно не знаю, мордвин финно-угорский.
Муж на 75 % русский, на 25 украинец.
Кто тут хитрый, кажется в этой теме - никто. Русские обычно гостеприимны, открыты, не склонны к обособлению от других национальностей.

Но с утра меня подбивает сделать анализ, кто были выдающиеся националисты по степени чистоты. :sm54: :sm54: :sm54: Просто очень некогда.
Изменено: Елен@ - 31.10.2018 11:28:22
Цитата
Елен@ пишет:
Как космополиты перестают быть людьми? Нужно расшифровать конкретнее.
Очень размытое высказывание. Что античеловеческого в космополитизме? В национализме было античеловеческое, вспомним его крайние проявления в виде ненависти к иным нациям.

Давайте картинку.
Получите картинку. )

Загрузка плеера

Полностью - здесь: https://yadi.sk/d/VLoKTJphNLiKpQ
Цитата
walking_fox пишет:
Не отменил. Преодолел, но сохранил.
А мысль про генетику в предании вообще непонятна.
Насчет меня, то я не не ариец и слишком хитрый. Но, я - русский, что бы вы там себе ни придумывали. )
Пример того, как к правильным тезисам подмешивается ложь. Вам что про генетику непонятно? В Библии и нет термина "генетика", есть родословная и наследуемые признаки (например, склонность к доброделанию).
То, что вы - русский, это Ваше личное ничем не подтверждённое мнение. Докажите. Да даже по культуре Вы не проходите на ношение данного высокого статуса. Например, Вы мифологию славян хорошо знаете? Вам это не нужно? Какой же вы после этого русский? Или по вере хотите самоопределение ввести? В таком случае в чём отличие русских от греков? В общем тема обширна. И с любого края можно доказать, что Вы и понятия не имеете о русском народе.
А вот когда "русские - это все", то это всё равно что "Церковь - это все". Однако при таком подходе Церковь будет уничтожена, она растворится, выхолостится. Т.о. и ваш тезис приводит к выхолащиванию русскости. Зачем, например, поднимать рождаемость у русских, когда можно завести толпы иностранцев и сделать их русскими. Это ваш путь. А наш путь иной: сохранение и развитие этнической самобытности и уникальности, данной нам Богом.
Изменено: rus - 01.11.2018 18:26:20
Цитата
Елен@ пишет:
чтобы Вы все знали точно, я на 75% русская, дедушка был мордвин. Может и наполовину мордвин, в их деревне разговаривали на русском и мордовском, поэтому точно не знаю, мордвин финно-угорский.
Муж на 75 % русский, на 25 украинец.
На 5 курсе замужем? Быстро Вы.
Мордва - это белый народ, европеоиды. Это не иная раса. Если бы было 50/50, то тогда не было бы объективности, а у Вас можно всё же выявить преобладающую генетику.
Про украинцев - это малоросы, которые вместе с белорусами и великоросами образуют русский народ. Генетически украинцы и поляки не отличаются от русских.
Цитата
Елен@ пишет:
Но с утра меня подбивает сделать анализ, кто были выдающиеся националисты по степени чистоты.
Сделайте. И убедитесь, что с точки зрения национальности там встречаются случаи смешения, но с точки зрения расы - нет.
rus, настала Ваша очередь раскрыть свои корни.
Про русскую мифологию...это язычество, тут главное воспринимать как пласт культуры и мироощущение народа.
Позже поищу инфу про гусских националистов, сейчас напряг на работе.
Про 5 курс... это второе высшее. И замужем я 15 лет как.
Сейчас еду в Москву, учиться, и наверное еще раз посещу Исторический музей на Манежной площади. Вот где можно увидеть те предметы русской старины, которые мы знаем по иллюстрациям в школьных учебниках.
rus, расскажите нам лучше о том, какие мы, русские. Ссылки приветствуются. Давайте вести разговор от позитивного. Ведь свет во тьме светит, а не наоборот. Националисты ведут разговор с позиции обособления, но я не уверена, что они носят в себе настоящую русскую культуру. Хотя все мы были вырваны из культуры, передававшейся из поколения в поколение в семьях - революцией, новым строем и прогрессом, стирающим традиции.
Я думаю, тяга к национализму никак не связана с собственной нац.генетической чистотой. Наоборот, человек испытывает сомнения и его тянет разобраться, как в психологи тянет столкнувшихся с проблемами. Предполагаю, что среди националистов часто встречаются люди с примесью известной национальности. Как и среди революционеров - это, наверное, традиция. Прямо тянет таких людей в политику замутить среди спокойного непассионарного основного населения - кровь играет.и небескорыстно - Гитлер например отрабатывал деньги и играл на стороне Ротшильдов. А наш романтичный полукровка-немец Ильин написал, как много хорошего было в фашистском режиме ...
Изменено: Елен@ - 02.11.2018 09:19:38
Написано Иваном Ильиным, известным русским националистом. 1948 год.
Иван Ильин. Наши задачи. О фашизме. 1948
Данный текст привожу для размышления и анализа.

