Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: 1

Мамонты

Решил создать эту тему здесь. Прошу отнестись к данной теме серьезно. Я так и не нашел ответа. Так вот. Мамонты появились в плиоцене и жили 4,8 млн. лет назад. Мамонт - это ведь животное. Из библии же мы знаем, что животные и человек были сотворены в 6 день творения. Вопрос, как же они могли существовать 5 млн. лет назад, когда Бог создал мир 7513 лет назад ?

Сколько я не ломал голову к однозначному ответу так и не пришел.
Есть только догадки:
1. Учёные пошутили на счет того, что мамонты жили 5 млн. лет назад.
2. Животные(мамонты) были сотворены не только в 6 день творения, а были созданы в другие дни творения, но об этом ничего не было сказано.
3. А может всё намного проще.. мамонты были созданы в 6 день, который длился как и все остальные 5 дней, т.е. 1 день как 1 млн. лет и 1 млн. лет как один день ? И только начиная с 7 дня, день стал равняться 24 часам. Возможно мамонты перешли с 6 в 7 день, но они уже были на гране вымирания. Ведь были найдены в 1993 г. останки мамонтов живших на острове Врангеля срок которых равен 3,5 - 7 тыс. лет назад. И вроде все сходится. Склоняюсь к этому ответу..

Что-то у меня такое чувство, что пока я писал это сообщение уже ответил на свой вопрос. :D
Жду ответов. Буду признателен, если кто-то поделится своими мыслями и знаниями.
Цитата
ichthys пишет:
Что-то у меня такое чувство, что пока я писал это сообщение уже ответил на свой вопрос.
У меня такое же чувство.
Аз грешен есмь; но отцы и братия святи суть.
Еще годы жизни людей до потопа очень большие 400-600 лет, читал "теорию=мысль" что до потопа время (день) могло быть и другим, интересно какие нибудь тексты есть?.
Я вот еще что читал. Где-то вулкан извергнулся. Через годика три ту лаву - трехлетнюю ученым принесли, спросили, сколько лет лаве? Те анализом современным ей несколько миллионов назначили. А лаве - три годочка всего.
Цитата
Mitiy пишет:
Еще годы жизни людей до потопа очень большие 400-600 лет
Святой Енох, когда ему было около 400 лет, на Небо вознесен был, - так молодой совсем человек, по сравнению с другими, которые более 900 лет жили.

Цитата
Mitiy пишет:
до потопа время (день) могло быть и другим
Тоже читал эту же мысль. Да только тот же человек, который писал о годах допотопных праведников, писал и о святом Ное, который услышал от Бога, что теперь люди будут жить не более 120 лет. Если предположить, что год вовсе не год (чтобы подогнать 900 лет жизни под приемлемые максимум 90), а месяц-два, то получается и нам с вами жить надо раз в 10 меньше, и уже в 12 лет умирать дряхлыми стариками.
Библия особая Книга, ее надо читать в контексте, и не подгонять под факты, Она сама эти факты предоставит (Библейская архиология, например).
Владимир из России, датировка - слабое место всей палеонтологии... А еще лет 20 никто бы и не усомнился в точности углеродного анализа.

"Удивляет, насколько уверенно утверждается, что они начали существовать 220 – 230 млн. лет назад, расцвет их был 160 млн. лет назад, а исчезли они 65 млн. лет назад. Все это – фантазия. Это опровергается данными сравнительно молодой научной дисциплины – молекулярной палеонтологии. Приведу пример. В штате Монтана в 1990 г. были найдены останки тиранозавра. Его изучали в группе, которую возглавляет ведущий исследователь Университета Северной Каролины Мэри Швейцер. Кости тираннозавра не были окаменелыми. В них оказались клетки крови. Это однозначно доказывает, что динозавр жил не «65 млн. лет» назад, а всего несколько тысяч лет назад. Насколько ненадежны принятые методы датировок, можно судить по некоторым примерам. Было проведено исследование потока дацитовой лавы, образовавшейся в 1986 г. в новом куполе вулкана Сан-Хеленс (штат Вашингтон). Датировка показала от 0,35 до 2,8 миллионов лет. На самом же деле лава образовалась в 1986 г., т.е. 10 лет назад. «Неопределенность исходных данных приводит к неопределенности результатов. Так, множество различных проб пород лавы с Гавайских островов, возникновение которых докумен­тируется 1800-1801 годами, по калиево-аргоновому методу дают возраст 160 млн. – 2 млрд. лет, в то время как их истинный возраст достигает 166-167 лет» (Р. Юнкер, З. Шерер. История происхождения и развития жизни)." (С) по иеромонах Иов (Гумеров) http://www.pravoslavie.ru/answers/6807.htm

Интересно так же сущестование в наше время таких животных и растений, которые называются "живыми ископаемыми" (филогенетические реликты), и принадлежащих к видам, вымершим миллионы лет назад.
Цитата
иерей Олег пишет:
Она сама эти факты предоставит
Ну да,возраст людей и после потопа впечатляет.
Это даже на лучший климат не похоже, и какое то другое время тоже.

Цитаты: "15По рождении Евера Сала жил четыреста три [330] года" (см. глава 11 Книги Бытия)
"7Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет;"(см. глава 25 Книги Бытия)
Давайте Флиртовать
Я очень страстная
сиськи зрелых девушек
Страницы: 1

Форум