Вход на форум
Логин:
Пароль:
Запомнить меня на этом копьютере
Страницы: 1

Велопаломничество, В Вс 06.06.10 на веле на источник в Смышляевке, в Алексеевку, на озеро

Эта карта на Яндексе

Приглашаю всех желающих съездить на велосипеде на источник в Смышляевке!

Отправление в воскресенье, 6 июня, в 9:00 от входа в парк "Молодёжный" (пересечение ул.Ново-Вокзальной и проспекта Юных Пионеров, напротив стадиона "Орбита").

По погоде: Если будет идти дождь, то поездка отменяется; если после дождя, то только асфальтовые участки без грунтовых дорожек, т.е. до источника.

В Смышляевке предлагаю также посетить памятник БМП.

Источник, похоже, сероводородный, есть купальня, но чтобы окунуться, нужно брать ключ у служителей церкви. Кто будет купаться - осторожней на мокрой плитке!

Потом на озеро между Энергетиком и Алексеевкой, где можно устроить привал.

С собой необходимо взять средства от клещей и комаров.

Грунтовку от озера до Алексеевки я не знаю, хотел её разведать.

Обратно возвращаемся через посёлки Падовка и Чкалова (дорога до ул.Береговой тоже для меня новая) до площади Кирова.
-1
Очень жаль, что не поедешь... :sm51:

Выздоравливай побыстрее! :sm12:
Съездили успешно! Участвовало больше 30 человек!

Трое провели экологическую акцию - собрали мусор вокруг озера и источника!

Посмотреть фотографии и почитать впечатления участников можно на ВелоСамаре в теме http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=29415&start=80
Следующее велопаломничество состоится на святые источники в селе Большой Рязань в субботу, 21 июля 2012 года. Все подробности здесь: Сб 21.07.2012 Отвага - Большой Рязань на святые источники
В воскресенье, 29 июля 2012 года, на Литургию в Чубовку и на святой источник: Вс 29.07.2012 рано утром в Чубовку
В Чубовку завтра отменено.
В субботу, 4 августа 2012 года, в Садгород на святой источник царственных мучеников: http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=31000&start=60
В Садгород велопаломничество состоялось в составе 5 человек, на 3-х из которых священник храма Царственных Мучеников (о.Евгений) надел нательные кресты, у 2-х были. В купель окунался только один из поехавших - остальные ограничились питьём воды, умыванием.

В Кротовке новый храм Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии будет открыт 28 августа, в 9 утра - начало службы, будет присутствовать митрополит Сергий, приезжайте, кто сможет!

Следующее велопаломничество - По источникам Шигонского района 10.08 - 12.08, организатор - Алексий
В субботу, 1 сентября 2012 года, на святой источник в Большой Рязани с посещением пещеры Степана Разина http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=44881
В эту субботу, 8 августа 2012 года, по источникам Сызрани (Уваровка, Кашпир) Прогулка по Сызрани. 8.09.2012, организатор: Алексий.
Спасибо Костя за эту тему.
Цитата
Алексий пишет:
Спасибо Костя за эту тему.
Да не за что! :sm12:

В субботу, 15 сентября 2012 года, будет поездка на святой источник в Аскулах и на Анурьевский родник.
Здравствуйте! Я новичок форума. Очень хочется узнать проходят ли встречи и велопаломничества (из Тольятти)
Да, хороший вопрос! Знаю, что из Тольятти каются в Ташлу и другие святые места ВелоТольятти->Форум->Поездки, но это больше похоже на велоспорт, чем на паломничество.

Предлагаю сотрудничество:

1. Вы к нам (например, приезжаете на электричке с велосипедом в Самару до станции "Средневолжская", здесь вас встречают самарцы, показывают дорогу в Смышляевку на святой источник и провожают обратно до электрички).

2. Мы к вам (например, приезжаем с велосипедами на электричке до "Жигулёвского моря", вы нас встречаете, вместе едем в Ташлу, обратно возвращаемся в Прибрежный через святой источник в Пискалах, разъезжаемся на электричках со станции "Задельная").
Страницы: 1

Форум