Цитата
Фашизм есть явление сложное, многостороннее и, исторически говоря, далеко еще не изжитое. В нем есть здоровое и больное, старое и новое, государственно-охранительное и разрушительное. Поэтому в оценке его нужны спокойствие и справедливость. Но опасности его необходимо продумать до конца..

Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма — это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным. Такая концентрация будет осуществляться и впредь, даже в самых демократических государствах: в час национальной опасности здоровые силы народа будут всегда концентрироваться в направлении охранительно-диктаториальном. Так было в древнем Риме, так бывало в новой Европе, так будет и впредь.

Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был, далее, прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ. Эти поиски могли быть удачны и неудачны: разрешать такие проблемы трудно, и первые попытки могли и не иметь успеха. Но встретить волну социалистического психоза — социальными и, следовательно, противо-социалистическими мерами — было необходимо. Эти меры назревали давно, и ждать больше не следовало.

Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру.

Однако, наряду с этим фашизм совершил целый ряд глубоких и серьезных ошибок, которые определили его политическую и историческую физиономию и придали самому названию его ту одиозную окраску, которую не устают подчеркивать его враги. Поэтому для будущих социальных и политических движений подобного рода надо избирать другое наименование. А если кто-нибудь назовет свое движение прежним именем ("фашизм" или "национал-социализм"), то это будет истолковано как намерение возродить все пробелы и фатальные ошибки прошлого.

Эти пробелы и ошибки состояли в следующем:

1. Безрелигиозность. Враждебное отношение к христианству, к религиям, исповеданиям и церквам вообще.

2. Создание правого тоталитаризма как постоянного и якобы "идеального" строя.

3. Установление партийной монополии и вырастающей из нее коррупции и деморализации.

4. Уход в крайности национализма и воинственного шовинизма (национальная "мания грандиоза").

5. Смешение социальных реформ с социализмом и соскальзывание через тоталитаризм в огосударствление хозяйства.

6. Впадение в идолопоклоннический цезаризм с его демагогией, раболепством и деспотией.

Эти ошибки скомпрометировали фашизм, восстановили против него целые исповедания, партии, народы и государства, привели его к непосильной войне и погубили его. Его культурно-политическая миссия не удалась, и левая стихия разлилась с еще большей силой.

1. Фашизм не должен был занимать позиции, враждебной христианству и всякой религиозности вообще. Политический режим, нападающий на церковь и религию, вносит раскол в души своих граждан, подрывает в них самые глубокие корни правосознания и начинает сам претендовать на религиозное значение, что безумно. Муссолини скоро понял, что в католической стране государственная власть нуждается в честном конкордате с католической церковью. Гитлер, с его вульгарным безбожием, за которым скрывалось столь же вульгарное самообожествление, так и не понял до конца, что он идет по пути антихриста, предваряя большевиков.

2. Фашизм мог и не создавать тоталитарного строя: он мог удовлетвориться авторитарной диктатурой, достаточно крепкой для того, чтобы а) искоренить большевизм и коммунизм и б) предоставить религии, печати, науке, искусству, хозяйству и некоммунистическим партиям свободу суждения и творчества в меру их политической лояльности.

3. Установление партийной монополии никогда и нигде не приведет к добру: лучшие люди отойдут в сторону, худшие повалят в партию валом; ибо лучшие мыслят самостоятельно и свободно, а худшие готовы приспособиться ко всему, чтобы только сделать карьеру. Поэтому монопольная партия живет самообманом: начиная "качественный отбор", она требует "партийного единомыслия"; делая его условием для политической правоспособности и дееспособности, она зовет людей к бессмыслию и лицемерию; тем самым она открывает настежь двери всевозможным болванам, лицемерам, проходимцам и карьеристам; качественный уровень партии срывается, и к власти проходят симулянты, взяточники, хищники, спекулянты, террористы, льстецы и предатели. Вследствие этого все недостатки и ошибки политической партийности достигают в фашизме своего высшего выражения; партийная монополия хуже партийной конкуренции (закон, известный нам в торговле, в промышленности и во всем культурном строительстве).

Русские "фашисты" этого не поняли. Если им удастся водвориться в России (чего не дай Бог), то они скомпрометируют все государственные и здоровые идеи и провалятся с позором.

4. Фашизм совсем не должен был впадать в политическую "манию грандиозу", презирать другие расы и национальности, приступать к их завоеванию и искоренению. Чувство собственного достоинства совсем не есть высокомерная гордыня; патриотизм совсем не зовет к завоеванию вселенной; освободить свой народ совсем не значит покорить или искоренить всех соседей. Поднять всех против своего народа, значит погубить его.

5. Грань между социализмом и социальными реформами имеет глубокое, принципиальное значение. Перешагнуть эту грань — значит погубить социальную реформу. Ибо надо всегда помнить, что социализм антисоциален, а социальная справедливость и социальное освобождение не терпят ни социализма, ни коммунизма.

6. Величайшей ошибкой фашизма было возрождение идолопоклоннического цезаризма. "Цезаризм" есть прямая противоположность монархизма. Цезаризм безбожен, безответственен, деспотичен; он презирает свободу, право, законность, правосудие и личные права людей; он демагогичен, террористичен, горделив; он жаждет лести, "славы" и поклонения, он видит в народе чернь и разжигает ее страсти; он аморален, воинствен и жесток. Он компрометирует начало авторитарности и единовластия, ибо правление его преследует цели не государственные, и не национальные, а личные.

Франко и Салазар поняли это и стараются избежать указанных ошибок. Они не называют своего режима "фашистским". Будем надеяться, что и русские патриоты продумают ошибки фашизма и национал-социализма до конца и не повторят их.
6 декабря 1948 г.

И. А. Ильин, "Наши задачи", М., Айрис-пресс, 2008 г., т. 1, с. 109-112.
Изменено: Елен@ - 02.11.2018 09:00:13
Кстати для Вас, rus, вопрос. Его задали детям на олимпиаде по русскому языку, где участвовала моя старшая дочь.

Что отличает слова нашего языка, имеющие корни славянского происхождения?

Мы с мужем думали после (потому что дочь провалила этот вопрос по нашему мнению), и нашли ответ на поверхности. Без всякого гугля.
До сих пор не искали готовых ответов. Но интересно, каково Ваше мнение, возможно оно дополнит наше. Заодно узнаем, схоже ли наше понимание мировоззрения, свойственного славянам.
Изменено: Елен@ - 02.11.2018 09:38:21
Цитата
Елен@ пишет:
Про русскую мифологию...это язычество, тут главное воспринимать как пласт культуры и мироощущение народа.
Язычество - это действительно пласт культуры и мироощущение народа. Никто не призывает верить в Перуна, но народные языческие обычаи, традиции, мифологию нужно знать. Кто не знает, тот не совсем русский уже (по культуре, естественно, а то сейчас модно уже и русскоговорящих всех записывать в русские).
Цитата
Елен@ пишет:
Позже поищу инфу про гусских националистов, сейчас напряг на работе.
Да, пишите. Почитаем. Только откровенную ложь не надо писать.
Цитата
Елен@ пишет:
rus, расскажите нам лучше о том, какие мы, русские. Ссылки приветствуются. Давайте вести разговор от позитивного. Ведь свет во тьме светит, а не наоборот. Националисты ведут разговор с позиции обособления, но я не уверена, что они носят в себе настоящую русскую культуру. Хотя все мы были вырваны из культуры, передававшейся из поколения в поколение в семьях - революцией, новым строем и прогрессом, стирающим традиции.
Я не культуролог. Но есть много исследований на тему русского этноса:
1) Лосский. Характер русского народа. Лосский
2) Ильин. О христианском национализме. Ильин
3) Ковалевский. Национализм и национальное воспитание. Ковалевский
4) Институт русской цивилизации (множество исследований на русскую тему) институт русской цивилизации

Ну, для начала достаточно (особенно 4-й пункт).

По поводу принадлежности русских лидеров к русской культуре - исследования этого вопроса не проводил. Но сама постановка вопроса неверна. Если судить строго, то лучшим русским по культуре может быть русист из ЦРУ. Такой подход ущербен. Кровь подделать нельзя. А мимикрировать под русского по культуре можно сколько угодно.
Цитата
Елен@ пишет:
Предполагаю, что среди националистов часто встречаются люди с примесью известной национальности. Как и среди революционеров - это, наверное, традиция. Прямо тянет таких людей в политику замутить среди спокойного непассионарного основного населения
Елена, если основное население ведёт себя как стадо, то это его выбор. Если среди этого населения появляются пассионарии, то их уничтожают, а на их место ставят кукол... Хотя, диалог с Вами и Ваше пренебрежение Ильиным наводит на размышления. В общем, а Вы сами не обманываете насчёт своей национальности? В Вас может быть ненависть к русскому народу говорит? Что Вас так заботит, если кто-то из русских думает о чистоте крови?
Цитата
Елен@ пишет:
Кстати для Вас, rus, вопрос. Его задали детям на олимпиаде по русскому языку, где участвовала моя старшая дочь.
Вы, наверно, не совсем понимаете, о чём я говорю... Для меня русский потомок старообрядцев из Австралии, который по-русски плохо говорит, гораздо ближе некоторых оказавшихся в России людей, считающих себя русскими. Идея ясна? "Хоть плохонький, да свой". Поэтому Ваши загадки мне неприятны.
По поводу космополитизма - безнациональных людей нет. Русский космополит будет проявлять свои национальные склонности даже в деле космополитизма, аналогично и иные национальности. Раса и национальность определяет всё: как человек говорит, как он реагирует, как думает, как молится... Среди наций есть плохие и хорошие люди. Но русский злодей будет злодеем именно по-русски, даже не осознавая этого. Точно так же и русский праведник будет вести себя именно по-русски, часто тоже не осознавая этого.
Смешение наций приводит к смешению стилей в поведении: человек постоянно меняется, у него то один стиль, то другой. Теряется цельность. От такого человека не знаешь, что ожидать. Идея понятна? Автор идеи - немецкий расолог и психолог Клаусс.
Цитата
rus пишет:
Вы, наверно, не совсем понимаете, о чём я говорю...
Это взаимно.
Цитата
Для меня русский потомок старообрядцев из Австралии, который по-русски плохо говорит, гораздо ближе некоторых оказавшихся в России людей, считающих себя русскими.
rus, не с того конца вы к человеку подходите, не с духовного. А Христос что сказал? Заботьтесь прежде о духовном, и остальное приложится к вам.
Если заботиться о русском духе и культуре, то и люди будут выбирать свое, сродное.
Цитата
rus пишет:
Автор идеи - немецкий расолог и психолог Клаусс
За пропаганду расовой нетерпимости и популяризацию осужденных на Нюрнбергском трибунале идей вам, rus, объявляется очередное предупреждение (третье) и бан.
Его книги можно заказать и купить свободно в рунете.
Другое дело, что из этих идей вытекают известные истории последствия.

Прошло уже много лет с тех пор, как открыта эта тема, а rus - все тот же.
И это интересная тема. По ней можно узнать из первых уст мнения и взгляды части общества. Это ценно.
Читающий может на основе сказанного сам понять содержание идей этнического национализма, который, кстати, не запрещен, однако не поощряется.
Из сказанного Путиным https://vz.ru/politics/2018/10/18/946791.html
Цитата
Наша национальная идентичность – это то, что нас делает теми, кто мы есть. Это наша культура, наша история. Сохранение народа, о котором вы сказали, вспомнив Солженицына, – это не только физическое сохранение, хотя, наверное, прежде всего и это имел в виду Солженицын, но и нашу идентичность как народа, иначе мы будем размыты, перестанем существовать. Таких примеров в истории человечества пруд пруди. Мы даже не вспомним, как назывались те народы, которые исчезли из нашего сознания. Их очень много было, но нам бы зачем следовать этим примерам? Мы хотим быть русскими, татарами, евреями, проживающими здесь, мордвой и так далее, и так далее. У нас 160 этносов проживает на территории Российской Федерации. Зачем же нам размываться? Мы этим дорожим и должны об этом говорить. Мы должны укреплять свою идентичность».
Националисты, они о чем все время говорят, чем козыряют? Они говорят, что они самые лучшие защитники этноса, народа, нации. Российская Федерация, Россия с первых своих шагов складывалась как многонациональное государство. Она не существовала вечно, а была образована из различных славянских племен. На основе общего рынка, власти князя, единого языка, веры единой складывалась нация. Затем начало складываться государство, первичные его формы – и там было много финно-угорских народов. Сейчас мы находим много свидетельств тому, что они жили в центре современной европейской части России, а не только в Приладожье.

Россия складывалось как многонациональное государство, а потом уже и как многоконфессиональное. Но оно тысячу лет существует и является устойчивым прежде всего потому, что изначально закладывалось очень толерантное отношение между всеми формирующими это государство нациями и представителями различных религий.

Это основа существования России. И если мы хотим, чтобы Россия сохранялась такой, развивалась, укреплялась, а государствообразующим народом, безусловно, является русский народ, то в интересах русского народа сохранение этой страны.

А если мы будем выпячивать такой пещерный национализм, поливать грязью представителей других этносов, мы развалим страну, в чем не заинтересован русский народ.

А я хочу, чтобы Россия сохранилась, в том числе и в интересах русского народа. И в этом смысле я и сказал, что самым правильным, самым настоящим националистом и самым эффективным являюсь я. Но это не пещерный национализм, дурацкий и придурошный, который ведет к развалу нашего государства – вот в чем разница».
Думаю, это не тот национализм, который представляет на форуме rus. Однако заметьте, что власть сама обратилась к этим силам с предложением диалога и с тем, чтобы найти точки соприкосновения. До поры до времени это получится.
А еще есть известное политическое решение: если хочешь управлять - возглавь.

Для сравнения ранее

Цитата
"Хотел бы отметить работу органов прокуратуры в области противодействия экстремизму и терроризму. Следует надежно оградить общество от заразы национализма, радикализма, ксенофобии, жестко реагировать на любые подобные факты", — сказал Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры в среду.
Отмечу, что в контексте сказанного под национализмом имеется в виду ксенофобия, в целом речь идет о пресечении преступной деятельности.

РИА Новости https://ria.ru/society/20160323/1395412845.html
Изменено: Елен@ - 06.11.2018 19:24:50
Про то, с чем Путин призывал бороться.

В Тольятти в прошлом году...
https://www.idelreal.org/a/28600013.html
Цитата
Пермяков распространял листовки с содержанием, разжигающим вражду по национальным и религиозным признакам. Глава общины призывал её членов копировать листовки и раздавать их тольяттинцам.
Сказанное говорит, что состав преступления по 282 УК имеется. Это действительно серьезно.

Читаем внимательно... Полученная контрразведчиками информация... И представляем достигших шестнадцатилетия недорослей (по уму), которые попадают в "идейную" среду, где с одной стороны незаконная деятельность, с другой - "контрразведчики".
Родителям - будьте бдительнее, разъясняйте детям содержание закона. Сейчас все комментарии доступны в интернете.

Кстати на сайте Минюста можно посмотреть списки запрещенных материалов националистического содержания. Признание запрещенным материал получает по результатам лингвистической экспертизы и только на основе решения суда.

В целом нельзя просто так взять и публично написать в интернете или СМИ о том, что некая соц. группа недостойна уважения. По закону нельзя просто так взять и написать: "все бабы - ...", а "мужики - ...". В Европе все гендерно-проблемное очень хорошо отслеживается, до абсурда хорошо. У нас же закон применим избирательно, в основном против межнац. розни.
Видится, что 282 ст. нуждается в конкретизации и четких разъяснениях, они уже были сделаны, но почему бы не изменить текст самой статьи? Трактовать ее можно слишком широко.
Изменено: Елен@ - 06.11.2018 20:12:15
Цитата
rus пишет:
В Библии и нет термина "генетика", есть родословная и наследуемые признаки (например, склонность к доброделанию).
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

8 сотворите же достойный плод покаяния

9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Так вот, в более аутентичном, греческом тексте написано так:

και μη φανταστείτε να λέτε στον εαυτό σας: Έχουμε πατέρα τον Αβραάμ,

μη φανταστείτε переводится так: не представляйте, не воображайте, не фантазируйте, (что вы дети Авраама. )

Поэтому, и Вы, Рус, не фантазируйте в себе, что Вы русский. Как не может сын мечтать о расчленении своей матери, так не может и русский мечтать о расчленении своего отечества. Русский человек - носитель имперского сознания, а Вы - мутант.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32

Форум